АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

161 стр. всего V  « < 88 89 90 91 92 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Дифферин, адапален (1% крем и гель, Галдерма/Франция)
Опыт использования дифферна
Как Вы используете или ранее использовали Дифферин?
Самостоятельно, только Дифферин +/- средства по уходу (косметика) [ 154 ] ** [14.31%]
Самостоятельно, Дифферин + другое наружное (лекарства типа Базирон/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 224 ] ** [20.82%]
По назначению врача, только Дифферин (+/- косметика) [ 40 ] ** [3.72%]
По назначению врача, Дифферин + Базирон (+/- косметика) [ 89 ] ** [8.27%]
По назначению врача, Дифферин + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 65 ] ** [6.04%]
По назначению врача, Дифферин + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 45 ] ** [4.18%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 193 ] ** [17.94%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 224 ] ** [20.82%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 42 ] ** [3.90%]
Отметьте галочкой только те ответы, которые характеризуют лично Ваш опыт. Что из перечисленного верно: Дифферин
Помогает бороться с открытыми комедонами (черные точки) [ 134 ] ** [7.87%]
НЕ помогает с открытыми комедонами (черными точками) [ 86 ] ** [5.05%]
Помогает бороться с закрытыми комедонами [ 156 ] ** [9.17%]
НЕ помогает с закрытыми комедонами [ 57 ] ** [3.35%]
Хорошо убирает воспаление [ 174 ] ** [10.22%]
НЕ убирает воспаление [ 98 ] ** [5.76%]
Помогает бороться с "подкожниками" [ 101 ] ** [5.93%]
НЕ помогает бороться с "подкожниками" [ 85 ] ** [4.99%]
Cнижает сальность кожи [ 197 ] ** [11.57%]
НЕ снижает сальность кожи [ 88 ] ** [5.17%]
Я пока не использовал(а) дифферин [ 526 ] ** [30.90%]
Всего голосов: 1023
Гости не могут голосовать 
мамулек
сообщение 15 Nov 2009, 10:46
Сообщение #1781



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 13-November 09
Пользователь №: 67465
Репутация: пока нет




Огромное спасибо за консультацию Tima21 и Татьянка, ShoKK. Сейчас зашлю мужа за дифферином. Начну пользоваться по схеме: утром далацин, на ночь дифферин, а через 5 минут снова далацин. Отпишусь по результатам. Только я не совсем поняла, а зачем мне мазать все лицо, если проблема только в определенной зоне. И еще, видела сообщения, где народ жалуется на шелушение век и практически ожоги. Как подобное можно избежать? Предотвратит ли это нанесение далацина на дифферин? Еще раз спасибо!

Сообщение отредактировал мамулек - 15 Nov 2009, 11:08


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 15 Nov 2009, 11:13
Сообщение #1782

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




Цитата(мамулек @ 15 Nov 2009, 10:46 ) *
Огромное спасибо за консультацию Tima21 и Татьянка, ShoKK. Сейчас зашлю мужа за дифферином. Начну пользоваться по схеме: утром далацин, на ночь дифферин, а через 5 минут снова далацин. Отпишусь по результатам. Только я не совсем поняла, а зачем мне мазать все лицо, если проблема только в определенной зоне. И еще, видела сообщения, где народ жалуется на шелушение век и практически ожоги. Как подобное можно избежать? Предотвратит ли это нанесение далацина на дифферин? Еще раз спасибо!


да не за что )) ну так принято - мазать все лицо )) а то хоп и перебегут комедоны от дифа на другую область (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) ожогов точно не будет,а шелушение век снимают увлажняющим кремом,делов-то )) еще раз не за что,удачи! ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 15 Nov 2009, 16:00
Сообщение #1783

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(мамулек @ 15 Nov 2009, 10:46 ) *
Огромное спасибо за консультацию Tima21 и Татьянка, ShoKK. Сейчас зашлю мужа за дифферином. Начну пользоваться по схеме: утром далацин, на ночь дифферин, а через 5 минут снова далацин. Отпишусь по результатам. Только я не совсем поняла, а зачем мне мазать все лицо, если проблема только в определенной зоне. И еще, видела сообщения, где народ жалуется на шелушение век и практически ожоги. Как подобное можно избежать? Предотвратит ли это нанесение далацина на дифферин? Еще раз спасибо!

Пожалуйста! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
ну если на все лицо мазать, что и черные точки пройдут, и жирность кожи уменьшиться, и единичные комедончики на непроблемных областях пройдут. однако если у вас этих проблем нет, а диф сушит сильно и раздражает за зря здоровую кожу, то мажьте только проблемную зону, главное не точечно. хотя, обычно, рекомендуется все лицо.

чтоб избежать раздражения наносите дифферина немного, с горошину, пользуйтесь постоянно увл кремом.
много полезного и интересного можете почитать в теме ретиноиды http://www.ugrei.net/forum/RETINOID-t62352.html
удачи (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
malva
сообщение 15 Nov 2009, 23:03
Сообщение #1784

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 14-May 08
Пользователь №: 16578
Репутация: пока нет




Примерно год назад, почитав форум, решила начать лечить прыщи медикаментами самостоятельно. Начала с Дифферин геля. Была средняя степень УБ, по окончании трехмесячного курса лечения все было просто супер (заметное улучшение было уже через месяц), постакне тихо-спокойно себе проходили. Затем я отправилась в теплые страны, откуда вернулась с проблемами. Пользовалась 12 недель Зинеритом, 3 месяца Базироном. По инструкции. С разумным подходом (умывака, 10 минут сушила лицо, наносила лекарство, 40 минут давала лекарству подействовать, затем увлажняющий крем; раз в неделю бадяга; раз в неделю скраб вместо умывалки). Излечения не случилось. Возможно, они и были эффективными в какой-то степени, но в недостаточной. Сейчас уже месяц пользуюсь Дифферин кремом. Степень улучшения сложно оценить. Пустулы вскакивают в ненормальном количестве. Процесс этот неконтролируем. А я впадаю в отчаяние.
Вообще, велика ли разница в эффективности крема и геля?
Эффективным ли будет лечение если я повторю ту схему, которую использовала изначально (тот же уход и то же лекарство)?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 16 Nov 2009, 01:19
Сообщение #1785

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




гель для жирной кожи, крем для сухой. у геля проникаемость больше, соответственно и эффективность повыше. но у геля риск раздражения кожи больше, чем у крема. однако большенство здесь предпочитают гель. прост надо увл крем использовать и разражения не будет.

раз есть пустулы одного дифферина недостаточно, используйте его совместно с базироном или далацином (наружный антибиотик)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
malva
сообщение 16 Nov 2009, 23:34
Сообщение #1786

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 14-May 08
Пользователь №: 16578
Репутация: пока нет




Татьянка, спасибо за ответ! Раздражения от крема у меня нет никакого, а вот от применения геля кожа и вправду шелушилась очень сильно, но только в начале. Раздражение при этом было просто ужасное и ощущения очень болезненные. Однако, все было пережито, и результат был! Подскажите пожалуйста, Далацин разрешен для самолечения или мне необходим рецепт врача для его покупки? Еще у меня боязнь "перегрузить" кожу медикаментами. Но как только я отказываюсь от всего, кроме уходной косметики, неминуемо наступает обострение (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Может, мне и стоит рискнуть и попробовать комбинировать препараты.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 16 Nov 2009, 23:50
Сообщение #1787

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




Цитата(malva @ 16 Nov 2009, 23:34 ) *
Татьянка, спасибо за ответ! Раздражения от крема у меня нет никакого, а вот от применения геля кожа и вправду шелушилась очень сильно, но только в начале. Раздражение при этом было просто ужасное и ощущения очень болезненные. Однако, все было пережито, и результат был! Подскажите пожалуйста, Далацин разрешен для самолечения или мне необходим рецепт врача для его покупки? Еще у меня боязнь "перегрузить" кожу медикаментами. Но как только я отказываюсь от всего, кроме уходной косметики, неминуемо наступает обострение (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Может, мне и стоит рискнуть и попробовать комбинировать препараты.

далацин отпускается без рецепта, очень хорошее средство, меня он просто спас, когда было обострение от дифферина.

не бойтесь "перегрузок") базирон, дифферин, далацин и прочее нешей коже только на пользу, главное соблюдать меру и подобрать для себя наиболее приемлемую схему их использования. уходная косметика также может прекрасно вписаться в эту схему.

поскольку проблемы с кожей явно не собираются покидать меня, я готова пользоваться лечебными средствами как угодно долго, благо ни дифферин, ни базирон не вызывают привыкания...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 16 Nov 2009, 23:50
Сообщение #1788

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




ой, не успела) хью грант на страже (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Леся21
сообщение 17 Nov 2009, 16:02
Сообщение #1789

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 4-November 09
Пользователь №: 66535
Репутация: пока нет




А мне сегодня дерматолог приписал:второй курс уколов-антифагин стафиллококовый,зинерит утром,а на ночь дифферин-гель.Вот собираюсь в аптеку (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) о результатах отпишу (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
malva
сообщение 19 Nov 2009, 20:54
Сообщение #1790

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 14-May 08
Пользователь №: 16578
Репутация: пока нет




Спасибо всем огромное за советы(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Попробую Далацин утром, Дифферин вечером. Очень надеюсь на результат!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Norbert
сообщение 20 Nov 2009, 00:02
Сообщение #1791

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 28-October 08
Пользователь №: 23858
Репутация: пока нет




пока не наблюдаю положительного эффекта, раздражение и сухость - да, есть, но я аккуратно и по-маленьку наношу, поэтому не особо сильные раздражения

конешно надеюсь на положительный эффект, а то кожа на носу оч бысто становится жирной
буду продолжать применять


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Halls
сообщение 21 Nov 2009, 11:14
Сообщение #1792

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 29-September 09
Пользователь №: 62959
Репутация: пока нет




я так понял, что дифферин можно применять даже просто от черных точек (в т-зоне) ?? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 22 Nov 2009, 13:53
Сообщение #1793

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




Угу, можно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Aarven
сообщение 24 Nov 2009, 10:40
Сообщение #1794

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 9-January 09
Пользователь №: 32067
Репутация: пока нет





Почитала форум, решила использовать Дифферин.
Обострения пока нет, очень надеюсь, что и не будет. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Начала появляться сухость и шелушение, хочу купить увлажняющий крем Эффаклар Н. Кто-нибудь им пользовался в сочетании с Дифферином? Или какой-то другой посоветуете? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 24 Nov 2009, 13:50
Сообщение #1795

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




Цитата(Aarven @ 24 Nov 2009, 10:40 ) *
Почитала форум, решила использовать Дифферин.
Обострения пока нет, очень надеюсь, что и не будет. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Начала появляться сухость и шелушение, хочу купить увлажняющий крем Эффаклар Н. Кто-нибудь им пользовался в сочетании с Дифферином? Или какой-то другой посоветуете? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

он неплохой,но эксфолиак восстанавливающий еще лучше,тока чуть дороже ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SPARCO
сообщение 24 Nov 2009, 14:16
Сообщение #1796

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 13-October 09
Пользователь №: 64402
Репутация: пока нет




Пользуюсь дифферином 2 месяца, наношу на ночь, утром Изотрексин. Хорошо успокаивает кожу, количество воспалений немного уменьшилось


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Halls
сообщение 24 Nov 2009, 14:17
Сообщение #1797

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 29-September 09
Пользователь №: 62959
Репутация: пока нет




Цитата(barbitch @ 22 Nov 2009, 16:53 ) *
Угу, можно

оо, тыгды пойду покупать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 25 Nov 2009, 00:41
Сообщение #1798

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(Aarven @ 24 Nov 2009, 10:40 ) *
Почитала форум, решила использовать Дифферин.
Обострения пока нет, очень надеюсь, что и не будет. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Начала появляться сухость и шелушение, хочу купить увлажняющий крем Эффаклар Н. Кто-нибудь им пользовался в сочетании с Дифферином? Или какой-то другой посоветуете? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

я пользуюсь. мне нравится. не оч плотный, хорошо увлажняет, никакого обезвоживания, стянутости, сухости. все ок) хотя я на дифферине)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
milsi
сообщение 25 Nov 2009, 13:22
Сообщение #1799

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 24-September 09
Пользователь №: 62545
Репутация: пока нет




наверняка такой вопрос как у меня уже был, но здесь слишком много страниц,чтобы ве перечитать. я пользуюсь дифферином 1.5 месяца. сначла пошло обострение, потмо наладилось, а сейчас опять какие-то прыщики полезли, кожа тслал очень сильно шелушиться, тускялая вся, безжизненная какая-то( кончено еще влияет сухой воздух из-за отопления). но народ, как вы спасааетесь? какой увлажняющий крем лучше всего помогает.а? и поры не забивать чтоб?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
олежка
сообщение 25 Nov 2009, 15:41
Сообщение #1800

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 135
Регистрация: 25-November 09
Пользователь №: 68736
Репутация: пока нет




я как начал пользоваться дефферин плюс базирон,перестал ходить на свидание...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

161 стр. всего V  « < 88 89 90 91 92 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 01:42
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.