АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
5 стр. всего V  « < 2 3 4 5 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Жирность кожи и УБ
2step
сообщение 19 Dec 2008, 01:21
Сообщение #61

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 17-July 08
Пользователь №: 18662
Репутация: пока нет




Пользовался разными средствами (базирон, дифферин, клерасил, эксфолиак, дрожжи и другое), от повышенной жирности кожи это ни чуть не помогло - сало просто прёт. На своём опыте сделал вывод что жирность зависит от внутренних причин и внешнии средства при очень сильной жирности мало эффективны. Лечить нужно изнутри. И естественно не питанием. Хотя правильно питаться и не помешает, но это не панацея от акне однозначно.

Сообщение отредактировал 2step - 19 Dec 2008, 01:22


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alex450
сообщение 25 Dec 2008, 20:01
Сообщение #62

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 15-November 08
Пользователь №: 25747
Репутация: пока нет




Занимайтесь спортом, преимущественно там где надо побольлше бегать, и умывайтесь только ХОЛОДНОЙ водой, ни в коем случае не горячей и не теплой и жирность и сало слезут с вашего лица, по себе знаю...у самого сало лезло, что аж жарить на нем можно было))) начал бегать и умываться, все прошло...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lilitochka
сообщение 4 Jan 2009, 22:13
Сообщение #63

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 259
Регистрация: 4-November 08
Пользователь №: 24533
Репутация: 1




Оххх сегодня заметила что у меня очень жирный лоб!!!!))) С утра не нанесла зинерит, а через 3 часа посмотрелась в зеркало близко близко - на лбу аж видна жирность из пор, беее))) Пойду читать как же ее снизить.... И при этом на нем прыщей нет! Ну разве что раньше иногда появлялись.... А вот кожа щек к примеру у меня нормальная, и все равно там у меня всегда был рассадник прыщей...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
виви
сообщение 7 Jan 2009, 20:28
Сообщение #64

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 4-October 08
Пользователь №: 21582
Репутация: пока нет




я применяла дифирин на ночь, утром делекс-акне, а внутрь цинктит, аевит, таблетки расторопши для печени. жирность снизилась может недели за три. что именно помогло я не знаю. может только дифирин.а ещё вопрос можно ли диф. и делекс акне совмещать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 17 Feb 2009, 11:22
Сообщение #65

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




У меня кожа всегда была жирная...в13-14 лет особенно,а еще я не всегда смывала косметику, верней, когда каждые выходные приходила под утро домой - до крана дойти ну никак не могла. В следствии этого - поры забились, неправелнй уход и..прыщи. Ох, как же я жалею сейчас, что не знала всего того, что знаю сейчас об уходе. Может давно бы и справилась с ними, а так как кожу испортила в молодости...то и мучаюсь теперь. Ну за то время, что я лечусь, могу сказать, что кожа стала менее жирная. Не могу сказать, что это от чего-то конкретного, скорей всего все в комплексе - и правильный уход, и лечебные средства, витамины и косметолог.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
shmarts
сообщение 20 Apr 2009, 21:03
Сообщение #66



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 2-April 09
Пользователь №: 43563
Репутация: пока нет




Випила(1 таб.) препарат "Декарис" - мелкие прыщички ушли. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Очень довольна.
Советую обратить на него внимание, почитать инструкцию и описание. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Леся21
сообщение 13 Nov 2009, 14:46
Сообщение #67

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 4-November 09
Пользователь №: 66535
Репутация: пока нет




делекс-акне пользовалась-это ерунда какая то,ничуть не помогает,виши ночной крем еще ничего,ммягкий,прия тный такой,вот хочу попробовать эфаклар)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kawaljona
сообщение 26 Jan 2010, 10:13
Сообщение #68

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 26-January 10
Пользователь №: 74881
Репутация: пока нет




Мне щас 32, проблемы начались в 21, тогда кода была жирная только на носу. ПОтом пошли постоянные прыщи. Сейчас очень расширенные поры на всем лице и везде жирная кожа.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
toyo
сообщение 12 Oct 2010, 00:17
Сообщение #69

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 61427
Репутация: пока нет




Привет...всем...
Если сушить кожу болтушками, базиком и т.д..органим не будет пытаться выделять больше кожного сала???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Psyhodelic
сообщение 12 Oct 2010, 03:27
Сообщение #70

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1636
Регистрация: 29-July 09
Из: Иркутск
Пользователь №: 56560
Репутация: 30




Цитата(toyo @ 12 Oct 2010, 03:17 ) *
Привет...всем...
Если сушить кожу болтушками, базиком и т.д..органим не будет пытаться выделять больше кожного сала???

конечно же будет!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
toyo
сообщение 12 Oct 2010, 12:48
Сообщение #71

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 61427
Репутация: пока нет




Угу значит нужно как то правильно подобрать средства...я пользуюсь аналогами базирона и дифферина...дерматолог говорит для умывания использовать Авен клинанас или биодерма себиум...кто подскажет как лучше применять данные средста на протяжения дня???...я вот пользовался базироном сутра и перед сном, а дифферином перед сном.....вот после таких процедур кожа чуток шелушиться, дерматолог говорит что это тоже не хорошо для кожи..вот а тут еще впуталась умывалка клинанс и вот я мозгую что и как....но если убрать основное средство как базирон или болтушка, то УБ у меня развиваеться довольно быстро...тоисть если убрать базирон, то умывалки и дифферина не хватит...вот такая проблемка...Думаю базиком раз в день что ли перед сном а потом аналогом дифа...Спецы и ветераны внесите свои мысли в данный вопрос)))) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Александр90
сообщение 12 Oct 2010, 16:18
Сообщение #72

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2784
Регистрация: 15-April 10
Из: Россия-Матушка
Пользователь №: 83327
Репутация: 39




toyo Че то ты мудришь! Ты вечером сначала базирон, а потом диффирин чтоль мажешь??
Как проснулся, идешь чистишь зубы и умываешься с умывалкой! Промакиваешь лицо чистым полотенцем, а лучше использовать бумажное полотенце (в рулоне). Через 20 минут наносишь базирон! Вечером тоже самое только наносишь дифферин. Наносить нужно тонким слоем! Если кожа сохнет или шелушится, то нужно использовать увлажняющий крем для проблемной кожи! Я правда ни знаю, можно ли сочитать увлажняющий крем с дифферином, а с базироном вроде можно! Увлажнялку наносят примерно через 20 минут после лечащего средства!

Сообщение отредактировал Александр90 - 12 Oct 2010, 16:19


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
toyo
сообщение 13 Oct 2010, 21:34
Сообщение #73

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 61427
Репутация: пока нет




я делал так...проснулся умылся просто с мылом..нанес базик на лицо...туда сюда...поел..и в душ...в душе все смыл...и вперед на работу...
вечером умылся и нанес базик...туда сюда...через час два пошел в душ все смыл...и тогда уже нанес дифф...вот так вот я исполняю....))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Александр90
сообщение 13 Oct 2010, 21:46
Сообщение #74

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2784
Регистрация: 15-April 10
Из: Россия-Матушка
Пользователь №: 83327
Репутация: 39




А зачем смываешь?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
toyo
сообщение 13 Oct 2010, 22:16
Сообщение #75

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 61427
Репутация: пока нет




Базик смываю...он шмотки портит...я как то плечи помазюкал и завтыкал в душ сходить....и погнал по делал...а вечером увидел что шмотка цвет изменила..((( так что с ним акуратно.....а так за часик второй он справиться с микробами..и можно смыть его)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
fleshly
сообщение 15 Oct 2010, 07:40
Сообщение #76

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 14-October 10
Пользователь №: 103221
Репутация: пока нет




Пару лет назад у меня была комбинированная кожа - жирная на носу и подбородке, сухая на щеках. Сейчас лоснится всё лицо, причём иногда буквально через 10 минут после, как я умоюсь( Но,как ни странно, воспалений больше не стало и комедоны даже вроде уменьшились...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Blacksnake
сообщение 1 Jan 2011, 17:51
Сообщение #77

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 11-July 10
Пользователь №: 91757
Репутация: пока нет




Причина уб могут быть разные...Самое главное:это гормоны,повышенная секреция сальных желез,наследственность,


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
amefist
сообщение 3 Jan 2011, 00:39
Сообщение #78

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 3-January 11
Пользователь №: 122975
Репутация: пока нет




У меня тоже с 10 лет всё это началось и никакими способами пока справиться не удается. Салоотделение тоже высокое, жидкий жир постоянно дает сильный блеск, а густой забивает поры, создавая черные точки. Судя по всему дело в нарушениях работы внутренних органов, так как степень тяжести довольно высокая, лечусь сейчас в Визионе - пока по моему лучшее из больниц что было (хотя бы современные лекарства назначают). Секреция жира тоже регулируется гормонами и поэтому наверно в них дело но мне уже 21 и значит причина не в этом. Придется наверно пробовать РОА. Сопутствующими факторами (но не определяющими) являются: плохая экология, несбалансированное питание, стрессы, наследственная предрасположенность.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дусяня
сообщение 18 Jan 2011, 17:50
Сообщение #79

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 17-January 11
Пользователь №: 128229
Репутация: пока нет




У меня оч жирная кожа. Умываюсь с отваром коры дуба, помогает хорошо, только я забываю регулярно заваривать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 27 Jan 2011, 13:15
Сообщение #80

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Дифферин снизил жирность кожи спустя 3 месяца лечения! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

5 стр. всего V  « < 2 3 4 5 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:21
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.