АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Клензит и солярий, Посоветуйте
FoXoF
сообщение 1 Nov 2009, 19:39
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 1-November 09
Пользователь №: 66253
Репутация: пока нет




Здравствуйте. Заранее извиняюсь, если этот вопрос уже поднимался. Но, я на этом форуме ничего пока не нашел по моей проблеме. Точнее, слышал, что сочетание лечения угрей клензитом и загаром в солярии нежелательно, однако это же не запрещено категорически?
Я загараю в солярии, к тому же, недавно купил абонемент на месяц. И на днях решил избавиться от угрей, купив клензит. К слову, угрей у меня не так много и они не особо заметны, только с близкого расстояния. Но все равно неприятно, хотелось бы иметь чистую кожу лица. Один раз уже вчера мазал клензитом лицо, сегодня никаких раздражений нет.
Вопрос: есть ли среди вас кто совмещал лечение клензитом и загар в солярии? У кого какая реакция кожи? Расскажите, пожалуйста. Заранее благодарю! =)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ScrEw
сообщение 1 Nov 2009, 20:12
Сообщение #2

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 506
Регистрация: 17-May 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49135
Репутация: 5




Юзал клензит-с. 10 минут на солнце, и я красный, как рак, и чешусь к тому же. УФ категорически нельзя. Если не хотите проблем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FoXoF
сообщение 1 Nov 2009, 20:21
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 1-November 09
Пользователь №: 66253
Репутация: пока нет




Ну, в клензите-с ведь антибиотик есть... А я простой адапален использую. Или без разницы?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ScrEw
сообщение 1 Nov 2009, 21:04
Сообщение #4

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 506
Регистрация: 17-May 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49135
Репутация: 5




В инструкции что-нибудь написано?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FoXoF
сообщение 1 Nov 2009, 21:57
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 1-November 09
Пользователь №: 66253
Репутация: пока нет




Написано, что ультрафиолет нежелателен, так как возможно раздражение =)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FoXoF
сообщение 1 Nov 2009, 22:29
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 1-November 09
Пользователь №: 66253
Репутация: пока нет




Ой, и еще. Какое средство посоветуете для простого умывания? Чтобы не сушило кожу, но очищало. То есть, наверное, без спирта... ну я в этом не разбираюсь)) В общем умывалку какую-нибудь, земеняющую мыло, ну и чтобы недорогое средство было. Помогите, пожалуйста.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
no4b
сообщение 1 Nov 2009, 22:45
Сообщение #7

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 305
Регистрация: 11-August 09
Из: Saint-P
Пользователь №: 57784
Репутация: 6




Цитата(FoXoF @ 1 Nov 2009, 22:29 ) *
Ой, и еще. Какое средство посоветуете для простого умывания? Чтобы не сушило кожу, но очищало. То есть, наверное, без спирта... ну я в этом не разбираюсь)) В общем умывалку какую-нибудь, земеняющую мыло, ну и чтобы недорогое средство было. Помогите, пожалуйста.

это совершенно другая тема тебе сюда http://www.ugrei.net/forum/Kto-chem-kak-um...tsya-t1687.html


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FoXoF
сообщение 11 Nov 2009, 15:17
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 1-November 09
Пользователь №: 66253
Репутация: пока нет




Итак. Совмещать клензит и солярий не нужно!!! Первые два раза загарания в солярии все было нормально, на третий лицо стало жечь, но терпимо. Нанес молочко освежающее и все прошло. Но потом на 6й минуте загара ТАК жечь лицо стало, что мама не горюй!!!
И вообще... я плюнул на этот клензит.. и до солярия он приносил немало неприятностей, таких как шелушение кожи вокруг носа и рта - жесть! И постоянное чувство, что у тебя на лице неживая маска. Я решил, что главное - очишать лицо каждый день утром и вечером каким-нибудь тоником (я купил в аптеке 36.6 за 70 рублей тоник их собственного производства с экстрактом ромашки и еще чего-то и очень доволен), чтобы поры не забивать грязью, и лицо само со временем придет в норму. У кого-то - с возрастом. А мучить кожу всеми этими средствами.....думаю, к сорока годам это все скажется, а то и раньше. Вот))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cah9
сообщение 11 Nov 2009, 22:42
Сообщение #9

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 143
Регистрация: 23-May 08
Из: Петербург
Пользователь №: 16942
Репутация: 2




опять о солярие!!! врачи на обычном солнце загорать не рекомендуют, а ты в солярий собрался - обострения не миновать


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ScrEw
сообщение 11 Nov 2009, 23:14
Сообщение #10

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 506
Регистрация: 17-May 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49135
Репутация: 5




Цитата(FoXoF @ 11 Nov 2009, 15:17 ) *
Итак. Совмещать клензит и солярий не нужно!!! Первые два раза загарания в солярии все было нормально, на третий лицо стало жечь, но терпимо. Нанес молочко освежающее и все прошло. Но потом на 6й минуте загара ТАК жечь лицо стало, что мама не горюй!!!
И вообще... я плюнул на этот клензит.. и до солярия он приносил немало неприятностей, таких как шелушение кожи вокруг носа и рта - жесть! И постоянное чувство, что у тебя на лице неживая маска. Я решил, что главное - очишать лицо каждый день утром и вечером каким-нибудь тоником (я купил в аптеке 36.6 за 70 рублей тоник их собственного производства с экстрактом ромашки и еще чего-то и очень доволен), чтобы поры не забивать грязью, и лицо само со временем придет в норму. У кого-то - с возрастом. А мучить кожу всеми этими средствами.....думаю, к сорока годам это все скажется, а то и раньше. Вот))))


А вот это зря. Вы должны были заранее знать, что будет после ретиноида. Раздражение и шелушение - это нормально. Главное это перетерпеть и не расчесать эту всю красоту. У меня было ещё жёстче, т.к. я использовал утром Зинерит (антибиотик), а на ночь Клензит-С (ретиноид+антибиотик). И при этом ничем увлажняющим не пользовался, т.к. попросту не знал об этом. В общем шелушился так, что мама не горюй. Все прыщики (и старые, и новые) покраснели, кожа слезала хлопьями, всё стягивало. Но я это перетерпел, кожа обновилась, пробки сальные все вышли и кожа была чистая-чистя, и не жирнела почти. Но потом я забросил это всё и дерматолог подсадила меня на Скинорен. Ну это уже другая история...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:43
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.