АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
9 стр. всего V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Шоколад и прыщи
ASASA
сообщение 10 Sep 2009, 15:42
Сообщение #101

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 626
Регистрация: 26-June 09
Из: маленький город
Пользователь №: 53333
Репутация: 12




я не замечала прыщей на шоколад.. ем каждый день по конфетке) иногда больше позволяю)
А вот от спиртного... От водки - нет. от шампуня - нет, от вина - нет. От джина да. От ягуара да, хотя от red девила нет... вообщем так дела обстоят)

Сообщение отредактировал ASASA - 10 Sep 2009, 15:42


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snajdan
сообщение 10 Sep 2009, 15:51
Сообщение #102

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




у меня бывает когда пива абажрусь (литров 5 надо чтоб нажраться) на утро парочка троечка новых прыщей выходит, поэтому сейчас ограничиваюсь 1-2 литрами


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Fiama
сообщение 13 Sep 2009, 00:35
Сообщение #103

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 17-November 07
Из: СПб
Пользователь №: 10770
Репутация: 3




влияет! ещё как! раньше была жуткой сладкоежкой. шоколад для меня был наркотиком, отказаться не могла. ела часта, и много. так же не могла удержаться перед сладким: тортиками, пирожными, сгущёнкой и тп. и постоянно была проблема воспалений, а в последние 2 года появились подкожники, оставлявшие после себя замечательный стойкие багрово-синюшные пятна. зинерит и дифферин помогать перестали. так что передо-мной был выбор: или я в 25 лет вся покроюсь подкожниками, или отказываюсь от сладкого- вдруг поможет? перестала есть шоколад и сладкое вообще! редко- пару конфет нешоколадных. заменяю курагой и черносливом. и лицо говорит спасибо. да, было очень трудно, особенно для такого фаната сладкого, как я. но ничего, справилась.
в результате: почти год без сладкого, подкожников практически нет. при нарушении диеты и употреблении 3-х шоколадных конфет выдано 4 подкожника. хороший стимул, что бы не нарушать, правда?
алкоголь практически не пью, так что зависимости не знаю.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vax
сообщение 13 Sep 2009, 23:37
Сообщение #104

Участник
*
Группа: Активисты
Сообщений: 32
Регистрация: 14-January 07
Пользователь №: 4932
Репутация: 1




Цитата(Fiama @ 13 Sep 2009, 01:35 ) *
влияет! ещё как! раньше была жуткой сладкоежкой. шоколад для меня был наркотиком, отказаться не могла. ела часта, и много. так же не могла удержаться перед сладким: тортиками, пирожными, сгущёнкой и тп. и постоянно была проблема воспалений, а в последние 2 года появились подкожники, оставлявшие после себя замечательный стойкие багрово-синюшные пятна. зинерит и дифферин помогать перестали. так что передо-мной был выбор: или я в 25 лет вся покроюсь подкожниками, или отказываюсь от сладкого- вдруг поможет? перестала есть шоколад и сладкое вообще! редко- пару конфет нешоколадных. заменяю курагой и черносливом. и лицо говорит спасибо. да, было очень трудно, особенно для такого фаната сладкого, как я. но ничего, справилась.
в результате: почти год без сладкого, подкожников практически нет. при нарушении диеты и употреблении 3-х шоколадных конфет выдано 4 подкожника. хороший стимул, что бы не нарушать, правда?
алкоголь практически не пью, так что зависимости не знаю.

Могу вас заверить, что это просто совпадение, ну или максимум самовнушение


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bobby21
сообщение 15 Sep 2009, 23:57
Сообщение #105

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 108
Регистрация: 22-August 09
Пользователь №: 59002
Репутация: пока нет




имхо в разумных количествах можно все


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Leha
сообщение 16 Sep 2009, 12:49
Сообщение #106

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 17-November 08
Пользователь №: 25973
Репутация: пока нет




шоколад влияет конечно. да и не только шоколад а вообще сахар и различные сладости ( пряники ,конфеты)

Сообщение отредактировал Leha - 16 Sep 2009, 12:50


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Balean
сообщение 22 Sep 2009, 18:16
Сообщение #107



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 7-August 09
Пользователь №: 57443
Репутация: 1




незнаю как у других но на меня точно влияет.... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
АйЗэт
сообщение 22 Sep 2009, 19:26
Сообщение #108

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 15-February 09
Из: UAE, Dubai
Пользователь №: 37219
Репутация: пока нет




Vlijaet, kosvenno. Y mena li4no - wokolad+capuccino ili coffee = mnojestvo belix gnojni4kov v krasnom oreole po vcemy lizzy. Pravda, kogda konfetami daviwsa o priwax ne dymaew.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пустаязатея
сообщение 27 Sep 2009, 21:36
Сообщение #109

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 12-July 09
Пользователь №: 54888
Репутация: пока нет




не ем сладкое недели 3 уже...вылезать новые перестали, но я еще мажусь базироном на то что имелось..проходят тоже, пью БАД кораллового клуба Папайю, цинк и Листья черного ореха и умываюсь амвеевскими средствами Артистри..и еще овсянкой вместо скраба 2 раза в неделю..реально я красотка стала) вообще без тоналки везде хожу))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Марфушенька
сообщение 28 Sep 2009, 16:34
Сообщение #110

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 23-September 09
Пользователь №: 62433
Репутация: пока нет




Я считаю именно шоколад не влияет на УБ....а наоборот полезен очень..... для мозгов и настроение поднимает)) конечно я говорю про хороший шоколад ( хотя бы 50% какао должно быть), а не про те в которые добавляют всякие начинки ( желе например).... вот от них может и повылезать всякие гадости....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 30 Sep 2009, 16:29
Сообщение #111

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




по соображениям "нет кариесу и гастриту" заменяла сладости (которые люблю всем сердцем) орехами и сухофруктами. к счастью я их тоже люблю. на лице это никак не отразилось. даже обострения были.

без горького шоколада вообще долго жить не могу. от шоколадного голоджания у меня будет плохое настроение, а от плохого настроения точно будут прыщи. вот так.

всякую гадость в рот не нужно тянуть, спасибо скажет не только лицо, но и весь организм в целом)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Coriolan1989
сообщение 1 Oct 2009, 02:43
Сообщение #112

авыфывафывавыф
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1211
Регистрация: 14-September 09
Из: Одесса
Пользователь №: 61422
Репутация: 50




У меня шоколад СИЛЬНО влияет на УБ. Как и всё сладкое, впрочем. Я полностью отказался от сахара в чае (раньше 4 ложки в 300 мл чая клал), только в кофе добавляю... сильно уж противный он без сахара (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Не ем шоколад, конфеты и прочие сладости (сегодня позволил себе одну вафельку, уже вижу последствия на лице в виде подкожника), это помогает.

Я читал, что P.acnes питаются то ли глюкозой, то ли какими-то другими продуктами взаимодействия инсулина и углеводов. Не знаю, насколько можно этому верить. После каши, скажем, меня не прыщит. А ведь это 60% углеводов =)))

Другое дело, что сладости - быстроусваиваемый сахар. Может, в этом дело?... Не могу судить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Censhiro
сообщение 2 Oct 2009, 09:28
Сообщение #113

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 2-October 09
Пользователь №: 63308
Репутация: пока нет




Сегодоня утром съел 2 шоколадки, а вечером появились гноиники


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Natusik123
сообщение 4 Oct 2009, 21:43
Сообщение #114

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 29-September 09
Пользователь №: 62977
Репутация: пока нет




А я вообще не могу без сладкого!один только вид шоколадного пироженного и шоколада меня сводит с ума!!!!!но после употребления ,понимаю,что лучше бы я не ела,так как высыпания на лице дают о себе знать!
приходит момент,когда я об этом очень задумываюсь и перехожу на овсянку,делаю всякие маски на лицо,полностью отказываюсь от сладкого!максимум через 2 недели,я вижу что результатов от моего лечения ноль,с горя иду в магизин и покупаю себе вкуснятины,объедаюсь и отваливаюсь!
потом понимю,что сделала неправильно,и ситуация идёт по кругу!))))))
Вот такая у меня беда!
но причину возникновения акнэ я так и не нашла,если б знала,давно уже вылечила!!!!
часами сижу на этом форуме в поисках своего лекарства!!!

Сообщение отредактировал Natusik123 - 4 Oct 2009, 21:47


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
toktok
сообщение 5 Oct 2009, 00:03
Сообщение #115

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 503
Регистрация: 12-June 08
Пользователь №: 17611
Репутация: 5




Цитата(worotkm @ 1 Oct 2009, 13:24 ) *
Скорее всего)) быстрые углеводы вообще мало полезны....а в ответ на их прием поднимается уровень инсулина, возможно определённые люди и реагируют на эти скачки...


быстрые углеводы очень полезны принимать с белком, для построения новых мыщечных клеток. ну это уже другая история (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Aspen
сообщение 6 Oct 2009, 13:04
Сообщение #116

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 5-October 09
Из: Казахстан
Пользователь №: 63616
Репутация: пока нет




Мда уж... Сколько людей - столько и мнений. У меня сильная тяга к сладкому просыпается перед "красными" днями - так и хочется в рот утянуть побольше шоколада или зефирчика. НО! Мы то, что мы едим!
Поэтому, если обжираться жареной картошкой, мясом и пр., то потом не стоит жаловаться на бугристое лицо. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) и съев пять плиток шоколада тыкать на шоколад пальцем и вопить - это ты во всём виноват!

Сахар сам по себе не вреден в нормальных количествах, и совершенно необязательно восполнять его недостаток в организме через шоколад. У меня нет определённого понятия -влияет ли шоколад на кожу лица, зато я прекрасно знаю, что если съем курагу вместо этого - буду здоровее.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cah9
сообщение 11 Oct 2009, 21:06
Сообщение #117

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 143
Регистрация: 23-May 08
Из: Петербург
Пользователь №: 16942
Репутация: 2




У кого нибудь есть таблица или что нибудь подобное сколько улеводов, белков и так далее нужно употреблять и в каких количествах при УБ???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 12 Oct 2009, 08:49
Сообщение #118

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




я ем 2 Темпо в день)))))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
casus
сообщение 12 Oct 2009, 14:03
Сообщение #119

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 16-May 08
Из: Москва
Пользователь №: 16660
Репутация: пока нет




Вообще, кто говорит, что шоколад не влияет, не совсем прав. Любое течение болезни сугубо индивидуально. Акне могут быть вызваны совершенно различными причинами. В случае, когда акне развиваются на фоне дисбактериоза или других серьезных трудностей с кишечником, в случае так же развития на фоне большого веса (т.е. когда есть зависимость - чем больше объем жировой ткани, тем больше акне), шоколад вполне себе может явиться катализатором определенных негативных процессов, следствием которых станет обострение акне = )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Олег
сообщение 13 Oct 2009, 16:46
Сообщение #120

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 13-October 06
Пользователь №: 1609
Репутация: пока нет




Жирная кожа, на которой процветает демодекс...

Полшоколадки в день в течении двух дней - и две недели лечу обострение

Но опять таки это мой баг... и я его зафиксировал....

Статистику не видел


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

9 стр. всего V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 20:48
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.