АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Война с прыщами, Наступление по всем фронтам
Рейтинг 5 V
casus
сообщение 10 Oct 2009, 05:39
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 16-May 08
Из: Москва
Пользователь №: 16660
Репутация: пока нет




Заранее извиняюсь, если опубликовал это сообщение не в тот раздел форума = )


Немного о себе.
Мне 20 лет. Вешу я 90 кг, рост 182 сантиметра, толстым не выгляжу.
Прыщи с 14 лет, почти сразу - средней тяжести.

Прыщи на лице постоянно. Причем не мелкие прыщики, а именно Прыщи, такие красные, злые, большие и иногда довольно болезненные. И их много. То есть действительно много, но особенно их группировки сильны рядом со ртом и на щеках.
И так уже 6 лет.

Разумеется, мне это изрядно надоело. И вот я наконец собрался с силами, глубоко вздохнул и твердо решил объявить прыщам войну и начать наступать по всем фронтам.
Уже месяц я придерживаюсь определенного курса и пока (тьфу-тьфу) есть заметное улучшение.

Что я делаю? Не буду писать подробного объяснения, почему именно так, но с удовольствием отвечу, если кому-то будет интересно, в процессе обсуждения (чувствую, будет много вопросов и пореканий, поэтому заранее готов держать ответ).

1. Бросил курить. Курил около двух лет. Заметил, что из-за курения (хронологически совпало, что позволило предположить наличие причинной связи) у меня увеличилось количество прыщей на щеках. Так что курение я исключил в принципе.
2. Точно так же в принципе я исключил алкоголь. Ни пиво, ни водка, ни что бы то ни было еще. Ну разве что раз в две недельки я могу себе позволить в хорошей компании выпить, например, мохито. Но не более того.
3. Начал правильно питаться. С утра я выпиваю 2 сырых перепелиных яичка и съедаю примерно 300 грамм овсяной каши на молоке. В течение суток питаюсь по возможности "правильно". Мучное, сильно жирное (большое количество полинасыщенных или - о господи! - трансжиров), фастфуд - это категорически запрещенная еда. Регулярно пью кефир, разумеется, нежирный.
4. Чищу и нормализую одновременно кишечник с помощью одного "сибирского средства"™ - настойки из молотых семян льна на нерафинированном подсолнечном масле холодного отжима - за полчаса до еды выпиваю 1 столовую ложку.
5. Занимаюсь дыхательной гимнастикой стрельниковой - утром совмещаю с зарядкой (благо там есть очень широкий комплекс дополнительных упражнений), вечером - с растяжкой.
6. 3 раза в неделю по 2 часа занимаюсь комплексной круговой тренировкой с отягощениями, чтобы убрать "лишний" вес и "разогнать" метаболизм.
7. Пью комплекс поливитаминов 2 раза в день.
8. Стараюсь не болеть = )
9. В течение дня использую болтушку собственного изготовления (в составе салициловая кислота 2%, борный спирт 3%, настойка календулы, левомицетиновый спирт и дистиллированная вода), в обязательном порядке - когда случайно или намеренно (все мы люди...) сдираю прыщ.
10. В течение дня довольно много раз мою руки с мылом = ) - это связано с тем, что являюсь студентом и очень часто испытываю желание оные руки прислонить к лицу, чтобы подумать и/или поспать.
11. Во второй половине дня мажу лицо зинеритом.
12. Перед сном довольно обильно мажу высыпания кремом Базирон АС 5%, после чего на улице (где сейчас довольно прохладно) совершаю комплекс мероприятий вроде растяжки и дыхательной гимнастики.
13. Меняю старые наволочки на чистые каждые два дня.
14. Стараюсь спать больше (хотя всегда хватало 3-4 часов на то, чтобы выспаться).
15. Хожу в баню раз в неделю (по воскресеньям).
16. Занимаюсь раз в сутки аутотренингом, направленным на избавление от прыщей
17. Два раза в день (утром - сразу после сна и вечером - перед нанесением базирона) контрастно умываюсь, чередуя довольно горячую и довольно холодную воду.

Еще много мелких вещей входит в этот "комплекс", я просто сейчас уже не в состоянии их вспомнить. По сути это уже даже не комплекс, а стиль жизни. Иначе нельзя. Потому что если не сделать решительного шага, то можно так и сидеть с прыщами и ждать, пока они "сами пройдут".
Я понимаю, что многое может показаться странным, надуманным или даже глупым (в стиле "это уж точно никак не связанно с прыщами"), но тут важен именно тот факт, что эти мероприятия применяются в комплексе. Получается синергия, эмерджентным свойством которой, я надеюсь, будет избавление от прыщей = )
Главное - не останавливаться на полушаге до конца, не бросать, быть твердым и последовательным в том, что ты делаешь.

Чуть позже попробую загрузить фотографии, правда там будет не лицо до начала лечения, а уже спустя 3 недели после.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
casus
сообщение 10 Oct 2009, 08:33
Сообщение #2

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 16-May 08
Из: Москва
Пользователь №: 16660
Репутация: пока нет




Многое забыл упомянуть.
Например, что два раза в день (вместе с умыванием) использую очищающую поры и проч. пенку.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Заюха
сообщение 10 Oct 2009, 09:36
Сообщение #3

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 543
Регистрация: 19-August 09
Из: Красноярск
Пользователь №: 58621
Репутация: 3




Ух и молодец же ты,прям вообще молодец.Просто слов нету.А что за дыхательная гимнастика?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 10 Oct 2009, 11:31
Сообщение #4

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(casus @ 10 Oct 2009, 06:39 ) *
16. Занимаюсь раз в сутки аутотренингом, направленным на избавление от прыщей

это что и это как?)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
casus
сообщение 10 Oct 2009, 14:07
Сообщение #5

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 16-May 08
Из: Москва
Пользователь №: 16660
Репутация: пока нет




Заюха
Дыхательная гимнастика Стрельниковой - если очень кратко - это парадоксальная дыхательная гимнастика, основанная на коротком и шумном, резком вдохе на сжатии грудной клетки, что вызывает определенные эффекты, например, сильно задействует диафрагму, а так же активно вентилирует нижние отделы легких (за счет как раз таки сжатия грудной клетки на вдохе - т.е. уменьшения рабочего объема верхней части легких). За счет дополняющих гимнастику упражнений, происходит насыщение практически всего тела кислородом, профилактика огромного количества различных заболеваний - от атеросклероза до ожирения. Хотя непосредственно сама гимнастика применяется для борьбы с заболеваниями дыхательных путей, например, с астмой.
Если интересны подробности, советую либо приобрести книжку, либо поискать в интернете статьи, либо спросить знакомого терапевта-отоларинголога = ) Можно еще фильм скачать и т.д., благо современное развитие интернета позволяет )

татьянка
Аутотренинг - это методика самовнушения, очень популярная в ранее в советском союзе, например.
В США пошли "другим" путем и используют всякие "визуализации по методу Сильва" и прочее. У нас же - аутотренинг.
Суть метода в том, что сначала человек расслабляет свое тело, после чего повторяет фразы, заключающие необходимый смысл. Есть разные законы построения таких фраз (к примеру, в них не должно быть отрицания) в частности и всей процедуры аутотренинга вообще.
Все это в огромных количествах разбирается как в научной, так и в популярной советской и современной литературе. Из хороших текстов могу выделить, например, Лобзин В. С. Аутогенная тренировка. Л., 1986.
А так - достаточно спросить любого студента психфака = )


Вообще, могу подробно расписать каждый из пунктов, потому что они все могут вызвать вопросы из серии "зачем" или "что это такое" или даже фразы вроде "это не имеет никакого отношения к прыщам".

Сообщение отредактировал casus - 10 Oct 2009, 14:12


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
casus
сообщение 12 Oct 2009, 13:59
Сообщение #6

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 16-May 08
Из: Москва
Пользователь №: 16660
Репутация: пока нет




Как и обещал - загружаю фотографии. Качество, конечно, не очень, но все же.
Фотографии сделаны 24.09, на тот момент от начала лечения прошло 10 дней.

(IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/2009/10/12/0c/0cbd4a13faa2eaeb7ed8bff7e8a05919.jpg)
(IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/2009/10/12/e4/e46ef19f425041a470ca18b1baf4e397.jpg)


Вы уж извините, что лицо замазано = )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snajdan
сообщение 12 Oct 2009, 14:06
Сообщение #7

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




молодец раз взялся за такое серьезное лечение ( а главное внутренее ) надеюсь надолго тебя хватит и все у тебя получится, удачи ; )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
toktok
сообщение 15 Oct 2009, 14:19
Сообщение #8

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 503
Регистрация: 12-June 08
Пользователь №: 17611
Репутация: 5




может быть, роа?

а ещё почитай "карту прыщей на лице". там описывается изза чего в той или иной зоне на лице(щёки, подбородок, лоб) выскакивают прыщи, и что нужно делать чтобы избежать их появления.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
luckyluke
сообщение 15 Oct 2009, 21:27
Сообщение #9



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 15-October 09
Пользователь №: 64605
Репутация: пока нет




Мэн, баня это зло, наоборот быстро распространяется инфекция!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
грубиянкА
сообщение 15 Oct 2009, 21:39
Сообщение #10

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 22-August 09
Пользователь №: 59011
Репутация: 1




даааааа вот это здоровый образ жизни, но ведь у тя походу на щеках и на лбу не особо есть, а так молодцом


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
casus
сообщение 20 Oct 2009, 22:55
Сообщение #11

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 16-May 08
Из: Москва
Пользователь №: 16660
Репутация: пока нет




Цитата(грубиянкА @ 15 Oct 2009, 22:39 ) *
даааааа вот это здоровый образ жизни, но ведь у тя походу на щеках и на лбу не особо есть, а так молодцом


Фотки некачественные.
На лбу у меня нет практически, на висках немного и между бровей.
На щеках прыщей много, больше всего прыщей ближе к подбородку. Были папулы, пастулы, но не было, слава богу, ни одной кисты и свищевого хода. Сейчас практически извел серьезные, здоровые прыщи, осталась мелкота, но их все равно много, на все лицо - около 30. Стали значительно бледнее и незаметнее.

Цитата(luckyluke @ 15 Oct 2009, 22:27 ) *
Мэн, баня это зло, наоборот быстро распространяется инфекция!!


Это нелепое утверждение. Зло не в бане, а в более конкретных вещах. Мало того, что при высокой температуре бактерии имеют свойство размножаться быстрее, но еще резко усиливается потоотделение, в том числе на лице, кроме того, руками (которыми трогаешь, например, ручку от двери и остальное) можно занести на лицо инфекцию, есть и другие моменты. Но все это легко контролируется.
А вот положительный эффект от бани гораздо больше, чем мелкие отрицательные следствия. Вообще, баня используется в основном комплексе, как дополнительное средство для сгонки веса, стрессовой нагрузки на сердечно-сосудистую систему, очищение кожи и т.д. В свою очередь, сгонка веса (и ускорение метаболизма) - это не самоцель, а тоже часть комплекса необходимых изменений. Непосредственно на прыщи вес практически не влияет, но косвенно - вполне, т.к. при высоком весе (и относительно высоком процентном содержании жира) больше среднесуточная потливость, жирность кожи тоже выше, да и в целом организму гораздо комфортней, когда тело в подтянутом состоянии, не носит лишние 5-10 кг жира (именно лишние, а не необходимые). Это же общее самочувствие, легкость, энергичность и т.д.

Сообщение отредактировал casus - 20 Oct 2009, 23:02


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Odinoka
сообщение 20 Oct 2009, 23:04
Сообщение #12

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 975
Регистрация: 15-July 09
Из: Центр. Эк.Район
Пользователь №: 55260
Репутация: 9




Вот это да...нет,я так не могу,к сожалению


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
no4b
сообщение 20 Oct 2009, 23:09
Сообщение #13

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 305
Регистрация: 11-August 09
Из: Saint-P
Пользователь №: 57784
Репутация: 6




в 1 посте всё довольно грамотно , полностью согласен кроме бани...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
antibiotic
сообщение 21 Oct 2009, 10:41
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 15-July 09
Пользователь №: 55161
Репутация: пока нет




То, что ты бросил курить, дык это правильно......а вот насчёт употребления алкоголя я с тобой, да и впрочем с многими тут не соглашусь. Я целый год употреблял лекарственные средства по рецептам врачей.....это были и антибиотики, и витамины.....вообщем много чего выписывали, а результата НОЛЬ. Хотя от антибиотиков был кратковременный эффект. Дык вот...сейчас я пью и водку и коньяк, но ни в коем случае не пиво и не коктели, так как коктели это химия, а пиво.....тоже далеко не полезный продукт. Стал замечать улучшение в работе кишечника и есть изменения на лице в лучшую сторону. Многие меня осудят здесь, но лучше я буду пить водку, чем травить свой желудок этими бесполезными препаратами....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OLALA
сообщение 22 Oct 2009, 02:17
Сообщение #15

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090
Репутация: 5




большинство из описаннного - "вода". а есть и совсем вредные вещи как зинерит и спиртовая настойка. после временного улучшения стопудово у тебя будет обострение.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
no4b
сообщение 22 Oct 2009, 02:25
Сообщение #16

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 305
Регистрация: 11-August 09
Из: Saint-P
Пользователь №: 57784
Репутация: 6




Цитата(antibiotic @ 21 Oct 2009, 11:41 ) *
То, что ты бросил курить, дык это правильно......а вот насчёт употребления алкоголя я с тобой, да и впрочем с многими тут не соглашусь. Я целый год употреблял лекарственные средства по рецептам врачей.....это были и антибиотики, и витамины.....вообщем много чего выписывали, а результата НОЛЬ. Хотя от антибиотиков был кратковременный эффект. Дык вот...сейчас я пью и водку и коньяк, но ни в коем случае не пиво и не коктели, так как коктели это химия, а пиво.....тоже далеко не полезный продукт. Стал замечать улучшение в работе кишечника и есть изменения на лице в лучшую сторону. Многие меня осудят здесь, но лучше я буду пить водку, чем травить свой желудок этими бесполезными препаратами....

водка еще не 1 человеку за всю историю пользы не принесла


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
casus
сообщение 25 Oct 2009, 22:06
Сообщение #17

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 16-May 08
Из: Москва
Пользователь №: 16660
Репутация: пока нет




Цитата(OLALA @ 22 Oct 2009, 02:17 ) *
большинство из описаннного - "вода". а есть и совсем вредные вещи как зинерит и спиртовая настойка. после временного улучшения стопудово у тебя будет обострение.

Необходимо разобраться в механизме так называемого обострения. Практически любое медицинское средство, которое используется для устранения акне, дает обострения. Причина здесь довольно интересная, но излагать подробности в данном посте смысла особого нет, если очень сильно упростить (я подчеркиваю, что действительно очень сильно упрощаю), то после смерти бактерии она остается в том же месте, где до этого функционировала, что продуцирует увеличение роста числа непогибших бактерий, для которых это событие, безусловно, положительно.

Что касается "воды", я этого не отрицал. И готов еще раз подчеркнуть - из перечисленного крайне незначительное количество пунктов относятся непосредственно к борьбе с прыщами. Остальное - это косвенные методы, эффективность которых не доказана. И используются они в качестве комплексной терапии, а не отдельных средств.

Цитата(no4b @ 22 Oct 2009, 02:25 ) *
водка еще не 1 человеку за всю историю пользы не принесла

Мне кажется, здесь имеет место троллинг.


Что касается эффективности моего подхода.
На данный момент у меня на лице нет: узлов, кист, свищевых ходов, пастул и паппул. Имеется некоторое количество закрытых и открытых комедонов, а так же довольно серьезное постакне - покраснения и неровности кожи на местах, где были серьезные прыщи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дикуля
сообщение 27 Oct 2009, 15:36
Сообщение #18

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 26-October 09
Из: Сургут
Пользователь №: 65668
Репутация: 0




На счет бани это зря, на счет зинерита тоже..на собственном опыте убедилась. А вот все остальное - мне бы такую силу воли!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GeorgWaid
сообщение 9 Nov 2009, 01:20
Сообщение #19



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 8-November 09
Пользователь №: 66977
Репутация: пока нет




Привет друзьям по несчастью!! Меня зовут Георг, я из Курска, мне 25 лет. С 15 болею угревой болезнью... по началу первые два года все шло очень медленно и без осложнений, все говорили займись сексом и все будет хорошо, типа переходный возраст и все такое. Потом когда закончил школу и поступил учится началось самое ужасное, обсыпало всю спину и грудь, на лице и шеи пошли конголбаты... Мама моя не очень приземленный человек ( художник) smile.gif поэтому не сильно реагирует на жизненные трудности ))) по врачам ходил сам.. Мой первый поход к врачу был ужасен!! врачем была старая тетя которая посмотрела на меня и сказала что мне надо мыться два раза в день с мочалкой laugh.gif будучи чистоплотным человеком я посмотрел на нее с удивлением и ушел... два года я к врачам не обращался.. занимался само лечением и посвятил себя учебе.. так прошло три года мучений... потом я устроился на очень хорошую работу которая полностью обеспечила мой финансовый тыл (лечение болезни дело не дешевое (((((( ), и начались поиски врача!!! искал долго перепробовал много.. но наконец то нашел!!!! два дня назад был у нее на приеме она сделала процедуру лечебного ухода с томатным пилингом ( 1500 руб) и прописала курс лечения:

1. Диета.. исключить все белое: мучное, рис, пирожные, крупы..

2. Вильпрафен (479 руб) 1т два раза в день, 7 дней

3. Аципол (170 руб) 1кап три раза в день, 14 дней

4. Метрогил гель для наружного применения (80 руб) (есть еще и для десен, его не брать), мазать один раз в день утром после умывания

и прописала еще рецепт болтушки.. написать не могу так как почерк врачей оставляет желать лучшего ))))) на днях сделаю фото рецепта и выложу или узнаю как называется эта жидкость.

принимаю второй день.. но улучшения уже есть у меня три огромных конглобата под подбородком уже хорошо подсохли.. радует и гель он практически не чувствуется на лице и не заметен.. аципол она сказала работает на поддержание микрофлоры так как вильпрафен антибиотик его обязательно нужно принимать в комплексе с такими препаратами..

спросил у нее насчет солярия, можно ли ходить она сказала что пока никаких процедур не делаем даже нужно. потом она скажет когда можно когда нет.
постраюсь выложить фото состояния кожи что бы вы понимали с чем я борюсь.. теперь на прием к ней пойду 17 ноября так что ждите след отчет.. спрашивал насчет роаккутан, она сказала что не нужно.. сначала нужно лечить нормально и сказала что это очень тяжелый препорат и нужно подумать хорошо прежде чем его пить.

с уважение Георг Вэйд, надеюсь мой опыт кому нибудь поможет. извините за длинное сообщение


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GeorgWaid
сообщение 9 Nov 2009, 01:22
Сообщение #20



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 8-November 09
Пользователь №: 66977
Репутация: пока нет




и еще у меня есть друг который ест сутками пирожные и шоколад и ничего.... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
счастливчик... я тоже сижу на диете.. но правда ем много тк спортом занимаюсь


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 02:14
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.