АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

10 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> [Девушкам] Если УБ от гормонов..., ...но не хочется пить таблетки
Заюха
сообщение 6 Oct 2009, 18:23
Сообщение #21

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 543
Регистрация: 19-August 09
Из: Красноярск
Пользователь №: 58621
Репутация: 3




Все индивидуально (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ritta21
сообщение 6 Oct 2009, 20:22
Сообщение #22

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 153
Регистрация: 29-November 08
Из: Омск
Пользователь №: 27297
Репутация: 2




Цитата(Маруся13 @ 6 Oct 2009, 19:04 ) *
возможно вопрос покажется глупым:
правда ли, что от гармональных таблеток очень быстро вес набирается? или это всё индивидуально?) (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Смотря от каких...некоторые ведут к скапливанию жидкости в организме (пр пластырь Евра)...от Ярины у меня только грудь увеличилась...после отмены обратно спала...
Началась осень, а значит сезон проблем...что же делать?....2 месяца как нет критических дней, цикл капитально сбился,гормоны бушуют...опять-опять я прихожу к этим долбанным таблеткам, от которых поджелудочной ой как плохо.(((((((((((((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 6 Oct 2009, 20:50
Сообщение #23

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Цитата(ksyu @ 5 Oct 2009, 22:33 ) *
А ты какие витамины пила? Мне тоже прописывали такое. Фолиевая кислота, аскорбиновая и витамин Е. Там в какие-то определенные дни цикла, уже не помню. Но я не смогла пропить. Там была какая-то лошадиная доза аскорбиновой кислоты, у меня желудок болел от нее ))

Да-да, именно они. Еще глютаминовая кислота. И таже лошадиная доза аскорбиновой кислоты. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Мой желудок вроде тоже капризный но выдержал по 10 драже с утра и вечером. Ксати, в аптеке мне предложили растворимый витамин С как раз в нужной дозе.
Я пропила практически полные 3 месяца (без 10 дней). На 1-ом месяце всё как планировалось получилось. А вот на втором месяце приема цикл наоборот сократился дня на 3, что меня испугало с учетом того, что у меня всегда как часы, а доктор хотел увеличить цикл на 1 дополнительный день.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
analogue
сообщение 6 Oct 2009, 23:12
Сообщение #24

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 121
Регистрация: 21-September 09
Пользователь №: 62246
Репутация: 9




Мне назначали несколько иной состав витаминов. Хотя С и Е конечно же присутствовали.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OLALA
сообщение 19 Oct 2009, 20:03
Сообщение #25

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090
Репутация: 5




Цитата(Ritta21 @ 6 Oct 2009, 21:22 ) *
Смотря от каких...некоторые ведут к скапливанию жидкости в организме (пр пластырь Евра)...от Ярины у меня только грудь увеличилась...после отмены обратно спала...
Началась осень, а значит сезон проблем...что же делать?....2 месяца как нет критических дней, цикл капитально сбился,гормоны бушуют...опять-опять я прихожу к этим долбанным таблеткам, от которых поджелудочной ой как плохо.(((((((((((((


А не гормональные пить не пробовала, типа циклодинона, ременса?

У меня вот тоже нарушился сильно цикл, но параллельно с этим увеличились тромбоциты в 2-3 раза. Из-за чего это произошло врачи сказать не могут. Гормональные мне пить в таком случае нельзя (раньше я их тоже никогда не пила), поэтому гинеколог-эндокринолог сказал пить циклодинон. Причем такая фигня, когда сдаешь общий анализ крови: аппарат считает, что все анализы вроде в норме, хотя при этом строит кривую с отклонениями, но в поликлинике часто на это не обращают внимания; в диспансере, если видят это отклонение на диаграмме, ещё вдобавок считают их в ручную, и вот там видно что их больше в несколько раз, чем считает машина.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OLALA
сообщение 19 Oct 2009, 20:08
Сообщение #26

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090
Репутация: 5




Цитата(FiFiusha @ 24 Sep 2009, 13:26 ) *
я пила полгода Циклодинон+Ременс, и мне помогло, проблема перед месячными ушла. Потом я (дура) испугалась и бросила, все вернулось на круги своя.

А почему ты испугалась, это же не гормоны?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
polina80
сообщение 19 Oct 2009, 21:54
Сообщение #27

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 19-October 09
Пользователь №: 64979
Репутация: пока нет




Цитата(FiFiusha @ 24 Sep 2009, 13:26 ) *
Я для себя решила, что у меня проблема в гормонах. потому что перед красными днями у меня на лице атас наступает. Но я не хочу пить Ярину, Диане и другие таблетки, потому что существует эффект отмены разззз, да и вены у меня место проблемное. Роа в таких случаях будет малоэффективным средством, поэтому вопрос
Чем можно заменить таблетки?
От себя скажу, что я пила полгода Циклодинон+Ременс, и мне помогло, проблема перед месячными ушла. Потом я (дура) испугалась и бросила, все вернулось на круги своя.
Еще я слышала, что можно пить крапиву каждый вечер, но, говорят это сильная нагрузка на печень (почки?) и нужно пить дополнительно поддерживающие препараты, а то загнется.
Еще слышала про боровую траву какую-то, что для выравнивания гормонального фона это пойдет, но не уверена, что поможет при прыщах. Хотя эти две вещи взаимосвязаны и помочь должно.
Ваши предложения? Подчеркиваю, я хочу обойтись без гормональных таблеток
а что значит вы решили что у вас проблемма в гормонах?Во первых то что у вас перед месячными атас наступает не очем не говорит.у МНОГИХ людей есть отклонения в гормональном фоне,повидимому вы себе слабо представляете что это такое.Вы сдавали анализы на гормоны?Есть ли у вас какие то еще проблеммы со здоровьем помимо акне?Знаете ли вы что даже когда гормональных фон в норме,могут быть акне,может быть повышенная чувствительность к дигидротестерону,и это не как не связано с вашем гормональным фоном,тоесть здесь важно что происходит когда этот дигидротестерон попадает в клетки,так вот для большинства людей ничего,а для некоторых этот дигидростерон является как ядом,и провоцирует прыщи,выпадение волос ,и конечно существуют препараты которые подавляют действие этого гормона на клетки,а есть препараты которые блокируют фермент 5-альфа редуктазу,тоесть не происходит вообще выработка этого дигидротестерона


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 19 Oct 2009, 23:14
Сообщение #28

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Цитата(polina80 @ 19 Oct 2009, 21:54 ) *
а что значит вы решили что у вас проблемма в гормонах?Во первых то что у вас перед месячными атас наступает не очем не говорит.у МНОГИХ людей есть отклонения в гормональном фоне,повидимому вы себе слабо представляете что это такое.Вы сдавали анализы на гормоны?Есть ли у вас какие то еще проблеммы со здоровьем помимо акне?Знаете ли вы что даже когда гормональных фон в норме,могут быть акне,может быть повышенная чувствительность к дигидротестерону,и это не как не связано с вашем гормональным фоном,тоесть здесь важно что происходит когда этот дигидротестерон попадает в клетки,так вот для большинства людей ничего,а для некоторых этот дигидростерон является как ядом,и провоцирует прыщи,выпадение волос ,и конечно существуют препараты которые подавляют действие этого гормона на клетки,а есть препараты которые блокируют фермент 5-альфа редуктазу,тоесть не происходит вообще выработка этого дигидротестерона

Потому что цикл нестабильный еще


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
polina80
сообщение 20 Oct 2009, 09:52
Сообщение #29

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 19-October 09
Пользователь №: 64979
Репутация: пока нет




Цитата(FiFiusha @ 20 Oct 2009, 00:14 ) *
Потому что цикл нестабильный еще
да,цикл нестабильный не очень хорошо.Но лично мое мнение,как поступила я, я обратилась именно к специалистам в этой области,а именно к гинекологу эндокринологу в Российский Научный Эндокринологический центр,сдала там анализы,и уже от этого бы отталкивалась.по крайне мере они там этим и занимаются,тем что связано с гормонами.Лично мне они помогли.В любом случае решать Вам и я желаю Вам скорейшего излечения


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OLALA
сообщение 20 Oct 2009, 17:24
Сообщение #30

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090
Репутация: 5




Цитата(polina80 @ 20 Oct 2009, 1052 ) *
да,цикл нестабильный не очень хорошо.Но лично мое мнение,как поступила я, я обратилась именно к специалистам в этой области,а именно к гинекологу эндокринологу в Российский Научный Эндокринологический центр,сдала там анализы,и уже от этого бы отталкивалась.по крайне мере они там этим и занимаются,тем что связано с гормонами.Лично мне они помогли.В любом случае решать Вам и я желаю Вам скорейшего излечения


а что делать, если все анализы на гормоны в норме в разные дни цикла (уже давно), а цикл скачет?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) правда гормонов много разных бывает, вы какие сдавали? сдавали что-нибудь нестандартное?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
polina80
сообщение 20 Oct 2009, 21:36
Сообщение #31

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 19-October 09
Пользователь №: 64979
Репутация: пока нет




Цитата(OLALA @ 20 Oct 2009, 18:24 ) *
а что делать, если все анализы на гормоны в норме в разные дни цикла (уже давно), а цикл скачет?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) правда гормонов много разных бывает, вы какие сдавали? сдавали что-нибудь нестандартное?
Если честно то я уже и не помню,на какие гормоны именно я сдавала,так как это было лет шесть назад.Но обратилась я к ним с проблемой акне,так вот гормоны все были в порядке,но мне выписали Диане 35 и Андрокур,и кстати что то еще для вен(хотя с венами у меня все в порядке)пила месяцев семь,а надо было девять,когда пила в эти месяцы прыщи прошли,но после отмены высыпали,но спустя месяца полтора ушли,и вот уже больше шести лет нет.года четыре вообще не было никаких высыпаний,а так иногда вскакивают единичные.поэтому мне там помогли.а по поводу ваших гормонов,есть такой сайт русмедсервер.так вот там есть эндокринологи,,и есть помоему фамилия ее Мельниченко известный эндокринолог,попробуйте там задать ей вопрос по поводу вашего цикла,думаю она вам ответит.А уж ей доверять можно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 21 Oct 2009, 09:27
Сообщение #32

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Цитата(polina80 @ 20 Oct 2009, 21:36 ) *
Если честно то я уже и не помню,на какие гормоны именно я сдавала,так как это было лет шесть назад.Но обратилась я к ним с проблемой акне,так вот гормоны все были в порядке,но мне выписали Диане 35 и Андрокур,и кстати что то еще для вен(хотя с венами у меня все в порядке)пила месяцев семь,а надо было девять,когда пила в эти месяцы прыщи прошли,но после отмены высыпали,но спустя месяца полтора ушли,и вот уже больше шести лет нет.года четыре вообще не было никаких высыпаний,а так иногда вскакивают единичные.поэтому мне там помогли.а по поводу ваших гормонов,есть такой сайт русмедсервер.так вот там есть эндокринологи,,и есть помоему фамилия ее Мельниченко известный эндокринолог,попробуйте там задать ей вопрос по поводу вашего цикла,думаю она вам ответит.А уж ей доверять можно.

Я НЕ ХОЧУ ПИТЬ ГОРМОНЫ


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 27 Oct 2009, 22:45
Сообщение #33

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




лучше не начинать...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frootty
сообщение 28 Oct 2009, 20:39
Сообщение #34

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 12-March 09
Пользователь №: 40415
Репутация: пока нет




Цитата(Stocatto @ 2 Oct 2009, 16:01 ) *
Всё индивидуально, подруга моей сестры уже как 4 месяца назад бросила пить Ярину- ничего не вернулось. Вылечилась.

4 месяца - не показатель.. У меня все вернулось через 7 месяцев (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 30 Oct 2009, 01:28
Сообщение #35

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Цитата(Маруся13 @ 6 Oct 2009, 18:04 ) *
возможно вопрос покажется глупым:
правда ли, что от гармональных таблеток очень быстро вес набирается? или это всё индивидуально?) (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Индивидуально. Очень страшно становится от количества возможных побочек, которые могут с вами случится. А могут не случится.....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Constanse
сообщение 2 Nov 2009, 09:30
Сообщение #36

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 561
Регистрация: 9-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6229
Репутация: 50




Проблемы от гормонов бывают разные: избыток мужских, недостаток женских, есть гормоны которые просто подавляют нужные нам. Можно еще здать анализ по надпочечникам.
У меня складывается впечатление, что проблема в гормонах конечно - но анализы, сколько не делала, не показывают этой проблемы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 4 Nov 2009, 23:35
Сообщение #37

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




вот случилось, то чего я неожидала... один из лучших гинекологов, на которого многие женщины молятся, осмотрев меня и как следует распросив, озвучила приговор: мильтифолликулярные яичники, маленькая матка.... но это допустим я и без нее знала по результатам узи... так вот дальше, этот врач один из тех, которые против КОК. по ее мнению если я буду продолжать их пить, то мой гипофиз окончательно забудет как это овулировать и что такое цикл... потому мне надо бросать ярину и переходить на циклическую гормонально-витаминную терапию о_0... советует мне лечь в больницу на десять дней на процедурки всякие, капельницы и прочее, чтобы подготовить организм к этой самой терапии... и может заставить мой мозг вырабатывать гормоны самостоятельно - без ярины цикла у меня нет - месячные то есть, то нет...

но я бросать КОК не хочу, потому, что без них: 1) у меня дикие боли при месячных, 2) они крайне обильные, 3) я их ненавижу

плюс она сказала такую фразу: в приеме КОК нужно делать перерывы, то есть 7 месяцев пью, потом 3 месяца не пью.... а это спорный вопрос, мой предыдущий гинеколог говорила, что перерывы не нужны, в нете полно статей о том, что подобные перерывы огромный стресс для организма... кому верить?

завтра поеду еще в одну клинику, которую любят наши женщины... тут мне определенно нужно мнение еще одного врача... или двух)))

настроение из-за этого вообще на нуле((( говорили бы все одно и тоже! им шуточки, а у меня лицо как поле сражения, мне не смешно...

Сообщение отредактировал СтараяЧерепаха - 4 Nov 2009, 23:37


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Милдрет
сообщение 5 Nov 2009, 00:13
Сообщение #38

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 573
Регистрация: 14-September 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20637
Репутация: 15




Цитата(СтараяЧерепаха @ 4 Nov 2009, 23:35 ) *
но я бросать КОК не хочу, потому, что без них: 1) у меня дикие боли при месячных, 2) они крайне обильные, 3) я их ненавижу

плюс она сказала такую фразу: в приеме КОК нужно делать перерывы, то есть 7 месяцев пью, потом 3 месяца не пью.... а это спорный вопрос, мой предыдущий гинеколог говорила, что перерывы не нужны, в нете полно статей о том, что подобные перерывы огромный стресс для организма... кому верить?

завтра поеду еще в одну клинику, которую любят наши женщины... тут мне определенно нужно мнение еще одного врача... или двух)))

настроение из-за этого вообще на нуле((( говорили бы все одно и тоже! им шуточки, а у меня лицо как поле сражения, мне не смешно...

Я здесь на форуме уже спрашивала о длительности приема КОК, мне ничего не ответили... Теперь я отвечу))
Я тоже читала статьи, о том, что современные гормональные контрацептивы можно принимать столько, сколько это нужно женщине, то есть пока не будет планироваться беременность.
Но в моей женской консультации врач сказала, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО придерживаться схемы год прием, пол года перерыв. Если честно, то мне как-то делать полгода перерыва неочень хотелось, я принимаю ОК именно с целью контрацепции. Поэтому я съездила в другую клинику, я в ней уже давно была, она создает очень приятное впечатление, к тому же специлизируется именно на молодежи, то есть специалисты люди современные, а не бабушки-врачи в ЖК. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Так вот, мне там врач сказала, что да, современные ОК можно принимать столько скольно нужно, правда она мне оговорила срок в пять лет, в там уже надо посмотреть, но мне до пяти лет еще долго.
У меня сейчас другой бзик, бывает какая-то мысль засядет в голову и все, не дает мне покоя.
Мне теперь кажется или не кажется, сама точно не знаю, что у меня снизилось либидо. Не то что оно вовсе пропало, а снизилось... да и смазки иногда малова-то бывает.
Конечно, может это вовсе и не с КОК связано, потому что у меня с моим партнером в последнее время часто ссоры бывают, обиды и тд, но все же раньше, я чуть ли не от одного прикосновения к руке возбуждалась, причем сильно.
А еще стала в интернете отзывы читать, о том как после приема КОК у женщин либидо до нуля падает, что ничего не хочется и тд.
Я понимаю, что сама себе в голове накручиваю, но ничего поделать не могу, такой уж человек. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
К тому же теперь у меня месячные в один день, чуть ли не в один час, и ничего не болит.
Бросать пить КОК не хочу, но в тоже время очень сильно боюсь за свое либидо. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Очень оно мне важно. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 5 Nov 2009, 01:36
Сообщение #39

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Цитата(Милдрет @ 5 Nov 2009, 00:13 ) *
боюсь за свое либидо. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Очень оно мне важно. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

не только тебе, я думаю


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OLALA
сообщение 5 Nov 2009, 01:51
Сообщение #40

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090
Репутация: 5




Цитата(СтараяЧерепаха @ 4 Nov 2009, 23:35 ) *
вот случилось, то чего я неожидала... один из лучших гинекологов, на которого многие женщины молятся, осмотрев меня и как следует распросив, озвучила приговор: мильтифолликулярные яичники, маленькая матка.... но это допустим я и без нее знала по результатам узи... так вот дальше, этот врач один из тех, которые против КОК. по ее мнению если я буду продолжать их пить, то мой гипофиз окончательно забудет как это овулировать и что такое цикл...


Сколько врачей столько и мнений. Я уверена, что если ты посетишь 100 гинекологов, то результаты будут 50 на 50.

У меня вот сейчас цикл регулярный. Только этот цикл в 2 раза больше нормы - 60-70 дней. Гормоны в норме. КОК мне нельзя, т.к. параллельно установлению такого цикла у меня ухудшились показатели крови - есть риск тромбообразования. Врач назначила Циклодинон. Знаю, что он не имеет доказанной эффективности. Но судя по прочитанным отзывам в нете, многим он помог. Попью его, если через 3 месяца все будет попрежнему будут пробывать что-то ещё.

Напиши сюда о своих результатах, для меня это очень актуально.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

10 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 16:09
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.