АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Сама себе назначила Базирон+Дифферин, Правильно ли я их использую?
СтараяЧерепаха
сообщение 27 Sep 2009, 12:43
Сообщение #1

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




Итак, я сейчас в командировке. Болтушка кончилась. Прыщей куча. Пошла в аптеку за Зинеритом (он мне помогает). А купила Базирон (крем) и Дифферин (гель), вспомнив форум)))))))

Использую и утром, и вечером так:

Умываюсь
Наношу Базирон на лицо, кроме лба, носа и щек (там ни прыщей, ни комедонов нет) тонюсеньким слоем
Потом Дифферин на воспаления
Потом тональнй крем на некоторые участки лица

Это продолжается пятый день

В целом результат хороший:
закрытых комедонов вообще не осталось почти
прыщии стали крохотные и проходят
новые появляются малюсенькие
лицо (там где мажу) шелушится, но терпимо, и чешется тоже умеренно
лицо (там где мажу) красное, но не слишком
то есть ни шелушение, ни краснота не мешают мне общать с людьми, своего лица не стесняюсь, за психическое здоровье окружающих, особенно беременных и детей, не беспокоюсь)))))))

Подскажите, пожалуйста:
как рекомендуют сочетать Дифферин и Базирон врачи?
как Вы их используете?
не совершаю ли я грубых ошибок, за которые придется жестоко расплачиваться?




 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snajdan
сообщение 27 Sep 2009, 12:57
Сообщение #2

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




ну так то дифферин накладывают тонким слоем на лицо на ночь (на все лицо) и рекомендуют базирон тоже накладывать на все лицо (утром) тонким слоем : )
Мне кажется лучше бы ты купила Зинерит раз уж он помагает, толку то от базирона с дифферином если хочешь быстро от прыщей избавиться? тем более в командировке.
Базирон + Дифферин очень медлено действуют + дифферин работает через обострение (прошел через этот кошмар)

Сообщение отредактировал snajdan - 27 Sep 2009, 12:57


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cakewalk
сообщение 27 Sep 2009, 12:58
Сообщение #3

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 536
Регистрация: 8-April 09
Пользователь №: 44435
Репутация: 8




вообще обычно дифферин наносят на все лицо(пораженные участки) на ночь, перед сном(инструкция к препарату), а базирон точечно на воспаления- утром, ну или тонкий слой на все лицо...
дифферин так таковой не бороться с воспаленными, он бороться с изначальной причиной, подавляют продукцию секрета в сальных железах, из-за этого не будет микромедонов, а в следствии не будет прыщей... и тональный сверху базирона вроде не желательно, или там после 30-40минут хотя это я уже не знаю, так что промолчу...

да и вот почему дифферин то на ночь - "Пребывание на солнечном свете (включая действие соляриев – УФ ламп) при лечении адапаленом должно быть сведено к минимуму. Пациенты, которые обычно подвергаются высоким уровням солнечной радиации «в норме», а также те, у которых есть врожденная чувствительность к солнцу, должны быть предупреждены о соблюдении предосторожностей. Использование солнцезащитных средств и одежды для прикрывания обработанных препаратом участков кожи, должно быть рекомендовано в тех случаях, когда пребывания на солнце невозможно избежать. Экстремальные погодные условия, такие как ветер или холод также могут вызывать раздражение на коже пациентов, при применении адапалена" (с)

Сообщение отредактировал Cakewalk - 27 Sep 2009, 13:01


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 27 Sep 2009, 13:16
Сообщение #4

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




поверх базирона диф, а потом тональник? (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) ужас какой!!!

перед сном: дифферин на пораженную часть
утро: базирон на пораженную часть. через 40 мин увл крем, через 15 мин тональник.

можете конеч без увл крема, но важно не обезвожить кожу. так что если есть сухость и шелушения лучше им пользуйтесь, да и тон хорошо ляжет.

если увидете в теч 2х недель прыщей станет больше - не пугайтесь. это реакция на диф. это нормально! пройдет.
диф+баз оч эффективны. тем более, у вас, как я понимаю, легкая степень. они вам помогут!и в отличие от зинерита не вызывают привыкания. используйте по схеме выше в течение нескольких месяцев.прыщей станет НАМНОГО меньше (быть может вообще пройдут)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЛюЛю
сообщение 27 Sep 2009, 14:54
Сообщение #5

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 167
Регистрация: 28-July 08
Пользователь №: 18989
Репутация: пока нет




Цитата(worotkm @ 27 Sep 2009, 14:24 ) *
Не думал что Черепашки такие импульсивные, пойти за Зинеритом, а прийти с Б+Д)))
Соглашусь с snajdan, что для экстренной борьбы схема мягко говоря жёсткая, ну а в плане с прицелом на будущее, нормально, вот только бы обострение пережить благополучно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

А вообще лечение угревой болезни нужно начинать с....ПРИМЕРЕНИЯ или СМИРЕНИЯ!!!
Это сложно когда вокруг ходят БЕЛОКОЖИЕ, ГЛАДКОЛИЦЫЕ, когда зеркала смущают тебя своим отражением и действуют на нервы!
Но надо раз и навсегда сказать себе что Я ТАКОЙ и принять и полюбить себя!!!
А потом уже не важно, лечишься ты или нет, помогает хорошо или не очень, ты идешь к своей цели(чистой коже) со спокойствием и наслаждением, а не ЖДЕШЬ МОМЕНТА КОГДА ВСЁ ПРОЙДЕТ ЧТОБЫ НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ.

(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) очень жизнеутверждающее высказывание и главное дельное! Жить и радоваться жизни щас, а не потом когда пройдут прыщи))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 27 Sep 2009, 20:19
Сообщение #6

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




почему у меня нет обострения? или рано еще?

значит, я пробую сегодня на ночь только дифферин(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и утром расцветаю буйным цветом(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
а с утра базирон+увлажняющий крем и все ОК

worotkm, черепашки всегда улыбаются(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 29 Sep 2009, 09:31
Сообщение #7

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




ВСем большое огромное спасибо:-*


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
k1ller
сообщение 16 Nov 2010, 21:07
Сообщение #8

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 7-November 10
Пользователь №: 108324
Репутация: пока нет




Цитата(СтараяЧерепаха @ 27 Sep 2009, 20:19 ) *
почему у меня нет обострения? или рано еще?

значит, я пробую сегодня на ночь только дифферин(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и утром расцветаю буйным цветом(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
а с утра базирон+увлажняющий крем и все ОК

worotkm, черепашки всегда улыбаются(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Я также использую)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 18:51
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.