АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
7 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Что делать с закрытыми комедонами?
татьянка
сообщение 14 Dec 2008, 00:16
Сообщение #61

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




у меня тоже закрытые комедоны воспаляются!((( это кошмар какой-то. а у меня их ведь очень много. если каждый воспалится, то живого места не будет - все в красных воспаленных прыщах. от чего зависит закрытые комедоны появятся или открытые? лучше уж открытые, их хотя бы выдавливать можно, а что с закрытыми делать - ума не приложу(((((((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 14 Dec 2008, 00:48
Сообщение #62

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Цитата(татьянка @ 13 Dec 2008, 23:16 ) *
а что с закрытыми делать - ума не приложу(((((((

Лечить. Мне помог избавится от многих комедонов Безугрей(Дифферин), ну и плюс Угресол(БП10%).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 14 Dec 2008, 16:14
Сообщение #63

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(OwnedByTrance @ 14 Dec 2008, 00:48 ) *
Лечить. Мне помог избавится от многих комедонов Безугрей(Дифферин), ну и плюс Угресол(БП10%).

я пользовалась дифферином + базироном 4 месяца - эффекта мало (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) понимаю, что это странно, ведь эти средства считаются самыми эффективными для лечения акне.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
чуда
сообщение 17 Dec 2008, 00:11
Сообщение #64

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 91
Регистрация: 3-November 08
Пользователь №: 24462
Репутация: пока нет




а кроме диферина чем можно их лечить?)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Счастье
сообщение 30 Jan 2009, 12:27
Сообщение #65

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 18-January 09
Пользователь №: 33270
Репутация: пока нет




Я наносила несколько раз в день масло чайного дерева и через несколько мин масло разморина(оч хорошо при закрытых прыщиках помогает). Результат подсыхали и на этом месте обрзовывалось заметнаая пора=черная точка (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
PrincessKsenia
сообщение 19 Aug 2009, 21:27
Сообщение #66

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 2-March 09
Из: Луганск
Пользователь №: 39208
Репутация: пока нет




От закрытых комедонов помогла только чистка, на форуме косметологов я читала,что один косметолог убрала закрытые комедоны гликолиевой кислотой 70%, но имхо быстрее будет чисткой. Пилинги надо же делать курсами,вряд ли один пилинг поможет.
Еще слышала хорошие отзывы о лосьоне Holy Land Super Lotion для растворения закрытых комедонов, но чтобы подействовал нужно время. К сожалению, не всем он помогал!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cakewalk
сообщение 19 Sep 2009, 08:36
Сообщение #67

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 536
Регистрация: 8-April 09
Пользователь №: 44435
Репутация: 8




против закрытых пользуюсь клензитом ну это понятно уже всем(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ну и есть у меня такой сомнительный лосьон от Avon там салициловая и фруктовые кислоты, сушит т.к. там в составе спирт, но наношу только на подбородок (т.к. они только там...) пользуюсь уже две недели, может и бред но реально их 2 раза меньше стало, может потому что еще и кожа истончена Базироном + клензитом... вообщем доволен, и двигаюсь в направление к чистой кожи))))

Сообщение отредактировал Cakewalk - 19 Sep 2009, 08:39


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Monock
сообщение 19 Sep 2009, 09:20
Сообщение #68

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 299
Регистрация: 1-May 09
Пользователь №: 47413
Репутация: 2




это те которые белые на подбородке?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cakewalk
сообщение 19 Sep 2009, 09:32
Сообщение #69

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 536
Регистрация: 8-April 09
Пользователь №: 44435
Репутация: 8




ну почему же только на подбородке, они могу быть и по всему лицу, поры то везде могут закупориваться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) просто у меня вот их много на подбородке и чуть на скулах... кислоты помогают... но кому как конечно....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Monock
сообщение 19 Sep 2009, 14:41
Сообщение #70

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 299
Регистрация: 1-May 09
Пользователь №: 47413
Репутация: 2




спасибо, я подумал может речь о таких бугорках телесного цвета, их вроде тоже закрытыми камедонами называют


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 20 Sep 2009, 10:51
Сообщение #71

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(Monock @ 19 Sep 2009, 15:41 ) *
спасибо, я подумал может речь о таких бугорках телесного цвета, их вроде тоже закрытыми камедонами называют

так о них и речь!что значит "тоже"? закрытые комедоны - есть закрытые комедоны.
http://www.ugrei.net/2-elements.php


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Monock
сообщение 20 Sep 2009, 18:19
Сообщение #72

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 299
Регистрация: 1-May 09
Пользователь №: 47413
Репутация: 2




они разные на вид, белые мелкие и трудно удаляются, "телесные" крупные и удаляются легче

Сообщение отредактировал Monock - 20 Sep 2009, 18:21


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Desperada
сообщение 1 Oct 2009, 16:25
Сообщение #73

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 16677
Репутация: пока нет




Меня они невероятно достали. На вид практически и не видно, если только натянуть кожу и еще освещение когда яркое - ооо...сложно удержаться и не начать драть лицо. Что я и делаю периодически=( Многие хорошо выдавливаются, я это делаю иголкой с круглым ушком. Главное не давить те, что с первого раза не идут. Тогда такие самодеятельные чистки помогают. Правда на время, потом появятся обязательно новые. Вот, занимаюсь поиском их причины...
Стараюсь лицо руками не трогать вообще, проведешь - кожа такая бугристая, неровная, кажется там не лицо а фредди крюгер не меньше (хотя в зеркале почти не видно) и бежишь сразу драть свою бедную кожу.
Буду пытаться лечить изнутри. Как показывает опыт, наружными препаратами эффект не достигается, убраются воспаления, но не эта дрянь.
Пока пью всеразличные витамины и БАДЫ, на днях пойду к эндокринологу..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
missFoxtrot
сообщение 1 Oct 2009, 17:08
Сообщение #74

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 18-September 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 61883
Репутация: 4




Цитата(Desperada @ 1 Oct 2009, 16:25 ) *
Меня они невероятно достали. На вид практически и не видно, если только натянуть кожу и еще освещение когда яркое - ооо...сложно удержаться и не начать драть лицо. Что я и делаю периодически=(

ужос( у меня то же самое(

много на щеках и возле рта, невоспалённых, противных! надавлю и они воспаляются и подходят ближе к поверхности и тогда я могу их выдавить наконец, правда лицо потом всё раскуроченное

дерматолог мне выписывала дифферин, болтушку и какойто лосьон по рецепту, я пользовалась этим гдето полгода, никаких особых улучшений не было... от дифферина кожа всё время сохла и приходилось её обдирать постоянно, короче лицо в шелушинках и комедонах выглядит ещё хуже чем лицо в комедонах..) к дерматологу больше не ходила
сейчас я мажу на него всё что под руку попадается, пробую всё подряд. подсушивающие разные средства с цинком и салицилкой, стала мазать ретинолом..но пока не особо результаты видны... тупая кожа !!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksu82
сообщение 1 Oct 2009, 17:23
Сообщение #75

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 20-June 09
Пользователь №: 52737
Репутация: пока нет




а какие вообще могут быть причины их появления?
и к каким врачам стоит сходить и на какие процедуры?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zot
сообщение 21 Oct 2009, 15:49
Сообщение #76

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 220
Регистрация: 24-February 09
Пользователь №: 38358
Репутация: 7




вобщем я так понял что только дифф+АХА ( 4.7% пойдет? )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lusya
сообщение 26 Oct 2009, 21:58
Сообщение #77



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 22-April 09
Пользователь №: 46337
Репутация: пока нет




у меня тоже основная проблема - это закрытые маленькие комедоны, которыми учыпан весь лоб
кучу денег выкинула
делали мне АНА пилинги, ничего не помогало
единственное что реально дало эффект -это электрокаугуляция.....процедура болезненная, и неделю кожа потом заживала...но на пару месяцев должна избавить от проблемы.....
дифферином не пользовалась....не знаю, можено ли чем-нибудь намазать....чтоб помогло...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zot
сообщение 27 Oct 2009, 09:45
Сообщение #78

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 220
Регистрация: 24-February 09
Пользователь №: 38358
Репутация: 7




я вот им мажу 4 день пока ничего новго))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ElenaG
сообщение 22 Dec 2009, 22:15
Сообщение #79



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 22-December 09
Пользователь №: 71452
Репутация: пока нет




Привет всем. Напишу о своих наблюдениях. Уже несколько лет мучаюсь с аналогичной проблемой - закрытые комедоны на лице. Не много, но кожа выглядит бугристой, да и воспаляются иногда. Помогают ненадолго только регулярные механические чистки. Так вот, после последней чистки провожу над собой очередной эксперимент(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Заключается он в следующем: обязательно каждый день утром и вечером использовать увлажняющий и питательный крем + умываюсь очень мягким молочком для сухой и чувствительной кожи+2-3 раза в неделю энзинмый пиллинг и распаривающая маска Garnier. Вот собственно и все...кожа очень заметно очистилась, я уже 2 месяца без чистки, а кожа выглядит как раньше через 2 недели после чистки. На протяжении этого времени повылезали оставшиеся недочещенные прыщики, а новые не появляются. Раньше думала, что у меня смешаная кожа, пользовалась разными средствами для проблемной кожи, смешанного типа кожи и средствами от прыщей, но без толку. Теперь поняла, что я просто пересушивала нормальную кожу и она таким образом реагировала. Если кому интересно - могу написать соображения, которые привели меня к такому выводу


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Yulechka
сообщение 4 Jan 2010, 14:32
Сообщение #80

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 187
Регистрация: 13-October 09
Пользователь №: 64403
Репутация: 2




У меня довольно давно появилось серо-зелено-синее пятнышко, диметром милиметра два, даже не пятнышко, а бугорок. Оно не болит, не воспаляется.
Что это? Закрытый комедон, кто-нибудь сталкивался с таким?
Ходила к косметологу, она предложила проколоть и механически удалить, хотя механическую чистку и не практикует. ЧТО ДЕЛАТЬ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

7 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:30
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.