АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

77 стр. всего V  « < 12 13 14 15 16 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Третиноин (Ретин-А, Айрол), ретиноидные мази и гели для лечения угрей
Monock
сообщение 13 Sep 2009, 15:35
Сообщение #261

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 299
Регистрация: 1-May 09
Пользователь №: 47413
Репутация: 2




ledenec, у тебя поры теперь вообще не забиваются или как?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 13 Sep 2009, 17:52
Сообщение #262

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




Забиваются у меня поры!Именно поэтому пользуюсь..кожа жирная и поры расширенные, а я постоянно пользуюсь декоративной косметикой, и б л и н , какой бы она некомедогенной была, все равно они у меня забиваются..
А пятна да, проходят быстрее, но я раньше пользовалась маслами эфирными еще, а сейчас я пользуюсь эксфолиаком..И в принципе сейчас идет постоянная борьба с закрытыми комедонами (чтобы их не было), пятен как таковых нет..рубцы и жир (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) надоело


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Капризка
сообщение 13 Sep 2009, 19:16
Сообщение #263

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 106
Регистрация: 27-April 09
Из: Испания, Барсел
Пользователь №: 46894
Репутация: 1




А можно совмещать третиноин и кислоты, скажем умываться гелем с кислотами, а потом мазаться третиноином???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 13 Sep 2009, 19:43
Сообщение #264

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




Цитата(Капризка @ 13 Sep 2009, 19:16 ) *
А можно совмещать третиноин и кислоты, скажем умываться гелем с кислотами, а потом мазаться третиноином???


Ну сейчас у меня гель Эксфолиак и один день в неделю после него я наношу третиноин, не знаю что было бы если им пользоваться каждый день..хотя я думаю, если раздражение кожи не сильное то небольшой процент кислоты можно позволить..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
наома
сообщение 14 Sep 2009, 12:31
Сообщение #265

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 7-May 09
Пользователь №: 48090
Репутация: 3




Капризка, перерыв между кислотами и третиком желательно не менее 12 часов.

Ребята, а кто советовал мазать через день? Мажьте сначала каждый день. Через день можно когда лицо совсем очистится.

Перед нанесением третиноина очень важно тщательно очистить кожу. Потом не мешало бы выровнять PH. Но это не так важно. Важно еще тщательно просушить кожу.

За 1 раз можно количество размером с горошину!!! Не более! Я смотрю тут уже по пол тюбика выдавливают!!! Не надо так много! Каждый день по горошине, избегая области по уголками рта. Потерпите пару -тройку недель. Все будет ок!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
injoyme
сообщение 14 Sep 2009, 13:32
Сообщение #266

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 28-December 07
Пользователь №: 11862
Репутация: пока нет




ну вот и я стала шелушиться, особенно возле рта, так что теперь сижу и отдираю то , что можно отодрать))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Капризка
сообщение 14 Sep 2009, 20:12
Сообщение #267

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 106
Регистрация: 27-April 09
Из: Испания, Барсел
Пользователь №: 46894
Репутация: 1




С каждым днем применения третиноина кожа все больше шелушится, особенно на висках (это моя проблемная зона) и вокруг рта!
вот как теперь быть? Продолжать пользоваться или пару-тройку дней помазаться только увлажняющим???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 14 Sep 2009, 23:58
Сообщение #268

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Цитата(injoyme @ 14 Sep 2009, 14:32 ) *
ну вот и я стала шелушиться, особенно возле рта, так что теперь сижу и отдираю то , что можно отодрать))

Я тоже грешу этим занятием )

Капризка, сделай перерыв на один день, чтобы притормозить шелушение (избавиться от него все равно не удастся, даже если использовать увлажнялку).

Гелями, кремами с кислотами и скрабами пока не пользуйся, иначе можешь получить сильное раздражение. Сейчас самое главное - это дать коже возможность адаптироваться к ретиноевой кислоте.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Капризка
сообщение 15 Sep 2009, 13:22
Сообщение #269

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 106
Регистрация: 27-April 09
Из: Испания, Барсел
Пользователь №: 46894
Репутация: 1




ShoKK, ты знаешь, мне на другом форуме вообще посоветовали наносить третиноин на пару часов, а потом смывать..я вот думаю,
разве так он может подействовать?
Вчера я не пользовалась кремом,только увлажнялкой, ну вроде поменьше шелушится, или мне показалось...
а ты тоже сократил частоту использования крема?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 15 Sep 2009, 14:27
Сообщение #270

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Капризка, знаю я, где тебе такое посоветовали ) Вот только занятие это бессмысленное. За 2 часа третиноин полностью впитывается в кожу и уходит глубоко в дерму, где и занимется различными преобразованиями. А на поверхности остаются все те компоненты, которые призваны доставить третиноин в кожу. Он того, что ты их смоешь, раздражение не уменьшится, ибо в нем виновата ретиноевая кислота.

Я мажусь попеременно, то есть два-три дня подряд, а затем день перерыв. Шелушение по-прежнему присутствует, но увлажняющий крем его полностью скрывает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Капризка
сообщение 15 Sep 2009, 16:19
Сообщение #271

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 106
Регистрация: 27-April 09
Из: Испания, Барсел
Пользователь №: 46894
Репутация: 1




Цитата(ShoKK @ 15 Sep 2009, 13:27 ) *
Капризка, знаю я, где тебе такое посоветовали ) Вот только занятие это бессмысленное. За 2 часа третиноин полностью впитывается в кожу и уходит глубоко в дерму, где и занимется различными преобразованиями. А на поверхности остаются все те компоненты, которые призваны доставить третиноин в кожу. Он того, что ты их смоешь, раздражение не уменьшится, ибо в нем виновата ретиноевая кислота.

Я мажусь попеременно, то есть два-три дня подряд, а затем день перерыв. Шелушение по-прежнему присутствует, но увлажняющий крем его полностью скрывает.



и что же это за чудо-крем такой, ShoKK? )) меня как-то Урьяж не особо спасает...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 15 Sep 2009, 16:25
Сообщение #272

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Эксфолиак восстанавливающий. Только от него лицо слегка краснеет, но если у тя кожа загорелая, то на ней будет незаметно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Капризка
сообщение 15 Sep 2009, 16:27
Сообщение #273

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 106
Регистрация: 27-April 09
Из: Испания, Барсел
Пользователь №: 46894
Репутация: 1




Цитата(ShoKK @ 15 Sep 2009, 15:25 ) *
Эксфолиак восстанавливающий. Только от него лицо слегка краснеет, но если у тя кожа загорелая, то на ней будет незаметно.



У нас к сожалению Эксфолиака нет нигде, так что попробовать не могу!((( А какой еще хороший кремик увлажняющий можешь посоветовать??
ShoKK, слушай, а никак нельзя эти шелушения ободрать, скажем тереть лицо руками после умывания, они же как-то должны обдираться, чтобы кожа обновлялась ???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 15 Sep 2009, 16:44
Сообщение #274

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Попробуй тогда вот такой (именно крем, не гель).

Как убрать шелушинки, я пока сам не знаю. Даже если сосрести их руками, то все равно через день-два появятся новые.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Капризка
сообщение 15 Sep 2009, 16:49
Сообщение #275

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 106
Регистрация: 27-April 09
Из: Испания, Барсел
Пользователь №: 46894
Репутация: 1




Спасибо! Я вообще думала попробовать Авен Гидрасн Оптималь Лежер, очень его хвалили!! посмотрим вообщем... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 15 Sep 2009, 16:50
Сообщение #276

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Я еще читал про такой метод отшелушивания: берут масло жожоба (или эму) и несколько минут втирают его в кожу для ослабления отшелушившихся частичек. Затем оставляют масло на 10 минут для увлажнения и смывают обычным гелем для умывания. Кожа при этом не травмируется.


Сообщение отредактировал ShoKK - 15 Sep 2009, 17:24


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Капризка
сообщение 15 Sep 2009, 16:55
Сообщение #277

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 106
Регистрация: 27-April 09
Из: Испания, Барсел
Пользователь №: 46894
Репутация: 1




Цитата(ShoKK @ 15 Sep 2009, 15:50 ) *
Я еще читал про такой метод отшелушивания: берут масло жожоба (или эму) и несколько минут втирают его в кожу для ослабления отшелушившихся частичек. Затем оставляют масло на 10 минут и смывают обычным гелем для умывания. Кожа при этом не травмируется.



Где бы такое масло еще найти...Да к тому же, я маслами всякими боюсь пользоваться, они поры забивают...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 16 Sep 2009, 11:53
Сообщение #278

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




М да, всё таки надо думать, как отшелушивать кожу. А то получается, что эти частички слипаются и не дают впитаться увлажняющему крему.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 16 Sep 2009, 15:29
Сообщение #279

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




А я гоммаж от Эксфолиака использую..и када купаюсь/умываюсь тру пальцами, основные такие шелушки отходят..остаются мелкие, но они не торчат а просто как сухая кожа, смазываю их бапантен кремом/мазью..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stocatto
сообщение 16 Sep 2009, 17:01
Сообщение #280

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 339
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 54036
Репутация: 4




Вообще третиноин должен пролечить сальные железы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Уважаемый Shokk 12 недель максимум лечения. Он вынимает всё ,что есть под кожей.Не надо её жалеть 0,5 концентрация самая нормальная. Мазаться надо каждый день!!! На ночь. Загарать с третиноином нельзя,можно получить ожог. Пятна должны пройти. Рубцы - нет. Кожа будет более гладкой,но если вы хотите убирать рубцы,тогда вам на шлифовку.Могу сказать что после трёх шлифовок самые маленькие рубчики ушли. Те ,которые были крупные превратились в мелкие, буду убирать дальше. Сейчас у меня временное обострение , понервничала капитально неделю и вылезли прыщики. С моря приехала 21 числа и по 8 сентября практически не использовала третиноин и ничего не было+ ещё решила почистить лицо ...что конечно было зря... Тронула что-то вылезли воспаления.
Смывать через 2 часа третиноин не надо. Шелушение должно быть .Прочтите инструкцию. И ни в коем случае не бросайте. Я сначала тоже на стенку лезла , когда всё это начало выскакивать,потом всё чистила. когда воспаления стали не болезненными. Правда я ещё сильно баловалась солнцем,которое мне помогало убирать пятнышки. Жаль,что солнца такого уже нет. НО ,на солнце быть нельзя. Это я просто такая экстрималка.

Сообщение отредактировал Stocatto - 16 Sep 2009, 17:05


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

77 стр. всего V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 07:27
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.