АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
39 стр. всего V  « < 19 20 21 22 23 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Мое лечение, то, что мне помогает или не помогает бороться с прыщами
о лечении
Лекарства, которые вам помогли (помогают) и виден результат в лечение акне?
Бензоил Пероксид (Базирон, Угресол) [ 398 ] ** [17.57%]
Далацин-Т [ 40 ] ** [1.77%]
Делекс-акне [ 15 ] ** [0.66%]
Дифферин [ 202 ] ** [8.92%]
Зинерит [ 287 ] ** [12.67%]
Клерасил-Ультра [ 20 ] ** [0.88%]
Скинорен [ 144 ] ** [6.36%]
Рецептурные наружные средства (прописи) [ 74 ] ** [3.27%]
Средства для ухода за кожей [ 161 ] ** [7.11%]
Куриозин [ 47 ] ** [2.08%]
Метрогил желе (метронидозол) [ 65 ] ** [2.87%]
Антибиотики [ 158 ] ** [6.98%]
Роаккутан [ 94 ] ** [4.15%]
Гормональные таблетки (Диане-35, Ярина, Жаннин) [ 115 ] ** [5.08%]
Витамины (цинк, сера, витамин А) [ 143 ] ** [6.31%]
Бадяга [ 156 ] ** [6.89%]
Другие варианты (оставьте комментарий) [ 146 ] ** [6.45%]
Лекарства, которые вам НЕ помогли в лечение акне?
Бензоил Пероксид (Базирон, Угресол) [ 128 ] ** [4.43%]
Далацин-Т [ 65 ] ** [2.25%]
Делекс-акне [ 51 ] ** [1.77%]
Дифферин [ 111 ] ** [3.84%]
Зинерит [ 323 ] ** [11.18%]
Клерасил-Ультра [ 335 ] ** [11.60%]
Скинорен [ 346 ] ** [11.98%]
Рецептурные наружные средства (прописи) [ 134 ] ** [4.64%]
Средства для ухода за кожей [ 283 ] ** [9.80%]
Куриозин [ 266 ] ** [9.21%]
Метрогил желе (метронидозол) [ 133 ] ** [4.60%]
Антибиотики [ 119 ] ** [4.12%]
Роаккутан [ 22 ] ** [0.76%]
Гормональные таблетки (Диане-35, Ярина, Жаннин) [ 81 ] ** [2.80%]
Витамины (цинк, сера, витамин А) [ 207 ] ** [7.17%]
Бадяга [ 170 ] ** [5.88%]
Другие варианты (оставьте комментарий) [ 115 ] ** [3.98%]
Кому вы доверяете лечение своей проблемы (лечение прыщей)?
Себе, и только себе любимому [ 585 ] ** [34.25%]
Врачам, профессионалам [ 413 ] ** [24.18%]
Косметологам [ 139 ] ** [8.14%]
Я готов отдать себя в любые руки, чтоб избавится от проблемы [ 221 ] ** [12.94%]
Подруге (другу) [ 9 ] ** [0.53%]
Всем кто готов помочь [ 74 ] ** [4.33%]
Пропади все пропадом, я уже не верю что способно что-то помочь [ 112 ] ** [6.56%]
Надеюсь на чудо [ 155 ] ** [9.07%]
Всего голосов: 1127
Гости не могут голосовать 
Заюха
сообщение 20 Aug 2009, 06:13
Сообщение #401

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 543
Регистрация: 19-August 09
Из: Красноярск
Пользователь №: 58621
Репутация: 3




Цитата(Artur @ 30 Aug 2006, 01:37 ) *
Аналогично


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
demidovich
сообщение 23 Aug 2009, 19:02
Сообщение #402



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 23-August 09
Пользователь №: 59078
Репутация: пока нет




[quote name='ЧЕЛОВЕК' date=' 12 Jun 2009, 13:21 ' post='188795']
бензилом лечат от чесоточного клеща

мне советовали какую-то мазь от клещей, вроде как для собак предназначенную, я смеялась, но на примере знакомой увидела, что действителньо ей помогло, в больнице подкожного клеща не обнаружили, но говорят, что чтоб обнаружить нужно ехать в клинику получше, не в нашем городе. терь не знаю, может попробовать, все почему-то уверены что у меня какой-то клещ

Сообщение отредактировал demidovich - 23 Aug 2009, 19:02


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Анаис
сообщение 26 Aug 2009, 22:34
Сообщение #403

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 22-August 09
Пользователь №: 58981
Репутация: пока нет




У меня прыщи уже много лет.И всё из-за чёрных точек.
После чисток их становилось всё больше и больше,пока они не распространились на всё лицо.
Если зимой ещё более менее,то летом,когда жарко,они постоянно воспалялись,чистки давали эффект дня на два.Всякие косметические и лечебные средства воспаления снимали,конечно,но после того,как я переставала ими пользоваться,чёрные точки снова воспалялись,а убрать сами точки не получалось ВООБЩЕ ничем(((((.А постоянно пользоваться средствами от прыщей вредно в том плане,что это способствует старению кожи.
Ещё и куча маленьких шрамиков,ямок,такие,будто поры расширеные выглядят.Издалека их не заметно,я даже на фотках красоткой выгляжу,не видно их,но вблизи заметно ещё как.
Так вот.24 июля начала мазаться болтушкой:
-2 таблетки ампециллина
-1/4 ампулы диоксидина
-1/4 ч.л. детской присыпки
Две недели делала каждый вечер на 30 минут.Потом ещё две недели через день.Кремами никакими не мазалась,только утром и вечером протирала лицо розовой водой.После первого раза всё подсохло.На второй день исчезли прыщи полностью.Цвет лица выровнялся,а то у меня с шеей и остальным телом был контраст,и шрамики сгладились.
С 24 августа начала мазаться Куриозином.Пока всё хорошо.Сегодня второй день,как намазалась-прыщей нет,убрались две морщинки на лбу,шрамики почти не заметны.
С октября начну пользоваться бадягой и витамином А.
Самое главное:За месяц использования той болтушки,у меня исчезли почти все чёрные точки,остались только на носу.То что болтушка воспаления сняла-это неудивительно,там антибиотик содержится,но убрались чёрные точки- и теперь воспалятся просто нечему!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
puzzle
сообщение 4 Sep 2009, 04:45
Сообщение #404

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 4-September 09
Пользователь №: 60354
Репутация: пока нет




Цитата(masha @ 12 Nov 2006, 17:11 ) *
Для меня самое лучшее это левомеколь :!:
а вот после окончания применения клерасила прыщей становиться вдвое больше, он ,по-моему, загоняет все внутрь.
а вообще лучше выбрать какую-то определенную серию, купить все, что там есть и применять. а через 3 месяца купить еще какую-нибудь серию и чередовать. и гадость всякую не есть.
P.S. аптечная косметика не самая лучшая, она продается в аптеках только потому, что производитель выбрал такой путь реализации.

Что уж слишком достали прыщи?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ritta21
сообщение 6 Sep 2009, 10:18
Сообщение #405

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 153
Регистрация: 29-November 08
Из: Омск
Пользователь №: 27297
Репутация: 2




На данный момент ночная болтушка с серой+маски из белой глины))) Остальное не вариант! для меня,конечно)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 8 Sep 2009, 12:32
Сообщение #406

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




Мое лечение

Утро:
Эксфолиак гель
Биодерма Н2О
Базирон АС
Урьяж востанавливающий крем - на шелушения, если есть
Эксфолиак солнцезащитный - на области без тона
Стоппроблем карандаш - на воспаления, если есть

Макияж:
Виши норматон
Стоппроблем корректор 2 тона - локально
Виши дермабленд - локально

Вечер:
Биодерма Н2О - снятие макияжа
Эксфолиак гель
Керакнил вода очищающая
Маска
Урьяж термальная вода
Дифферин
Стоппроблем карандаш - на воспаления, если есть
Диане - 35

Маски:
Биодерма Себиум АИ (на 20-30 мин) 1 раз в неделю
Бадяга гель 1 раз в неделю
Бадяга порошок + перекись 1 раз в неделю
Кора грязевая 2 раза в неделю
Зениак ЛП Форте (на 20 мин) 1 раз в неделю
Биодерма Себиум гоммаж (на 15 мин) / Стоппроблем маска-детокс 1 раз в неделю

Результат: раз в месяц вскакивает прыщик, проходит через 2 дня, "черные точки" перестали быть черными, теперь они светло коричневые, их меньше, и заметны только из-за немного расширенных пор. Старые постакне осветляются, в размерах стали значительно меньше. Все было бы ничего, но теперь после каждого, даже малюсенького, прыщика остается красный след, который не выводиться



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
anvarco
сообщение 14 Sep 2009, 19:47
Сообщение #407

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 8-July 07
Пользователь №: 8338
Репутация: пока нет




Не знал куда ещё написать. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Есть такая закономерность в наблюдении за состоянием лица: во время простуды (гриппа) с температурой или без, вообщем, на время заболевания, кожа лица становится существенно менее жирной, не появляются новые прыщи. В этот период могу есть сладкие, с высоким гликемическим индексом ( от них у меня обычно кошмар на лице наступает)продукты. Вообщем состояние улучшения сравни только с периодом приёма антибтотиков. (краткие моменты счастЯ (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ) . Думаю это всё связано с иной температурой тела, нежели всё остальное время. Вот. Что думаете?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
КсюШка
сообщение 18 Sep 2009, 16:00
Сообщение #408

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 291
Регистрация: 6-June 09
Из: г.Новосибирска)
Пользователь №: 51146
Репутация: 2




Цитата(anvarco @ 14 Sep 2009, 23:47 ) *
Не знал куда ещё написать. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Есть такая закономерность в наблюдении за состоянием лица: во время простуды (гриппа) с температурой или без, вообщем, на время заболевания, кожа лица становится существенно менее жирной, не появляются новые прыщи. В этот период могу есть сладкие, с высоким гликемическим индексом ( от них у меня обычно кошмар на лице наступает)продукты. Вообщем состояние улучшения сравни только с периодом приёма антибтотиков. (краткие моменты счастЯ (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ) . Думаю это всё связано с иной температурой тела, нежели всё остальное время. Вот. Что думаете?

Хм, ну не знаю (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) У меня субфибриллитет 2 года уже. (температура 37,1-37,4), по Вашей теории я давно должна уже с чистым лицом ходить))) Ан нет, регулярно навещали (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Щас редко появляются, но это не с температурой связано, точно (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
anvarco
сообщение 18 Sep 2009, 18:16
Сообщение #409

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 8-July 07
Пользователь №: 8338
Репутация: пока нет




ну хоть кому-то хорошо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ,
Ну да, это только мои предположения были, по поводу температуры. Ну наверно значит организм с простудой борется, а заодно и с ними-злодеями)).
Да, дополнение к выше написанному, улучшения, только в начале болезни, далее, как прежде((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
КсюШка
сообщение 18 Sep 2009, 18:50
Сообщение #410

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 291
Регистрация: 6-June 09
Из: г.Новосибирска)
Пользователь №: 51146
Репутация: 2




Цитата(anvarco @ 18 Sep 2009, 22:16 ) *
ну хоть кому-то хорошо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ,
Ну да, это только мои предположения были, по поводу температуры. Ну наверно значит организм с простудой борется, а заодно и с ними-злодеями)).
Да, дополнение к выше написанному, улучшения, только в начале болезни, далее, как прежде((

Болейте постоянно (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Может быть Вы и правы) Действительно же организм борется со всеми болячками))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mdem
сообщение 20 Sep 2009, 21:29
Сообщение #411



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 20-September 09
Пользователь №: 62119
Репутация: пока нет




Всем привет, моя проблема с угрями длится уже 8 лет. Их не много, но меня они раздражают - все равно лицо светится ими, заметно их в-общем. И хотя мои друзья никогда не обращают на них внимания и не говорят ничего страшного, все равно я вижу порой взгляды. Неприятно, да и мешают мне они по жизни, комплексуют - ведь каждый страдалец знает что без них было ох, какое счастье.

Есть несколько непонятных ситуаций, может кто-нибудь подскажет, поможет, в чем же дело то ? Что бы я не пробовал - значительного эффекта нет. НО, когда я уезжаю в горы отдохнуть, летом, там все прыщики, как рукой сносит - ну практически их нет, я даже совсем о них забываю. Вот непонятно, почему так ? Получается чистый воздух и девственная природа нужна ? Обычно я там отдыхаю 3 недели, но уже через несколько дней моя кожа значительно улучшается (ЗНАЧИТЕЛЬНО) - и там я чувствую себя комфортно и показываю свой полный потенциал, как человека, так как не стесняют теперь всякие "букеты". В горах, я правда, не ем сладкого, печенного (так как там такого нет), просто питаюсь 3 раза в день в столовой (что дают), также ем различные фрукты, которые там растут и которые покупаю, ну летом витаминов много... А так, купаюсь, загораю, хожу в горы (походы) - отдыхаю в-общем, без всяких напрягов за лицо.

Но, стоит приехать в город, так сразу все и покатило - опять прыщавая жизнь...

Еще я один раз лежал в больнице, сильно простудился. Так вот, вот там меня кололи и питали соответственно всякими лекарствами и таблетками
(Витамин В12 (уколы в/м), Пирацетам (уколы в/в), Магнезия сульфат (уколы в/в), Прозерин (уколы в/м), Диакарб (таблетки), Преднизолон (таблетки), Аспаркам (таблетки), Индометацин (таблетки)). К тому же родственники очень хорошо меня питали, приносили, можно сказать, бананы с какосами.
Так вот, после пребывания в больнице 2-3 дня, я сразу заметил, что лицо становится лучше, а спустя чуть больше недели, такого лица я в жизни своей ни когда не видел, ни одного прыщика, причем так как я лежал там по простуде, мне нельзя было взаимодействовать с водой. В-общем я СОВСЕМ не умывался по несколько дней, только протирался спиртом, так как кожа потела, просто чтобы хотя бы так очищать. Лицо мне протирали всякой всячиной, очень жирной, чтобы разогреть мою кожу - массаж лица, после которого я даже не смывал эту жижу на лице, просто вытирал полотенцем. Вот именно в больнице - лицо было идеальным и вполне здоровым на вид !
И соответственно, после больницы (там я пробыл 3 недели) опять начинали понемногу вылазить прыщики, ну и поехала зараза...

Очень хочется услышать советов, ответов. Почему же в горах и больнице с лицом все в порядке ? А в городе беспорядок ? Спасибо...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 21 Sep 2009, 20:33
Сообщение #412

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




mdem, исходя из вашей истории, довольно сложно дать какой-то ответ или совет. В чем, собственно, ваш вопрос? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Если только в том, почему в горах и в больнице кожа была в наилучшем состоянии, то ответом на него могут быть чисто философские рассуждения. Не очень понятно, как конкретно повышенный уровень того или иного гормона влияет на акне (ну, то, что гормоны - это основная причина данного заболевания, это как бы принимаем за аксиому), а вы говорите, как горы влияют... Видимо, там вы чувствуете себя хорошо и уверенно в себе, ощущаете эмоциональный подъем + и правда чистый воздух, чистая и мягкая вода.

У меня, например, на даче кожа гораздо лучше, чем в городе (а от города всего-то 50 км), хотя я питаюсь на даче гораздо хуже, умываюсь чаще (правда, вода там замечательная). На даче даже раздражения от Дифферина ни разу не появилось, а в городе постоянно какие-то разражения, шелушения на ровном месте. Вот так (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Про больницу все, думаю, проще - видимо, какой-то препарат из тех, что вы принимали, был антибиотиком или что-то в этом роде. Я не врач, но предполагаю какой-то такой вариант.

Все ИМХО.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 21 Sep 2009, 20:44
Сообщение #413

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Цитата(ALE @ 8 Sep 2009, 13:32 ) *
Маски:
Биодерма Себиум гоммаж (на 15 мин)

ALE, Вы используете гоммаж как маску? Можно поподробнее.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mdem
сообщение 21 Sep 2009, 21:01
Сообщение #414



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 20-September 09
Пользователь №: 62119
Репутация: пока нет




Цитата(Alkesta @ 21 Sep 2009, 20:33 ) *
mdem, исходя из вашей истории, довольно сложно дать какой-то ответ или совет. В чем, собственно, ваш вопрос? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Если только в том, почему в горах и в больнице кожа была в наилучшем состоянии, то ответом на него могут быть чисто философские рассуждения. Не очень понятно, как конкретно повышенный уровень того или иного гормона влияет на акне (ну, то, что гормоны - это основная причина данного заболевания, это как бы принимаем за аксиому), а вы говорите, как горы влияют... Видимо, там вы чувствуете себя хорошо и уверенно в себе, ощущаете эмоциональный подъем + и правда чистый воздух, чистая и мягкая вода.

У меня, например, на даче кожа гораздо лучше, чем в городе (а от города всего-то 50 км), хотя я питаюсь на даче гораздо хуже, умываюсь чаще (правда, вода там замечательная). На даче даже раздражения от Дифферина ни разу не появилось, а в городе постоянно какие-то разражения, шелушения на ровном месте. Вот так (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Про больницу все, думаю, проще - видимо, какой-то препарат из тех, что вы принимали, был антибиотиком или что-то в этом роде. Я не врач, но предполагаю какой-то такой вариант.

Все ИМХО.


Спасибо..., в больнице мне тоже кажется, что какой-то препарат из тех, помогал моему организму против угрей, пока только неизвестно какой и почему.
В горах вряд ли что-то зависило от настроения, хотя я естественно там чувствовал себя очень хорошо, чистая природа - это мое, люблю я ее.
Я, если честно не так сильно переживаю из-за угрей, у меня их не так много, да и стараюсь, как-то необращать внимания, просто без них было бы все просто супер, чисто по жизни, приятно ощущать себя чистым и здоровым, без всяких "дефектов"... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал mdem - 21 Sep 2009, 21:03


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 21 Sep 2009, 21:01
Сообщение #415

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




alf27, я, кстати, тоже так раньше использовала. Сначала наносила минут на 10-15, а потом уже собственно скрабила. Вроде как, и правда эффект лучше был.

Сообщение отредактировал Alkesta - 21 Sep 2009, 21:03


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Charming
сообщение 1 Oct 2009, 00:46
Сообщение #416

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 31-May 09
Из: Украина
Пользователь №: 50591
Репутация: пока нет




Состояние кожи улучшилось на 90% !!!

Мне очень хорошо помогает соблюдение таких правил:
  1. Желчегонный чай за 10-30 мин до еды! Я запариваю календулу, ромашку и мяту, но могут быть и другие варианты. Суперово помогает!
  2. Овсяная каша каждое утро! Готовлю на воде, добавляю изюм, миндаль и мёд. Без сахара!
  3. Стараюсь не есть ШОКОЛАД и прочие сладости (очень-очень редко могу себе позволить в небольшом количестве)!
    Не пью кофе!
    Стараюсь не употреблять майонез, кетчуп, сильно острые, жирные и жаренные блюда!
  4. Перед сном - чашка кефира!
  5. Ну и естественно косметический уход (умывалки, маски, тоники) для проблемной кожи!
    Декоративная косметика (тональный крем, корректор) - тоже для проблемной кожи.




 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЕленКА
сообщение 2 Oct 2009, 16:22
Сообщение #417



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 15-September 09
Пользователь №: 61594
Репутация: пока нет




Хочу рассказать свою историю. Первые признаки УБ появились в 19 лет. У меня никогда не было проблем с кожей, поэтому я не обратила внимания на один какой то маленький прыщик. Через неделю облепило всю... купила всю серию клерасил ультра. пользовалась около полугода, результат нулевой. потом еще что то покупала, не помню уже. масло в огонь подливала пудра, от нее раздражение усиливалось. но вот этим летом двоюродная сестра посоветовала мне вот такой лечебный комплекс:

во-первых, я принялась за желудок:
1) полифепан (на вид похож на обычную землю с улицы и пить противно, но потом привыкаешь и все нормально) для очищения. пила я его 10 дней, больше нельзя, иначе можно вымыть полезную микрофлору желудка. параллельно пила корсил (желчегонное)
2) после очищения надо оросить желудок для этого я использовала эубикор. смешивала 1 пакетик в стакане кефира и выпивала 3 раза в день.
3) теперь вот пью витамины.
также во время принятия полифепана, корсила и эубикора отказалась от жареного, сладкого и мучного. трудно только в пернвые дни. потом привыкаешь. каждое утро стала есть овсяную кашу, а на ночь выпивать стакан кефира. это что касается желудка...

во-вторых, что касается лица:
1) для непосредственного лечения надо использовать обязательно что-нибудь из аптеки - зинерит, куриозин, базирон, скинорен - кому что подходит. лично я использую зинерит.
2) примочки из настоя чистотела. люди, чистотел - это вещь! проверено на собственном опыте. примочки делала 2 раза в день по 15 минут минут, постепенно время увеличила до 45 минут.
3) маски из глины. у меня кожа жирная, поэтому я использую черную. после нее кожа не лоснится, становится матовой. лучше использовать не обычную глину, а глину мертвого моря. я делаю эту маску раз в день ближе к вечеру.
4) также я использую антибактериальное мыло с чистотелом "чистая линия". им я умываюсь 1 раз в день, когда прихожу из института.
5) во время вечерного умывания вместо пенки для умывания я использую обычный кефир - тоже очень полезная для кожи вещь.
6) бесспиртовой лосьон.

Если коротко, то вот такая программа получается:

утро-бесспиртовой лосьон, лечебная мазь (гель, крем)
день-мыло "чистая линия", через некоторое время (не сразу!) маска из глины, через час-два примочки из чистотела
вечер-примочки, во время вечернего умывания кефир
на ночь - бесспиртовой лосьон, лечебная мазь (гель, крем)

От себя могу сказать, что мучилась этой заразой 2 года. первые результаты увидела уже через неделю. через месяц исчезли практически ве прыщи. осталось только постакне, но благодаря чистотелу и оно постепенно проходит. если кого-то заинтересовал мой опыт, могу написать как делать настой чистотела....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Афродитаюлия
сообщение 9 Oct 2009, 14:50
Сообщение #418



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 9-October 09
Пользователь №: 64068
Репутация: пока нет




Мое лечение

Юлия.37 лет,имею медицинское образование. Научилась ухаживать за своей жирной кожей лица,спины,области декольте и жить без прыщей.(Демодекса нет).За 20 лет борьбы с прыщами испробовала многое: анализы на гиперандрогению,тесты на аллергию,походы к дерматологам.Самое главное: 1)употреблять в пищу продукты,не содержащие ароматизаторы, консерванты,стабилизаторы, эмульгаторы,красители и т.д.!!! Мой опыт: 1 кусок купленого в магазине торта,колбасы,мороженого, шоколада-3 месяца лечения прыщей на лице, спине,груди.
2)тщательное очищение кожи аптечными средствами для умывания(виши,дюкрей и т.д.).Для лица использую косметическую губку,(спину и область декольте мою достаточно жесткой мочалкой через день).Для увлажнения лица использую эмульсию для жирной кожи Avene.
3)Если все же "налопалась" чего-то химического,то лечу лицо аптечной мазью со сложным составом(у меня есть умнейшая дерматолог).Роаккутан не советую-вредно!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Афродитаюлия
сообщение 12 Oct 2009, 10:08
Сообщение #419



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 9-October 09
Пользователь №: 64068
Репутация: пока нет




Однозначно, это результат приема Преднизолона.
Это мощный гормональный препарат!!! Для избавления от прыщей его принимать нельзя! Опасно!Попробуйте исключить из питания продукты, содержащие консерванты, красители,ароматизаторы, стабилизаторы,эмульгаторы и т.д. Обратите внимание, в подавляющем большинстве продуктов (мороженое, шоколад, конфеты, торты, колбасы,копченая рыбка,даже морская капуста, селедка в банках, квас и т.д.) содержатся СОРБАТ КАЛИЯ и БЕНЗОАТ НАТРИЯ!!!! Мой опыт :один кусок торта с этой "химией"- 3 месяца лечения прыщей.
А вот домашние торты,любая выпечка,даже с какао у меня прыщей не вызывает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
messalina
сообщение 19 Oct 2009, 22:26
Сообщение #420

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 30-August 09
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 59860
Репутация: пока нет




У меня больше нет прыщей. Только пятна остались. И морда вся как у гомодрилла.....
Просто на всего купите губку маленькую для лица, и умывайтесь ОБЫЧНЫМ МЫЛОМ, вообще лучше хозяйственным утром и вечером. Оно очень хорошо подсушивает. И + зинеритом помазать. И избавитесь вы от этого счастья раз и навсегда!!!
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)



Кстати, подскажите пожалуйста что-нибудь от пятен... у меня даже осталось несколько шрамов из-за прыщей =(((
Заранее спасибо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

39 стр. всего V  « < 19 20 21 22 23 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:52
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.