АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 85 86 87 88 89 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
долли
сообщение 27 Aug 2009, 16:00
Сообщение #1721

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 270
Регистрация: 10-April 09
Пользователь №: 44744
Репутация: 2




Цитата(sane4ka1989 @ 27 Aug 2009, 16:54 ) *
я тоже хочу роаккутан, но мама из меня фарш сделает(((

Надоели проблемы ,ведь гормоны полностью не лечат ,если в 7ми дневный перерыв такое твориться ,то что будет когда совсем брошу пить,все дело в жирности кожи и роаккутан бы помог от нее избавиться!!!!Из меня мама уже фарш делает ,когда я ей сказала про роаккутан......


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sane4ka1989
сообщение 27 Aug 2009, 16:03
Сообщение #1722

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 25-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 59268
Репутация: 4




Цитата(долли @ 27 Aug 2009, 17:00 ) *
Надоели проблемы ,ведь гормоны полностью не лечат ,если в 7ми дневный перерыв такое твориться ,то что будет когда совсем брошу пить,все дело в жирности кожи и роаккутан бы помог от нее избавиться!!!!Из меня мама уже фарш делает ,когда я ей сказала про роаккутан......


вот почему нам коордиально никто не может помоьчь(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vivaracho
сообщение 27 Aug 2009, 18:16
Сообщение #1723

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1046
Регистрация: 12-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11458
Репутация: 96




Цитата(AbLaZe @ 26 Aug 2009, 17:55 ) *
никто ничего про yaz не знает???я слышала от них не полнеют,даже наоборот,лишняя жидкость уходит и не застаивается.



Почитайте тему http://www.ugrei.net/forum/Novyy-mikrodozi...tml#entry201225 Она как раз посвящена этому препарату!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sane4ka1989
сообщение 28 Aug 2009, 12:53
Сообщение #1724

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 25-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 59268
Репутация: 4




арррр, плохо дело, в общем сейчас пью три-мерси и вот я пришла к выводу, что это от них у меня таоке опять начилось на лице, звонила врачу гинекологу, говорю, что делать, она гвоорит выбирай джес, белара или новинет, но все-таки надо сделать анализ, еще ждать меяц я боюсь, не знаю, что со мной вообще это этого станет, денег на анализы эти тоже пока нет, джес - дорого, новинет - потолстела, а вот белара - не знаю, что-то мало про него написано, хотя тоже нового поклоения, не знаю, что делать(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
мошер
сообщение 28 Aug 2009, 13:57
Сообщение #1725

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 20-July 09
Пользователь №: 55693
Репутация: пока нет




Цитата(sane4ka1989 @ 28 Aug 2009, 13:53 ) *
арррр, плохо дело, в общем сейчас пью три-мерси и вот я пришла к выводу, что это от них у меня таоке опять начилось на лице, звонила врачу гинекологу, говорю, что делать, она гвоорит выбирай джес, белара или новинет, но все-таки надо сделать анализ, еще ждать меяц я боюсь, не знаю, что со мной вообще это этого станет, денег на анализы эти тоже пока нет, джес - дорого, новинет - потолстела, а вот белара - не знаю, что-то мало про него написано, хотя тоже нового поклоения, не знаю, что делать(

Странно, я чтот с новинета не толстела, гинеколог наоборот сказал, что он вес мой нормализует до нормы, и точно я еще похудела, так и держится сейчас стабильно. Прыщчиков меньше стало, но не так чтоб ах! я имеено в противозачаточных целях пью а не в косметических.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sane4ka1989
сообщение 28 Aug 2009, 14:03
Сообщение #1726

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 25-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 59268
Репутация: 4




Цитата(мошер @ 28 Aug 2009, 14:57 ) *
Странно, я чтот с новинета не толстела, гинеколог наоборот сказал, что он вес мой нормализует до нормы, и точно я еще похудела, так и держится сейчас стабильно. Прыщчиков меньше стало, но не так чтоб ах! я имеено в противозачаточных целях пью а не в косметических.


а что странного, у всех все по-разному, все вон Ярине нарадоваться не могут, а от нее у меня все только ухудшилось, я пью ив тех и тех целях)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Милдрет
сообщение 31 Aug 2009, 22:06
Сообщение #1727

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 573
Регистрация: 14-September 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20637
Репутация: 15




Возник такой вопрос, как долго можно принимать КОК? Я принимаю Линдинет-20 уже год с целью контрацепции (хотя на кожу ок повлиял положительно, особенно спины и груди, а в последнее время на лице опять стали появляться воспаления... ). В моей районой женской консультации врач-гинеколог времен ссср, со всеми вытекающими отсюда последствиями, уверяет меня, что после года нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО делать перерыв. Но я читала в современных научных медицинских статьях, что современные КОК можно принимать настолько долго, насколько это необходимо женщине, то есть десятилетиями и никаких негативных последствий для здоровья не будет.
Мне 19 лет, и в последствии я хочу забеременить и родить здорового ребенка, также я не хочу сейчас отменять КОК, т.к. использую их именно с целью контрацепции и они меня во всем устраивают, более того у меня нормализовался цикл и нет болезненных ощущений во время менструации. Мне неочень бы хотелось переходить на другой вид контрацепции (то есть презервативы) плюс я боюсь проблем с кожей... а то в последнее время и так высыпания появляються...
Может кто-то из Санкт-Петербурга может посоветовать хорошую клинику, с современными специалистами, которые не дерут за прием и анализы миллионы.
Заранее всем очень благодарна.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
brynetochka
сообщение 3 Sep 2009, 22:56
Сообщение #1728

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 31-August 09
Пользователь №: 59997
Репутация: пока нет




пила Диане 35 где то 6 месяцев,потом сделала перерыв,как посоветовал генеколог. в перерыв(летом) кожа все улучшалась и улучшалась, а теперь...перед самым началом учебы...с кожей что то ужасное творится,стало намного хуже((((начала пить опять диане, причем я его пью только из за кожи. не знай,может это просто осеннее обострение?!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
долли
сообщение 4 Sep 2009, 11:39
Сообщение #1729

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 270
Регистрация: 10-April 09
Пользователь №: 44744
Репутация: 2




Цитата(brynetochka @ 3 Sep 2009, 23:56 ) *
пила Диане 35 где то 6 месяцев,потом сделала перерыв,как посоветовал генеколог. в перерыв(летом) кожа все улучшалась и улучшалась, а теперь...перед самым началом учебы...с кожей что то ужасное творится,стало намного хуже((((начала пить опять диане, причем я его пью только из за кожи. не знай,может это просто осеннее обострение?!

да нет,это все из за таблеток,гормональный фон (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) штука не понятная


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
palina
сообщение 8 Sep 2009, 13:30
Сообщение #1730

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 6-September 09
Пользователь №: 60594
Репутация: пока нет




Всем привет! Напишу немного про себя. Я осенью прошлого года пила 4 месяца Ярину по рекомендации гинеколога причем проблем с кожей особых не было, пила скорее в лечебных целях т. к. немного был превышен дигидротестотерон. Потом бросила, т к нужно было сделать перерыв. Так вот могу сказать что во время приема через 3 месяца я заметила улучшение кожи, всегда была жирная а тут стала нормальная. Но после того как я бросила через пару месяцев начался настоящий кошмар! У меня стали бешено просто выпадать волосы, просто клоками, кожа тоже стала безобразной и это не лечилось ничем. Прошло около полугода прежде чем я начала восстанавливаться, и то я на это потратила кучу денег на таблетки и бады для волос. Кожа еще терпимо, но волосы это кошмар я чуть не облысела. Так что осторожней с гормонами, помоему если уж начали принимать то лучше и не бросать потому что это огромынй стресс для организма. Я вот думаю опять начать принимать Ярину потому что боюсь теперь что прежнее состояние без гормонов уже не вернуть никак...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 8 Sep 2009, 14:34
Сообщение #1731

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




Попиваю Диане - 35 2 года и 4 месяц, высыпаний больше нет, раз в месяц вскакивает один прыщик, маленький и быстро проходящий. Причем независимо от цикла, просто 1 в месяц.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
долли
сообщение 8 Sep 2009, 22:57
Сообщение #1732

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 270
Регистрация: 10-April 09
Пользователь №: 44744
Репутация: 2




Цитата(ALE @ 8 Sep 2009, 15:34 ) *
Попиваю Диане - 35 2 года и 4 месяц, высыпаний больше нет, раз в месяц вскакивает один прыщик, маленький и быстро проходящий. Причем независимо от цикла, просто 1 в месяц.

на каком сроке приема диане-35 вы заметили хорошое улучшение???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sane4ka1989
сообщение 11 Sep 2009, 21:03
Сообщение #1733

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 25-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 59268
Репутация: 4




Цитата(Милдрет @ 31 Aug 2009, 23:06 ) *
Возник такой вопрос, как долго можно принимать КОК? Я принимаю Линдинет-20 уже год с целью контрацепции (хотя на кожу ок повлиял положительно, особенно спины и груди, а в последнее время на лице опять стали появляться воспаления... ). В моей районой женской консультации врач-гинеколог времен ссср, со всеми вытекающими отсюда последствиями, уверяет меня, что после года нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО делать перерыв. Но я читала в современных научных медицинских статьях, что современные КОК можно принимать настолько долго, насколько это необходимо женщине, то есть десятилетиями и никаких негативных последствий для здоровья не будет.
Мне 19 лет, и в последствии я хочу забеременить и родить здорового ребенка, также я не хочу сейчас отменять КОК, т.к. использую их именно с целью контрацепции и они меня во всем устраивают, более того у меня нормализовался цикл и нет болезненных ощущений во время менструации. Мне неочень бы хотелось переходить на другой вид контрацепции (то есть презервативы) плюс я боюсь проблем с кожей... а то в последнее время и так высыпания появляються...
Может кто-то из Санкт-Петербурга может посоветовать хорошую клинику, с современными специалистами, которые не дерут за прием и анализы миллионы.
Заранее всем очень благодарна.


линдинет 20 мне очень хорошо помог со спиной, а вот с лицом, через 5 месяцев выскочило прыщиков 5, потом я по советам врача сменила на Ярину и началась катастрофа, ну вообще говорят надо перервы делать через 2 года, ну я вот лично его делать не собираюсь, все гинекологи у которых я была правда ничего такого мне не говорили, ну вот фиг тут поймешь, каждый говорит разное


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Милдрет
сообщение 11 Sep 2009, 22:21
Сообщение #1734

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 573
Регистрация: 14-September 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20637
Репутация: 15




Цитата(sane4ka1989 @ 11 Sep 2009, 22:03 ) *
линдинет 20 мне очень хорошо помог со спиной, а вот с лицом, через 5 месяцев выскочило прыщиков 5, потом я по советам врача сменила на Ярину и началась катастрофа, ну вообще говорят надо перервы делать через 2 года, ну я вот лично его делать не собираюсь, все гинекологи у которых я была правда ничего такого мне не говорили, ну вот фиг тут поймешь, каждый говорит разное

Ну с лицом я думаю мне не Линдинет помог, а лекарства и лечебная косметика. А вот со спиной и грудью, то точно Линдинет. Конечно может быть если перейти на другой ОК, то на лице и прыщечка не будет, но меня устраивает Линдинет-20, все-таки главная цель для чего я его принимаю - контрацепция.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 11 Sep 2009, 22:43
Сообщение #1735

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




Цитата(sane4ka1989 @ 11 Sep 2009, 22:03 ) *
линдинет 20 мне очень хорошо помог со спиной, а вот с лицом, через 5 месяцев выскочило прыщиков 5, потом я по советам врача сменила на Ярину и началась катастрофа, ну вообще говорят надо перервы делать через 2 года, ну я вот лично его делать не собираюсь, все гинекологи у которых я была правда ничего такого мне не говорили, ну вот фиг тут поймешь, каждый говорит разное

Привет) Ох, решила вторгнуться в вашу беседу. Тема для меня крайне злободневная. Пью КОК 4 года. Ярину и Диане. Перерывы - это для меня новость! Я с пристрастием на каждом визите пытаю своего гинеколога. Итак, по ее словам, и я склонна ей верить, принимать КОК можно сколько угодно. Однако, надо регулярно сдавать анализ крови. Я сдаю 1-2 раза в год. И просто обожаю свои таблеточки! Без них у меня во время месячных животик болел до обмороков! По этой причине я и начала КОК пить. Антиандрогенное действие оказалось для меня приятным сюрпризом!

Сообщение отредактировал СтараяЧерепаха - 11 Sep 2009, 22:44


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Милдрет
сообщение 11 Sep 2009, 23:25
Сообщение #1736

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 573
Регистрация: 14-September 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20637
Репутация: 15




Цитата(СтараяЧерепаха @ 11 Sep 2009, 23:43 ) *
Привет) Ох, решила вторгнуться в вашу беседу. Тема для меня крайне злободневная. Пью КОК 4 года. Ярину и Диане. Перерывы - это для меня новость! Я с пристрастием на каждом визите пытаю своего гинеколога. Итак, по ее словам, и я склонна ей верить, принимать КОК можно сколько угодно. Однако, надо регулярно сдавать анализ крови. Я сдаю 1-2 раза в год. И просто обожаю свои таблеточки! Без них у меня во время месячных животик болел до обмороков! По этой причине я и начала КОК пить. Антиандрогенное действие оказалось для меня приятным сюрпризом!

Да совершенно вы и не вторгались, наоборот, очень рада слышать мнение других людей!
Все дело в том, что я как раз задала вопрос на форуме, как долго можно принимать КОК? Я читала в мед. статьях, что КОК можно принимать без какого вреда здрововью десятилетиями до планирования беременности, а мой врач в районной женской консультации говорит, что просто кровь из носа нужно делать перерыв каждый год.
Т.к. я использую КОК по их прямому назначению, мне этот перерыв несовсем удобен, а переходить на презервативы пока у меня нет особого желания))
К тому же вечные приемы и перерывы - дополнительный стресс огранизму. Вообщем я в ближайшем будущем хочу сходить в одну клинику, и там решить этот вопрос - сдать все анализы и тд.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 12 Sep 2009, 18:45
Сообщение #1737

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




есть даже такой интересный момент: ярину, например, можно пить по 63-х дневной схеме, три пачки подряд - потом семидневный перерыв и так далее) в европе пошли дальше: и пьют по 84-х дневной схеме, правда таблетки другие, как называются не помню. в плане предохранения очень удобно)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 12 Sep 2009, 18:51
Сообщение #1738

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




я настороженно отношусь к врачам, и не потому что они неучи) просто врач (и вообще другой человек) не может "влезть в мою шкуру", поэтому если советы врача идут вразрез с собственными ощущениями, всегда можно спросить у другого врача (или у других) и сделать выбор)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 14 Sep 2009, 20:24
Сообщение #1739

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




Цитата(СтараяЧерепаха @ 12 Sep 2009, 19:45 ) *
есть даже такой интересный момент: ярину, например, можно пить по 63-х дневной схеме, три пачки подряд - потом семидневный перерыв и так далее) в европе пошли дальше: и пьют по 84-х дневной схеме, правда таблетки другие, как называются не помню. в плане предохранения очень удобно)


про 63-х дневную схему мне гинеколог рассказала, я к этому отношусь с недоверием.
может кто-нибудь прокомментирует?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Заюха
сообщение 15 Sep 2009, 06:05
Сообщение #1740

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 543
Регистрация: 19-August 09
Из: Красноярск
Пользователь №: 58621
Репутация: 3




Все равно когда ОК пить пререстаешь,то все становится хуже чем до их приема!!!Мне врачи прописывали на 9 месяцев пить их.Ну я то пропила ,а через месяц по окончании как все вывалило,очуметь можно просто (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 85 86 87 88 89 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:32
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.