АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

16 стр. всего V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Кому назначали антибиотики?, внуть, наружно
Кому назначали антибиотики?
Отметьте галочкой, с чем согласны.
Я никогда НЕ принимал(а) антибиотики внутрь для лечения УБ [ 62 ] ** [8.38%]
Я пил(а) антибиотики по назначению врача [ 154 ] ** [20.81%]
Я пил(а) антибиотики самостоятельно [ 58 ] ** [7.84%]
Мне НЕ помогают антибиотики от УБ [ 25 ] ** [3.38%]
Мне помогают антибиотики от УБ [ 83 ] ** [11.22%]
Из-за антибиотиков у меня появились проблемы с желудком [ 23 ] ** [3.11%]
Я НЕ использовал(а) антибиотики наружно (Зинерит, Метрогил и тд.) [ 15 ] ** [2.03%]
Я использовал(а) антибиотики наружно (Зинерит, Метрогил и тд.) [ 134 ] ** [18.11%]
Мне НЕ помогают наружные антибиотики [ 24 ] ** [3.24%]
Мне помогают наружные антибиотики [ 70 ] ** [9.46%]
У меня был "эффект привыкания" к антибиотикам ВНУТРЬ [ 22 ] ** [2.97%]
У меня был "эффект привыкания" к НАРУЖНЫМ антибиотикам [ 70 ] ** [9.46%]
Когда вы принимаете антибиотики, пьете ли вы сопутствующие препараты (прибиотики (линекс, лактобактери, хилак форте и др.), лактулоза (дюфалак, лактусан и др.)?
Да. [ 131 ] ** [42.53%]
Нет. [ 106 ] ** [34.42%]
Я никогда НЕ пил антибиотики для лечения УБ [ 71 ] ** [23.05%]
Всего голосов: 308
Гости не могут голосовать 
badfoks
сообщение 23 Jun 2009, 21:53
Сообщение #221

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 21-June 09
Пользователь №: 52807
Репутация: пока нет




Сегодня сдал кровушку)
Если все нормально, то начнут употреблять Роаккутан. Мда..)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
williamblake
сообщение 24 Jun 2009, 14:46
Сообщение #222



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 18-June 09
Пользователь №: 52478
Репутация: пока нет




Приветствую!

Такая проблема: тетрациклина гидрохлорид (такие маленькие красные таблетки) отлично помогает остановить появление акне.
Главные недостатки: только на время + токсическое действие.

Пил разные курсы, например: 2 таблетки 4 раза в день после еды в течение двух недель. Затем для поддержания по одной таблетке
тоже четыре раза в день. Параллельно использовал болтушку и гель метрогил. После первого курса лечения все акне исчезли и не
появлялись с полгода (единично и очень редко). Затем в конце весны началось вдруг обострение. Пропил такой же курс. Помогло
до осени. Потом снова. Врач уже не назначал тетрациклин, сказал, что так часто пить нельзя. Назначил ципрогексал по одной таблетке
два раза в день после еды. Снова на время помогло. В общем тетрациклиновые курсы повторяются у меня 2-3, а то и четыре раза в год.
При этом я не прекращаю пользоваться болтушкой и метрогилом.

Спасибо. Надеюсь будут какие-нибудь отзывы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Volpa
сообщение 24 Jun 2009, 20:10
Сообщение #223

Активист
***
Группа: Banned
Сообщений: 154
Регистрация: 16-May 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 49055
Репутация: -2




у меня на лице ужас...Буквально за месяц...я превращаться стала в монстра... Вчера выпила сумамед..сама.Без назначения.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
badfoks
сообщение 28 Jun 2009, 00:55
Сообщение #224

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 21-June 09
Пользователь №: 52807
Репутация: пока нет




Я тут подумал, и пришел к выводу(давно пора было), что у меня в основной массе своей наблюдается постакне. Т.е пятна, красные точки на лице, которые когда пройдут оставят рубцы...я правильно понимаю?. Т.е роаккутан в данном случае не помощник? Он только помогает при предотвращении новых прыщей и прочего?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Volpa
сообщение 28 Jun 2009, 21:25
Сообщение #225

Активист
***
Группа: Banned
Сообщений: 154
Регистрация: 16-May 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 49055
Репутация: -2




Роаккутан лечит прыщи,угри и сальность кожи. А постакне- это Вам на пиллинги!!! Однозначно. Гликолевые или ретиноевые ну или ТСА, если есть рубчики. А если нет,то слава богу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RussoTuristo
сообщение 12 Jul 2009, 13:28
Сообщение #226

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




В течении 2 месяцев использовал Зинерит. Параллельно с этим базирон локально на воспаленные элементы. Эффект был, и очень даже неплохой.
После отмены Зинерита где-то через 2-3 месяца все вернулось на круги своя. Потом в течении трех месяцев мазал все тот же Базирон (но на этот раз уже грамотно - на все лицо) и Дифферин, но значительных улучшений не было. Потом заменил Базирон на Далацин и вот получается уже 2 месяца промазался Далацином и 5 месяцев Дифферином. Не знаю, то ли далацин подействовал, то ли Дифферин наконец-то, но ситуация сейчас намного лучше (тьфу-тьфу-тьфу), чем 2 месяца назад.
Тем не менее небольшие папулы (которые потом почти наверняка "эволюционируют" в пустулы) все еще на лице остаются, и в придачу с большим кол-вом постакне-пятнами ситуация на лице не выглядит очень радостной.

В любом случае Далацин нужно отменять, вот на след. неделе пойду к дерматологу узнать, на что его заменить стоит.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
КсюШка
сообщение 15 Jul 2009, 17:17
Сообщение #227

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 291
Регистрация: 6-June 09
Из: г.Новосибирска)
Пользователь №: 51146
Репутация: 2




Мне назначал дерматолог Клензит С на 4 месяца. Я пользовалась месяц эффекта не заметила и бросила. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Сейчас пью юнидокс, воспаления не появляются, поэтому начинаю лечить постакне (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Надеюсь все будет нормально и ничего больше не появится (тьфу-тьфу!)) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snebulka
сообщение 27 Jul 2009, 15:15
Сообщение #228

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 69
Регистрация: 20-July 09
Пользователь №: 55682
Репутация: пока нет




мне назначали антибиотики..курс -21 день..правда каждую неделю разные дозы..по уменьшению..мне помогало.лицо было чистым полностью..потом через полгода снова все повылазило..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mrtwister
сообщение 28 Jul 2009, 14:25
Сообщение #229

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 1-March 09
Пользователь №: 38980
Репутация: пока нет




мне доксициклин помогает избавиться о прыщей на голове


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
КсюШка
сообщение 6 Aug 2009, 06:26
Сообщение #230

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 291
Регистрация: 6-June 09
Из: г.Новосибирска)
Пользователь №: 51146
Репутация: 2




Разочаровалась я в антибиотиках, больше не буду себя травить. Иммунитет и так ни к черту, так после них еще хуже стало (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) А врач главно когда назначала этот юнидокс сказала: если не поможет, через полгодика можно роаккутан попробовать. Она что, слепая, у меня не так плохо, чтоб так над собой издеваться (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) И вроде главный врач из кожного отделения! (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Чем дальше- тем больше я в врачах разочаровываюсь....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Monol1th
сообщение 11 Aug 2009, 21:44
Сообщение #231

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 347
Регистрация: 13-July 09
Из: Ижевск
Пользователь №: 55033
Репутация: 5




Жрал месяц юнидокс, эффект есть, но угри всё равно появляются. 9-ого августа закончил курс. Посмотрим, что будет дальше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Monol1th
сообщение 17 Aug 2009, 10:29
Сообщение #232

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 347
Регистрация: 13-July 09
Из: Ижевск
Пользователь №: 55033
Репутация: 5




Снова появляются угри. Вывод - антибиотики солнышко.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Monol1th
сообщение 17 Aug 2009, 12:35
Сообщение #233

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 347
Регистрация: 13-July 09
Из: Ижевск
Пользователь №: 55033
Репутация: 5




Солнышко? (IMG:style_emoticons/default/happy.gif) Скажу мягче. Помогают не всем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
super0geroi
сообщение 23 Aug 2009, 14:19
Сообщение #234

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 9-August 09
Пользователь №: 57630
Репутация: 1




Цитата(Professor @ 16 Oct 2006, 01:39 ) *
а почему Вы уверены, что к Зинериту развивается привыкание? Исследования этого не доказали. Считается, что сочетание эритромицина и с цинком, и с бензоил-пероксидом позволяет предотвратить развитие устойчивых бактерий. У одного препарата должен быть один срок годности. Я бы не экспериментировал с разными веществами.


У меня развилось. На всех форумах, где я читал подобные темы - развилось. хе-хе. Исследования (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) бугага


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Эллочка-людоедка
сообщение 25 Aug 2009, 10:59
Сообщение #235

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 202
Регистрация: 16-January 07
Из: Киев
Пользователь №: 4993
Репутация: 2




Цитата(Monol1th @ 17 Aug 2009, 10:29 ) *
Снова появляются угри. Вывод - антибиотики солнышко.

Я пила юнидокс полгода, лицо стало значительно лучше, потом все вернулось. Рекомендовали роа, пока думаю, дорого и стрёмно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Appple
сообщение 3 Sep 2009, 17:30
Сообщение #236



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 3-September 09
Пользователь №: 60294
Репутация: пока нет




Всем привет,
у меня летом все обостряется, видимо из-за солнца
где то читал что помогает капуста и морковь, взять лист капусты свежей и ножом с зубчиками, пройтись ножом по поверхности капусты, выйдет сок капустный, приложить его к лицу, на минуту, потмо поменять на другой лист, и так раз десять, и так 2-3 раза в день. и еще кушать капусту и морковь в сыром виде в моркови - каротин.
начал вчера, скажу результат через пару недель.
у меня только на подбородке. Иногда уходит совсем, но перед их появлением чувствую жар во рту и горячее дыхание,
думаю у меня как то это связано с желудочно-кишечным трактом или с флорой во рту и носоглотке.
Если у кого то также отзовитесь, пока врачам не доверяю,
ходил один раз, а врачменя жидким азот обрабатывал, без каких либо анализов.
не помогло, а врач делают круглые глаза, говорит давай еще поэкпериментируем.
ага щас.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Тома77
сообщение 8 Sep 2009, 19:37
Сообщение #237



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 8-September 09
Пользователь №: 60820
Репутация: пока нет




Почитала форум и аж волосы на голове зашевелились. Это же надо месяцами пить антибиотики. Я-то думала, что я злоупотребляю. Более 7 дней назначаются антибиотики только в особых случаях, а вот для лечения акне, даже тяжелой степени я слышу впервые. А мучаюсь я с данной проблемой уже более 10 лет. И конца в этой борьбе не видать. Начинала с лечения эритромицином. Помог сразу. Не помню точно сколько мне лет было. Лет 15 наверно. Помогло на время. Потом все снова.. потом опять эритромицин, и опять... у меня когда терапевт узнала, ужаснулась. Мол, не использует этот антибиотик и он считается чуть ли не запрещенным. Потом был вибромицин, Юнидокс солютаб. Пила не более 7 дней, как назначал врач. Тоже самое написано и в инструкции. Иногда хватало 3-5 дней. Наружное, что только не пробовала. И болтушки, и кукушки... про зенериты и все остальное, что есть в аптеке, на заказ и т.д. Потом пила трихопол. Помог как ничто другое. Но после 3-го курса помогать перестал. Пила еще много всего, уже и не вспомню сейчас названия. А от сыпи все равно никак не избавлюсь. Иммунитет сел капитально. Иммуноповышающие препараты: уколы, таблетки эффекта не дают. Болею простудами по 5 раз в год. Год вроде бы ничего было, а тут как началось, хоть давись. Мажу эритромициновой мазью, смесью левомицитина со стрептоцидом и хлоргекседином. Вроде получше, но вот именно гнойники все равно не сходят. Хоть и зареклась больше никогда не пить антибиотики, а все-таки придется вернуться к старому доброму Юнидоксу.
А вопрос у меня такой, может подскажет кто: Чем отличается Юнидокс солютаб от флемоксина солютаба? От них эффект не одинаков? И помогает ли флемоксин от гнойных акне? Буду очень благодарна.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AlexGr
сообщение 10 Sep 2009, 12:06
Сообщение #238

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 18-February 09
Пользователь №: 37542
Репутация: пока нет




Пил Юнидокс Солютаб по назначению врача 3 месяца.
После 1 месяца было обострение- полезли новые высыпания.
Кроме этого никаких плохих побочек не было.
После прекращения курса- высыпания продолжаются.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Appple
сообщение 10 Sep 2009, 13:50
Сообщение #239



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 3-September 09
Пользователь №: 60294
Репутация: пока нет




Всем привет, мне начало помогать средство от стоматита, я лечил стоматит в полости рта, который появился 2 недели назад, вместе со стоматитом начали исчезать угри, средство импортное, неантибиотик, завтра напишу название. жутко пахнет иодом, мне пришлось его наносить на поверхность рта, мне еще дали средство для желудка на прием натощак (для нормализации микрофлоры, содержит в себе цинк), также натуральное. названия скину завтра


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kukony
сообщение 29 Sep 2009, 07:38
Сообщение #240

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 11-June 09
Пользователь №: 51637
Репутация: пока нет




я пила..вроде помогали)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

16 стр. всего V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 05:06
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.