АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
41 стр. всего V  « < 32 33 34 35 36 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Диета и питание при угревой сыпи, что полезно, и что вредно?, Прыщи и проблемы с системой пищеварения
Рейтинг 4 V
Stacya
сообщение 21 Jul 2009, 10:14
Сообщение #661

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 25-June 09
Из: Finland
Пользователь №: 53185
Репутация: пока нет




какой тут кошмар написан - как это нельзя есть фрукты? их не только нельзя, но и в обязательном порядке нужно употреблять в пищу, в т.ч. и цитрусовые. Это же кладезь витаминов. Ещё недавно вычитала бред - нельзя при УБ пить молочнокислые продукты с приставкой БИО- , тогда как биойогурт мой любимый ежедневный продукт, необходимый для кишечника, равно как и фрукты. Это мне теперь от такой радости единственной отказаться чтоли? когда итак уже отказалась от всего вкусненького... Люди, давайте не будем доходить до маразма в своих рекомендациях, пусть общие из них (ограничить сладкое, солёное, шоколад, бла-бла-бла) реально правильны, но остальные могут отвратить кого-нибудь от полезных и необходимых продуктов питания.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
rogue
сообщение 21 Jul 2009, 10:36
Сообщение #662

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 140
Регистрация: 6-April 08
Пользователь №: 15237
Репутация: 1




Про молочные продукты - правда, их стоит ограничить. Очень много написано по этому поводу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bryde
сообщение 21 Jul 2009, 10:55
Сообщение #663

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 508
Регистрация: 19-December 08
Из: Белого моря
Пользователь №: 29573
Репутация: 18




Где написано?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 21 Jul 2009, 11:11
Сообщение #664

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Цитата(barbitch @ 11 Jul 2009, 14:06 ) *
нет. ничего нельзя. вообще

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) +1


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
rogue
сообщение 21 Jul 2009, 22:47
Сообщение #665

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 140
Регистрация: 6-April 08
Пользователь №: 15237
Репутация: 1




Цитата(bryde @ 21 Jul 2009, 11:55 ) *
Где написано?

Например http://acne.about.com/od/acnetriggers/a/milkandacne.htm По словам "dairy products acne" в гугле можете еще найти (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Кстати внизу статьи написаны источники.

Я уже пару недель не употребляю ничего молочного даже масло, сыр, но разницу еще не ощутил (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stacya
сообщение 22 Jul 2009, 08:06
Сообщение #666

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 25-June 09
Из: Finland
Пользователь №: 53185
Репутация: пока нет




[quote name='rogue' date=' 21 Jul 2009, 11:36 ' post='197824']
Про молочные продукты - правда, их стоит ограничить. Очень много написано по этому поводу.
[/q

про молочные - да, согласна, но не кисломолочные, они при акне наоборот необходимы, правда в умеренных количествах (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) вот и в указанной выше статье пишется - Chocolate milk, cottage cheese, and sherbet also had a negative effect on the skin. But other dairy products didn't seem to cause breakouts. - тут как раз говорится про обычное молоко, сыр, но не про кефир, бифидок или йогурт. Вот я про что имела в виду))) Да и вообще эта теория в статье ещё требует доказательств, т.к. это лишь предположение, многие её опровергают аналогичными исследованиями, полагаю, нужно верить только железно-доказанным мед.постулатам, а остальное - уже проверять на себе опытным путём остаётся....

Сообщение отредактировал Stacya - 22 Jul 2009, 08:18


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bryde
сообщение 22 Jul 2009, 09:57
Сообщение #667

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 508
Регистрация: 19-December 08
Из: Белого моря
Пользователь №: 29573
Репутация: 18




В статье написано что связь достоверно не доказана и необходимо больше исследований.
Так что погорячился ты с ограничением молочных продуктов.
Ну и из личного опыта. Раньше не пил молоко вообще, каждый день несколько новых прыщей стабильно появлялось. Недавно начал пить молочко, где-то от 0,5 л в день обычно, ничего не изменилось.
Последние 2 месяца пью молоко с роаккутаном, новых воспалений на лице почти нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 22 Jul 2009, 10:26
Сообщение #668

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




4 месяца уже принимаю сахароснижающие препараты, ограничиваю по -возможности потребление жирной, копченой, сладкой пищи (ну бывают конечно редкие срывы, когда заедаю плохое настроение) - результат - лицо чистое, жир с лица исчез практически полностью - теперь я могу не умыться утром и вечером все также выглядеть хорошо. Исчезли жуткие гнойные раны на груди и спине, которыми обогатилась во время беременности, когда нельзя было особо диетничать, просто внутри этих гнойников перестал появляться гной, а шишки через какое-то время стали рассасываться (господи, спасибо, а раньше эти шишки выгнивали в огромные раны).
Планирую и дальше так лечиться, хотябы узнала, что такое жизнь без постоянных умываний, протираний и косметки ) ведь так кайфово просто выйти на улицу без предварительного часового намазывания лица)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
rogue
сообщение 22 Jul 2009, 15:16
Сообщение #669

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 140
Регистрация: 6-April 08
Пользователь №: 15237
Репутация: 1




Цитата(bryde @ 22 Jul 2009, 10:57 ) *
В статье написано что связь достоверно не доказана и необходимо больше исследований.
Так что погорячился ты с ограничением молочных продуктов.
Ну и из личного опыта. Раньше не пил молоко вообще, каждый день несколько новых прыщей стабильно появлялось. Недавно начал пить молочко, где-то от 0,5 л в день обычно, ничего не изменилось.
Последние 2 месяца пью молоко с роаккутаном, новых воспалений на лице почти нет.

Насчет еды вообще нет однозначных доказательств что влияет а что нет, однако в теме 34 страницы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Есть такая незаменимая вещь как личный опыт. Что касается меня, то я еще едва замечаю разницу, но многим людям это значительно помогло в разы сократить болезнь.(почитайте тот же акнеорг). Организмы то у всех разные. Так что как говорится почему бы и не попробовать, хуже то не будет
Плюс ко всему молоко что ты пьешь и молочное продукты не совсем то же (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Как раз может молоко в чистом виде только положительно влияет, кто знает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Constanse
сообщение 9 Aug 2009, 08:05
Сообщение #670

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 561
Регистрация: 9-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6229
Репутация: 50




О сале. Раньше я не любила сало, считала как можно есть жир, но в итоге я его распробовала и поняла что это очень вкусно. Хуже прыщам оно не делает, в отличии от конфет, вот я и подумала что может это благодаря тому шо натуральный безо всякой химии? Есть ли на форуме еще любители сала?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 9 Aug 2009, 12:12
Сообщение #671

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




Я люблю но не ем вообще =) Как узнала что свиньи не потеют и все то что должно выводится потовыми железами накапливается в коже, жире .. то вопрос решился сам собой (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 9 Aug 2009, 12:14
Сообщение #672

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Тоже лю сало ) люблю его сама вымачивать в разных заливках, потом заморозить, взять черного хлеба....и умять все, что заморозила за один вечер )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Constanse
сообщение 10 Aug 2009, 16:14
Сообщение #673

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 561
Регистрация: 9-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6229
Репутация: 50




Цитата(barbitch @ 9 Aug 2009, 13:12 ) *
Я люблю но не ем вообще =) Как узнала что свиньи не потеют и все то что должно выводится потовыми железами накапливается в коже, жире .. то вопрос решился сам собой (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Птицы тоже не потеют, у них интересно это во что идет. А если подумать откуда берутся куриные яйца. Если задумываться о происхождении того или иного продукта, то впору стать вегетарианцами, да и по овощам немало жучков поползало, что не улучшает аппетит. Но ничего, едим же.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 10 Aug 2009, 16:34
Сообщение #674

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




так мы ж едим птичье мясо а не их кожу и жир (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) свинину я благополучно ем. дело конкретно в сале (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Заюха
сообщение 21 Aug 2009, 07:10
Сообщение #675

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 543
Регистрация: 19-August 09
Из: Красноярск
Пользователь №: 58621
Репутация: 3




Всем привет!Я задумалась о том нужна ли диета?Помогает ли она при лученииУБ?Я когда гормональные пью ситуация с лицом улучшается,а у меня 3-4 степень УБ.И при этом могу есть очень много сладкого,по моим наблюдениям хуже от этого не становится (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Мне вообще трудно от сладкого отказаться,я его обожаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Как вы думаете,диета - это важно???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
дамо4ка
сообщение 21 Aug 2009, 07:25
Сообщение #676

Участник
*
Группа: Посетители
Сообщений: 20
Регистрация: 20-August 09
Пользователь №: 58733
Репутация: 1




вообще при такой стадии УБ требуется диета-надо восстанавливать обмен веществ. при таких заболеваниях нельзя мучное сладкое острое-нам кажется что ничего не происходит но и улучшений то тоже-но только чел который хочет вылечиться-причем зная что это произойдет не за 1 мес садится на диету-даже скорее всего на ограниченние некот продуктов


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Заюха
сообщение 21 Aug 2009, 09:39
Сообщение #677

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 543
Регистрация: 19-August 09
Из: Красноярск
Пользователь №: 58621
Репутация: 3




Цитата(дамо4ка @ 21 Aug 2009, 12:25 ) *
вообще при такой стадии УБ требуется диета-надо восстанавливать обмен веществ. при таких заболеваниях нельзя мучное сладкое острое-нам кажется что ничего не происходит но и улучшений то тоже-но только чел который хочет вылечиться-причем зная что это произойдет не за 1 мес садится на диету-даже скорее всего на ограниченние некот продуктов

Да,задуматься надо об ограничении сладкого наверное стоит (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Ведб меня не устраивает прерогатива долгих лет мучений,совсем не устраивает (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Спасибо за ответ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
brynetochka
сообщение 1 Sep 2009, 12:41
Сообщение #678

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 31-August 09
Пользователь №: 59997
Репутация: пока нет




не все с воспалениями должны придерживаться какой либо диеты,а только те,у которых больной желудок и проблемы с пищеварением,т.к. это может быть одной из причин появления прыщей! Так что люди с нормальным желудком могут есть все подряд без опаски, НО конечно же все должно быть в меру!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
КапризКА
сообщение 16 Sep 2009, 17:54
Сообщение #679

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 932
Регистрация: 5-September 09
Из: моск.область
Пользователь №: 60525
Репутация: 13




сладкое плохо влияет на кожу.я вот 2 года уже даже в чай сахар не кладу (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
M3003
сообщение 16 Sep 2009, 21:03
Сообщение #680



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 16-September 09
Пользователь №: 61705
Репутация: пока нет




а как на счет продуктов в которых содержатся сахар-ну хлеб,вермешели. И еще ведь в фруктах тоже сахар имеется. Что с ними (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

41 стр. всего V  « < 32 33 34 35 36 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 01:46
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.