АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
19 стр. всего V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Подкожные прыщи, Боремся с большими подкожниками при минимальных потерях
barbitch
сообщение 4 Jun 2009, 16:49
Сообщение #241

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




По идее нет. Подкожные прыщи появляются и при легких формах уб. А кистозная форма это уже... такая форма. Там всё тяжелее (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nimetu
сообщение 4 Jun 2009, 16:56
Сообщение #242

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 276
Регистрация: 13-November 07
Пользователь №: 10677
Репутация: 10




Цитата(barbitch @ 4 Jun 2009, 17:49 ) *
По идее нет. Подкожные прыщи появляются и при легких формах уб. А кистозная форма это уже... такая форма. Там всё тяжелее (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

просто усомнилась, потому что по описанию подходят: глубокие уплотнения, иногда болезненные


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 4 Jun 2009, 17:01
Сообщение #243

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Забавно, меня сегодня именно такой вопрос беспокоил (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Просто на щеке прямо гряда подкожников, штук 5 в одном месте - то есть получается, что там какое-то воспаление присутствует? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Стала измерять (т.к. считается, что узлы должны быть свыше 5мм в диаметре) линейкой - нет, мои меньше 5мм. То есть скорее всего не узлы. И на том спасибо (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 5 Jun 2009, 08:41
Сообщение #244

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




да нет, наверно это не узлы, я помню свои...они действительно больние, но у меня они были красные и с гноем..бу....как вспомню (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) .


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FaithGirl
сообщение 13 Jun 2009, 08:23
Сообщение #245

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 27-September 08
Пользователь №: 21150
Репутация: пока нет




да, эти ужасные подкожники!
они настолько глубоко, что кажется, что никогда не пройдут. (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
плотный образование внутри..диаметром.. поменьше, чем 5 мм. может быть, 3 мм где-то
я лечилась долго зинеритом, последнее время скинореном.. все мелкие прыщи, которые высыпаюст на поверхности(которые можно выдавить) прошли, теперь появляются только такие подкожные... жуть!
собираюсь пить роа


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OleG555
сообщение 14 Jun 2009, 22:45
Сообщение #246



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 52010
Репутация: пока нет




Цитата(FaithGirl @ 13 Jun 2009, 09:23 ) *
да, эти ужасные подкожники!
они настолько глубоко, что кажется, что никогда не пройдут. (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
плотный образование внутри..диаметром.. поменьше, чем 5 мм. может быть, 3 мм где-то
я лечилась долго зинеритом, последнее время скинореном.. все мелкие прыщи, которые высыпаюст на поверхности(которые можно выдавить) прошли, теперь появляются только такие подкожные... жуть!
собираюсь пить роа


У меня тоже проблема с этими подкожники ужасно просто они на щеках большие ! Пошёл к дерматологу врач выписал скинорен мазать на ночь и пить Юнидокс солютаб 1 таблетку в день ! лечусь уже так где-то неделю маленькие прыщики прошли но вот эти ужасные подкожники всё равно лезут не знаю чем уже с ними бороться и что то такое " роа "??


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Protivnii
сообщение 14 Jun 2009, 22:54
Сообщение #247

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 15-February 09
Пользователь №: 37229
Репутация: 13




Цитата(OleG555 @ 14 Jun 2009, 23:45 ) *
У меня тоже проблема с этими подкожники ужасно просто они на щеках большие ! Пошёл к дерматологу врач выписал скинорен мазать на ночь и пить Юнидокс солютаб 1 таблетку в день ! лечусь уже так где-то неделю маленькие прыщики прошли но вот эти ужасные подкожники всё равно лезут не знаю чем уже с ними бороться и что то такое " роа "??

10 сообщений наберете и сможете почитать о Роаккутане


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OleG555
сообщение 14 Jun 2009, 22:57
Сообщение #248



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 52010
Репутация: пока нет




В результате развития воспалительного процесса глубоко в протоке сальной железы возникают так называемые подкожные прыщи. Скопление большого количества гноя приводит к формированию довольно крупных внутренних узлов и кистозных образований, которые формируют на поверхности кожи характерные красноватые бугорки. Они могут быть болезненными и долгое время не вызревают. Причиной появления таких дефектов является нарушение нормального оттока кожного сала, приводящее к закупорке выводного протока сальной железы. Воспалительный процесс развивается при участии патогенной бактериальной микрофлоры, обитающей на поверхности кожи.

Для того, чтобы эффективно бороться с подкожными прыщами, необходим комплексный подход. Прежде всего следует ликвидировать воспаление и восстановить нормальную работу сальных желез. В этом случае весьма полезны процедуры озонотерапии, позволяющие значительно сократить продолжительность лечения и предупредить появление поствоспалительных пятен и рубцов, называемых постакне. Озон обладает хорошо выраженными противомикробными свойствами, он позволяет снять основные признаки воспаления — болезненность, отек и покраснение кожи. После инъекций озоно-кислородной смеси внутренний прыщ вызревает в течение нескольких часов.

Благодаря озону в коже активизируется выработка коллагена и эластина, стимулируются процессы естественной регенерации. После вскрытия и заживления воспалительного элемента на его месте не остается видимых следов. Самостоятельное выдавливание подкожных прыщей грозит появление атрофических рубцов, которые затем придется устранять с помощью специальных процедур — пилинга, лазерной шлифовки, дермабразии. Кроме того, в связи с глубоким залеганием узла при его травмировании возможно распространение бактериальной инфекции в близлежащие ткани, в результате чего количество очагов воспаления только увеличится.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OleG555
сообщение 15 Jun 2009, 21:46
Сообщение #249



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 52010
Репутация: пока нет




блин на щеке вскочило 4 подкожника красных у 2 появилась белая головка! что делать?????


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Вано
сообщение 20 Jun 2009, 05:26
Сообщение #250

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 25-February 08
Пользователь №: 13867
Репутация: пока нет




И у меня та же проблема(((, даже не знаю чем лечится уже...Буду писать невнятные предложения в кол-ве 10штук и читать про РОА, ибо надоело все в доскууже!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 26 Jun 2009, 08:59
Сообщение #251

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




Цитата(Вано @ 20 Jun 2009, 06:26 ) *
И у меня та же проблема(((, даже не знаю чем лечится уже...Буду писать невнятные предложения в кол-ве 10штук и читать про РОА, ибо надоело все в доскууже!!!

Не забывайте, что Роа выписывает ТОЛЬКО ВРАЧ!!! И пить его надо ТОЛЬКО под его наблюдением. Ну и вообще не факт, что он вам его выпишет, обычно Он для более тяжелой степени.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
valeeva
сообщение 2 Jul 2009, 15:32
Сообщение #252



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 23-January 09
Пользователь №: 33975
Репутация: пока нет




Такая же проблема была, не помогало абсолютно ничего. Прыщей обычных почти не было, зато подкожных...А они такие огромные, страшные, не проходили по нескольку месяцев, если не давить когда созреют, а бывало, что и месяцами не созревали.

Спасли только ОК (три-мерси) через пару-тройку месяцев приема. Как-то с ними ничего не воспаляется. За несколько лет приема ни одного подкожника не вылезло, недавно пересела на Ярину...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vasilinka
сообщение 2 Jul 2009, 15:59
Сообщение #253

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 26-June 09
Из: сказки. Выгнали
Пользователь №: 53286
Репутация: 7




эээх, зинерит воспаление с моих подкожников снял, при пальпации не больно, но (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) уплотнения-то остались...((( как бы их и чем рассосать побыстрее?? Или ждать смиренно, пока сами не рассосутся...

Сообщение отредактировал Vasilinka - 2 Jul 2009, 16:00


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
PrincessKsenia
сообщение 3 Jul 2009, 17:15
Сообщение #254

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 2-March 09
Из: Луганск
Пользователь №: 39208
Репутация: пока нет




А как правильно называются подкожные уплотнения, белые бугорки , но они не болят. Только когда их выдавливаешь, появляется белая гадость. Они сильно выступают над кожей, но не красные. Это тоже подкожники, о которых вы говорите???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pashtetos
сообщение 4 Aug 2009, 12:52
Сообщение #255

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 2-June 09
Пользователь №: 50771
Репутация: пока нет




а я йодом их.. НАДЕЮСЬ что помогает.......


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 7 Aug 2009, 10:53
Сообщение #256

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




Цитата(pashtetos @ 4 Aug 2009, 13:52 ) *
а я йодом их.. НАДЕЮСЬ что помогает.......

О боже...зачем йодом то..бедная кожа (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


Цитата(РОмашка @ 7 Aug 2009, 10:51 ) *
а у меня, кстати, подкожники появились после использования серии виши, нормадерм, причем читала о таком возможном побочном эффекте,но....... на тот момент решила.что уж лучше подкожники, не знала тогда, ЧТО это такое! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) теперь обычных прыщиков почти нет, зато подкожников...... КУЧА!!!!!!!!!!!!!!

где же это такие "побочные эффекты" описаны?)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 7 Aug 2009, 16:19
Сообщение #257

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(PrincessKsenia @ 3 Jul 2009, 18:15 ) *
А как правильно называются подкожные уплотнения, белые бугорки , но они не болят. Только когда их выдавливаешь, появляется белая гадость. Они сильно выступают над кожей, но не красные. Это тоже подкожники, о которых вы говорите???

нет, это закрытые комедоны


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
КсюШка
сообщение 7 Aug 2009, 21:14
Сообщение #258

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 291
Регистрация: 6-June 09
Из: г.Новосибирска)
Пользователь №: 51146
Репутация: 2




Цитата(ИришКа @ 26 Jun 2009, 12:59 ) *
Не забывайте, что Роа выписывает ТОЛЬКО ВРАЧ!!! И пить его надо ТОЛЬКО под его наблюдением. Ну и вообще не факт, что он вам его выпишет, обычно Он для более тяжелой степени.

Странно, а я как то в одну клинику пришла, так на меня взглянули и сразу сказали: сдавайте анализы, надо пить РОА. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) А ведь его не рекомендуется применять до 18 лет. И это при том, что у меня прыщи в малых количествах только на щеках и подкожные, которые оставили после себя пятна. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) В общем РОА я пить не стала, но благодаря моим усилиям, они прошли. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Правда щас поверхностные не часто, но беспокоят.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sergey89
сообщение 7 Aug 2009, 21:48
Сообщение #259

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 7-August 09
Из: Ukraine
Пользователь №: 57431
Репутация: пока нет




Люди, а можно ли подкожники аккуратно прокалывать смоченной в спирте иглой, после чего выдавливать? Можно ли таким образом бороться с ними?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 7 Aug 2009, 23:25
Сообщение #260

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




нет


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

19 стр. всего V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 23:00
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.