АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
5 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> ФГДС, Кто проверял желудок с помощью процедуры ФГДС? Как вы переносили её?
maxikm
сообщение 3 May 2009, 19:21
Сообщение #21

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Christi21 @ 3 May 2009, 17:38 ) *
Такое ощущение, что тут все идиоты, и с помощью ФГДС собираются лечиться от прыщей!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Я не знаю как правильно обьяснить... но у меня не угревая болезнь, а просто единичные воспаления, которые усилились с приходом весны. Мне мой косметолог сказал обследовать ЖКТ. Так как в организме могут жить паразаиты (или как их там, ещё раз извиняюсь, если формулировка неправильна), которые как раз таки могут вызывать небольшую угревую сыпь, особенно в облассти рта и подбородка. Так же мне обьяснили, что повышенная кислотность желудка, влияет на жирность кожи, что в свою очередь так же влияет на появление прыщиков.


Такое ощущение, что вокруг вас собрались косметологи-идиоты.. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vitysiya
сообщение 5 May 2009, 19:01
Сообщение #22

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 1-May 09
Пользователь №: 47360
Репутация: пока нет




maxikm, я все-таки хочу уточнить: вы против ФГДС как средства диагностики причины угревой сыпи, или вы в принципе считаете, что нету связи между угрями и проблемами ЖКТ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vladochka
сообщение 5 May 2009, 19:13
Сообщение #23

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 4-May 09
Пользователь №: 47699
Репутация: пока нет




мой лечащий врач заставил пройти процедуру ФГДС перед приемом роа, чтобы проверить не будет ли противопоказаний, таких ощущений никогда в жизни не забуду, и никакой анестезии не делали, а врача который запихивал трубку я думала прибью на месте (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 5 May 2009, 19:16
Сообщение #24

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Vitysiya @ 5 May 2009, 20:01 ) *
maxikm, я все-таки хочу уточнить: вы против ФГДС как средства диагностики причины угревой сыпи, или вы в принципе считаете, что нету связи между угрями и проблемами ЖКТ?


я ничего не считаю.. это считает медицина..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vitysiya
сообщение 6 May 2009, 00:46
Сообщение #25

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 1-May 09
Пользователь №: 47360
Репутация: пока нет




Цитата(maxikm @ 5 May 2009, 19:16 ) *
я ничего не считаю.. это считает медицина..


Эх, если бы медицина действительно была бы такой абсолютной!! На практике же чаще выходит, что сколько врачей, столько и медицин. И это не только дерматологов касается. Вот и приходится бегать от одного врача к другому, так сказать диагнозы коллекционировать. Да еще и на форумах сидеть, проверять, что думают другие специалисты по поводу метода лечения твоего врача ))))

Ну да ладно! А вы, maxikm, все-таки не ответили на мой вопрос. Я его перефразирую для удобства: медицина против ФГДС как средства диагностики причины угревой сыпи, или медицина в принципе считает, что нету связи между угрями и проблемами ЖКТ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
backpacker
сообщение 6 May 2009, 02:01
Сообщение #26

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 757
Регистрация: 8-April 08
Из: Korolev
Пользователь №: 15301
Репутация: 56




мне делали дважды этот ФГДС...и я хочу признаться...чёрт возми это здорово...незабываемые ощущения...такого кайфа я еще не испытывал, особенно когда её вытаскивают наполовину! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 6 May 2009, 17:55
Сообщение #27

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Vitysiya @ 6 May 2009, 01:46 ) *
Ну да ладно! А вы, maxikm, все-таки не ответили на мой вопрос. Я его перефразирую для удобства: медицина против ФГДС как средства диагностики причины угревой сыпи, или медицина в принципе считает, что нету связи между угрями и проблемами ЖКТ?


второе.. а из второго вытекает первое. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vitysiya
сообщение 8 May 2009, 23:48
Сообщение #28

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 1-May 09
Пользователь №: 47360
Репутация: пока нет




Спасибо, maxikm, за ответ. Решила, что не буду насиловать повторно свой жкт ) Да и кожа становится лучше. Наверное, чтение форума сказывается ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
cdmarker
сообщение 24 May 2009, 16:45
Сообщение #29

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 24-May 09
Пользователь №: 49841
Репутация: пока нет




Делал ФГДС в 2008 г в диагностическом центре на Сикнейроса 10.
Когда зашел в кабинет, врачи сказали:"2 минуты позора, и все отлично".
Позора никакого не почувствовал. Сопли, слюни, глаза слезятся. Терпимо, если есть мотивация.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
missis
сообщение 4 Jun 2009, 20:39
Сообщение #30



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 3-March 09
Пользователь №: 39298
Репутация: пока нет




тоже делали ФГДС когда был маленьким и недавно, я ваще думал я там долго буду лежать( когда первый раз делали очень долго лежал), а оказалось очень быстро. Может неочень приятно, но и не совсем уж так и плохо))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tim87
сообщение 4 Jun 2009, 22:04
Сообщение #31

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 113
Регистрация: 27-April 09
Из: Красн. край
Пользователь №: 46932
Репутация: 2




вы бы писали сразу какой диагноз поставили после процедуры, а не какие приятные ощущения получили.
у меня к примеру диагноз гастрит. и высыпания от жкт взаимосвязаны стопудова. вчера желудок пол ночи болел. проснулся и получил в подарок несколько прыщей которых до этого и в помине не было


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Брюнетка111
сообщение 4 Jun 2009, 23:10
Сообщение #32

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 91
Регистрация: 6-July 08
Пользователь №: 18467
Репутация: 10




Проходила ФГС 2 раза...вполне терпимо...а главное быстро)) Вот зондирование (когда берут пробу желчи)...это штука тяжелая..ни каждый взрослый человек выдерживает))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 5 Jun 2009, 09:11
Сообщение #33

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




фу...такая неприятная процедура (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) ...делала весной, мне сделали заморозку прям перед самой процедурой, естественно ничего не заморозилось. Рвотный рефлекс был ужасный....потом, когда ехала домой, горло заморозилось наконец-то. Целый день потом болело еще.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mtv
сообщение 20 Jun 2009, 16:56
Сообщение #34

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 13-June 09
Пользователь №: 51889
Репутация: пока нет




Делала ФГС два раза. Приятного мало, но терпимо. Тем более, что длится процедура всего-то 2-3 минуты.
Диагноз после исследования тож поставили. Только толку от этого мало - лечусь уже 4 года и никакого результата ни для ЖКТ, ни для кожи:(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Romario87
сообщение 14 Jul 2009, 02:44
Сообщение #35

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 14-July 09
Пользователь №: 55061
Репутация: пока нет




Здравствуйте! Страдаю угревой болезнью уже лет 6 наверно, обходил куча дерматологов(все дерматологи женщины) и все как один назначали балтушки всякие (базирон скинорен и прочее), щас на лице стало меньше прыщей в основном выходят в области шеи, но вот на спине очень много и на груди, щас их стало меньше из за лета, загорел и не так много пока, но это пока потому что ближе к осени снова начнется обострение и вся спина зарастет угрями...Вот недавно сходил еще раз в городскую поликлинику, на этот раз врачом-дерматологом был МУЖЧИНА (впервые) пробыл у него вв кабинете минуту не больше, сразу написал направление на доуденальное зондирование, сказал хочешь от них избавиться пройди эту процедуру и я назначу тебе лечение, говорил так уверенно что у меня снова появилась надежда что я наконец то избавлюсь от этой болезни, так вот хочу спросить у специалистов стоит ли проходить эту процедуру? Поможет ли она как нибудь выявить причину угревой болезни? И кто нибудь проходил эту процедуру из за УБ? Почитал про эту процедуру просто жесть...2-3 часа мучений!!! Вот думаю так ли необходима эта процедура?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vasilinka
сообщение 14 Jul 2009, 10:22
Сообщение #36

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 26-June 09
Из: сказки. Выгнали
Пользователь №: 53286
Репутация: 7




а что, пол врача влияет на выбранные им методы лечения, что вы так акцентируете на этом?...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Romario87
сообщение 14 Jul 2009, 10:47
Сообщение #37

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 14-July 09
Пользователь №: 55061
Репутация: пока нет




да я просто так к сведению, конечно же не влияет (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , просто заметно как у мужика прием прошел - четко кратко и по делу, и как у женщин много слов а пользы никакой (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 14 Jul 2009, 10:58
Сообщение #38

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Romario87 @ 14 Jul 2009, 03:44 ) *
Здравствуйте! Страдаю угревой болезнью уже лет 6 наверно, обходил куча дерматологов(все дерматологи женщины) и все как один назначали балтушки всякие (базирон скинорен и прочее), щас на лице стало меньше прыщей в основном выходят в области шеи, но вот на спине очень много и на груди, щас их стало меньше из за лета, загорел и не так много пока, но это пока потому что ближе к осени снова начнется обострение и вся спина зарастет угрями...Вот недавно сходил еще раз в городскую поликлинику, на этот раз врачом-дерматологом был МУЖЧИНА (впервые) пробыл у него вв кабинете минуту не больше, сразу написал направление на доуденальное зондирование, сказал хочешь от них избавиться пройди эту процедуру и я назначу тебе лечение, говорил так уверенно что у меня снова появилась надежда что я наконец то избавлюсь от этой болезни, так вот хочу спросить у специалистов стоит ли проходить эту процедуру? Поможет ли она как нибудь выявить причину угревой болезни? И кто нибудь проходил эту процедуру из за УБ? Почитал про эту процедуру просто жесть...2-3 часа мучений!!! Вот думаю так ли необходима эта процедура?

Процедуру проходят по показаниям. То есть, когда вас беспокоит желудок. Вас беспокоит?
И кстати не такая уж это жесть )) И длится минут 10-15 от силы. Вместе с подготовкой конечно же )))

Сообщение отредактировал ksyu - 14 Jul 2009, 10:59


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Romario87
сообщение 14 Jul 2009, 16:58
Сообщение #39

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 14-July 09
Пользователь №: 55061
Репутация: пока нет




ksyu спасибо за ответ...Нет меня не мучает желудок, просто дерматолог сказал пройти это обследование...10-15 мин??? Я тут начитался все как один пишут часа 2-3, может вы путает с ФГДС? А доуденальное зондирование длиться намного больше, там берется проба желчи, и все пишут очень мучительно...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vita84
сообщение 15 Jul 2009, 11:37
Сообщение #40

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 20-December 08
Пользователь №: 29679
Репутация: пока нет




неприятная процедура, конечно, но терпимо. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

5 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 13:07
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.