АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

227 стр. всего V  « < 109 110 111 112 113 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
Атцмон
сообщение 14 May 2009, 00:05
Сообщение #2201



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 13-May 09
Пользователь №: 48745
Репутация: пока нет




Мне базирон не помогает, пользуюсь уже целый месяц. Вначале у меня было сильное раздражение, я сократил применение вроде более- менее кожа привыкла, потом мне показалось, что есть какой-то эффект. Сейчас на лице вскочили большие красные и гнойные воспаления, что делать не знаю, я уже устал от этого, когда ж это всё закончится. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Owrina
сообщение 15 May 2009, 18:15
Сообщение #2202

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 15-May 09
Пользователь №: 48956
Репутация: пока нет




пользуюсь уже с сентября базироном,правда с перерывами, нравится, что аллергии не вызывает, так как я аллергик((ну и привыкания тоже не вызывает
вот это уже хорошие достоинства для препарата, в отличии от антибиотиков,которые мало того, что и привыкание вызывают, но и еще снижает местный иммунитет и может только потом все еще хуже быть...
делаю так: с утра- умываюсь, протираю лицо салициловым спиртом,разбавленным водой, жду мин 5-10, потом ополаскиваю лицо водой, чтобы не было раздражений от салицилки, протираю лицо кубиком льда в течении где-то 1-2 минуты, правда сначала очень неприятно, потом привыкла уже) даже нравятся ощущения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...ну а потом вытираю насухо лицо и наношу базирон на все лицо...
некоторые участки шелушаться,у меня в области губ в основном, мажу их кремом увлажняющим, ну а щас, весной, надо сказать, сухости гораздо меньше)
а после льда почему наношу, мне кажется, от этого результут лучше, да и вообще протирание льдом для кожи полезно... и где-то слышала, что такой препарат, как Бензоила пероксид эффективней именно на сухую охлажденную кожу, якобы бактерий убивает больше) и вообще этот препарат лучше в холодильнике хранить, иначе испортиться при высоких температурах и будет неэффективен!
ну а вечером тоже умываюсь, протираю лица салициловым разбавленным спиртом, через 5-10 минут ополаскиваю лицо и на ночь наношу ретиноевую мазь...правда от нее тоже кожа шелушиться на утро в области рта и эффекта в подавлении воспалений и удаления комедонов, если честно, я не заметила, но мне кажется, в основном она цвет лица выравнивает и вообще смягчает кожу, делает ее более гладенькой)
скажу, что после такого лечения прыщи воспаленные прошли, иногда вылезают ток и если не трогать, проходят довольно быстро
а вот с комедонами сложнее...до сих пор от них избавится не могу, но раньше их выводить было совсем сложно, а ща гораздо проще с этим
и еще минус, что у меня видать началась аллергия(( на Базирон не может быть, а вот на ретиноевую мазь очень даже...появляются единичные такие покраснения, бывают большими и маленькими, на ощупь такие волдырики, которые сначала оочень чешутся(((но потом проходят со временем без последствий
но я пока не знаю, быть может это пищевая аллергия, сдавала анализ, ничего серьезного не нашли, сказали, аллергия, прописали таблетки и диету...вот...посмотрю, из-за чего это
сейчас ретиноевую мазь наверн заменю на что-то другое


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Owrina
сообщение 15 May 2009, 18:15
Сообщение #2203

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 15-May 09
Пользователь №: 48956
Репутация: пока нет




пользуюсь уже с сентября базироном,правда с перерывами, нравится, что аллергии не вызывает, так как я аллергик((ну и привыкания тоже не вызывает
вот это уже хорошие достоинства для препарата, в отличии от антибиотиков,которые мало того, что и привыкание вызывают, но и еще снижает местный иммунитет и может только потом все еще хуже быть...
делаю так: с утра- умываюсь, протираю лицо салициловым спиртом,разбавленным водой, жду мин 5-10, потом ополаскиваю лицо водой, чтобы не было раздражений от салицилки, протираю лицо кубиком льда в течении где-то 1-2 минуты, правда сначала очень неприятно, потом привыкла уже) даже нравятся ощущения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...ну а потом вытираю насухо лицо и наношу базирон на все лицо...
некоторые участки шелушаться,у меня в области губ в основном, мажу их кремом увлажняющим, ну а щас, весной, надо сказать, сухости гораздо меньше)
а после льда почему наношу, мне кажется, от этого результут лучше, да и вообще протирание льдом для кожи полезно... и где-то слышала, что такой препарат, как Бензоила пероксид эффективней именно на сухую охлажденную кожу, якобы бактерий убивает больше) и вообще этот препарат лучше в холодильнике хранить, иначе испортиться при высоких температурах и будет неэффективен!
ну а вечером тоже умываюсь, протираю лица салициловым разбавленным спиртом, через 5-10 минут ополаскиваю лицо и на ночь наношу ретиноевую мазь...правда от нее тоже кожа шелушиться на утро в области рта и эффекта в подавлении воспалений и удаления комедонов, если честно, я не заметила, но мне кажется, в основном она цвет лица выравнивает и вообще смягчает кожу, делает ее более гладенькой)
скажу, что после такого лечения прыщи воспаленные прошли, иногда вылезают ток и если не трогать, проходят довольно быстро
а вот с комедонами сложнее...до сих пор от них избавится не могу, но раньше их выводить было совсем сложно, а ща гораздо проще с этим
и еще минус, что у меня видать началась аллергия(( на Базирон не может быть, а вот на ретиноевую мазь очень даже...появляются единичные такие покраснения, бывают большими и маленькими, на ощупь такие волдырики, которые сначала оочень чешутся(((но потом проходят со временем без последствий
но я пока не знаю, быть может это пищевая аллергия, сдавала анализ, ничего серьезного не нашли, сказали, аллергия, прописали таблетки и диету...вот...посмотрю, из-за чего это
сейчас ретиноевую мазь наверн заменю на что-то другое


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Owrina
сообщение 15 May 2009, 18:15
Сообщение #2204

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 15-May 09
Пользователь №: 48956
Репутация: пока нет




пользуюсь уже с сентября базироном,правда с перерывами, нравится, что аллергии не вызывает, так как я аллергик((ну и привыкания тоже не вызывает
вот это уже хорошие достоинства для препарата, в отличии от антибиотиков,которые мало того, что и привыкание вызывают, но и еще снижает местный иммунитет и может только потом все еще хуже быть...
делаю так: с утра- умываюсь, протираю лицо салициловым спиртом,разбавленным водой, жду мин 5-10, потом ополаскиваю лицо водой, чтобы не было раздражений от салицилки, протираю лицо кубиком льда в течении где-то 1-2 минуты, правда сначала очень неприятно, потом привыкла уже) даже нравятся ощущения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...ну а потом вытираю насухо лицо и наношу базирон на все лицо...
некоторые участки шелушаться,у меня в области губ в основном, мажу их кремом увлажняющим, ну а щас, весной, надо сказать, сухости гораздо меньше)
а после льда почему наношу, мне кажется, от этого результут лучше, да и вообще протирание льдом для кожи полезно... и где-то слышала, что такой препарат, как Бензоила пероксид эффективней именно на сухую охлажденную кожу, якобы бактерий убивает больше) и вообще этот препарат лучше в холодильнике хранить, иначе испортиться при высоких температурах и будет неэффективен!
ну а вечером тоже умываюсь, протираю лица салициловым разбавленным спиртом, через 5-10 минут ополаскиваю лицо и на ночь наношу ретиноевую мазь...правда от нее тоже кожа шелушиться на утро в области рта и эффекта в подавлении воспалений и удаления комедонов, если честно, я не заметила, но мне кажется, в основном она цвет лица выравнивает и вообще смягчает кожу, делает ее более гладенькой)
скажу, что после такого лечения прыщи воспаленные прошли, иногда вылезают ток и если не трогать, проходят довольно быстро
а вот с комедонами сложнее...до сих пор от них избавится не могу, но раньше их выводить было совсем сложно, а ща гораздо проще с этим
и еще минус, что у меня видать началась аллергия(( на Базирон не может быть, а вот на ретиноевую мазь очень даже...появляются единичные такие покраснения, бывают большими и маленькими, на ощупь такие волдырики, которые сначала оочень чешутся(((но потом проходят со временем без последствий
но я пока не знаю, быть может это пищевая аллергия, сдавала анализ, ничего серьезного не нашли, сказали, аллергия, прописали таблетки и диету...вот...посмотрю, из-за чего это
сейчас ретиноевую мазь наверн заменю на что-то другое


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Owrina
сообщение 15 May 2009, 18:17
Сообщение #2205

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 15-May 09
Пользователь №: 48956
Репутация: пока нет




ой, простите)) не посылалось сначала никак, а потом сразу 3 сообщения)))))))) (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
случайно так получилось)) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Роук
сообщение 15 May 2009, 18:48
Сообщение #2206

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 229
Регистрация: 10-October 08
Пользователь №: 22151
Репутация: 10




Цитата(Owrina @ 15 May 2009, 19:15 ) *
и еще минус, что у меня видать началась аллергия(( на Базирон не может быть, а вот на ретиноевую мазь очень даже...появляются единичные такие покраснения, бывают большими и маленькими, на ощупь такие волдырики, которые сначала оочень чешутся(((но потом проходят со временем без последствий
но я пока не знаю, быть может это пищевая аллергия, сдавала анализ, ничего серьезного не нашли, сказали, аллергия, прописали таблетки и диету...вот...посмотрю, из-за чего это
сейчас ретиноевую мазь наверн заменю на что-то другое


Это ты сжигаешь лицо Базироном..у меня тоже такое было..что-то вроде маленького ожога..купи Синафлан(только аккуратнее с ним) и помажь это покраснение.через час вся краснота спадёт.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Juice
сообщение 16 May 2009, 08:30
Сообщение #2207



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 6-December 08
Пользователь №: 28137
Репутация: пока нет




Пользуюсь Базионом 5% уже вторую неделю! Это лучшее из всего того, что я когда-либо пробовал! Никакого раздрожения, зуда, красноты, шелушения... Наоборот, кожа становится матовой, приятного цвета... + со второй неделе я стал посещать солярий и эффект просто великолепный!)))) Так что лечу так: базирон 5% + загар) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RussoTuristo
сообщение 16 May 2009, 10:44
Сообщение #2208

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




Загар как раз таки нежелателен при Базироне.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Owrina
сообщение 17 May 2009, 13:12
Сообщение #2209

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 15-May 09
Пользователь №: 48956
Репутация: пока нет




Цитата(Роук @ 15 May 2009, 19:48 ) *
Это ты сжигаешь лицо Базироном..у меня тоже такое было..что-то вроде маленького ожога..купи Синафлан(только аккуратнее с ним) и помажь это покраснение.через час вся краснота спадёт.


не...теперь я уверенна, что это аллергия пищевая...у меня и на руках теперь вскочили такие же и очень чешутся((((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tek
сообщение 17 May 2009, 22:10
Сообщение #2210

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 27-September 08
Пользователь №: 21135
Репутация: 1




Есть ли 2,5-процентный бензоилпероксид в России? 5-процентый Базирон сильно раздрожает кожу, а средство говорят эффективное (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Protivnii
сообщение 18 May 2009, 12:21
Сообщение #2211

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 15-February 09
Пользователь №: 37229
Репутация: 13




Цитата(tek @ 17 May 2009, 23:10 ) *
Есть ли 2,5-процентный бензоилпероксид в России? 5-процентый Базирон сильно раздрожает кожу, а средство говорят эффективное (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

В России нет, говорят водой можно разбавлять


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nera
сообщение 18 May 2009, 15:13
Сообщение #2212

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 30-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 43080
Репутация: 1




Цитата(Owrina @ 15 May 2009, 19:15 ) *
и еще минус, что у меня видать началась аллергия(( на Базирон не может быть, а вот на ретиноевую мазь очень даже...появляются единичные такие покраснения, бывают большими и маленькими, на ощупь такие волдырики, которые сначала оочень чешутся(((но потом проходят со временем без последствий

не...теперь я уверенна, что это аллергия пищевая...у меня и на руках теперь вскочили такие же и очень чешутся((((


О, у меня похоже та же фигня. Тоже вскакивают небольшие "пупырышки" на подбородке, шее и кистях рук. И очень чешутся. Причем они становятся заметны, только если их расчесать. Я сначала думала это аллергия на шоколад (хотя раньше у меня аллергий никогда не было), но все больше склоняюсь к версии, что виноват Базирон. Я им пользуюсь полтора месяца и результатом очень довольна - прыщи прошли, кожу не сушит, даже черных точек меньше стало. Только этот чёс раздражает. Кстати, началось это в начале мая, когда были теплые солнечные дни и я много времени была на солнце, поэтому подозреваю, что дело в солнце.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Owrina
сообщение 19 May 2009, 14:03
Сообщение #2213

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 15-May 09
Пользователь №: 48956
Репутация: пока нет




Цитата(Nera @ 18 May 2009, 16:13 ) *
О, у меня похоже та же фигня. Тоже вскакивают небольшие "пупырышки" на подбородке, шее и кистях рук. И очень чешутся. Причем они становятся заметны, только если их расчесать. Я сначала думала это аллергия на шоколад (хотя раньше у меня аллергий никогда не было), но все больше склоняюсь к версии, что виноват Базирон. Я им пользуюсь полтора месяца и результатом очень довольна - прыщи прошли, кожу не сушит, даже черных точек меньше стало. Только этот чёс раздражает. Кстати, началось это в начале мая, когда были теплые солнечные дни и я много времени была на солнце, поэтому подозреваю, что дело в солнце.


хм...значит я не одна такая!
просто я пользуюсь уже давно, с сентября месяца, раньше у меня ничего подобного вообще не вскакивало, а ща вдруг началось...но у меня не ток на кистях, еще и выше пошло и на ноге выскочило! но со временем проходит...
я их целестодермом мажу и перестают чесаться сразу же


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tim87
сообщение 23 May 2009, 11:57
Сообщение #2214

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 113
Регистрация: 27-April 09
Из: Красн. край
Пользователь №: 46932
Репутация: 2




особые указания читали?
Цитата
Особые указания

При появлении раздражения кожи после нанесения геля, Базирон АС следует отменить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dashiko
сообщение 23 May 2009, 23:21
Сообщение #2215

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 25-November 08
Пользователь №: 26871
Репутация: пока нет




Owrina,Вы только аккуратно льдом протирайтесь,особенно там,где пазухи носа. Знаю случай,когда страшнейший гайморит гнойный девушка заработала-перестаралась (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) извините за офф

А Базирон средство отличное,правда,я его очень долго использовала (потом уже больше для профилактики)и у меня по ходу появилась аллергия-страшнейший зуд,жуткая сыпь мелкими прыщами...Да и кожа обезвожена до безобразия стала. Поэтому перешла на Дифферин-крем (да мне он и нужнее сейчас,так как не прыщи,а закрытые камедоны беспокоят),не жалею. в общем,Баз и Диф-хорошие средства. Так или иначе,а мне помогли

Сообщение отредактировал Dashiko - 23 May 2009, 23:32


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СахаР
сообщение 24 May 2009, 11:54
Сообщение #2216

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 16-July 07
Пользователь №: 8477
Репутация: 1




У меня такой вопрос возник,базироном пользовался пару месяцев,и в марте купил себе базирон + дифферин,дифферин уже закончился домазываю базирон,у меня возник вопрос стоит ли еще брать такой курс,в бумажке написано что надо с врачем консультироватсья,а вы что скажете? может взять какой-нибудь другой препарат.
спасибо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Protivnii
сообщение 24 May 2009, 13:04
Сообщение #2217

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 15-February 09
Пользователь №: 37229
Репутация: 13




Цитата(СахаР @ 24 May 2009, 12:54 ) *
У меня такой вопрос возник,базироном пользовался пару месяцев,и в марте купил себе базирон + дифферин,дифферин уже закончился домазываю базирон,у меня возник вопрос стоит ли еще брать такой курс,в бумажке написано что надо с врачем консультироватсья,а вы что скажете? может взять какой-нибудь другой препарат.
спасибо.

Смотрите по своему состоянию. Воспаления появляются?
Дифферином лучше как минимум 3 месяца помазать


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СахаР
сообщение 24 May 2009, 14:20
Сообщение #2218

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 16-July 07
Пользователь №: 8477
Репутация: 1




я думаю сам знаешь как с восплаением то немного,а то как трахнет* , и еще про пост акне,вот думаю взять бодягу,как она реагирует с диф и баз? ну конечно я думюа мазать надо их в разные дни) а то как всегда к лету на носу жирный синяк)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Protivnii
сообщение 24 May 2009, 15:01
Сообщение #2219

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 15-February 09
Пользователь №: 37229
Репутация: 13




Цитата(СахаР @ 24 May 2009, 15:20 ) *
я думаю сам знаешь как с восплаением то немного,а то как трахнет* , и еще про пост акне,вот думаю взять бодягу,как она реагирует с диф и баз? ну конечно я думюа мазать надо их в разные дни) а то как всегда к лету на носу жирный синяк)

Базирон просто имей в холодильнике на всякий случай\


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
metamorphosis
сообщение 25 May 2009, 12:55
Сообщение #2220

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 14-March 09
Пользователь №: 40692
Репутация: 1




Цитата(СахаР @ 24 May 2009, 15:20 ) *
я думаю сам знаешь как с восплаением то немного,а то как трахнет* , и еще про пост акне,вот думаю взять бодягу,как она реагирует с диф и баз? ну конечно я думюа мазать надо их в разные дни) а то как всегда к лету на носу жирный синяк)

я на выходных (субб и воскр) делала бадяжные "маски". в субботу после бадяги дифферин крем нанесла, в воскресенье - базирон. так вот от субботнего сочетания в воскресное утро и далее среди дня ничего экстренного с кожей не произошло, а вот сегодня (после вчерашних бадяга->базирон) лицо все красное и горит. ну я еще вчера в душе умылась дегтярным мылом, после него всегда кожа чуток отшелушивается. так вот видать сожгла этим базироном. так что не рекомендовала бы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

227 стр. всего V  « < 109 110 111 112 113 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:59
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.