АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

227 стр. всего V  « < 108 109 110 111 112 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
Protivnii
сообщение 5 May 2009, 16:04
Сообщение #2181

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 15-February 09
Пользователь №: 37229
Репутация: 13




Цитата(Ангинка @ 5 May 2009, 16:48 ) *
Как я знаю пользоваться базироном летом нельзя, из-за солнца. А пользоваться им только на ночь тоже нельзя? А днем скажем далацин?

Можно и летом, с использованием солнцезащитного крема. И почему бы и не на ночь?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ангинка
сообщение 5 May 2009, 17:31
Сообщение #2182

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 31-August 08
Из: Москва
Пользователь №: 20151
Репутация: 1




Цитата(Protivnii @ 5 May 2009, 17:04 ) *
Можно и летом, с использованием солнцезащитного крема. И почему бы и не на ночь?

Неправильно сформулировала вопрос. Я имею в виду пользоваться им летом на ночь, из-за рика пигментации. Или же все равно на ночь ты его используешь летом или днем- риск есть в любом случае?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vladochka
сообщение 5 May 2009, 18:35
Сообщение #2183

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 4-May 09
Пользователь №: 47699
Репутация: пока нет




Пользовалась Базироном месяц вроде уже начал появляться положительный эффект и тут ни с того ни с сего появилась на него аллергия, пришлось прекратить использовать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 6 May 2009, 16:29
Сообщение #2184

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




пользовалась базироном летом без с/з крема. да и щас под солнец тоже всё ок.
но загорать конечно же с ним нельзя)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ратперо
сообщение 6 May 2009, 18:00
Сообщение #2185

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 11-January 09
Пользователь №: 32329
Репутация: пока нет




Я думал, что моя кожа начинает привыкать к бензоилопероксиду(Базирону). Но я ошибался! Главное соблюдать режим: на всё лицо обязательно вечером каждый день наносить базик, а утром точечно на воспаления + ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ увлажнение и умываение два раза вдень. Но каждый выбирает режим какой ему комфортнее для кожи. Пользуюсь бензоилопероксидом 5 месяцев(снач. Угресол, потом на баз перешел), на коже периодически появляются маленькие прыщики однодневки, но исчезают на след. день, и ВСЁ))) Была средняя степень.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ратперо
сообщение 6 May 2009, 18:03
Сообщение #2186

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 11-January 09
Пользователь №: 32329
Репутация: пока нет




Да, и еще. Не знаю почему на этом форуме никто не задумывался о приобритении за границей БП. Ведь в Украине и России нету 2,5 концентрации БП. Собственно, сегодня получил посылку из США с известного сайта про акне "акне.орг". Мне привезли 2 бутля на 472мл. 2,5% бензоилопероксида, увлаж. и умывал. на столько же ёмкости и жожобу на 236мл. Сечас я очень рад этому, поскольку мне дожно хватить такого запаса на очень долго. В Базироне 40 мл!

Как купить: заполнить анкету на сайте, сделать заказ, нужно ввести данные кредитки, точный свой адресс - всё оказалось просто.
Сначала я спрашивал везут ли они вообще в Украину (я из Киева), они отписались, а я сделал заказ. Привезли через 2 недели.
Внимание! после ввода даных кредитки и нажатия кнопки оф. заказ, сумма заказа снимается с вашего счета и вам звонит тётя из банка чтобы убедится , что это вы сняли деньги))) Я так лопухнулся, думал там надо еще кучу подтверждений сделать будет, пришлось бомбить их мейлами))) Там всё на автомат поставлено. Деньги вернули, заказ отменили.
Стоимость Керновского БП в несколько раз ниже даже с учетом доставки чем покупка Базирона, а самое главное 2,5 концентрация.
Удачи!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Котёнок
сообщение 8 May 2009, 02:43
Сообщение #2187

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 3-October 08
Пользователь №: 21427
Репутация: пока нет




Пару раз покупала Базирон 5% первый раз всё было хорошо и он мне помог, а второй раз купила эффект нулевой, а кожу сожгла капитально. Он наверное для супер жирной кожи, а когда кожа чувствительная и прыщи вообще трудно что-то подобрать. (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) Может, конечно, подделку купила второй раз, а может просто моложе была, когда первый раз покупала его и кожа была соответственно более жирная, а потом суше стала. Хотя я замечала, что привыкание у меня идёт на всё... даже если это не антибионик.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pomoy
сообщение 8 May 2009, 10:50
Сообщение #2188

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 5-May 09
Пользователь №: 47847
Репутация: пока нет




Использую базирон 10% около года. Совместно с антибиотиком (миноциклин) дал очень хороший результат. Месяцев на 7 лицо стало чистым. Сейчас базирон помогает слабо. но без него лицо развалилась бы. Сушит безумно. На солнце нельзя использовать, потому как делает кожу чувствительной к последнему. За 10часов на солнце с базироном можно загореть, как за 2 недельный отпуск. но это, что касается 10%-го.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мariya
сообщение 8 May 2009, 11:33
Сообщение #2189

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 20-March 09
Из: СПб
Пользователь №: 41628
Репутация: пока нет




Цитата(Epirus @ 28 Apr 2009, 13:31 ) *
Не знаю, спрашивали или нет, но с чем Базирон нельзя сочетать, помимо салициловой кислоты?


В период применения Базирона АС не рекомендуется одновременное использование подсушивающих или раздражающих средств (духи или этанолсодержащие средства). Это винструкции к препарату написано. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Longville
сообщение 8 May 2009, 18:12
Сообщение #2190

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 12-December 07
Из: СПб
Пользователь №: 11456
Репутация: 11




Кстати, в сети аптек Озерки (СПб) базирон начал продаваться за 514 рублей) Купил пару недель назад, после большого перерыва в использовании, по такой цене. Это к тому, что раньше он вроде бы стоил дороже.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nitro
сообщение 8 May 2009, 18:56
Сообщение #2191

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 18-August 08
Из: Москва
Пользователь №: 19623
Репутация: пока нет




я покупала в январе приблизительно за 450руб.
пользуюсь им давно) раньше использовала локально, сейчас с утра на все лицо, после - слой штукатурки и на работу (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nitro
сообщение 8 May 2009, 18:56
Сообщение #2192

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 18-August 08
Из: Москва
Пользователь №: 19623
Репутация: пока нет




я покупала в январе приблизительно за 450руб.
пользуюсь им давно) раньше использовала локально, сейчас с утра на все лицо, после - слой штукатурки и на работу (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 11 May 2009, 13:48
Сообщение #2193

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Цитата(Longville @ 8 May 2009, 19:12 ) *
Кстати, в сети аптек Озерки (СПб) базирон начал продаваться за 514 рублей) Купил пару недель назад, после большого перерыва в использовании, по такой цене. Это к тому, что раньше он вроде бы стоил дороже.

Я и в Фармакоре видела за 540 или что-то около того - видимо, просто новая партия по более низкой цене. Нет, ну правда, я, конечно, все понимаю, препарат эффективный, но цена 700 и более рублей явно завышена. 500-600 еще туда сюда. ИМХО.

Хотя мне все равно, я уже давно базироном не пользовалась. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
scoby
сообщение 11 May 2009, 16:40
Сообщение #2194

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 10-February 09
Пользователь №: 36490
Репутация: пока нет




После нанесение солнцезащитного крема на базирон кожам гореть начинает!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RussoTuristo
сообщение 11 May 2009, 17:36
Сообщение #2195

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




Цитата(Alkesta @ 11 May 2009, 13:48 ) *
Я и в Фармакоре видела за 540 или что-то около того - видимо, просто новая партия по более низкой цене. Нет, ну правда, я, конечно, все понимаю, препарат эффективный, но цена 700 и более рублей явно завышена. 500-600 еще туда сюда. ИМХО.

Хотя мне все равно, я уже давно базироном не пользовалась. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


С чего вы взяли,что цена завышена? Препарат импортный, евро вырос раза в 1.5 - так что цена в 700-750 рублей вполне адекватная.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Protivnii
сообщение 11 May 2009, 20:24
Сообщение #2196

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 15-February 09
Пользователь №: 37229
Репутация: 13




Цитата(scoby @ 11 May 2009, 17:40 ) *
После нанесение солнцезащитного крема на базирон кожам гореть начинает!

1.выждите время перед нанесением or
2.смените крем or
3.смиритесь

Сообщение отредактировал Protivnii - 11 May 2009, 20:25


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nikotin
сообщение 12 May 2009, 20:38
Сообщение #2197

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 21-August 08
Пользователь №: 19763
Репутация: пока нет




ну вот уже идёт вторая неделя использования мною Базирона 5% (гель). Эффект заметен стал после нескольких дней использования. Чуть позже до меня добрался эффект шелушения, жжения и покраснения))))) Но краснота не значительная и не заметна, т.к. у меня кожа смуглая. Шелушится немного. Наношу только точечно утром и вечером. Довольно неплохо справляется с воспалениями (это моя основная проблема). Да и старые камедоны выводит хорошо. Буду дальше пользоваться...посмотрю что будет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бельчонок
сообщение 13 May 2009, 12:41
Сообщение #2198

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 20-July 07
Из: Екабург
Пользователь №: 8535
Репутация: 15




вообще, цены неприятно удивили...ровно год назад я его за 300 покупала, сейчас в Екатеринбурге дешевле 650-700 его не продают... в некоторых умудряются за 900 толкать...грустно, одним словом...

насчет лосьонов: салицилка действительно в каждом первом сейчас...ладно хоть состав приучила себя читать, а то бесит, когда на лицевой стороне крупно так пишут: "без спирта", а в составе он присутствует, да еще и разный...

Базироном сейчас 2 раза в день на все лицо.после того как лосьончиком грязь всю смою.. кожа в течение дня почти не жирнится, особенно если увлажнялкой чуть корректировать, и новые высыпания случаются только после "сладких загулов" или когда ооочень жарко....блин летом вообще конечно в городе фигово: и солнце, и ветер, и духота - такой ужас с кожей творится..(



а с базироном какие солнцезащитные лучше использовать? в смысле по содержанию spf ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Protivnii
сообщение 13 May 2009, 12:44
Сообщение #2199

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 15-February 09
Пользователь №: 37229
Репутация: 13




Цитата(Бельчонок @ 13 May 2009, 13:41 ) *
а с базироном какие солнцезащитные лучше использовать? в смысле по содержанию spf ?

Зависит наверное от того, как кожа воспринимает солнце


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 13 May 2009, 15:47
Сообщение #2200

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Бельчонок @ 13 May 2009, 13:41 ) *
насчет лосьонов: салицилка действительно в каждом первом сейчас...ладно хоть состав приучила себя читать, а то бесит, когда на лицевой стороне крупно так пишут: "без спирта", а в составе он присутствует, да еще и разный...

Избегать нужно только одного спирта. Он указывается в составе так: Alcohol, Alcohol Denat., ну и на русском спирт этиловый, спирт денат. Именно его отсутствие заявлено на этикетке. Остальные спирты это уже совсем другая тема ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

227 стр. всего V  « < 108 109 110 111 112 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 21:56
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.