АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> рифампицин, правильная ли тактика?
pomoy
сообщение 6 May 2009, 08:53
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 5-May 09
Пользователь №: 47847
Репутация: пока нет




Доброго времени суток. Мне 24 года, средняя степень акне области лица, около 6 лет. В последние время лечение было следующим: 1) около года, лечили внутри: антигельмитным средством, около 4 месяца колол витамины b-группы, цинк, летицин и ОЧЕНЬ много препаратов от дисбактериоза, снаружи: балтушками, + средствами содержащими масло чайного дерева. В результате было значительное обострение. 2) Затем другой врач назначил курс миноциклина, 4 месяца, +базирон и papulex(papulex.com.au/information ). Курс помог месяцев на семь. Сейчас очередное обострение. Сделал анализ на антибиотики и врач мне посоветовал рифампицин. Меня смущает, что никогда не сталкивался с лечением акне подобным антибиотиком, так же ни где не встречал, что бы кто-то делился опытом лечения этим средством. Не подскажите, может ли быть рифампицин эффективен при лечении акне?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 6 May 2009, 17:52
Сообщение #2

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Рифампицин - антибиотик для лечения туберкулеза. Врачи всего не использует его в повседневной практике, приберегая его для фтизиатров.

Как назвать поступок вашего врача, который лишает больных туберкулезом последней надежды?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pomoy
сообщение 7 May 2009, 12:51
Сообщение #3

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 5-May 09
Пользователь №: 47847
Репутация: пока нет




прошу прощения за надоедливость, самому абсолютно не ясна ситуация. Но, если учесть, что анализ на антибиотики показал наименьшую устойчивость к этому препарату, Ваш ответ остается прежним? Антибиотик хоть и широкого спектра, но действительно никогда не слышал о нем применимо к лечение акне.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 7 May 2009, 16:35
Сообщение #4

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(pomoy @ 7 May 2009, 13:51 ) *
Но, если учесть, что анализ на антибиотики показал наименьшую устойчивость к этому препарату, Ваш ответ остается прежним? Антибиотик хоть и широкого спектра, но действительно никогда не слышал о нем применимо к лечение акне.


Да, прежним. Кроме того, я полагаю, что на чувствительность к рифампицину проверяли высеянные с вашей кожи стафилококки. Поэтому такие и результаты.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pomoy
сообщение 8 May 2009, 11:39
Сообщение #5

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 5-May 09
Пользователь №: 47847
Репутация: пока нет




Если посев на чувствительность к антибиотикам не может дать результатов, как определить, какой антибиотик лучше использовать? (очень хотелось бы услышать именно о доступных на русском, а ещё лучше белорусском регионах)
Существует ли необходимость каких то действий против стафилококковых бактерий? либо сдачи крови на сепсис будет достаточно?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 8 May 2009, 11:53
Сообщение #6

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(pomoy @ 8 May 2009, 12:39 ) *
Если посев на чувствительность к антибиотикам не может дать результатов, как определить, какой антибиотик лучше использовать? (очень хотелось бы услышать именно о доступных на русском, а ещё лучше белорусском регионах)
Существует ли необходимость каких то действий против стафилококковых бактерий? либо сдачи крови на сепсис будет достаточно?


Вы уже принимали антибиотик (один из лучших). Вы не могли бы описать, как вы лечитесь? И что у вас вообще?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pomoy
сообщение 8 May 2009, 13:49
Сообщение #7

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 5-May 09
Пользователь №: 47847
Репутация: пока нет




Лечение: первое обострение лечил антибиотиком(к огромному сожалению названия не знаю) курс 3 месяца. Помогло приблизительно на 1.5 года. затем около 1.5 года у другого врача лечил дисбактериоз (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) внутри+болтушки и масло чайного дерева и другие малоэффективные средства снаружи. Это лечение сделало гораздо хуже. Затем у третьего врача лечился миноциклином +базирон и papulex это помогло месяцев на семь. Сейчас снова обострение. Пока использую базирон и papulex, но этого явно не хватает. Два последних посещения дерматолога: 1-ый врач сказал, что я себя отравил антибиотиками и мне нужно лечить дисбактериоз + проверять желудок, 2-ой посоветовал попробовать зинерит, что бы снять обострение и внутрь прифампицин.
Из болезней, которые могли как то влиять на акне: хронический тонзиллит, хламидиоз. Обе излечил, на сколько это возможно.
Что у меня? Пустулы, узлы. средняя степень акне.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 8 May 2009, 13:56
Сообщение #8

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Я думаю вам надо с врачом решить из следующего:
- повторить курс антибиотика (миноциклин, далацин) с наружным использованием ретиноидов (третиноин, дифферин)
- роаккутан.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pomoy
сообщение 11 May 2009, 08:38
Сообщение #9

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 5-May 09
Пользователь №: 47847
Репутация: пока нет




Спасибо за необходимую консультацию.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pomoy
сообщение 11 May 2009, 11:38
Сообщение #10

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 5-May 09
Пользователь №: 47847
Репутация: пока нет




Хотелось бы уточнить по поводу далацина. Какая его форма лучше в моем случае? Таблетки, гель? И, если таблетки, то реально ли их купить на территории России?
з.ы. я живу в минске.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pomoy
сообщение 11 May 2009, 11:53
Сообщение #11

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 5-May 09
Пользователь №: 47847
Репутация: пока нет




и последнее, если все же таблетки, смогу ли я их купить по рецепту, выписанному на территории беларуси?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 11 May 2009, 11:59
Сообщение #12

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




К сожалению, я не знаю вашу вашу ситуацию, поэтому сказать конкретно что требуется не могу. Однако, принимая во внимание то, что в прошлом вам назначали системное лечение антибиотиками, можно предположить, что и сейчас наружной антибиотикотерапии будет недостаточно.

Да, далацин продается в России. Купить его можно без рецепта.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pomoy
сообщение 31 May 2010, 11:45
Сообщение #13

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 5-May 09
Пользователь №: 47847
Репутация: пока нет




Большое спасибо за помощь!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
jman
сообщение 26 Jan 2012, 23:41
Сообщение #14



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 9-November 11
Пользователь №: 283173
Репутация: пока нет




Похоже, мы были у одного и того же врача..
Помог рифампицин? Тоже мне его выписали, но я даже не знаю, начинать прием или не стоит?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vadimvadim
сообщение 11 Nov 2015, 18:46
Сообщение #15



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 11-November 15
Пользователь №: 1075531
Репутация: пока нет




Цитата(jman @ 26 Jan 2012, 17:41 ) *
Похоже, мы были у одного и того же врача..
Помог рифампицин? Тоже мне его выписали, но я даже не знаю, начинать прием или не стоит?


На всякий случай отвечу. Курс не проходил- вылечился роаккутаном


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 14:22
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.