АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
21 стр. всего V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Эфирные и жирные масла
Mumu
сообщение 23 Apr 2009, 23:22
Сообщение #241

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 274
Регистрация: 17-May 08
Пользователь №: 16716
Репутация: 11




ОФФ не знакома с фирмой Lekus, но цена, кстати, для мирта вполне нормальная 10 мл - 300 руб (если это мирт обыкновенный - Myrtus communis). Это к слову, химическая кака или нет, я не знаю, и знать не хочу)))

Сообщение отредактировал Mumu - 23 Apr 2009, 23:24


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sonyericsson
сообщение 24 Apr 2009, 11:22
Сообщение #242

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 128
Регистрация: 6-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 44072
Репутация: 1




Цитата(Fiama @ 23 Apr 2009, 23:22 ) *
лекус- дешовая химическая кака. так же как лазурин, биаск и пр. настоящее эфирное масло не может быть дешёвым.
эфирные масла не та область, где есть дорогие люксовые, и недорогие качественные "эконом" варианты. или это настоящее масло, и оно не дешёвое. или оно дешёвое и состоит из ароматизаторов и химии. именно это вы в ванну себе и капали.

Ой, да ну ладно вам! От куда такие сведения? Я пользовась разными маслами этой фирмы, и знаете, мне они вполне нравятся. Действие от них вполне устраивает. То, что должно подсушивать-подсушивает, то, концентрация которого может обжеч- обжегает (грейпфрут тот же, на сколько мне память не изменяет).

На цену чаще всего влияет реклама. Маркетологи таким образом можут поднять в значимости практически любой товар! И вы всегда будете уверены, что покупаете дорогое --> значит хорошее.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Fiama
сообщение 25 Apr 2009, 23:34
Сообщение #243

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 17-November 07
Из: СПб
Пользователь №: 10770
Репутация: 3




Цитата(sonyericsson @ 24 Apr 2009, 12:22 ) *
Ой, да ну ладно вам! От куда такие сведения? Я пользовась разными маслами этой фирмы, и знаете, мне они вполне нравятся. Действие от них вполне устраивает. То, что должно подсушивать-подсушивает, то, концентрация которого может обжеч- обжегает (грейпфрут тот же, на сколько мне память не изменяет).

На цену чаще всего влияет реклама. Маркетологи таким образом можут поднять в значимости практически любой товар! И вы всегда будете уверены, что покупаете дорогое --> значит хорошее.

вы часто видели рекламу эфирных масел? я- ни разу. никаких. ни дешёвых, ни дорогих. поэтому на ценообразование эфирных масел реклама не влияет.
вы хоть что-нибудь читали про эфирные масла? тема качества там не последняя.
и ВЕЗДЕ говорится, что качественное эфирное масло НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕШЁВЫМ. и объясняется почему (с технологией производства связано). так же объясняется, каким образом удешевляется производство (разбавляются, добавляются ароматизаторы). т.е. для эфирных масел соотношение цена-качество на 100% действует.
вот здесь можете почитать, из чего образуется цена на эфирное масло. и обсуждение Лекуса почитаете заодно.
ещё отзывы: "Давно-давно,еще на заре своего увлечения ароматерапией,покупала масла "Лекус" - гадость ...... Пахнет не маслом,а растворителем... На мой "вкус" - Биаск 2 ",

"Масла Биаск
Лазурит
Лекус
Леко-стайл
СиНаМ
Аромастиль
Эрмит-инвест и т.д.
не используем и считаем не качественным продуктом. " http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=128365

"Но, конкретно про Стикс, я слышала плохие отзывы. А те, кто хвалят его даже без задней мыслей, могут же просто не разбираться, некоторые и лекус хвалят" http://forum-ezoportal.ru/t9-st20.html

"Странная какая то цена, для откровенно плохих масел (Биаск, Лекус и прочие) - это дорого, для того же стикса дешево." http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=...3F%3F#post39346

"Еще 1 "Лекус" есть, типа корица Это даже пятном проверку не проходит!!! Большущее жирнющее пятно остается с оч.резким запахом :shok:
Что-то мне такого больше не хочется! Коплю денежки...на что-ниб.нормальное" http://forum-aromamaslo.ru/index.php?showt...amp;#entry32007

если зарегистрированы "вконтакте": http://vkontakte.ru/topic-825978_5786454 чёрный список производителей эфирных масел.

если вы по-прежнему считаете, что Лекус- качественые масла, то "на здоровье", рискуйте. имейте своё, особое мнение.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sonyericsson
сообщение 27 Apr 2009, 09:50
Сообщение #244

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 128
Регистрация: 6-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 44072
Репутация: 1




Спасибо за ссылки, на досуге почитаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Зы- дело не обязательно может быть конкретно в рекламе, а просто в продвижении товара (это касательно всего).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Тата37
сообщение 27 Apr 2009, 19:50
Сообщение #245

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 18-April 09
Пользователь №: 45784
Репутация: пока нет




Масло полыни кто нибудь использовал, поделитесь


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mumu
сообщение 28 Apr 2009, 11:51
Сообщение #246

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 274
Регистрация: 17-May 08
Пользователь №: 16716
Репутация: 11




Тата37, с какой целью? масло может быть опасным, из-за наличия туйона, и потому в домашних условиях его рекомендуется применять разве что в самодельной парфюмерии, либо как инсектицид))) (с осторожностью)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Тата37
сообщение 28 Apr 2009, 19:18
Сообщение #247

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 18-April 09
Пользователь №: 45784
Репутация: пока нет




Цитата(Mumu @ 28 Apr 2009, 11:51 ) *
Тата37, с какой целью? масло может быть опасным, из-за наличия туйона, и потому в домашних условиях его рекомендуется применять разве что в самодельной парфюмерии, либо как инсектицид))) (с осторожностью)


Говорят при демодекозе очень хорошо помогает полынь, настойки, отвары, маски из полыни, может эфирн. масло поядреней будет, например если добавлять его в крем?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mumu
сообщение 28 Apr 2009, 21:22
Сообщение #248

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 274
Регистрация: 17-May 08
Пользователь №: 16716
Репутация: 11




Тата37, забудьте про демодекоз. Ну а эфирное масло полыни - зависит от вида растения, некоторые (полынь горькая, полынь обыкновенная) применять с большой осторожностью (причины написала выше), другие (давана - полынь бледная) требуют стандартных мер безопасности работы с эфирными маслами.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Тата37
сообщение 29 Apr 2009, 13:06
Сообщение #249

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 18-April 09
Пользователь №: 45784
Репутация: пока нет




почему забыть про демодекоз?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mumu
сообщение 29 Apr 2009, 14:49
Сообщение #250

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 274
Регистрация: 17-May 08
Пользователь №: 16716
Репутация: 11




Тата37, эта тема Вас не убедила?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Тата37
сообщение 29 Apr 2009, 18:24
Сообщение #251

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 18-April 09
Пользователь №: 45784
Репутация: пока нет




Нет не убедила, может не в тему, но у меня никогда не было ни себореи, ни розацеи(лицо всегда полусинее,кожа бледная с веснушками, краснею очень редко), ни акне, кожа сухая чувствительная, в один прекрасный момент бах и такая страсть, высыпала на лице как аллергия, мучилась сама месяца 3, потом к врачу, диагноз демодекоз, лечение было жуткое, но эффективное. Ремиссия на год, потом стали появятся больные подкожники, маюсь ими до сих пор, уже лет 8. Как мне объяснила врач - демодекоз это как аллергия, у одних она есть у других нет. Все зависит от организма. Я знаю много людей, у них столько болячек, а кожа на лице как у младенца!!! Я уж вроде бы все перепробовала, но все бестолку. Мучают эти шишки, вот и не знаю уж чем намазаться чтобы все прошло, хочу попробовать масло полыни и гвоздики, но от гвоздики у меня что-то лицо сильно горит, наверное облезет, добавляла в крем и масочку совсем немножко, а щипало сильно. (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Epirus
сообщение 3 May 2009, 15:21
Сообщение #252

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 778
Регистрация: 25-July 07
Из: Оренбург
Пользователь №: 8634
Репутация: 16




А как хранить эфирное масло?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mumu
сообщение 3 May 2009, 17:06
Сообщение #253

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 274
Регистрация: 17-May 08
Пользователь №: 16716
Репутация: 11




Epirus, прохладное темное место.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Epirus
сообщение 3 May 2009, 18:09
Сообщение #254

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 778
Регистрация: 25-July 07
Из: Оренбург
Пользователь №: 8634
Репутация: 16




Цитата(Mumu @ 3 May 2009, 17:06 ) *
Epirus, прохладное темное место.


Я сегодня купил масло гвоздики. В И-нете написано, что успокаивает кожу, борется с прыщами.
На коробке указано: хранить при t от 5 до 25 градусов. Может, все же лучше в холодильник сунуть (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 3 May 2009, 18:20
Сообщение #255

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(Epirus @ 3 May 2009, 20:09 ) *
Я сегодня купил масло гвоздики. В И-нете написано, что успокаивает кожу, борется с прыщами.
На коробке указано: хранить при t от 5 до 25 градусов. Может, все же лучше в холодильник сунуть (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ?

ага, в эфирном масле гвоздики содержится до 80% эвгенола, который в стоматологии применяется как сильный антисептик и обезболивающее... но никогда не слишала, чтоб его на кожу лица мазали...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 3 May 2009, 18:24
Сообщение #256

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




хранить подальше где нибудь, воняет оно сильно)) температура к этому маслу любая, кажется, подойдет))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mumu
сообщение 3 May 2009, 18:49
Сообщение #257

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 274
Регистрация: 17-May 08
Пользователь №: 16716
Репутация: 11




Цитата(Epirus @ 3 May 2009, 19:09 ) *
Я сегодня купил масло гвоздики. В И-нете написано, что успокаивает кожу, борется с прыщами.
На коробке указано: хранить при t от 5 до 25 градусов. Может, все же лучше в холодильник сунуть (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ?

С гвоздикой аккуратнее, она действительно ядреная. Из эфирных масел в холодильнике настоятельно рекомендуется только цитрусовые хранить, а остальные не обязательно, если в квартире найдется местечко отвечающее вышеизложенным требованиям.

CESTLAVIE
, угу, про запах в точку (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Epirus
сообщение 3 May 2009, 19:08
Сообщение #258

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 778
Регистрация: 25-July 07
Из: Оренбург
Пользователь №: 8634
Репутация: 16




Цитата(CESTLAVIE @ 3 May 2009, 18:20 ) *
ага, в эфирном масле гвоздики содержится до 80% эвгенола, который в стоматологии применяется как сильный антисептик и обезболивающее... но никогда не слишала, чтоб его на кожу лица мазали...


ТЫК (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .
Да и фармацевт мне его тоже посоветовала как от прыщей.

Сообщение отредактировал Epirus - 3 May 2009, 19:08


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Epirus
сообщение 3 May 2009, 19:15
Сообщение #259

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 778
Регистрация: 25-July 07
Из: Оренбург
Пользователь №: 8634
Репутация: 16




Я вот на том сайте еще посмотрел про масло Розового дерева – оно от купероза помогает, оказывается. Надо брать (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) .


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mumu
сообщение 3 May 2009, 19:42
Сообщение #260

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 274
Регистрация: 17-May 08
Пользователь №: 16716
Репутация: 11




Epirus, а я Вам в этой теме ведь советовала розовое дерево от купероза (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

21 стр. всего V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:34
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.