АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
46 стр. всего V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> ЕДА, Еда влияет на АКНЕ?
Еда и АКНЕ?
То, что вы едите влияет на кол-во прыщей?
Да [ 777 ] ** [58.51%]
Нет [ 169 ] ** [12.73%]
Не знаю [ 382 ] ** [28.77%]
От какой пищи Вы отказались?
Жирной [ 612 ] ** [24.70%]
Солёной [ 270 ] ** [10.90%]
Сладкой [ 651 ] ** [26.27%]
Острой [ 518 ] ** [20.90%]
Ем всё подряд [ 427 ] ** [17.23%]
Вы отказались от пищи каторая ухудшает состояние лица, это Вам помогло?
Да [ 458 ] ** [34.49%]
Нет [ 241 ] ** [18.15%]
Не знаю [ 629 ] ** [47.36%]
Всего голосов: 1328
Гости не могут голосовать 
frenil
сообщение 16 Mar 2009, 13:47
Сообщение #321

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(Atom @ 15 Mar 2009, 18:56 ) *
Мне почему-то кажется, что у меня есть взаимосвязь с количеством съеденных углеводов в течение дня, т.е. увеличивается жирность лица. Может быть такое?


может


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 16 Mar 2009, 13:53
Сообщение #322

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(sergvks @ 15 Mar 2009, 18:34 ) *
Ага молоко вредно (хотя многие животные во взрослом возрасте любят коровье молоко), мясо вредно и тд
Вот например якуты прекрасно обходятся мясо-молочными продуктами без овощей и фруктов интересно, а как этот факт объяснят американские учёные.


Молоко вредно тем, кто не переносит цельное молоко во взрослом возрасте. Это никак не противоречит любым исследованиям -) У многих взрослых перестают вырабатываться ферменты, отвечающие за расщепление молока. Поэтому, люди не могут его пить в принципе - тошнота после стакана молока, чувство тяжести, дискомфорт... Вы сами попробуйте вдарить молока из под коровы свежего... Ну хотя, кто-то переносит это спокойно - счастливчики ))
А то что у аборигенов свой собственный механизм питания, веками устоявшийся - что тут удивительного? Для определенных климатических условий жизненно важно иметь определенное питание, как например, на крайнем севере... - но у них и мясо свежее каждый день, и рыба, только что плававшая - а это кладезь полезных элементов побольше, чем бананы-яблоки )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 16 Mar 2009, 15:42
Сообщение #323

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата
Еда влияет на АКНЕ?


АКНЕ влияет на еду! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 16 Mar 2009, 21:48
Сообщение #324

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




Цитата(frenil @ 16 Mar 2009, 13:53 ) *
У многих взрослых перестают вырабатываться ферменты, отвечающие за расщепление молока. Поэтому, люди не могут его пить в принципе - тошнота после стакана молока, чувство тяжести, дискомфорт... Вы сами попробуйте вдарить молока из под коровы свежего... Ну хотя, кто-то переносит это спокойно - счастливчики ))


+1)))
Бе....ненавижу молоко..при одном его виде тошнит....в детстве наверно мама перекормила))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OksanaBar
сообщение 22 Mar 2009, 01:24
Сообщение #325

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 128
Регистрация: 4-March 08
Из: Киев
Пользователь №: 14124
Репутация: 1




люблю молоко, но организм его нелюбит (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sergvks
сообщение 22 Mar 2009, 19:28
Сообщение #326

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 10-June 07
Пользователь №: 7876
Репутация: 3




Недавно мне попалась очень интересная информация. Оказывается раньше (когда не было никаких базиронов, роаккутанов) для лечения использовали овсяный кисель на завтрак, причём судя по отрывочным данным весьма и весьма успешно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Davis
сообщение 22 Mar 2009, 20:57
Сообщение #327

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 6-April 08
Из: Минск
Пользователь №: 15236
Репутация: 2




а я мало того что полностью отказался от сладкого, мучного и частично от жирного, ещё и перешёл на раздельное питание.
но эффекта не заметил =(
и выявить какую-то связь притания и уб тоже не могу.
хватило меня на месяц (маловато конечно), но очень много проблем было дома с раздельным питанием, да и к тому же зима, овощей минимум. вообщем пришлось вернуться к обычному питанию "всем подряд", только про сахар забыл, о чём собственно не жалею))
хотя раздельно очень понравилось питаться, думаю возобновить, когда с овощаме будет попроще..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Quimera
сообщение 31 Mar 2009, 14:37
Сообщение #328

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 31-March 09
Пользователь №: 43275
Репутация: пока нет




В 16 лет лечилась в клинике, где меня посадили на строжайшую диету. Два года соблюдала её, не ела ничего сладкого, мучного, жирного, жареного, солёного. Но эффекта не было никакого, тогда врач запретила есть многие фрукты, ягоды, йогурты (даже те, которые были без сахара). Изменений никаких. Когда уже совсем на кефир и овсянку на воде посадили, пошла в другую клинику, где мне сказали, что можно есть, что хочешь, но в умеренных количествах, конечно. Убедилась в этом полностью, когда снова стала есть всё подряд (вот радости-то было (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ), никакого ухудшения не наступило. Видимо, в моём случае пища на состояние кожи никак не влияет, но это всё, конечно, индивидуально.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
EvisValse
сообщение 31 Mar 2009, 16:53
Сообщение #329



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 31-March 09
Пользователь №: 43302
Репутация: пока нет




Еда влияет, не только на акне, но и на организм человека в целом!
У меня в детстве проблемы с желудком были, на диете сидел, антибиотики пил.
Но спустя этот период болезни желудка в 12-13 лет появились акне... Я примерно догадывался, что будет это потому, что поры были расширенные очень, а потом случайным образом пересушил и полезли...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GSnake
сообщение 7 Apr 2009, 11:32
Сообщение #330

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 11-March 08
Пользователь №: 14351
Репутация: пока нет




еда мне например никак не мешает. а вот если идет недосыпание то да. сразу же высыпание((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zot
сообщение 23 Apr 2009, 09:34
Сообщение #331

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 220
Регистрация: 24-February 09
Пользователь №: 38358
Репутация: 7




узнать влияет или нет очень тяжело нужны курсы диет на месяца 3 минимум а 3 дня, организму нужно время чтобы очиститься и вэтом периоде могут быть небольшие обострения , если улучшений нет то не влияет, если очистилось флаг в руки
попробуйте раздельное питание но без фанатизма, опять же месяца 2
и посты типа ЕМ ШОКОЛАД КИЛОГРАММАМИ сало и жирный бульон и не влияет, молодцы, на кожу может и нет, сделайте диспанцеризацию и посмотрите анализы, страшно станет как минимум+ холестерин диабет давление отдышка недосып проблемы с ЖКТ
так зачем травить себя гадостью ??))
просто замените жареное мясо на паровую котлету , жареную картошку на гречку\рис\овощи(можно замороженные), жирный суп на овощной бульон, а хлеб на хлебцы или злаковый, уберите сладости и всякую фигню типа сникерсы\чипсы\сухари и пепси
если нет силы воли залезте на печку и спите там всю жизнь

Сообщение отредактировал zot - 23 Apr 2009, 09:41


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sugary
сообщение 23 Apr 2009, 11:28
Сообщение #332

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19944
Репутация: пока нет




Цитата(Quimera @ 31 Mar 2009, 15:37 ) *
В 16 лет лечилась в клинике, где меня посадили на строжайшую диету. Два года соблюдала её, не ела ничего сладкого, мучного, жирного, жареного, солёного. Но эффекта не было никакого, тогда врач запретила есть многие фрукты, ягоды, йогурты (даже те, которые были без сахара). Изменений никаких. Когда уже совсем на кефир и овсянку на воде посадили, пошла в другую клинику, где мне сказали, что можно есть, что хочешь, но в умеренных количествах, конечно. Убедилась в этом полностью, когда снова стала есть всё подряд (вот радости-то было (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ), никакого ухудшения не наступило. Видимо, в моём случае пища на состояние кожи никак не влияет, но это всё, конечно, индивидуально.

да, видимо, индивидуально... я тоже на диете сидела, никаких изменений((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
katty21
сообщение 23 Apr 2009, 11:35
Сообщение #333

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 23-April 09
Пользователь №: 46406
Репутация: пока нет




Меня от шоколада моментально высыпает..щас перестала есть, чуть лучше стало (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Misterio
сообщение 28 Apr 2009, 10:37
Сообщение #334

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 2-June 08
Пользователь №: 17266
Репутация: 2




Влияет. Больше, чем полностью.
Исключил шоколад (самая предательски подлая дрянь), простое сладкое очень жестко лимитировал. Майонез, кетчуп в печь, чипсы, сухарики и прочий продуктовый суррогат дружно топают за ними, как и всё остальное, что косо на меня смотрит из ряда острых приправ и излишне жирных продуктов. Хотя жареного из рациона не исключаю.
Вот так весьма скромно ограничив свой рацион на входе на выходе получил мощнейшую отдачу в виде снижения высыпаний на 80% за последние пол года. Или 2-3 прыщика, примерно, в ином эквиваленте =)

Сообщение отредактировал Misterio - 28 Apr 2009, 10:38


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Amadina
сообщение 4 May 2009, 16:13
Сообщение #335

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 2-May 09
Пользователь №: 47509
Репутация: пока нет




Тоже экспериментировала с низкоуглеводным (без сладкого и мучного) правильным (без явной химии типа глутамата натрия, стабилизаторов, консервантов) и могу однозначно сказать, что еда ОЧЕНЬ влияет на кожу. Но насколько же сложно так жить (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Кусочек торта - и все по новой! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vimpel
сообщение 4 May 2009, 20:48
Сообщение #336

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 48
Регистрация: 16-January 09
Пользователь №: 33051
Репутация: пока нет




За все время, я как то не смог выявить насколько сильно еда влияет на мою угревую сыпь, вроде бы и ем все что вздумается, но ухудшения и улучшения обычно с едой не связаны...
Хотя иногда замечаю что если выпью много пива (больше 1.5-2 литров) то на след утро объязательно появится 1-2 мелких гнойничка!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Laima
сообщение 6 May 2009, 18:36
Сообщение #337

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 6-May 09
Пользователь №: 48008
Репутация: пока нет




Недавно стала замечать, что количество прыщей на моем лице утром прямо пропорционально количеству съеденных конфет накануне вечером.
А еще заметила, что появляется много угрей, когда пьешь больше простой чистой воды. Где-то вычитала, что это происходит тогда, когда "забит" кишечник и указывает на то, что его пора почистить (объясняется это тем, что вода "разжижает" накопившиеся шлаки и они начинают всасываться в кровь, естественно ее загрязняя). Недаром говорят: "Чистота - залог здоровья".


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
olejka1
сообщение 9 May 2009, 14:21
Сообщение #338

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 9-May 09
Пользователь №: 48262
Репутация: пока нет




А что скажите по счет: сметаны, кефира, молока, сыра, ну молочные продукты их можно ? Так же белый хлеб, я его постоянно ем, это к мучному относится ? Вот я сейчас еще протеин пью перед тренировками, тоже вред ? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Laima
сообщение 9 May 2009, 17:30
Сообщение #339

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 6-May 09
Пользователь №: 48008
Репутация: пока нет




Цитата(olejka1 @ 9 May 2009, 18:21 ) *
А что скажите по счет: сметаны, кефира, молока, сыра, ну молочные продукты их можно ? Так же белый хлеб, я его постоянно ем, это к мучному относится ? Вот я сейчас еще протеин пью перед тренировками, тоже вред ? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



Знаю точно (и также проверено на практике), что кефир даже помогает сделать проблемную кожу лучше. От кефира она становится розовой и бархатистой. То же самое от творога, но только он должен быть обязательно нежирный (жирный имеет обратное действие). От белого хлеба вряд ли может быть обострение УБ, хотя организмы у всех разные.... Надо учитывать свои индивидуальные особенности. Про протеины не могу ничего сказать по той же самой причине. Могу только сказать о том, что проверяла на себе: а именно, спровоцировать появление новых угрей могут - все витамины группы В, йод и все йодосодержащие препараты и в основоном все успокоительные средства.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
olejka1
сообщение 10 May 2009, 16:13
Сообщение #340

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 9-May 09
Пользователь №: 48262
Репутация: пока нет




Ну насчет витаминов йода, незнаю, но я пью "Компливит", там тоже есть витамины "B", я где-то видел, что витамин B6 наоборот способствует улучшению и Аевит пью после еды, заметно помогает, всем советую, у меня сейчас очень мало только на щеках чуть-чуть, но скоро после армии там щетина будет и все (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) думаю бег помогает, я ща активно бегаю и в душ, ладно что-то я оффтопю


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

46 стр. всего V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 18:58
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.