АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 63 64 65 66 67 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
maxikm
сообщение 12 Apr 2009, 21:34
Сообщение #1281

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Ritta21 @ 12 Apr 2009, 21:49 ) *
Наблюдаюсь каждые полгода, каждый раз сдаю анализы, даже на МРТ посылали (пролактин зашкаливал)...просто я прихожу, меня обследуют (узи, анализы), выписывают Ярину и всё! Ничего нового! Думаю Три Мерси попробовать...подруга пьёт...


В общем у вас происходит как у большинства соотечественниц))) Другое дело, что так делать не надо))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ritta21
сообщение 13 Apr 2009, 09:09
Сообщение #1282

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 153
Регистрация: 29-November 08
Из: Омск
Пользователь №: 27297
Репутация: 2




Цитата(maxikm @ 12 Apr 2009, 21:34 ) *
В общем у вас происходит как у большинства соотечественниц))) Другое дело, что так делать не надо))))

Оптимистично, а как надо?)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lenoch
сообщение 14 Apr 2009, 13:20
Сообщение #1283

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 31-March 09
Пользователь №: 43295
Репутация: пока нет




Добрый день!Мне 29 лет,пару лет назад начались высыпания на лице.Врач-дерматолог сказал что это акне,прописал антибиотики,всякие мази и т.д,но толку от этого мало было.Мне посоветовали пропить Дианэ-35,после этого крупные высыпания пропали остались только покраснения. Но иногда у меня опять начинаются мелкие высыпания,может вы посоветуете как с этим боротся? К какому специалисту обратится? Пить Дианэ совсем не хочется....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LЁKY
сообщение 14 Apr 2009, 13:58
Сообщение #1284

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 461
Регистрация: 6-March 08
Пользователь №: 14190
Репутация: 27




И все же я не понимаю, почему все (ну или практически все) боятся и недоверяют ОК (привет, Shoegale (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ) . (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Вспомнилось: мой мужчина, когда узнал, что я пью таблетки, очень скептически отнесся к этому... типа, фигня это... нет ничего надежнее презерватива, а еще лучше прерванного акта, ага )) ну и тут у меня 7-дневный перерыв... он обрадовался, вроде как воспользуюсь случаем... сделаю бэбика (мои объяснения по поводу контрацептивного действия таблеток вызывали лишь веселую ухмылку) ... ну-ну... практически месяц он носился радостный и все ждал, когда я ему скажу, что беременна... не дождался. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) теперь, грозиться найти и обезвредить (в смысле, выкинуть таблетки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Пью ОК уже 2,5 года.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 14 Apr 2009, 16:57
Сообщение #1285

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Да уж, на эффекте отмены ОК нормально завести бебика очень сложно, так как психо-эмоциональное состояние просто отдыхает, на таком стрессовом фоне беременность протекает очень сложно, да и зачатию мешает своя обсыпающая прыщами рожица. Так что... палка двухконцовая....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЭнД
сообщение 14 Apr 2009, 18:53
Сообщение #1286

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 54
Регистрация: 8-March 09
Из: Украина
Пользователь №: 39861
Репутация: пока нет




Из ОК принимала, все назначал только гинеколог:
1) Мерсилон-с противозачаточной целью, года 1,5, возможно после отмены (за ненадобностью (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ) месяцев через 5 начались проблемы с кожей, в 22 года, правда я тогда не связывала это с отменой препарата, но почитав форум решила что это вполне возможно. До и во время ОК проблем с кожей не было.
2) Жанин- сначала с лечебной целью (гинеколог поставла диагноз СПКЯ, из клиники имееются только акне и нарушения менструального цикла), а затем и с контрацептивной целью (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , пила 6 мес, кожа стала лучше, но ПМС обострение все равно бывают
3) Джаз - только начала принимать, т.к. порекомендовала гинеколог, препарат из последнего поколения, дорогой, но доза эстрогенов там меньше, решила попробовать.

Если кто принимал Джаз, отпишитесь пожалуйста, ваше мнение о влиянии его на УБ ес-но?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kopakobana
сообщение 14 Apr 2009, 23:31
Сообщение #1287

les sensitives
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 995
Регистрация: 28-May 07
Из: Калининград
Пользователь №: 7658
Репутация: 51




принимаю Новинет 7й цикл. сейчас намечается пляжный сезон, собираюсь пойти позагорать в солярий. начиталась о том, что это может привести к пигментации на теле. хотелось бы услышатьм нения специалиста по этому поводу, а также мнения девушек, которые совмещали ок и загар.
как же я растроилась..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LЁKY
сообщение 15 Apr 2009, 06:04
Сообщение #1288

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 461
Регистрация: 6-March 08
Пользователь №: 14190
Репутация: 27




Цитата(frenil @ 14 Apr 2009, 16:57 ) *
Да уж, на эффекте отмены ОК нормально завести бебика очень сложно, так как психо-эмоциональное состояние просто отдыхает, на таком стрессовом фоне беременность протекает очень сложно, да и зачатию мешает своя обсыпающая прыщами рожица. Так что... палка двухконцовая....


По-моему я где-то слышала, что эффект отмены применяется при лечении бесплодия, вроде как, забеременеть очень легко.
А вот по поводу психо-эмоционального состояния и т.п. - я ,ессно, консультировалась со своим гинекологом, беременеть буду по истечении 3 месяцев после отмены ОК. Спонтанным этот процесс я делать не хочу. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shoegale
сообщение 15 Apr 2009, 10:03
Сообщение #1289

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 23-January 08
Из: Самара
Пользователь №: 12712
Репутация: 21




Цитата(LЁKY @ 14 Apr 2009, 14:58 ) *
И все же я не понимаю, почему все (ну или практически все) боятся и недоверяют ОК (привет, Shoegale (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ) . (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Вспомнилось: мой мужчина, когда узнал, что я пью таблетки, очень скептически отнесся к этому... типа, фигня это... нет ничего надежнее презерватива, а еще лучше прерванного акта, ага )) ну и тут у меня 7-дневный перерыв... он обрадовался, вроде как воспользуюсь случаем... сделаю бэбика (мои объяснения по поводу контрацептивного действия таблеток вызывали лишь веселую ухмылку) ... ну-ну... практически месяц он носился радостный и все ждал, когда я ему скажу, что беременна... не дождался. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) теперь, грозиться найти и обезвредить (в смысле, выкинуть таблетки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Пью ОК уже 2,5 года.

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Привет))) я сейчас уже немного изменила мнение. В пятницу пойду на узи,посмотрим,что оно покажет)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shoegale
сообщение 15 Apr 2009, 10:06
Сообщение #1290

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 23-January 08
Из: Самара
Пользователь №: 12712
Репутация: 21




Цитата(kopakobana @ 15 Apr 2009, 00:31 ) *
принимаю Новинет 7й цикл. сейчас намечается пляжный сезон, собираюсь пойти позагорать в солярий. начиталась о том, что это может привести к пигментации на теле. хотелось бы услышатьм нения специалиста по этому поводу, а также мнения девушек, которые совмещали ок и загар.
как же я растроилась..

Я пью ОК только второй цикл еще, но в солярий уже недели две хожу. Пока все как всегда (Т-т-т) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Блин,кстати,многие говорят,что Линдинет- 20 пропадает из аптек. Пипец, надо идти затариваться на месяцы вперед. Так он легко для меня пьется (т-т-т)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kopakobana
сообщение 15 Apr 2009, 10:43
Сообщение #1291

les sensitives
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 995
Регистрация: 28-May 07
Из: Калининград
Пользователь №: 7658
Репутация: 51




Спасибо. тоже, наверно, рискну..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 15 Apr 2009, 15:22
Сообщение #1292

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Shoegale @ 15 Apr 2009, 11:03 ) *
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Привет))) я сейчас уже немного изменила мнение. В пятницу пойду на узи,посмотрим,что оно покажет)))

Это зачем? Неужели проверяться на предмет беременности )))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Милдрет
сообщение 15 Apr 2009, 20:58
Сообщение #1293

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 573
Регистрация: 14-September 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20637
Репутация: 15




Уж не знаю, как в других городах нашей необъятной родины, но в Санкт-Петербурге дейсвительно пропал Линдинет ( и 20 и 30), и Новинет, да и вообщем все противозачаточные таблетки фирмы Гедеон Рихтер. Мне надо было начинать пить новую пачку, ух... как я побегала по аптекам. Наверное на телефоне несколько часов сидела, обзванивала аптеки, в итоге нашла одну несчастную пачку Линдинета-20, съездила, купила( да еще нашла за 350 рублей, а обычно за 270 покупала). Теперь еще месяц есть, но уж и не знаю когда он появиться. Спрашива в аптеках, там говорят, что какие-то проблемы с поставщиком, что контракт никак заключить не могут. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shoegale
сообщение 16 Apr 2009, 08:48
Сообщение #1294

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 23-January 08
Из: Самара
Пользователь №: 12712
Репутация: 21




Цитата(ksyu @ 15 Apr 2009, 16:22 ) *
Это зачем? Неужели проверяться на предмет беременности )))

Обычная проверка! Хочу посмотреть все ли ок!



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pilika
сообщение 16 Apr 2009, 14:44
Сообщение #1295

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 13-April 09
Пользователь №: 45157
Репутация: пока нет




пила Диане-35 1 год,все было и вправду Ок(ни каких проблем с лицом),как только перестала просто ужас вернулся,теперь опять начила:2 паку пью....жду результата


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lenoch
сообщение 16 Apr 2009, 14:54
Сообщение #1296

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 31-March 09
Пользователь №: 43295
Репутация: пока нет




Цитата(Pilika @ 16 Apr 2009, 15:44 ) *
пила Диане-35 1 год,все было и вправду Ок(ни каких проблем с лицом),как только перестала просто ужас вернулся,теперь опять начила:2 паку пью....жду результата

А вы к врачу ходили?Может у вас дело совсем не в гормонах?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lolitka
сообщение 17 Apr 2009, 10:00
Сообщение #1297

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 10-April 09
Пользователь №: 44720
Репутация: пока нет




Цитата(Pilika @ 16 Apr 2009, 15:44 ) *
пила Диане-35 1 год,все было и вправду Ок(ни каких проблем с лицом),как только перестала просто ужас вернулся,теперь опять начила:2 паку пью....жду результата


Это что получается теперь вам всегда на гармонах жить придется чтоли?! Не так нельзя ... идите к врачу!!!! А как же дети ?! Тем более насколько я знаю Диане долго пить нельзя от него последствий оч. много!!!
Я пью четвертую пачку но надеюсь она у меня последняя!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shoegale
сообщение 17 Apr 2009, 11:50
Сообщение #1298

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 23-January 08
Из: Самара
Пользователь №: 12712
Репутация: 21




Была на узи. Сказали,что все отлично (ттт). Таблетки работают, доминирующего фолликула нет. Теперь я спокойна! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Пью уже второй цикл, кожа успокоилась. Такая красотень вообще, из комбинированной превратилась в нормальную,местами сухую)))как же я об этом мечтала. Прыщей нету, птяна постакне маскирую солярием в умеренных дозах. Вообще чувствую себя восхитительно))

Кстати, была в аптеке Имплозия. Линдинет- 20 лежит спокойненько, есть и на 3 цикла пачка, есть и на 1 цикл. Но все же многие в столице и Питере не могут его найти, так что думаю все равно надо подстраховаться и закупиться!

Сообщение отредактировал Shoegale - 17 Apr 2009, 11:52


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ангел
сообщение 18 Apr 2009, 00:57
Сообщение #1299

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 7-March 07
Из: москва
Пользователь №: 6189
Репутация: пока нет




Девочки,извините если не в тему. случилось чп. выпила вторую таблетку из-за расстройства желудка. посему осталось 20 таблеток. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
получается я как бы пропущу 21ую на 3 ей неделе. инструкция ярины подразумевает 2 варианта действий:
1. закончить и начать сразу новую пачку
2.сделать после забытой таблетке перерыв обычный.
вопрос.если я буду следовать 2ому варианту, эффект контрацепции от 20ти таблеток сохраниться?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 18 Apr 2009, 21:24
Сообщение #1300

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(ангел @ 18 Apr 2009, 01:57 ) *
Девочки,извините если не в тему. случилось чп. выпила вторую таблетку из-за расстройства желудка. посему осталось 20 таблеток. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
получается я как бы пропущу 21ую на 3 ей неделе. инструкция ярины подразумевает 2 варианта действий:
1. закончить и начать сразу новую пачку
2.сделать после забытой таблетке перерыв обычный.
вопрос.если я буду следовать 2ому варианту, эффект контрацепции от 20ти таблеток сохраниться?

ИМХО не нужно было вторую таблетку пить. Тогда получилось бы как будто вы пропустили одну таблетку в тот день, когда у вас была рвота. Следующую выпили бы в обычное время и потом в течение 7 дней предохранялись барьерным методом пока не восстановится контрацептивный эффект таблеток.
А теперь у вас получится пропуск на 3 неделе...в инструкции на этот счет вроде только один вариант начать новую пачку без перерыва. И после пропущенной таблетки 7 дней использовать барьерный метод контрацепции. По-моему так (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 63 64 65 66 67 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
5 польз. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 03:13
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.