АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

227 стр. всего V  « < 107 108 109 110 111 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
Lilitochka
сообщение 11 Apr 2009, 07:35
Сообщение #2161

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 259
Регистрация: 4-November 08
Пользователь №: 24533
Репутация: 1




Я максимум останавливала его использование на сутки, на ночь масло, утром просто улавжнялку, после этих суток когда чуть получше стало наносила сначала базирон на часть лица, на след. день чуть побольше и т.д.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eugene3
сообщение 12 Apr 2009, 04:45
Сообщение #2162



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 12-April 09
Пользователь №: 44982
Репутация: пока нет




Пользуюсь «Угресолом», уже, скорее, по инерции. Не знаю, может, я что-то неправильно делаю, но от уже выскочивших прыщей он практически не помогает. Терпения хватает обычно дня на 3, и когда я вижу, что после всех этих мазюканий прыщ даже не думает подсыхать, я аккуратно его выдавливаю или, если он находится в зоне роста волос на лице, «сбриваю» его. По моим наблюдениям, так больной участок очищается еще быстрее, чем при использовании лекарства, если, конечно, выдавливать осторожно и полностью. Кстати, вот с чем сабж неплохо справляется, так это с подсушиванием участка с выдавленным прыщем — буквально за пару дней корочка высыхает и отваливается, оставляя незначительный след.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lolitka
сообщение 12 Apr 2009, 17:18
Сообщение #2163

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 10-April 09
Пользователь №: 44720
Репутация: пока нет




Пробывала БАзирон ...если чесно как то не заметила особых результатьв... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Олеся2009
сообщение 13 Apr 2009, 07:05
Сообщение #2164

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 12-April 09
Пользователь №: 45051
Репутация: пока нет




Странный препарат, я пользовалась месяц и было всё идеально, прыщи ушли, матирует, лицо "спокойное", а потом началась жуткая реакция - лицо покраснело и краснота долго не спадала, пришось пить Супрастин. Я естественно бросила этот Базирон, зачем это надо? или с прыщами ходить, или с полностью краснющим лицом, и так и так - ужас. Плохая штука (
Даже если точечно наносишь, то пятно красное большого размера появляется.
Сейчас япользуюс др. лекарством - Регецином. Всё ОК.
А с Базироном придётся сделать перерыв, может потом через полгода опять попользуюсь.

Сообщение отредактировал Олеся2009 - 13 Apr 2009, 07:07


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ТашаSh79
сообщение 13 Apr 2009, 08:33
Сообщение #2165

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 9-April 09
Пользователь №: 44595
Репутация: пока нет




Цитата(татьянка @ 10 Apr 2009, 23:31 ) *
если сильное раздражение, прекратите использование базирона. когда кожа придет в норму начните снова, но используйте раз в два дня, допустим в течение 2-3 недель. затем - через день, потом кожа прекратит так резко реагировать на базирон и станет возможным его ежедневное использование. на протяжении всего этого времени нужно пользоваться хорошим некомедогенным и нежирным увлажняющим кремом, при сильном раздражении на форуме часто рекомендуют использовать пантенол или бепантен. умываться нужно мягкими щадящими средствами.

Спаисбо. А какой можешь посоветовать хороший некомедогенный и нежирный увлажняющий крем???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
metamorphosis
сообщение 13 Apr 2009, 09:44
Сообщение #2166

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 14-March 09
Пользователь №: 40692
Репутация: 1




Цитата(antiZadrot89 @ 9 Apr 2009, 13:54 ) *
ПОльзуюсь уже 2 недели,каждый день утром и вечером, сначала он все убрал, но теперь постепенно начали появляться новые, причем, с базирона кожа начинает немного чесаться, у кого-нибудь было такое?

У меня было и будет, если пользоваться дважды в день. Поэтому сократила до один раз вечером на самые "больные" места.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инночка
сообщение 13 Apr 2009, 11:51
Сообщение #2167

Котенок
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1250
Регистрация: 11-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2495
Репутация: 99




Цитата(Zeliboba @ 10 Apr 2009, 12:54 ) *
Ребята.помогите.очень нужна ваше помощь.может быть это и было на форуме у меян просто нет времени прочитать его.начинаю пользоваться базироном уже не первый раз.и каждый раз у меня на лице появляются красные шелущащиеся пятна.при контакте с увлажнаяющим кремом или этим же базироном у меня начитает так щипать и жечь лицо что у меян глаза из орбит вылазиют.что делать?щас я пользуюсь им уже 5ый день.рекорд.обычно бросала на 2м или 3м.все надюсь вдруг все исчезнет и будет хорошо.помогите пожалуйста.

по своему опыту предположу, что кожа и без базирона достаточно иссушена. у меня такая реакция иногда тоже бывает. может, не стоит так сразу использовать базик? попытайтесь сначала не каждый день, а через день, не сушите кожу всякими спиртовыми лосьонами и прочим. +храните базирон в прохладном месте. у меня он вообще в холодильнике на дверце - за счет прохлады кожа "воспринимает" его лучше (лично у меня). а вот увлажнялками поверх базирона не пользуюсь, тк именно после этого чаще всего начинается жжение. просто наношу локально тончайшим слоем, чтобы ничего не осталось после нанесения, и все.

Сообщение отредактировал Инночка - 13 Apr 2009, 11:52


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Zeliboba
сообщение 14 Apr 2009, 11:47
Сообщение #2168



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 2-April 09
Пользователь №: 43609
Репутация: пока нет




спасибо всем)буду пробовать..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ратперо
сообщение 17 Apr 2009, 11:06
Сообщение #2169

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 11-January 09
Пользователь №: 32329
Репутация: пока нет




Не, ну Базирон конечно весчь), не спорю. У меня было несчитабельное кол-во прыщей на лице. После 2-х месяцев применения у меня было до трех незначительных, но "подозрительных" объектов на лице. Но кто сказал, что к нему нету привыкания?! Что-то он перестает действовать на меня, и стали появляться новые елементы, не восполительные, но всё же. Их где-то около 10. Благо еще могу сосчитать их, но видимо ремиссия окончена((( Хотя лечение проходило стабильно, без изменений: по вечерам Базирон+Увлажнение, утром Базирон - точечно+Увлажнение. Так шо Базик не панацея, а так всё хорошо начиналось)))

Сообщение отредактировал ратперо - 17 Apr 2009, 11:08


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мariya
сообщение 17 Apr 2009, 11:45
Сообщение #2170

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 20-March 09
Из: СПб
Пользователь №: 41628
Репутация: пока нет




Цитата(Zeliboba @ 10 Apr 2009, 12:54 ) *
Ребята.помогите.очень нужна ваше помощь.может быть это и было на форуме у меян просто нет времени прочитать его.начинаю пользоваться базироном уже не первый раз.и каждый раз у меня на лице появляются красные шелущащиеся пятна.при контакте с увлажнаяющим кремом или этим же базироном у меня начитает так щипать и жечь лицо что у меян глаза из орбит вылазиют.что делать?щас я пользуюсь им уже 5ый день.рекорд.обычно бросала на 2м или 3м.все надюсь вдруг все исчезнет и будет хорошо.помогите пожалуйста.



У меня было почти так же. На след. день после использования Базирона у меня все лицо покрывалось красными пятнами и чесалось. Я стала пользоваться им через день, это не помогало, потом еще реже. В общем я сделала перерыв, попробовала снова, то же самое. Причем раньше, когда им пользовалась, такого не было! Дерматолог сказала, чтобы я прекращала им мазаться, видимо у меня какая то аллергия на него пошла или что то в этом роде. Теперь мажусь дифферином. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Epirus
сообщение 28 Apr 2009, 12:31
Сообщение #2171

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 778
Регистрация: 25-July 07
Из: Оренбург
Пользователь №: 8634
Репутация: 16




Не знаю, спрашивали или нет, но с чем Базирон нельзя сочетать, помимо салициловой кислоты?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RussoTuristo
сообщение 28 Apr 2009, 17:43
Сообщение #2172

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




Не рекомендуется - с бадягой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 28 Apr 2009, 19:08
Сообщение #2173

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(ТашаSh79 @ 13 Apr 2009, 09:33 ) *
Спаисбо. А какой можешь посоветовать хороший некомедогенный и нежирный увлажняющий крем???

Авен клин ак или от ля рош позе эффаклар Н.эта косметика продается в аптеках.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Epirus
сообщение 28 Apr 2009, 19:20
Сообщение #2174

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 778
Регистрация: 25-July 07
Из: Оренбург
Пользователь №: 8634
Репутация: 16




Цитата(RussoTuristo @ 28 Apr 2009, 17:43 ) *
Не рекомендуется - с бадягой.


Ну, я бы себе такое тоже не рекомендовал (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) . Я имел в виду конкретные ингредиенты, например, ментол, лимонная кислота и что-нибудь такое.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бельчонок
сообщение 1 May 2009, 15:19
Сообщение #2175

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 20-July 07
Из: Екабург
Пользователь №: 8535
Репутация: 15




А почему нельзя салицилку с базироном использовать?

просто я уже очень давно пользуюсь лосьонами с салицилкой, приучила себя смотреть на состав, а не на яркие слоганы и ты пы... и после лосьона Базироном.
Дважды в день...

так что не так?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Protivnii
сообщение 1 May 2009, 16:10
Сообщение #2176

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 15-February 09
Пользователь №: 37229
Репутация: 13




Цитата(Бельчонок @ 1 May 2009, 16:19 ) *
А почему нельзя салицилку с базироном использовать?

просто я уже очень давно пользуюсь лосьонами с салицилкой, приучила себя смотреть на состав, а не на яркие слоганы и ты пы... и после лосьона Базироном.
Дважды в день...

так что не так?

В показаниях к применению написано что-то вроде: не рекомендуется совместное использование средств с подсушивающим эффектов (духи и т.д.)
Салицилка тоже к этим средствам относится. Если ваша кожа нормально переносит, то почему бы и нет...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
metamorphosis
сообщение 4 May 2009, 10:04
Сообщение #2177

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 14-March 09
Пользователь №: 40692
Репутация: 1




Цитата(Бельчонок @ 1 May 2009, 16:19 ) *
А почему нельзя салицилку с базироном использовать?

просто я уже очень давно пользуюсь лосьонами с салицилкой


названия можно?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Protivnii
сообщение 4 May 2009, 15:09
Сообщение #2178

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 15-February 09
Пользователь №: 37229
Репутация: 13




Цитата(metamorphosis @ 4 May 2009, 11:04 ) *
названия можно?

Их много, почти в каждом лосьоне присутствует


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vimpel
сообщение 4 May 2009, 20:39
Сообщение #2179

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 48
Регистрация: 16-January 09
Пользователь №: 33051
Репутация: пока нет




Лично у меня от Базирона было сильное шелушение... на первые пару месяцев было сильное улучшение, одно время уже подумал что вот оно наконец-то избавлюсь от своей беды, но к сожалению все вернулось на круги своя, где то в общей сложности 6 месяцев я им пользовался, в итоге врач отменила, так как не помогает (


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ангинка
сообщение 5 May 2009, 15:48
Сообщение #2180

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 31-August 08
Из: Москва
Пользователь №: 20151
Репутация: 1




Как я знаю пользоваться базироном летом нельзя, из-за солнца. А пользоваться им только на ночь тоже нельзя? А днем скажем далацин?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

227 стр. всего V  « < 107 108 109 110 111 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 08:29
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.