АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
18 стр. всего V   1 2 3 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Салициловая кислота
Рейтинг 5 V
Дима
сообщение 24 Aug 2006, 19:07
Сообщение #1

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 538
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 37
Репутация: 13




Цитата(Dc mixxaaa)
Дима,
1)Неплохое средство Делекс-акне (лосьон, - продается в аптеках))
2)Можно использовать очищающие ср-ва для проблемной кожи компании "Кора" (также в аптеках)
3)Средства от Green mama тоже хорошо подходят для очищения/умывания проблемной кожи

спасибо.

Цитата
По поводу салициловой кислоты: Спиртовой раствор салициловой кислоты не подходит для протирания кожи (это уже всеми признано)),
ой, а я ей ежедневно протираю кожу. кожа сохнет, прыщей меньше... (IMG:/board/style_emoticons/default/sad.gif)

Цитата
хотя и в этом случае есть препараты значительно лучше))

например? (IMG:/board/style_emoticons/default/ohmy.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дима
сообщение 25 Aug 2006, 18:48
Сообщение #2

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 538
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 37
Репутация: 13




Цитата(Dc mixxaaa)
На данный момент существуют кератолитики с более выраженным действием (IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif) ) (напримем, азелаиновая кислота (скинорен)))

тоесть лучше использовать азелаиновую кислоту вместо саллицилки?
странно... в интернете я читал статьи дерматологов, в которых они советовали протирать лицо саллцилкой :oops:


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dc mixxaaa
сообщение 25 Aug 2006, 19:12
Сообщение #3

Бывалый
**
Группа: Ветераны
Сообщений: 83
Регистрация: 22-August 06
Пользователь №: 562
Репутация: 0




Цитата(Дима)
Цитата(Dc mixxaaa)
На данный момент существуют кератолитики с более выраженным действием (IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif) ) (напримем, азелаиновая кислота (скинорен)))

тоесть лучше использовать азелаиновую кислоту вместо саллицилки?
странно... в интернете я читал статьи дерматологов, в которых они советовали протирать лицо саллцилкой :oops:


Да, Скинорен безуслолвно лучше салициловой кислоты
Действительно странно, что дерматологи советуют протирать лицо салициловой кислотой... :? (хотя в интернете я и не на такие статьи наталкивался)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 17 May 2007, 09:49
Сообщение #4

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Все уже есть.
Но народ мучается где взять бесспиртовой лосьон.
У меня дома такой
http://www.dvelinii.ru/cgi-bin/catalog?act...var&tid=364
(IMG:http://t.foto.radikal.ru/0705/82/863afcad4100.jpg)

Салициловый бесспиртовой лосьон (для комбинированной кожи)[/size]
тонизирование и очищение кожи

ПОКАЗАНИЯ:
• Мягко очищает и дезинфицирует.
• Отшелушивает омервевшие клетки.
• Подсушивает воспаления.
• Сужает поры.
• Регулирует секрецию сальных желез кожи.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: после умывания протрите лицо и шею, избегая области вокруг глаз. Процедуру повторять утром и вечером.

СОСТАВ: очищенная вода, экстракты шалфея, белого подорожника, календулы, пропиленгликоль, салициловая кислота, аллантоин.

ПРОДАЕТСЯ
- в аптеках;
- косметических отделах.
Выше есть сайт, где его можно заказать (вроде как).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Asya90
сообщение 17 May 2007, 11:02
Сообщение #5

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 5-May 07
Пользователь №: 7211
Репутация: 2




хмм...у меня такой же! но он нифига не помогает (((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
димити монро
сообщение 17 May 2007, 11:18
Сообщение #6

Бывалый
**
Группа: Ветераны
Сообщений: 58
Регистрация: 6-January 07
Из: Тонкие миры
Пользователь №: 4478
Репутация: 2




у меня тоже такой!еще недавно купила крем из этой серии. все очень доступно, так что если не подойдет не жалко потраченных денег.У меня кожа очень чуствительна к некачественной косметике и вообще просто капризная, но на удивление эти средства не вызвали никаких побочных эффектов!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 17 May 2007, 12:49
Сообщение #7

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Так он один и не поможет, надо в комплексе с чем-нибудь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ares
сообщение 17 May 2007, 13:38
Сообщение #8

Борец
*****
Группа: Banned
Сообщений: 524
Регистрация: 14-May 07
Пользователь №: 7399
Репутация: 24




У меня тоже такой стоит) Хотя я пробовал и лосьоны по 400 рубликов))
Стоит копейки, но думаю все же эффекта от него мало, если и использовать, то только в комплексе.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dima
сообщение 21 May 2007, 23:48
Сообщение #9

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 94
Регистрация: 11-May 07
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 7335
Репутация: 4




А где его можно приобрести? В аптеке? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anonimka
сообщение 22 May 2007, 08:17
Сообщение #10

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1375
Регистрация: 24-February 07
Из: далека
Пользователь №: 6006
Репутация: 70




И у меня такой есть! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Только у меня для чувствительной кожи, он с экстрактами ромашки, череды и алоэ.
А я и не надеялась, что этот лосьон меня избавит от УБ.. Это просто как средство д/ухода..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 24 May 2007, 05:47
Сообщение #11

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




ПОЛЬЗА САЛИЦИЛОВОЙ КИСЛОТЫ для ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ

Избавления от угрей заключается в удалении с поверхности кожи излишнего количества омертвевших клеток и в уничтожении бактерий, способных вызвать воспаление.

Лучшее средство такой первичной очистки и дезинфекции — САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА, которую можно приобрести в аптеке. Салициловая кислота, которая, кстати, является основой аспирина, это очень интересное химическое вещество. Помимо того что она необыкновенно эффективна на первом этапе борьбы с угрями, она обладает еще двумя полезными свойствами.

Первое — это то, что салициловая кислота снимает воспаление. Попав на поверхность кожи, она уменьшает опухоль, открывает поры и в конечном счете частично проникает внутрь, воздействуя на крошечные пробки и приостанавливая тем самым процесс образования угрей.

Второе полезное качество — это то, что салициловая кислота — особый вид антиоксиданта, или противоокислителя. Антиоксиданты нужны для поддержания молодости и здоровья кожи.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ САЛИЦИЛОВОЙ КИСЛОТЫ
Когда вы покупаете салициловую кислоту, обратите внимание на этикетку и выберите 2%-ную концентрацию. Меньшее процентное содержание может быть неэффективным, а большее не принесет дополнительной пользы, и переплачивать за это не стоит. Салициловая кислота производится во многих формах, которые в одинаковой степени действенны.

Какой бы препарат вы ни выбрали, используйте его дважды в день в течение шести недель (или до тех пор, пока угри полностью не исчезнут) следующим образом:

1. Плавными круговыми движениями вотрите раствор в кожу. Убедитесь, что пораженная область покрыта полностью (лучше захватить больше, чем меньше).
2. Обработайте таким же образом другие участки (грудь, спину и т. д.). Вам понадобится помощь, если вы не можете дотянуться до некоторых мест.
3. Делай те это утром (мужчины — сразу после бритья) и перед сном.

Цитата(Anonimka @ 22 May 2007, 13:17 ) *
И у меня такой есть! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Только у меня для чувствительной кожи, он с экстрактами ромашки, череды и алоэ.
А я и не надеялась, что этот лосьон меня избавит от УБ.. Это просто как средство д/ухода..

его лучше использовать как очищение!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 24 May 2007, 06:53
Сообщение #12

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Научные факты (исследования)

САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА
Существует очевидное доказательство того, что салициловая кислота необыкновенно эффективна при очищение. Например, в 1992 году Е. Зандер и С. Вейсман, авторы статьи об акне, опубликованной в «Ciini-cal Therapies», провели четыре исследования, доказывающие безопасность и эффективность 0,5 и 2,0%-ного растворов салициловой кислоты. Результаты всех четырех исследований показали, что салициловая кислота «сокращала количество первичных повреждений и угревых повреждений кожи».

Эти исследования были широко дублированы. Авторы статьи, опубликованной в (Post- graduate Medicine», Б.А. Джонсон и Дж. Р. Нанлей пришли к выводу: «Угревая сыпь поддается лечению салициловой кислотой». В Чехословакии доктор 3. Фендрих и его коллеги безоговорочно заявили, что «салициловая кислота при продолжительном использовании сокращает число микроповреждений и очищает поры от загрязнений». В 1981 году профессор дерматологии Государственного университета Нью-Йорка А. Р. Шалита опубликовал результаты обследования 49 пациентов со степенью заболевания от низкой до средней, которые использовали в течение месяца препарат Stridex (крем, содержащий 0,5%-ную салициловую кислоту). В своей публикации он показал, что «наблюдалось значительное сокращение воспаленных повреждений и открытых ран».

Однако, как мы уже знаем, салициловая кислота — это только шаг по очищению. В более раннем исследовании доктор Шалита сравнил применение 2%-ной салициловой кислоты и 10%-ного Бензоил Пероксид. Он пришел к двум потрясающим результатам. Первый — это то, что у пациентов, пользовавшихся салициловой кислотой, наблюдалось значительное улучшение, но оно носило временный характер и ни в коей мере не приводило к полному избавлению от болезни. Другим результатом стало то, что у пациентов, применявших в течение 2 недель БП, не наблюдалось дальнейших ухудшений. Учитывая то, что мы уже знаем, ни один из этих результатов не является сюрпризом. Сама по себе салициловая кислота не может привести к полному выздоровлению, так как воздействует только на одну сторону болезни. В то же время использование БП было относительно неэффективным, так как при закрытых порах кожи пользы от него не очень много.

Несмотря на то что эти и многие другие исследования подтвердили эффективность салициловой кислоты, в середине 90-х годов все больше специалистов стали склоняться к мнению, что более темная кожа, из-за высокого содержания меланина, должна по-другому реагировать на препарат. В 1999 году это мнение было опровергнуто доктором П. Э. Граймсон, опубликовавшим свои исследования. Он наблюдал 25 темнокожих пациентов, у которых была разная степень заболевания и которые пользовались высококонцентрированным (20— 30%) раствором салициловой кислоты, и повторял эти исследования пять раз с интервалом в две недели. Но и при таком подробном исследовании он обнаружил, что состояние 88% пациентов улучшилось и только 16% испытали негативные побочные эффекты.

Мы не рекомендуем использовать подобную высокую концентрацию салициловой кислоты, так как она должна применяться как очиститель. Однако исследование явно демонстрирует, что препарат одинаково эффективно влияет как на белую, так и на темную кожу.
Итак, доказано, что применение салициловой кислоты в качестве первого шага (очищения) по борьбе с угрями — но только в качестве первого шага (очищения) — действительно безопасно и эффективно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dima
сообщение 27 May 2007, 20:50
Сообщение #13

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 94
Регистрация: 11-May 07
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 7335
Репутация: 4




А если спиртовой раствор, это не страшно? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 28 May 2007, 04:30
Сообщение #14

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




От спиртового раствора. Со временем, кожа очень чувствительной становится. Я бы не стала, если есть такое чудо как бесспиртовой раствор.
А зачем спиртовой, если бесспиртовой также справляется, и не травмирует кожу.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Незабудка
сообщение 28 May 2007, 11:06
Сообщение #15

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 528
Регистрация: 28-May 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 7639
Репутация: 6




Советую поробовать Воду Керакнил от Дюкрей! Там есть сочетание салициловой и гликолевой кислоты. И она без содержания спирта! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dima
сообщение 29 May 2007, 16:41
Сообщение #16

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 94
Регистрация: 11-May 07
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 7335
Репутация: 4




Цитата(FunnyEll @ 28 May 2007, 05:30 ) *
От спиртового раствора. Со временем, кожа очень чувствительной становится. Я бы не стала, если есть такое чудо как бесспиртовой раствор.
А зачем спиртовой, если бесспиртовой также справляется, и не травмирует кожу.


Понятно, спасибо. Просто я случайно купил баночку спиртового раствора, и забеспокоился. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Спасибо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Тёма
сообщение 19 Jun 2007, 17:56
Сообщение #17



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 19-June 07
Пользователь №: 8041
Репутация: пока нет




Использование салицилки сейчас,т.е. летом крайне нежелательно!!!Объясняю почему - если при её использовании, кожа будет подвергаться воздействию солнышка,то могут появиться коричневые пигментные пятна,которые потом уже будет очень трудно устранить!

Сообщение отредактировал Тёма - 19 Jun 2007, 17:58


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 19 Jun 2007, 19:06
Сообщение #18

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Это ВНА-кислоты.
Используем солнцезащитный крем!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инночка
сообщение 10 Jul 2007, 19:55
Сообщение #19

Котенок
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1250
Регистрация: 11-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2495
Репутация: 99




купила 2% салиц. кислоту. подскажите в какой пропорции ее лучше разбавить чтобы можно было протирать все лицо?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 10 Jul 2007, 20:14
Сообщение #20

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Её не надо разбавлять, прям так и протирай. 2% - это уже оптимальный раствор для кожи с УБ.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

18 стр. всего V   1 2 3 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:48
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.