АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
11 стр. всего V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Дифферин+Базирон, Кто-нибудь полность избавился от прыщей и закрытых комедонов?
Рейтинг 5 V
ALE
сообщение 18 Mar 2009, 11:39
Сообщение #101

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




Давно хотела спросить, у кого-нибудь такое было: старые прыщики после применения Дифферна и Базирона стали багрово-сонюшного (если конечно можно так выразиться) цвета. Замазывать их трудно. Пара из них через неделю опять приобрели розовый цвет, один теперь с белой головкой, а один так и остался темно красным, как будто его пытались выдавить.
У меня после применения Д+Б два постакне значительно увеличились в размерах, потом было сильное шелушение, я почесала неудачно и кожа немного треснула, образовалось 2 кровоточащих ранки. Они довольно быстро зажили и теперь постакне заметны только мне (я просто о них знаю)), а так немного темные точки, сАвсем не заметные.
Теперь все прыщики, загнанные кремами с кислотами, Д+Б вытягивают. После кислот на месте прыщей у меня оставалось еле заметное красное пятнышко, которое совсем меня не беспокоило. Теперь на месте этих пятнышек зреют прыщики, маленькие, некоторые очень быстро проходят.
Результат трехнедельного применения Д+Б:
- кожа выравнилась и подтянулась (во время применения Биодермы Себиум АИ я ходила с отекшим лицом)
- цвет кожи стал однородным, раздражение ушло, постакне значительно уменьшились в размере и побледнели
- прыщей стало меньше, они размер их стал меньше, да и зреют они быстрее, за все время применения вскочили только два новых прыща.
- шелушение почти прошло благодаря Эксфолиаку с/з, осталась область на щеке размером с 2-х рублевую монету, но там очень маленькое


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 18 Mar 2009, 14:04
Сообщение #102

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




У меня тоже дифферин вытянул все старые прыщики, первые 2-3 недели у меня повоспалялись все застарелые комедоны + малейшее прикосновение к коже и сразу раны, болячки и прочие радости (от них меня спасал бепантен).

Какого-то существенного влияния на пост-акне за прошедшие 4 недели не обнаружено.

Единственное, чем я не довольна, это тем, что без кислот (я их все исключила на время, а то чуть не пересушила) кожа стала не такой ровной и гладкой, макияж наносится хуже. Не знаю, что с этим делать. Чем люди в отсутствии кислот выравнивают кожу?!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 18 Mar 2009, 16:25
Сообщение #103

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




А что из кислот использовали? Я например исключила использование кремов с кислотами (за исключением Эксфолиаких с/з и умывалки) на области, где наношу Д+Б, но иногда использую их точечно (на кончике ватной палочки) на постакне. А также использую скраб с кислотами. Ну, еще недавно (после прекращения щелушения) вернула в уход маски Кора (грязевая и для проблемной кожи), кислот в них естест нет, поэтому они намного мягче.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
KiskaBI
сообщение 18 Mar 2009, 23:04
Сообщение #104

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 2-December 08
Пользователь №: 27649
Репутация: пока нет




Цитата(bryde @ 13 Mar 2009, 10:16 ) *
Мажусь дифферином и базироном уже 2.5 месяца, эффект в пределах статистической погрешности :S Разве что кожа после нанесения не так быстро жирной становится.

у меня тоже самое. только кожа наоборот жирнее стала...это из-за того что я использую диф-крем? другого мне не купить...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 19 Mar 2009, 09:20
Сообщение #105

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Цитата(ALE @ 18 Mar 2009, 16:25 ) *
А что из кислот использовали? Я например исключила использование кремов с кислотами (за исключением Эксфолиаких с/з и умывалки) на области, где наношу Д+Б, но иногда использую их точечно (на кончике ватной палочки) на постакне. А также использую скраб с кислотами. Ну, еще недавно (после прекращения щелушения) вернула в уход маски Кора (грязевая и для проблемной кожи), кислот в них естест нет, поэтому они намного мягче.

До дифферина у меня был скинорен - в смысле именно разглаживания и отбеливания кожи он оказался гораздо эффективнее косметики с кислотами, даже Керакнила. Его я, естественно, отменила, когда начала диф. И еще скраб кислотный Эксфолиак, я его обычно как маску использую (минут на 5-8 наношу). Сначала все было хорошо, скраб с дифом отлично ладили, а теперь нет - кожа сохнет и шелушится, пришлось Эксфолиак отложить пока. Присматриваю безкислотный скраб - спасибо, что про Кору напомнили.
А про умывалки кислотные я вообще уже давно забыла! Я даже со скинореном вместе не могла умываться ничем кислотным, не говоря уже о базироне и дифферине.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
serejjjka
сообщение 20 Mar 2009, 17:17
Сообщение #106

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 8-October 08
Пользователь №: 21934
Репутация: пока нет




Всё-таки как лучше наносить базирон? Сейчас у меня высыпания на подбородке и немного на щеках. Мазать на весь пораженный участок кожи или только на прыщики? Если наносить Д утром, а Б вечером эффективность лечения от этого не измениться?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
gratia
сообщение 22 Mar 2009, 08:36
Сообщение #107

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 27-April 08
Пользователь №: 15931
Репутация: 1




Ретиноиды разрушаются под воздействием прямых солнечных лучей, поэтому использовать дифферин днем бесполезно. А советуют защищать кожу от солнца, использовать все возможную косметику с фильтрами от солнца потому, что кожа становится очень чувствительная и уязвимая после дифферина.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 23 Mar 2009, 09:22
Сообщение #108

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




Цитата(serejjjka @ 20 Mar 2009, 17:17 ) *
Всё-таки как лучше наносить базирон? Сейчас у меня высыпания на подбородке и немного на щеках. Мазать на весь пораженный участок кожи или только на прыщики? Если наносить Д утром, а Б вечером эффективность лечения от этого не измениться?

Я вот долгое время наносила Базирон только на прыщи боялась сухости, но потом прыщики стали появляться на участках, где Базироном я не мазалась, угадать, где вскочит не реально, поэтому я мажу все лицо (за исключением лба и носа). прыщики если и появляются, то мизерные и быстро проходят.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RussoTuristo
сообщение 23 Mar 2009, 19:48
Сообщение #109

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




Цитата(ALE @ 23 Mar 2009, 09:22 ) *
Я вот долгое время наносила Базирон только на прыщи боялась сухости, но потом прыщики стали появляться на участках, где Базироном я не мазалась, угадать, где вскочит не реально, поэтому я мажу все лицо (за исключением лба и носа). прыщики если и появляются, то мизерные и быстро проходят.


Вы одним Базироном что ли вылечелись? Оо


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Frufru
сообщение 23 Mar 2009, 20:15
Сообщение #110

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 93
Регистрация: 10-February 09
Из: МО
Пользователь №: 36536
Репутация: 16




Пользовалась с месяц базироном, очень помогло, сегодня прикупила дифферин (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

А ещё мне надавали кучу пробников ля рош позе, авен и биодермы! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Katt
сообщение 23 Mar 2009, 23:11
Сообщение #111

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 6-December 08
Пользователь №: 28098
Репутация: 1




Слава создателям базирона и дифферина! уже недели две нет ни единого воспаления, правда жирность не уменьшилась, черные точки не изчезли, а кожа стала безумно обезвоженной.Пользуюсь примерно полтора месяца почти каждый день: вечером дифферин на всю поверхность кожи, днем базирон,на проблемные места. Сейчас почти только дифферином пользуюсь+гуммирующей биодермой. да, с кислотами!) и кожа отлично себя чувствует. После умывания появляется такой приятный блеск, не жирный, не знаю как объяснить)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 23 Mar 2009, 23:22
Сообщение #112

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Katt @ 23 Mar 2009, 23:11 ) *
Слава создателям базирона и дифферина! уже недели две нет ни единого воспаления, правда жирность не уменьшилась, черные точки не изчезли, а кожа стала безумно обезвоженной.Пользуюсь примерно полтора месяца почти каждый день: вечером дифферин на всю поверхность кожи, днем базирон,на проблемные места. Сейчас почти только дифферином пользуюсь+гуммирующей биодермой. да, с кислотами!) и кожа отлично себя чувствует. После умывания появляется такой приятный блеск, не жирный, не знаю как объяснить)

Интересно, как "безумно обезвоженная" кожа может себя отлично чувствовать )))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Katt
сообщение 23 Mar 2009, 23:28
Сообщение #113

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 6-December 08
Пользователь №: 28098
Репутация: 1




Цитата(ksyu @ 23 Mar 2009, 23:22 ) *
Интересно, как "безумно обезвоженная" кожа может себя отлично чувствовать )))


ну да, погорячилась) я так написала, чтобы подчеркнуть, что использую диф+баз с кислотным скрабом и не умерла)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 27 Mar 2009, 09:26
Сообщение #114

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




Цитата(RussoTuristo @ 23 Mar 2009, 19:48 ) *
Вы одним Базироном что ли вылечелись? Оо

Кстати, я не писала, что вылечилась (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) , хотя конечно хотелось бы написать. Эх, еще шесть маленьких (едва заметных глазу) прыщика никак меня не покинут, остатки от неудачного применения Биодермы АИ, да и новый наклевывается от чрезмерного поедания чипсов.
Я писала про то, что между сухостью (от совметного использования Базирона и Дифферина) и прыщами, я выбрала сухость. Когда я использовала Дифферин и Базирон по отдельности никакой обезвоженности и шелушения не было, но и такого отличного эффекта соответственно тоже не было. Помимо Базирона использую Диане-35, Дифферин.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Katt
сообщение 31 Mar 2009, 00:13
Сообщение #115

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 6-December 08
Пользователь №: 28098
Репутация: 1




Как я уже писала, пользуюсь дифферином и базироном(1,5 месяца). Все отлично не было ни одного прыщика уже достаточно долгое время, поры заметно сузились, жирность не спала.сегодня вылезли несколько небольших прыщей на шеках, хотя никогда их там не было, ни разу!! что это??


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vel21
сообщение 1 Apr 2009, 08:22
Сообщение #116

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 19-October 08
Пользователь №: 23008
Репутация: пока нет




пользуюсь дифферином + базироном месяц, все лицо сухое, красное и шелушиться, когда все нормализуется?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
МикроХрирург
сообщение 1 Apr 2009, 22:36
Сообщение #117

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 19-March 09
Пользователь №: 41545
Репутация: пока нет




Такой вопрос... Мне частично уже ответили , но хотелось бы поподробнее.

Можео ли во время ДИФ+БАЗ делать пилинг или чистку лица ?
Или Лучше сделать до ДИФ+БАЗ ???

Или, например, если я сделаю щас пару чисток, то через какое время можно начать лечение препаратами ?? Или сразу можно ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Protivnii
сообщение 1 Apr 2009, 22:50
Сообщение #118

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 15-February 09
Пользователь №: 37229
Репутация: 13




Цитата(vel21 @ 1 Apr 2009, 09:22 ) *
пользуюсь дифферином + базироном месяц, все лицо сухое, красное и шелушиться, когда все нормализуется?

Сложно сказать. Полностью у вас скорее всего только после отмены.
Для того, чтобы уменьшить шелушение и красноту пользуйтесь Бепантеном или Пантенолом. И увлажняйте кожу.
P.S. У меня впринципе похожая проблема, увлажнялки нет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
алиса55
сообщение 5 Apr 2009, 21:55
Сообщение #119



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 8-November 08
Пользователь №: 24943
Репутация: пока нет




Я прочитала эту тему в ноябре месяце. С тех пор начала пользоваться утром базирон, вечером дифферин. Пользуюсь по сей день. Прыщи, воспаления и бугры прошли, кожа стала намного заметно ровнее (раньше живого места не было). Теперь вся кожа в расширенных порах и если на пору нажимать с усилием, выходит белое сало (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) , что с этим делать - непонятно. Чистки не помогают, они снова там появляются. Радует одно, все знакомые говорят, что лицо намного лучше, да я и сама вижу, но хочется еще и от пор избавится, и от того, что там внутри


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 8 Apr 2009, 11:10
Сообщение #120

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




Кошмар какой-то начался, не успела я нарадоваться, что прыщи стали проходить (один остался), так и еще обсыпало, и такими болючими, с белыми головками, сидят , гной выходит потихоньку (когда умываюсь отваливается) и опять воспаляется, короче никак не проходят. Началось все в эти выходные, не пойму с чего.
Из хорошего:
- поры на подбородке совсем не заметны, чего не скажешь о щеках, но и там их стало намного меньше
- сильно посветлели постакне, да и сравнялись немного, поэтому воспаления стали очень заметны на бледной коже
- жирность кожи меня больше не беспокоит (кроме носа, но Б и Д я там не использую)
- шелушение почти прошло
Вот сижу и думаю, мож у меня запоздалое обострение. Решаю не добавить ли Скинорен крем.




 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

11 стр. всего V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
4 польз. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:12
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.