АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
3 стр. всего V   1 2 3 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> поиск лекарств в Белоруссии, места, цены, города
CMG
сообщение 5 Mar 2009, 17:27
Сообщение #1

Ветеран
****
Группа: Участники
Сообщений: 278
Регистрация: 25-June 07
Из: Беларусь
Пользователь №: 8133
Репутация: 10




Друзья!

В Беларуси проблема с большинством средств. Кто может помочь и отправить по почте !!!! Проплачу все расходы и неудобства!!!

Может кто знает как заказать по инету или у распространителей каких!!! 


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SVERIV
сообщение 11 Mar 2009, 11:48
Сообщение #2

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 10-March 09
Пользователь №: 40164
Репутация: пока нет




Вчера все что могла здесь на форуме прочитала. Выделила основные средства (базирон и дифферин) и побежала покупать в аптеку. Было столько надежды что наконец-то смогу вылечиться. Упс. Данные лекарства в аптеках Беларуси отсутствуют. Они считаются рекламными средствами и не разрешены для реализации. Из аналогов у нас только Оксигель и Зинерит, а отзовы о них так себе. Вот так рушатся надежды (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) И чем теперь лечиться? Ведь уже не девочка и стыдно с угрями ходить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CMG
сообщение 12 Mar 2009, 10:26
Сообщение #3

Ветеран
****
Группа: Участники
Сообщений: 278
Регистрация: 25-June 07
Из: Беларусь
Пользователь №: 8133
Репутация: 10




где живешь? могу подсказать что есть и как этим пользоваться!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sweets
сообщение 12 Mar 2009, 10:40
Сообщение #4

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 28409
Репутация: пока нет




Цитата(CMG @ 12 Mar 2009, 11:26 ) *
где живешь? могу подсказать что есть и как этим пользоваться!

подскажите мне, я тоже живу в Беларуси и не могу найти себе средство, которое бы хорошо помагало от прыщей (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SVERIV
сообщение 12 Mar 2009, 11:04
Сообщение #5

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 10-March 09
Пользователь №: 40164
Репутация: пока нет




Цитата(CMG @ 12 Mar 2009, 11:26 ) *
где живешь? могу подсказать что есть и как этим пользоваться!

Спасибо, буду рада любой помощи по этому вопросу. Живу в Минске.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CMG
сообщение 12 Mar 2009, 11:23
Сообщение #6

Ветеран
****
Группа: Участники
Сообщений: 278
Регистрация: 25-June 07
Из: Беларусь
Пользователь №: 8133
Репутация: 10




кстати, я здесь ищу способ заказать эти все вещи на стороне......так что давай вместе,..я в том смысле, если больше брать, то дешевле!!!;)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SVERIV
сообщение 12 Mar 2009, 11:28
Сообщение #7

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 10-March 09
Пользователь №: 40164
Репутация: пока нет




Цитата(CMG @ 12 Mar 2009, 12:23 ) *
кстати, я здесь ищу способ заказать эти все вещи на стороне......так что давай вместе,..я в том смысле, если больше брать, то дешевле!!!;)

Согласна.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 12 Mar 2009, 12:31
Сообщение #8

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(SVERIV @ 11 Mar 2009, 11:48 ) *
Из аналогов у нас только Оксигель и Зинерит

Ну Зинерит совершенно отличается по составу и от Дифферина, и от Базирона, поэтому их аналогом являться не может, а то как-то некорректно звучит...


Хм, и не поняла, а что значит "Они считаются рекламными средствами и не разрешены для реализации." ? Неужели есть какой-то приказ чиновников от белорусского здравоохранения, запрещающий реализацию этих лекарственных (!) препаратов??? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Кстати, не знаю как у вас, а в России Зинерит очень хорошо разрекламирован, даже больше,чем Дифферин с Базироном вместе взятые. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 12 Mar 2009, 12:41
Сообщение #9

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(CMG @ 5 Mar 2009, 17:27 ) *
Друзья!

В Беларуси проблема с большинством средств. Кто может помочь и отправить по почте !!!! Проплачу все расходы и неудобства!!!

Может кто знает как заказать по инету или у распространителей каких!!! 


А какие дефицитные средства имеются всё-таки ввиду: лекарственные или косметические? (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SVERIV
сообщение 12 Mar 2009, 12:44
Сообщение #10

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 10-March 09
Пользователь №: 40164
Репутация: пока нет




Цитата(Loreljaj @ 12 Mar 2009, 13:31 ) *
Ну Зинерит совершенно отличается по составу и от Дифферина, и от Базирона, поэтому их аналогом являться не может, а то как-то некорректно звучит...
Хм, и не поняла, а что значит "Они считаются рекламными средствами и не разрешены для реализации." ? Неужели есть какой-то приказ чиновников от белорусского здравоохранения, запрещающий реализацию этих лекарственных (!) препаратов??? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Кстати, не знаю как у вас, а в России Зинерит очень хорошо разрекламирован, даже больше,чем Дифферин с Базироном вместе взятые. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Прости не совсем точно выразилась. Они считаются рекламными средствами и не разрешены для реализации В АПТЕКАХ. Такой ответ я получила в справочной и взамен предложили Зинерит.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SVERIV
сообщение 12 Mar 2009, 12:51
Сообщение #11

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 10-March 09
Пользователь №: 40164
Репутация: пока нет




Цитата(Loreljaj @ 12 Mar 2009, 13:41 ) *
А какие дефицитные средства имеются всё-таки ввиду: лекарственные или косметические? (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

С косметикой как-то проще. Можно найти при желании у распространителей (хотя и стремно в отношении качества). С лекарствами сложнее. Нет разрешения минздрава - нет лекарств в аптеках. В этом вопросе Беларусь сильно отстает от России и Украины. И даже не знаю хорошо это или плохо. В данном конкретном случае для меня это плохо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 12 Mar 2009, 19:08
Сообщение #12

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(SVERIV @ 12 Mar 2009, 12:44 ) *
Прости не совсем точно выразилась. Они считаются рекламными средствами и не разрешены для реализации В АПТЕКАХ. Такой ответ я получила в справочной и взамен предложили Зинерит.

Да ну бред какой-то вам пронесли ))) Но сути дела это конечно не меняет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CMG
сообщение 13 Mar 2009, 10:09
Сообщение #13

Ветеран
****
Группа: Участники
Сообщений: 278
Регистрация: 25-June 07
Из: Беларусь
Пользователь №: 8133
Репутация: 10




Я уточню - сертифицированы минздравом мало что в беларуси, Базирон и Диферин нет. Есть список в нете что сертифицировано и он обновляется. Короче палки в колеса со стороны минздрава, чтоБ ИХ...Косметики полно. Самая лучшая для меня Avene (Франция) ,а лечащих - Зинерит и Оксигель (10 % - типа хлопьев которые не впитываются и хим ожог сесственно больше((()

Надеюсь что Беларусам помогут!! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CMG
сообщение 13 Mar 2009, 13:03
Сообщение #14

Ветеран
****
Группа: Участники
Сообщений: 278
Регистрация: 25-June 07
Из: Беларусь
Пользователь №: 8133
Репутация: 10




Таня, подскажи свое мыло,напишу туда, а то наверно опять личка не сработала((( мое - friendmailmickle@mail.ru


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 13 Mar 2009, 13:45
Сообщение #15

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(CMG @ 13 Mar 2009, 10:09 ) *
Оксигель (10 % - типа хлопьев которые не впитываются и хим ожог сесственно больше((()

Может его водичкой разбавлять?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SVERIV
сообщение 13 Mar 2009, 14:02
Сообщение #16

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 10-March 09
Пользователь №: 40164
Репутация: пока нет




У кого есть возможность и желание помочь беларусам пишите на sveriv@gmail.com

Сообщение отредактировал SVERIV - 13 Mar 2009, 14:07


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ritamustard
сообщение 16 Mar 2009, 02:25
Сообщение #17

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 203
Регистрация: 23-November 08
Из: Минск
Пользователь №: 26684
Репутация: 28




Цитата(ksyu @ 13 Mar 2009, 12:45 ) *
Может его водичкой разбавлять?

Именно. Белорусы-соотечественники, не парьтесь, я не думаю что базирон лучше оксигеля. Оксигель можно как угодно развести, хоть до 2,5%, он будет действовать, проверено на себе. Зато когда привыкнете и захочется чего-нибудь покрепче, все 10% вам в помощь))) Оксигель еще тем лучше, что дешев (Купила сегодня за 4770 бел.руб). Правда, не во всех аптеках он есть, а в последнее время что-то мне вообще приходится побегать, если его перестанут завозить, то я очень разозлюсь на все министерства или кто там этим управляет.
(Кстати, не врубилась, при чем там к оксигелю хлопья. Обычный гель, белесый. Все отлично впитывается, если толсто слишком намазать - засыхает белым пятном. короче все как про Базирон пишут.)

А вот Дифферина\Клензита\Безугрей\Ретиноевой мази точно нету, вроде бы не зарегистрированы на територии РБ.
Зато Куриозин в каждой аптеке(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CMG
сообщение 16 Mar 2009, 09:56
Сообщение #18

Ветеран
****
Группа: Участники
Сообщений: 278
Регистрация: 25-June 07
Из: Беларусь
Пользователь №: 8133
Репутация: 10




выше сказанному могу добавить- я пользовался раньше швейцарским пераксидом 5% -несравнить с оксигелем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! впитывается намного лучше и выходить на улицу можно, как нанес чрез 10-15 мин. А оксигель засыхает и мало впитывается, получается белое пятно. Короче оо чем спорим?!!!! не попробывал не знаешь! Поэтому я и сказал - хлопья!, ну конечно это - "хлопья"


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sweets
сообщение 16 Mar 2009, 16:29
Сообщение #19

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 28409
Репутация: пока нет




Цитата(CMG @ 16 Mar 2009, 10:56 ) *
выше сказанному могу добавить- я пользовался раньше швейцарским пераксидом 5% -несравнить с оксигелем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! впитывается намного лучше и выходить на улицу можно, как нанес чрез 10-15 мин. А оксигель засыхает и мало впитывается, получается белое пятно. Короче оо чем спорим?!!!! не попробывал не знаешь! Поэтому я и сказал - хлопья!, ну конечно это - "хлопья"

Я тоже пользовалась швейцарским Акне ВР 5 я была в восторге от его.... я полгода проблем не знала, лицо было просто супер.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) но потом это лекарство пропало в аптеках Минска. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) . вот приходится оксигелем мазаться... Я его водичкой развожу,а-то 10% для моей кожи слишком много, кожа начинает жутко шелушиться и чесаться... А когда водичкой разбавишь, то все ОК (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sweets
сообщение 16 Mar 2009, 16:33
Сообщение #20

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 28409
Репутация: пока нет




Цитата(ritamustard @ 16 Mar 2009, 03:25 ) *
Именно. Белорусы-соотечественники, не парьтесь, я не думаю что базирон лучше оксигеля. Оксигель можно как угодно развести, хоть до 2,5%, он будет действовать, проверено на себе. Зато когда привыкнете и захочется чего-нибудь покрепче, все 10% вам в помощь))) Оксигель еще тем лучше, что дешев (Купила сегодня за 4770 бел.руб). Правда, не во всех аптеках он есть, а в последнее время что-то мне вообще приходится побегать, если его перестанут завозить, то я очень разозлюсь на все министерства или кто там этим управляет.

Подскажите в какой аптеке вы купили Оксигель в Минске?? А-то в тех аптеках которые я произжаю Оксигеля нет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

3 стр. всего V   1 2 3 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 14:40
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.