АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
6 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон и Дифферин "убивают" регенерирующие свойства кожи?, Мои нехитрые наблюдения...
ksyu
сообщение 12 Mar 2009, 22:39
Сообщение #41

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(RussoTuristo @ 12 Mar 2009, 22:34 ) *
Ксю, например вот:
http://amt.allergist.ru/efidrat_b.html

И в каталоге он есть, прямо под "Эфаклар К".

Что вот? Вы на сайт официальный ЛРП и в аптеку зайдите и посмотрите.
Это когда-то сто лет назад было )))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alexandr90
сообщение 14 Mar 2009, 21:35
Сообщение #42

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 21-December 08
Из: Благовещенск
Пользователь №: 29848
Репутация: пока нет




(IMG:style_emoticons/default/huh.gif) блин читал читал читал читал) и ничего не понял.... но из своего организма я тоже выявил некие особенности, прежде всего....я на 8 марта пойдя в магазин, меня попросили купить "что-нибудь к чаю" ну для меня это уже "совсем по фигу"....Купил всяких печенюшек, кексиков и т.д...купил "слюни пустил" и понес домой, ну да, че ))) у меня высыпание....ппц, хоть вешайся иди....еще и левый знакомый увидя меня "Ой ничего себе тебя ЗАСЫПАЛО" (Спасибо ему что он испортил все настроение на 2 дня) так ахото было ему в печенье заехать(((( вы бы знали... ну вообщем....не удержался я дома и попробывал Грибочик шоколадный))) блин я уже и забыл вкус шоколада......ААААА)))) ну че, хуже не будет ) сожрал всю пачку))) помирать так с музыкой)) потом еще Кекса...и сладкого)).. просыпаюсь я на след день....хмм О_о все также....через 2-3 дня только в районе Губы вернехней появились 2 маленьких гнойнечка......и все...и теперь я с уверенностью скажу что Сладкое влияет на прыщи только в ОПределенной области....
Только сегодня понял что такое ПОСТакне ))) Я не пойму что мне сейчас делать....у меня прыщи изза Переходного возраста это 70% ))У мамы и у папы у сестры...тоже блин (((( наградили родители((( был бы выбор я бы предпочел не рождаться вообще....( кстати может можно где в спячку лечь на год-два?) не знаете?
Сейчас пользуюсь Бодягой....у меня жирная кожа....Высыпания почемуто Зимой в явном виде....но потом все постепенно проходит)) Пост акне проходят, примерно ... 3недели +1+2.... кстати если б был крем каторый убирает Эти пятна после прыщей.... то было бы классно =))) тогда б я не жаловался на них! =)))) 2-3 появились помазал и потом до след высыпания 2-3 месяца( ну у меня так .... по крайне мере)
Летом помоему у меня проходят они ... или я это выдумал (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) вообщем ппц....теперь дипрессия... стреляться собрался если до лета не Вылечусь....вот так вот (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
у меня Кожа восновном такая Гладкая.....и прыщи в явном виде только несколько..... или может просто у меня щечки как у вини пуха)))))) но сам я худенький=)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 14 Mar 2009, 21:44
Сообщение #43

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Alexandr90 @ 14 Mar 2009, 21:35 ) *
(IMG:style_emoticons/default/huh.gif) блин читал читал читал читал) и ничего не понял.... но из своего организма я тоже выявил некие особенности, прежде всего....я на 8 марта пойдя в магазин, меня попросили купить "что-нибудь к чаю" ну для меня это уже "совсем по фигу"....Купил всяких печенюшек, кексиков и т.д...купил "слюни пустил" и понес домой, ну да, че ))) у меня высыпание....ппц, хоть вешайся иди....еще и левый знакомый увидя меня "Ой ничего себе тебя ЗАСЫПАЛО" (Спасибо ему что он испортил все настроение на 2 дня) так ахото было ему в печенье заехать(((( вы бы знали... ну вообщем....не удержался я дома и попробывал Грибочик шоколадный))) блин я уже и забыл вкус шоколада......ААААА)))) ну че, хуже не будет ) сожрал всю пачку))) помирать так с музыкой)) потом еще Кекса...и сладкого)).. просыпаюсь я на след день....хмм О_о все также....через 2-3 дня только в районе Губы вернехней появились 2 маленьких гнойнечка......и все...и теперь я с уверенностью скажу что

Короче хватит запариваться на своих нескольких прыщиках (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
И ешьте вы сладкое, зачем так себя мучить-то? Вот вы же не знаете может эти 2 прыща соскочили бы и без сладкого, скорее всего так и есть. От шоколада вырабатываются эндорфины - гормоны радости. Так что ешьте, глядишь и настроение улучшиться (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Летом у многих бывает улучшение, видимо солнце положительно влияет.

Сообщение отредактировал ksyu - 14 Mar 2009, 21:45


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nuga
сообщение 15 Mar 2009, 02:06
Сообщение #44

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 29-April 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15999
Репутация: 1




Тут многие ругают базирон,а я готова ему памятник поставить.После лечения зинеритом (применяла его 8 мес,знаю,что так нелзя-не по инструкции,но он помогал) у меня год назад началось просто ужасное ухудшение.Решила поменять зинерит на базирон,после первой же недели обнаружила эффект,но прыщи оставались (5-6 штук было всегда), к тому же появилось постакне,которое раньше вообще не было.Сходила к врачу,она мне выписала метрогил+косметику на фруктовых кислотах от постакне.Я,к своему стыду,врача не послушала,не бросила базирон,хотя перешла на такую косметику.Через 5 мес прыщи стали редкостью (1-2 в неделю выскочит),постакне успешно лечили мои маски,моющие гели,тоники на фруктовых кислотах.Сейчас прошел почти год,как я начала пользоваться базироном.Теперь могу скзать,что прыщей у меня нет.От косметики я вообще отказалась (не потому что она мне не нравится,просто мне теперь лень делать масочки,умывать лицо с гелем утом и вечером...)Я всего лишь продолжаю наносить базирон на ночь на все лицо,а постакне почему-то тоже перестало появляться.Еще структура моей кожи изменилась,он стала толще что ли,не так жирнится.

Возможно,это связано с тем,что прыщи у меня наконец прошли в силу возраста (мне 19),но я почти уверенна,что это заслуга базирона.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alexandr90
сообщение 15 Mar 2009, 07:15
Сообщение #45

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 21-December 08
Из: Благовещенск
Пользователь №: 29848
Репутация: пока нет




Подскажите, что мне сейчас лучше от Пост Акне? не Дифферин не Базироном я не пробывал, Зинерит убрал прыщи полностью...на 6-8 месяцев....ну да может у меня и легкая степень с незначительными высыпаниями...как сказал тут один человек в моей ветке....но все же Много пост-акне(((( Прыщи у меня и так появляются только во время высыпания....или может 1-2 в неделю....примерно...но проходят сами .... сейчас только Бодягой пользуюсь как писал уже.....не хочу эти Красные Пятна на все лицо ((((( может следует какие нибудь Маски!? или Купить Дифферин? попробывать нормализовать Жирность лица+ Бодяга ? (Кстати как использоваться Бодягу? раз в день Маску на 20-30 минут?)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RussoTuristo
сообщение 15 Mar 2009, 13:14
Сообщение #46

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




Цитата(ksyu @ 12 Mar 2009, 22:39 ) *
Что вот? Вы на сайт официальный ЛРП и в аптеку зайдите и посмотрите.
Это когда-то сто лет назад было )))


Да, действительно... На их сайте я ничего подобного не обнаружил... Хм, странно.
Думаю аптеки обзвоню, если все же Эфидрат счас действительно уже нигде не выпускают, то лучшей увлажнялкой от Ля Рош, наверное, будет Effaclar H


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
th000
сообщение 15 Mar 2009, 14:21
Сообщение #47

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 209
Регистрация: 26-October 08
Пользователь №: 23664
Репутация: 2




Цитата(Alexandr90 @ 15 Mar 2009, 07:15 ) *
Подскажите, что мне сейчас лучше от Пост Акне? не Дифферин не Базироном я не пробывал, Зинерит убрал прыщи полностью...на 6-8 месяцев....ну да может у меня и легкая степень с незначительными высыпаниями...как сказал тут один человек в моей ветке....но все же Много пост-акне(((( Прыщи у меня и так появляются только во время высыпания....или может 1-2 в неделю....примерно...но проходят сами .... сейчас только Бодягой пользуюсь как писал уже.....не хочу эти Красные Пятна на все лицо ((((( может следует какие нибудь Маски!? или Купить Дифферин? попробывать нормализовать Жирность лица+ Бодяга ? (Кстати как использоваться Бодягу? раз в день Маску на 20-30 минут?)

советую использовать бадягу в порошке. И не в коем случае не каждый день на 20-30 минут а то от твоей кожи ничего не останеться)) раз в неделю на 10-15 минут полный пакетик хорошо втереть и терпеть эти 10 минут дальше смыть и опять терпеть от того что колоть будет прилично)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MarinaKa
сообщение 15 Mar 2009, 14:35
Сообщение #48

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 1-January 09
Пользователь №: 31069
Репутация: 1




Цитата(Alexandr90 @ 14 Mar 2009, 21:35 ) *
У мамы и у папы у сестры...тоже блин (((( наградили родители((( был бы выбор я бы предпочел не рождаться вообще

нельзя так про родителей и про себя
рискуете так и остаться с прыщами, себе в подсознание загоняете негатив
попробуйте принять себя в своем нынешнем состоянии
переключитесь на что-нибудь позитивное в своей жизни


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 15 Mar 2009, 15:25
Сообщение #49

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(RussoTuristo @ 15 Mar 2009, 13:14 ) *
Да, действительно... На их сайте я ничего подобного не обнаружил... Хм, странно.
Думаю аптеки обзвоню, если все же Эфидрат счас действительно уже нигде не выпускают, то лучшей увлажнялкой от Ля Рош, наверное, будет Effaclar H

Ну если вы такой неверующий, то обзвоните (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Я вам точно говорю, что не выпускают уже этот крем. Ваш дерматолог, наверное, по привычке назначает и не интересуется тем, что реально сейчас есть на косметическом рынке.
Судя по описанию, сейчас ближе всего по действию Эфаклар матирующая увлажняющая эмульсия. Но если у вас кожа сильно пересушена, то лучше конечно Эфаклар Н.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 15 Mar 2009, 15:36
Сообщение #50

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(MarinaKa @ 15 Mar 2009, 14:35 ) *
нельзя так про родителей и про себя
рискуете так и остаться с прыщами, себе в подсознание загоняете негатив
попробуйте принять себя в своем нынешнем состоянии
переключитесь на что-нибудь позитивное в своей жизни

молодец!!! какие правильные мысли (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) я как раз себя так и настраиваю, но вот единомышленников мало..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Zo13
сообщение 15 Mar 2009, 16:24
Сообщение #51

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 9-February 09
Из: г. Владивосток
Пользователь №: 36317
Репутация: 1




не знаю, я вообще летаю оптимистка конкретная и позитив вижу во всём!!! только вот на прыщи это никааак не влияет! не хотят проходить, хоть топором вырубай....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Protivnii
сообщение 15 Mar 2009, 17:02
Сообщение #52

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 15-February 09
Пользователь №: 37229
Репутация: 13




Цитата(nuga @ 15 Mar 2009, 02:06 ) *
Тут многие ругают базирон

Никто его не ругает, а просто говорят о встречающемся побочном действии :
Цитата(nuga @ 15 Mar 2009, 02:06 ) *
появилось постакне,которое раньше вообще не было.

Не все же пользуются косметикой на фруктовых кислотах...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RussoTuristo
сообщение 15 Mar 2009, 18:24
Сообщение #53

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




Цитата(ksyu @ 15 Mar 2009, 15:25 ) *
Ну если вы такой неверующий, то обзвоните (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Я вам точно говорю, что не выпускают уже этот крем. Ваш дерматолог, наверное, по привычке назначает и не интересуется тем, что реально сейчас есть на косметическом рынке.
Судя по описанию, сейчас ближе всего по действию Эфаклар матирующая увлажняющая эмульсия. Но если у вас кожа сильно пересушена, то лучше конечно Эфаклар Н.


Да нет, не пересушена вовсе.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alexandr90
сообщение 15 Mar 2009, 18:39
Сообщение #54

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 21-December 08
Из: Благовещенск
Пользователь №: 29848
Репутация: пока нет




Да знаю что так нельзя говорить ну а что еще делать в этот "период" ... у меня ведь уже было что я полностью избавился от них!))) точнее они кудато делись на 6-8 месяцев!!! блин ))) я как вспомню...ВО ЗАЖИЛ ТО!!!!!!!!!! радости предела небыло....но это потом все становится обыденным... но все ж как клева быть с чистым лицом.....ех....."Йа сплошной комплекс" ...
Я как то увидел на каком то форуме девчонку,каторая вылечилась от прыщей....в Аську к ней постучался.... и спрашиваю"Как ты смогла вылечиться?" а та:"Да вот бумага спасла..." ... я уж подумал что есть какаято лечебная бумага..... я с радостью спрашиваю "КАК НАЗЫВАЕТСЯ ПОДСКАЖИ" а та мне:"Так и называется НАЖДАЧНАЯ БУМАГА" (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Ппц....вот я посмеялся тогда (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 15 Mar 2009, 19:31
Сообщение #55

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(RussoTuristo @ 15 Mar 2009, 18:24 ) *
Да нет, не пересушена вовсе.

Тогда не советую, жирновато будет ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RussoTuristo
сообщение 15 Mar 2009, 20:03
Сообщение #56

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




Цитата(ksyu @ 15 Mar 2009, 19:31 ) *
Тогда не советую, жирновато будет ))


Спасибо )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ritamustard
сообщение 16 Mar 2009, 01:34
Сообщение #57

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 203
Регистрация: 23-November 08
Из: Минск
Пользователь №: 26684
Репутация: 28




Вставлю своих пять копеек. Я пользуюсь оксигелем, в нем БП ровно в 2 раза больше, чем в Базироне. Красные пятна для меня - проблема, при том, что они у меня , как не старайся, проходят очень долго, раньше, когда прыщи давила, могли появиться в сентябре и не сойти до летнего загара.
Оксигелем пользуюсь около месяца, и по-моему, хуже от него ситуация не стала. Пятна даже проходят, быстрее, чем раньше, но не за неделю и не за две, просто потиху уменьшаются, бледнеют. Но кроме оксигеля я использую увлажнялку (правда, только утром - вечером намазываюсь и сразу засыпаю, не могу прождать пресловутые 40 минут)), тоник-пудру с АНА-кислотами, им я смываю все с лица вечерком. когда прихожу домой, может это из-за него пятна высветляются, плюс 2 раза в неделю крем с бадягой минут на 20, не знаю, действует ли он хоть как-то.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RussoTuristo
сообщение 17 Mar 2009, 11:44
Сообщение #58

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




А я вот не представляю, как буду с утра ждать целых 40 минут, чтобы после базирона нанести увлажняющий крем... реально это большая роскошь - столько времени тратить в пустую. но что поделать, надо же правильно лечиться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Protivnii
сообщение 17 Mar 2009, 12:55
Сообщение #59

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 15-February 09
Пользователь №: 37229
Репутация: 13




Цитата(ritamustard @ 16 Mar 2009, 01:34 ) *
Я пользуюсь оксигелем, в нем БП ровно в 2 раза больше, чем в Базироне.

Базироны 3ех видов существуют - 2.5%, 5%, 10%
Цитата
2 раза в неделю крем с бадягой минут на 20, не знаю, действует ли он хоть как-то.

Крем-то и каждый день не помешает (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 17 Mar 2009, 17:08
Сообщение #60

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(RussoTuristo @ 17 Mar 2009, 11:44 ) *
А я вот не представляю, как буду с утра ждать целых 40 минут, чтобы после базирона нанести увлажняющий крем... реально это большая роскошь - столько времени тратить в пустую. но что поделать, надо же правильно лечиться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ну не надо же сидеть на диване и ждать )) Умылся , нанес Базирон и пошел готовить завтрак, завтракать, одеваться, собираться...и потом уже крем ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

6 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 09:20
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.