АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
11 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Дифферин+Базирон, Кто-нибудь полность избавился от прыщей и закрытых комедонов?
Рейтинг 5 V
maxikm
сообщение 8 Mar 2009, 11:08
Сообщение #81

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(татьянка @ 8 Mar 2009, 01:58 ) *
лосьон, думаю лишний. кожа и так будет сохнуть, а для очищения достаточно и пенки. есть мнение, что увл крем надо наносить ДО баз(диф), но это вопрос спорный.


это не спорный вопрос. Ни один врач вам не порекомендует наносить лекарственный препарат на какой-то там крем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 8 Mar 2009, 11:38
Сообщение #82

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(maxikm @ 8 Mar 2009, 11:08 ) *
это не спорный вопрос. Ни один врач вам не порекомендует наносить лекарственный препарат на какой-то там крем.

а мне рекомендовали!!! крем, потом мин через 30 лек. средство. причем яро убеждали, что именно так и нужно! в чем я сомневаюсь... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 8 Mar 2009, 11:45
Сообщение #83

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(татьянка @ 8 Mar 2009, 11:38 ) *
а мне рекомендовали!!!


))) ну и что!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
koshka04205
сообщение 8 Mar 2009, 14:38
Сообщение #84



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 8-March 09
Пользователь №: 39857
Репутация: пока нет




Спасибо)
Ну лосьен у меня хоть и оцищающий, но без спирта. Кожу не сушит, больше очищает от водопроводной воды и т.д.
Про базирон поняла) Спасибо.
А как быть с дифферином? Я где-то здесь на форуме читала, что ни до ни после него вообще нельзя ничего наночить (типа крема). Это правда?

И еще, понимаю, что повторяюсь, но опять-таки вычитала, что во время применения этих препаратов на солнце нельзя. Насколько нельзя, и чем опясны последствия? Весна на носу, солнышко, зелень, красота... Так это как получается, лучшую пору года дома просидеть?!)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vel21
сообщение 10 Mar 2009, 09:52
Сообщение #85

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 19-October 08
Пользователь №: 23008
Репутация: пока нет




пользуюсь базироном 2 недели и 1 неделю дифферином , состояние кожи ужасное все лицо сухое, шелушится и красное, вылезают подкожники и оставляют пятна после себя, когда все придет в норму?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Katt
сообщение 11 Mar 2009, 18:33
Сообщение #86

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 6-December 08
Пользователь №: 28098
Репутация: 1




пользуюсь где-то месяц, чередую базирон, дифферин, через день, но ночь. клоками кожа слезает просто, но прыщей почти нет)пор вокруг носа, насколько я помню никогда таких маленьких не было


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 13 Mar 2009, 09:52
Сообщение #87

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




Еще только две недели пользуюсь Дифферином и Базироном. Но то что твориться у меня с кожей - просто кошмар. Подбородок облез, образовались корки, трещены, щеки шелушатся и дико чешутся, вчера не могла рот открыть, так все стянуло, несколько дней назад умывалась и потянула кожу, так она треснула до крови.
Использую я Д+Б следующим образом: Д на щеки на ночь, Б утром только на воспаления. Подбородок не трогаю, но он все равно облазит, к тому же там воспаление появилось.
Спасалась как могла. В наличие имелось куча кремов с кислотами, Биодерма Сенсибио ДС, вазелиновый крем. Кислоты не подходят, мазалась несколько дней Биодермой - приходилось наносить ее каждые пол часа. Вчера совсем руки опустились, чтобы хоть как-то убрать шелушение я использовала скраб Биодерма себиум, затем нанесла толстый слой вазелинового крема (я им по назначению никогда не пользовалась, купила чтобы лакированной коже блеск придавать), сегодня шелушения меньше, корки ушли, но оно сильно заметно и болезненно. Надумала попробовать Эксфолиак солнцезащитный, он довольно плотненький, намазала толстым слоем, остатки размазала. Шелушение осталось местами, но оно легкое. кожа мягенькая.
Эффект от применения конечно очень заметный. Было 6 огромных болючих подкожников, образовались на фоне применения Биодермы Себиум АИ, сейчас они уменьшились, один совсем попал, боль прошла. Из-за сильного шелушения некоторые постакне посветлели значительно, но два увеличились в размерах (раза в 4).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bryde
сообщение 13 Mar 2009, 10:16
Сообщение #88

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 508
Регистрация: 19-December 08
Из: Белого моря
Пользователь №: 29573
Репутация: 18




Мажусь дифферином и базироном уже 2.5 месяца, эффект в пределах статистической погрешности :S Разве что кожа после нанесения не так быстро жирной становится.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RussoTuristo
сообщение 13 Mar 2009, 17:14
Сообщение #89

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




Цитата(ALE @ 13 Mar 2009, 09:52 ) *
Еще только две недели пользуюсь Дифферином и Базироном. Но то что твориться у меня с кожей - просто кошмар. Подбородок облез, образовались корки, трещены, щеки шелушатся и дико чешутся, вчера не могла рот открыть, так все стянуло, несколько дней назад умывалась и потянула кожу, так она треснула до крови.
Использую я Д+Б следующим образом: Д на щеки на ночь, Б утром только на воспаления. Подбородок не трогаю, но он все равно облазит, к тому же там воспаление появилось.
Спасалась как могла. В наличие имелось куча кремов с кислотами, Биодерма Сенсибио ДС, вазелиновый крем. Кислоты не подходят, мазалась несколько дней Биодермой - приходилось наносить ее каждые пол часа. Вчера совсем руки опустились, чтобы хоть как-то убрать шелушение я использовала скраб Биодерма себиум, затем нанесла толстый слой вазелинового крема (я им по назначению никогда не пользовалась, купила чтобы лакированной коже блеск придавать), сегодня шелушения меньше, корки ушли, но оно сильно заметно и болезненно. Надумала попробовать Эксфолиак солнцезащитный, он довольно плотненький, намазала толстым слоем, остатки размазала. Шелушение осталось местами, но оно легкое. кожа мягенькая.
Эффект от применения конечно очень заметный. Было 6 огромных болючих подкожников, образовались на фоне применения Биодермы Себиум АИ, сейчас они уменьшились, один совсем попал, боль прошла. Из-за сильного шелушения некоторые постакне посветлели значительно, но два увеличились в размерах (раза в 4).


Как можно кожу С ВОСПАЛЕНИЯМИ скрабом убивать? Не в обиду, но это же полный бред!
Да, кожа шелушится первое время после дифферина и базирона. Да, слоями слазеет. Но что толку от вашего лечения, если вы тут же поры закупориваете сомнительными кремами с вазелином?

PS: Максик, я малость туплю на счет вот этого вашего поста:

Цитата
это не спорный вопрос. Ни один врач вам не порекомендует наносить лекарственный препарат на какой-то там крем.


Под "каким-то там кремом" увлажнялка тоже умеется ввиду? Просто я слабо себе представляю еще, что такое увлажнялка... но вроде бы есть и такое понятие, как "увлажняющий крем".


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 13 Mar 2009, 22:58
Сообщение #90

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(RussoTuristo @ 13 Mar 2009, 17:14 ) *
Под "каким-то там кремом" увлажнялка тоже умеется ввиду? Просто я слабо себе представляю еще, что такое увлажнялка... но вроде бы есть и такое понятие, как "увлажняющий крем".

Да, лекарственный препарат наносится на чистую кожу...увлажняющий крем можно минут через 30 после.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 13 Mar 2009, 22:58
Сообщение #91

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(ALE @ 13 Mar 2009, 09:52 ) *
затем нанесла толстый слой вазелинового крема

Жесть (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
ALE, ну вы такая продвинутая вроде в косметике...неужели нельзя что-то более подходящее подобрать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал ksyu - 13 Mar 2009, 22:59


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 14 Mar 2009, 11:43
Сообщение #92

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Цитата(ALE @ 13 Mar 2009, 09:52 ) *
Еще только две недели пользуюсь Дифферином и Базироном. Но то что твориться у меня с кожей - просто кошмар. ...

ALE, а у вас дифф гель или крем? Если гель, то может, имеет смысл поменять его на крем? У меня самой крем, и он почти ничего не сушит, так небольшое ощущение стянутости после умывания. Я еще совсем недавно вообще переживала, что кожа менее жирной не становится.

Ранки не пробовали Бепантеном мазать? Я недавно случайно разодрала щеку, неделю мучалась, пока не попробовала на ночь, прямо поверх дифа (ну, через 40 минут, естественно) намазать Бепантеном - все прошло.

Цитата(RussoTuristo @ 13 Mar 2009, 17:14 ) *
... Просто я слабо себе представляю еще, что такое увлажнялка... но вроде бы есть и такое понятие, как "увлажняющий крем".

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) "увлажнялка" - это то, чем в просторечье называют увлажняющий крем. Это одно и то же!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
th000
сообщение 14 Mar 2009, 14:49
Сообщение #93

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 209
Регистрация: 26-October 08
Пользователь №: 23664
Репутация: 2




посоветуйте какую лучше увлажнялку использовать вместе с диффирином и базироном , а то сейчас пришёл после учёбы (утром базирон нанёс) помазал щас своей увлажнялкой и вся кожа покраснела и зуд сильный(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
gratia
сообщение 15 Mar 2009, 15:40
Сообщение #94

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 27-April 08
Пользователь №: 15931
Репутация: 1




Цитата(th000 @ 14 Mar 2009, 18:49 ) *
посоветуйте какую лучше увлажнялку использовать вместе с диффирином и базироном , а то сейчас пришёл после учёбы (утром базирон нанёс) помазал щас своей увлажнялкой и вся кожа покраснела и зуд сильный(


Может лучше термальную воду?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 15 Mar 2009, 15:43
Сообщение #95

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




все же лучше увлажняющий крем. читайте, выбирайте - на форуме этому посвящена целая тема. я почитала идля себя решила купить авен клин ак. мне нравится =)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 15 Mar 2009, 15:43
Сообщение #96

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(th000 @ 14 Mar 2009, 14:49 ) *
посоветуйте какую лучше увлажнялку использовать вместе с диффирином и базироном , а то сейчас пришёл после учёбы (утром базирон нанёс) помазал щас своей увлажнялкой и вся кожа покраснела и зуд сильный(

А какая у вас увлажнялка?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Zo13
сообщение 15 Mar 2009, 16:08
Сообщение #97

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 9-February 09
Из: г. Владивосток
Пользователь №: 36317
Репутация: 1




я пользуюсь баз+диф уже месяц регулярно, всё как положено.. поначалу были улучшения, а сейчас всё встало на мертвой точке) подкожники эти достали, сил никаких, таке впречатление что ниего их не рассосет (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
th000
сообщение 15 Mar 2009, 16:39
Сообщение #98

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 209
Регистрация: 26-October 08
Пользователь №: 23664
Репутация: 2




Цитата(ksyu @ 15 Mar 2009, 15:43 ) *
А какая у вас увлажнялка?

(IMG:http://s47.radikal.ru/i117/0903/bb/86b4a5f1859c.jpg)


впринципи меня устраивают их увлажнения но бывает как нить нанесёш и всё лицо как покраснеет и ужас(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 16 Mar 2009, 09:20
Сообщение #99

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




[quote name='RussoTuristo' date=' 13 Mar 2009, 17:14 ' post='169039']
Как можно кожу С ВОСПАЛЕНИЯМИ скрабом убивать? Не в обиду, но это же полный бред!
Да, кожа шелушится первое время после дифферина и базирона. Да, слоями слазеет. Но что толку от вашего лечения, если вы тут же поры закупориваете сомнительными кремами с вазелином?

Наверное если провести статист. анализ высказываний на этом форуме, то "полный бред!" явно будет на лидирующих позициях.
Во первых скрабом кожу "убить" при всем старании не получиться, во вторых если грамотно пользоваться (не растирать воспаления), то он очень даже полезен, так как вовремя не убранные шелушения с поверхности кожи как раз и ведут к забиванию, и как следствию воспалениям.

"что толку от вашего лечения, если вы тут же поры закупориваете сомнительными кремами с вазелином?" - читай внимательнее, сделано это было один раз, надо же на улицу выйти, чтобы до аптеки дойти , да так чтобы не шарахались прохожие (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) . Кстати крем не сомнительный, а все как положено - по ГОСТу сделанный (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Кстати аптека так и не понадобилась. Нанесла масочку из бадяги, убрала этим все шелушение, если что-то и появляется, так с этим справляется Эксфолиак солнцезащитный


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MufOnLine
сообщение 18 Mar 2009, 09:37
Сообщение #100

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 118
Регистрация: 13-February 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 36910
Репутация: 3




Пользуюсь с января базироном(очень помог), где-то недели 3-4 назад добавила дифферин, через неделю после дифферина не было уже ни одного прыща , только лицо стало красным ..шелушилось, а сейчас полезли странные прыщики причем на НОСУ!!!! там никогда раньше вообще не было прыщиков!!!!!!Это ОБОСТРЕНИЕ?.....еще поры были слегка расширены на щеках по бокам от носа
, но были чистыми...а сйчас такое чувство что там образуются черные точечки, чем поры забились????крема сейчас все отменила..так как от всего лицо щипет......не подобрала себе еще увлажнялку,пользуюсь только Диф+Баз. Меняла только умывалку раньше была виши нормадерм, сейчас - биодерма себиум.ОТ умывалки поры забились????или диф+Баз дал такой эффект из-за того что кожа шелушиться???И все-таки скрабом МОЖНО сейчас ПОЛЬЗОВАТЬСЯ с раздраженным от лечения лицом(так хочется убрать всю эту облезающую кожуууу!!!)?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

11 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 20:00
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.