АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
5 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Какие анализы необходимо сдавать при лечении уб?, кому они нужны - врачу или пациенту
Kate
сообщение 14 May 2007, 11:39
Сообщение #21

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283
Репутация: 12




а я на 3 и 21-й. И так можно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 14 May 2007, 11:42
Сообщение #22

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Kate, а какие сдаются на 3-ий и какие на 21-ый?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aholta
сообщение 14 May 2007, 11:44
Сообщение #23



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 8-May 07
Пользователь №: 7288
Репутация: пока нет




Цитата(Kate @ 14 May 2007, 12:39 ) *
а я на 3 и 21-й. И так можно.

Понятно. Но на самом деле ощутимая разница в деньгах. Вот я и задумалась.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kate
сообщение 14 May 2007, 12:09
Сообщение #24

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283
Репутация: 12




на 3-5 день сдавала: ЛГ, ФСГ, Т3св, Т4св, ГСПГ, ТТГ, антитела к ТТГ, антитела к ТПО (последнии три к щитовидке относятся, может их и не обязательно, но сдала и не жалею, так как выявились проблемы с щитовидкой, о которых и не подозревала)
на 21 день: кортизол, тестостерон, прогесторон и ДТА (ДЭА)кажется.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alan
сообщение 19 May 2007, 12:16
Сообщение #25

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 1-April 07
Пользователь №: 6613
Репутация: пока нет




Как я понял основные причины угревой болезни:
- гормональные - повышение количества мужских половых гормонов
- проблемы с ЖКТ - дисбактериоз
- проблемы с щитовидной железой
- ....


Если со вторым и третьим можно разобраться, сдав анализы на дисбактериоз и гормоны щитовидной железы, то как определить первое?

Почитав форум - заметил, что сдают анализы на гормоны только девушки. Можно ли молодым сдать анализ на половые гормоны?

И если причина гормольная, что получается что угревая болезнь излечится сама собой годам так к 40-45, а все лечения - это только уменьшение проявлений болезни, и вылечиться раз и на всегда не получится (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Хотя наверное если жить в идеальной экологии, абсолютно правильно питаться, не подвергать себя стрессам, то тогда угри и не будут появляться (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 19 May 2007, 12:30
Сообщение #26

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(alan @ 19 May 2007, 13:16 ) *
Как я понял основные причины угревой болезни:
- гормональные - повышение количества мужских половых гормонов
- проблемы с ЖКТ - дисбактериоз
- проблемы с щитовидной железой
- ....
Если со вторым и третьим можно разобраться, сдав анализы на дисбактериоз и гормоны щитовидной железы, то как определить первое?

Почитав форум - заметил, что сдают анализы на гормоны только девушки. Можно ли молодым сдать анализ на половые гормоны?

И если причина гормольная, что получается что угревая болезнь излечится сама собой годам так к 40-45, а все лечения - это только уменьшение проявлений болезни, и вылечиться раз и на всегда не получится (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Хотя наверное если жить в идеальной экологии, абсолютно правильно питаться, не подвергать себя стрессам, то тогда угри и не будут появляться (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Парни тоже могут сдавать анализы на гормоны( тестостерон и т.п.).Только влиять на гормональную причину они не смогут, в отличие от девушек.Ну, только если желают поменять пол, то можно))) А гормональный фон может нормализоваться и к 25 , и к 45- все индивидуально.Надейся на лучшее (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 19 May 2007, 14:21
Сообщение #27

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




почитай вот это
http://www.ugrei.net/forum/index.php?autom...mp;showentry=81


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
fedos24
сообщение 19 May 2007, 16:02
Сообщение #28

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-February 07
Из: Кузбасс
Пользователь №: 5819
Репутация: 1




Цитата(alan @ 19 May 2007, 13:16 ) *
Как я понял основные причины угревой болезни:
- гормональные - повышение количества мужских половых гормонов
- проблемы с ЖКТ - дисбактериоз
- проблемы с щитовидной железой
- ....
Если со вторым и третьим можно разобраться, сдав анализы на дисбактериоз и гормоны щитовидной железы, то как определить первое?

Почитав форум - заметил, что сдают анализы на гормоны только девушки. Можно ли молодым сдать анализ на половые гормоны?

И если причина гормольная, что получается что угревая болезнь излечится сама собой годам так к 40-45, а все лечения - это только уменьшение проявлений болезни, и вылечиться раз и на всегда не получится (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Хотя наверное если жить в идеальной экологии, абсолютно правильно питаться, не подвергать себя стрессам, то тогда угри и не будут появляться (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

не внимательно читаешь; в теме "клиника Eurofemme" в разделе "кто где лечился" есть инфа какие гармоны нужно сдавать..........

ездил к дерматологу, которого рекумендет этот сайт, она направила меня сдать следующие:
кортизол общий, пролактин, тестостерон, ДГЭАс, 17 оксипрогестерон, тестостерон свободная фракция, ТТГ, FT4, FT3, SHGB (глобулин), еще АТП- антитела к териоидной пероксидазе (это уже эндокринолог назначил)

Сообщение отредактировал fedos24 - 19 May 2007, 16:04


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 20 May 2007, 09:45
Сообщение #29

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата(fedos24 @ 19 May 2007, 21:02 ) *
не внимательно читаешь; в теме "клиника Eurofemme" в разделе "кто где лечился" есть инфа какие гармоны нужно сдавать..........

ездил к дерматологу, которого рекумендет этот сайт, она направила меня сдать следующие:
кортизол общий, пролактин, тестостерон, ДГЭАс, 17 оксипрогестерон, тестостерон свободная фракция, ТТГ, FT4, FT3, SHGB (глобулин), еще АТП- антитела к териоидной пероксидазе (это уже эндокринолог назначил)


Ну и что дальше,что прописала. И гормональное ли у тебя?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
fedos24
сообщение 20 May 2007, 19:22
Сообщение #30

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-February 07
Из: Кузбасс
Пользователь №: 5819
Репутация: 1




Цитата(FunnyEll @ 20 May 2007, 10:45 ) *
Ну и что дальше,что прописала. И гормональное ли у тебя?

результат завтра


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
fedos24
сообщение 22 May 2007, 10:00
Сообщение #31

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-February 07
Из: Кузбасс
Пользователь №: 5819
Репутация: 1




получил результаты: повышен 17ОПГ-2.51 (норма до 2.1), после 29 пойду к эндокринологу (она в отпуске) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 14 Jun 2007, 00:12
Сообщение #32

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




fedos24, ну как дела? Что эндокринолог сказал?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
fedos24
сообщение 14 Jun 2007, 21:12
Сообщение #33

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-February 07
Из: Кузбасс
Пользователь №: 5819
Репутация: 1




Цитата(eirene @ 14 Jun 2007, 01:12 ) *
fedos24, ну как дела? Что эндокринолог сказал?

Сказала, что ничего страшного, бывает. Так что у меня не гормональное. Назначила йодбаланс пожизненно ( у меня зоб) и триовит три месяца. Еще мажусь дифферин+по состоянию кожи на утро. Обнаружили дисбактериоз, или как там правильно, дисбиоз. Нехватка бифидобактерий и лактобактерий. Так и не понял, влияет дисбиоз на УБ? По-моему нет.
"Активность сальных желез может изменяться и при некоторых заболеваниях эндокринной системы: гипофиза, надпочечников, или мужских и женских половых желез. Количество сала на коже при этом возрастает или сокращается."
Гипофиз в норме, надпочечники тоже. Половые железы..............пока не готов потерять невинность.
Еще кровь надо сдать.
Вот! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Светланаиванова
сообщение 21 Jun 2007, 23:47
Сообщение #34



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 19-June 07
Пользователь №: 8048
Репутация: пока нет




Хожу к дерматологу. она утверждает что причина появления у меня прыщей проблемы с ЖКТ, гормоны тут не при чем. Назначила соответственно диету, наружный уход, хожу также на массаж лица и делала электрокоагуляцию. Воспалений осталось мало, но это я их просто сняла с помощью наружных средств. Меня смущает что на этом сайте и еврофаме везде пишут что ЖКТ никак не влияет на угри, почему тогда я не отпервого врача слышу обратное....помогите разобраться


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инночка
сообщение 22 Jun 2007, 00:02
Сообщение #35

Котенок
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1250
Регистрация: 11-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2495
Репутация: 99




обычно пишут, что "нет проверенных данных о связи дисбактериоза и уб" или что-то в этом роде. но то, что данных нет, не означает, что нет и связи. имхо, дисбактериоз вполне может быть причиной появления прыщей (мой случай в частности), даже если не рассматривать конкретно его влияние на возникновение уб, ЖКТ влияет на состояние здоровья в целом, все взаимосвязано. хотя могут быть и иные причины.
вот кстати посмотри http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=82 и http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=2960


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
fedos24
сообщение 22 Jun 2007, 14:38
Сообщение #36

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-February 07
Из: Кузбасс
Пользователь №: 5819
Репутация: 1




Цитата(Светланаиванова @ 22 Jun 2007, 00:47 ) *
Хожу к дерматологу. она утверждает что причина появления у меня прыщей проблемы с ЖКТ, гормоны тут не при чем. Назначила соответственно диету, наружный уход, хожу также на массаж лица и делала электрокоагуляцию. Воспалений осталось мало, но это я их просто сняла с помощью наружных средств. Меня смущает что на этом сайте и еврофаме везде пишут что ЖКТ никак не влияет на угри, почему тогда я не отпервого врача слышу обратное....помогите разобраться

прочитай http://www.ugrei.net/1-intro.php.
наверное до врачей, к которым ты обращалась, не дошла инфа о действительных причинах появления акне (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Electra
сообщение 10 Jul 2007, 12:55
Сообщение #37

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 12-January 07
Пользователь №: 4874
Репутация: пока нет




Девченки! не делайте такой подробный анализ на гормоны - он дорогой и толку не приносит, лучше сделать общий, ведь все равно потом врач пропишет либо Диане, либо Ярину, а денег сдерет ого-го!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OLALA
сообщение 10 Jul 2007, 15:57
Сообщение #38

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090
Репутация: 5




Цитата(Electra @ 10 Jul 2007, 13:55 ) *
Девченки! не делайте такой подробный анализ на гормоны - он дорогой и толку не приносит, лучше сделать общий, ведь все равно потом врач пропишет либо Диане, либо Ярину, а денег сдерет ого-го!!


этот анализ можно сделать бесплатно в своей консультации


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ФАРИК
сообщение 13 Jul 2007, 14:59
Сообщение #39

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 13-July 07
Пользователь №: 8427
Репутация: пока нет




Был в 1РАН.дермотолог сказал,что есть норма гармонов:нижний и верхний предел.У всех,у кого гармоны находятся в норме,но на верхнем пределе угревая сыпь может не проходить до 25 лет и позже.У мужчин количество гармонов нельзя понижать:МОЖНО СТАТЬ ИМПО...М!Остается только средства для высушивания кожи и уменьшения активности сальных желез.Подскажити пожалуйста кто знает,так ли это и что делать?
И ЕЩЕ.Врач сказал,что проблемы с желудком,например гастродуоденит(у меня он),чай,кофе,жирное,сладкое,острое,неправильное питание не являются причиной угрей,а лишь усугубляют состояние,а причины либо переходный вознест(а это и есть гармоны),либо демодекс(клещ,живущий в луковицах волос),либо проблемы с печенью-этого я не знаю-кстати,ПОДСКАЖИТЕ,КАК ЭТО ПРОВЕРИТЬ,либо ОНИ САМЫЕ:ГАРМОНЫ!
И еще,яслышал обмен вещест в организме может быть причиной угрей?И как это проверить?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mitron
сообщение 13 Jul 2007, 18:08
Сообщение #40



Гости








Ездил в Eurofemme 3 дня назад.
Консультация 600 р.
Мед. заключение - Угри обыкновенные, средняя степень тяжести.

Рекомендации(цены в Eurofemme):
1.Посев-отпечаток со всех проблемных участков(лицо, спина, плечи) 1800р. обязательно в клинике.
Остальные анализы можно сделать в другом месте.
2.Кровь на половые гормоны:
ГСПГ - 700р
тестостерон - 400р
ДЭА-SO4 - 550р
пролактин - 350р
Кровь на гормоны щитовидной железы:
Т3св, Т4св, ТТГ, АТ-ТГ, АТ-ТПО - 2050р в сумме
3.Развернутый биохимический анализ крови - 1400р
+ липидный обмен - 1950р
+ кровь на Helicobactor pylori (lgA, lgG) - 800р

Итого 8200р за анализы + посев 1800р.
В лаборатории Инвитро все эти анализы обойдутся в 5000
Там пожалуй и сдам, хотя все равно дороговато (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Как получу результаты анализов, съезжу на вторую консультацию, потом отпишусь о программе лечения и преператах.

ЗЫ. У них на сайте написано, что для прохождения программы анти-акне необходим возраст от 18 лет. Так вот это не проблема, мне 17 и все в порядке, никаких вопросов и препятствий (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

5 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 09:10
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.