АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 54 55 56 57 58 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
CESTLAVIE
сообщение 1 Mar 2009, 20:15
Сообщение #1101

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(VaS @ 1 Mar 2009, 18:57 ) *
Абсолютно никакой ваимосвязи ОК с состоянием лица я не выявила, но тут моя новая "всезнающая" дерматолог посоветовала перейти на Диане-35. Расхвалила его так, что я прямо засомневалась - а не заменить ли старый добрый Новинет? Все равно ж таблетки пью - так может хоть эти вдруг имеют второе чудесное свойство? Как думаете?

не имеет смысла


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shoegale
сообщение 2 Mar 2009, 12:01
Сообщение #1102

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 23-January 08
Из: Самара
Пользователь №: 12712
Репутация: 21




Девушки,нужен ваш совет. Только что была у гинеколога, попросила выписать мне Линдинет-20, но она порекомендовала Три Мерси, мотивируя это тем, что они направлены как раз на косметический эффект для кожи и волос. Сказала,что препарат низкодозированный (Хм, на Диане-35 тоже написано,что он низкодозированный,хотя считается очень сильным препаратом).Выписала рецепт. Я прочитала много отзывов (и плохих,и хороших) про этот препарат и никак не могу решиться начать принимать его...Не понравилось мне и то,как врач рекламировала Три Мерси...хотя,возможно,мне показалось...Какова вероятность развития кисты яичников при приеме таблеток? И правда ли то,что яичники под воздействием ОК перестают работать сами?И каково влияние на печень?
Как вы думаете,с какого препарата, мне,новичку, стоит начать?
Может,стоит сходить к другому врачу?

Сообщение отредактировал Shoegale - 2 Mar 2009, 17:17


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Радиола
сообщение 2 Mar 2009, 17:50
Сообщение #1103

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 314
Регистрация: 18-October 08
Пользователь №: 22890
Репутация: 14




Три Мерси лечебный препарат, там три вида таблеток разного цвета, каждый цвет отличается по дозе, препарат не является низкодозированным, т.к. в низкодозированных доза эстрогена 20мг, а в Три-мерси в первых 7 таблеток доза эстрогенов 35 мг, как в Диане, в остальных 14 таблеток 30 мг. Доза там меняется в зависмости от фазы цикла, в первую больше эстроегнов, во вторую и эстрогенов, и прогестерона, в третью прогестерона, что максимально приближено в естественному циклу для лечения его гормональных нарушений.
http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug...96.asp?rfr=eapt
Кожу очищает хорошо, быстро, а вот на счет печенки, у каждого своя переносиомсть, в принципе здоровая печень должна это вынести.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shoegale
сообщение 2 Mar 2009, 18:00
Сообщение #1104

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 23-January 08
Из: Самара
Пользователь №: 12712
Репутация: 21




Я уже почитала,спасибо! Меня больше интересует стоит ли начинать именно с этого препарата?
И вообще почему не назначают врачи анализ на гормоны перед тем,как назначать ОК? Ведь также подобрать препарат легче?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Счастливая
сообщение 2 Mar 2009, 18:02
Сообщение #1105

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 119
Регистрация: 25-June 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 18090
Репутация: пока нет




Цитата(Shoegale @ 2 Mar 2009, 18:00 ) *
Я уже почитала,спасибо! Меня больше интересует стоит ли начинать именно с этого препарата?
И вообще почему не назначают врачи анализ на гормоны перед тем,как назначать ОК? Ведь также подобрать препарат легче?


Как не назначают? Нормальные врачи назначают...именно так мне и подобрали ОК.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Радиола
сообщение 2 Mar 2009, 18:09
Сообщение #1106

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 314
Регистрация: 18-October 08
Пользователь №: 22890
Репутация: 14




Цитата(Shoegale @ 2 Mar 2009, 18:00 ) *
Я уже почитала,спасибо! Меня больше интересует стоит ли начинать именно с этого препарата?
И вообще почему не назначают врачи анализ на гормоны перед тем,как назначать ОК? Ведь также подобрать препарат легче?

Попроси, назначат, я не знаю, какой у тебя гормональный фон и что больше подойдет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Радиола
сообщение 2 Mar 2009, 18:13
Сообщение #1107

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 314
Регистрация: 18-October 08
Пользователь №: 22890
Репутация: 14




Я бы начала с обследования иа наличие воспалительных заболеваний и инфекций, передающихся половым путем, потому как кожные высыпания могут вызывать воспаления женских половых органов. Большинству пациентов бывает невтерпеж, врачам некогда, вот и назначают, что покажется им лучше, исходя из их опыта.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shoegale
сообщение 2 Mar 2009, 18:49
Сообщение #1108

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 23-January 08
Из: Самара
Пользователь №: 12712
Репутация: 21




Анализ-мазок ничего не показал. Единственное,что беспокоит-молочница.
А УЗИ делать нужно?
Значит,требую с врача анализ на гормоны, пржеде чем начинать пить ОК.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shoegale
сообщение 2 Mar 2009, 18:50
Сообщение #1109

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 23-January 08
Из: Самара
Пользователь №: 12712
Репутация: 21




Счастливая, ты какие пьешь ОК?

Сообщение отредактировал Shoegale - 2 Mar 2009, 18:51


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
алюнова
сообщение 2 Mar 2009, 23:15
Сообщение #1110



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 27-February 09
Пользователь №: 38855
Репутация: пока нет




Цитата(maxikm @ 20 Feb 2008, 20:14 ) *
В цивилизованном мире у женщины перед приемом ОК НЕ ИССЛЕДУЮТ НИКАКИЕ гормоны, если конечно врач не заподозрит что-то. СОВЕРШЕННО достаточно гинекологического осмотра. То, что в России творится вакханалия с гормонами вы все можете видеть. Единственно, что может быть оправдано - это исследование свертываемости крови.
Ваш гинеколог, Фаня, права. Современные ОК безопасны. Выбор конкретного препарата в основном вы должны сделать сами: что лучше подойдет, но под контролем гинеколога. Предчуствую, что сейчас посыпятся протесты. Но это так.

я так понимаю вы мальчик? и утверждать что весь цивилизованный мир поступает правильно не стоит .у них знаете ли тоже ошибаются .вот я без обследования просто то рекомендащии врача начала пить линдинет 30. 9 кг за 6 месяцев улучшения кожи нет . желание отсущтвует напрочь . врачь мне ни слова об это не сказала!!!!!!!!а муж сказал "милая у нас проблема .секса нет 4 месяца " у меня семья на грани развода . и вы называете это безопасным . вот если бы вы завтра проснулись импотентом мы бы это обсудили


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nani777
сообщение 2 Mar 2009, 23:51
Сообщение #1111

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 2-March 09
Пользователь №: 39209
Репутация: пока нет




Цитата(Shoegale @ 2 Mar 2009, 12:01 ) *
Девушки,нужен ваш совет. Только что была у гинеколога, попросила выписать мне Линдинет-20, но она порекомендовала Три Мерси, мотивируя это тем, что они направлены как раз на косметический эффект для кожи и волос. Сказала,что препарат низкодозированный (Хм, на Диане-35 тоже написано,что он низкодозированный,хотя считается очень сильным препаратом).Выписала рецепт. Я прочитала много отзывов (и плохих,и хороших) про этот препарат и никак не могу решиться начать принимать его...Не понравилось мне и то,как врач рекламировала Три Мерси...хотя,возможно,мне показалось...Какова вероятность развития кисты яичников при приеме таблеток? И правда ли то,что яичники под воздействием ОК перестают работать сами?И каково влияние на печень?
Как вы думаете,с какого препарата, мне,новичку, стоит начать?
Может,стоит сходить к другому врачу?



Привет. Я пью Три-мерси шестой месяц. Сдавала гормоны. ВСЕ в норме, но для лица и от болезненных месячных врач назначил эти таблетки. 4 месяца вроде никаких изменений с лицом не было -прыщи вскакивали-проходили. Но вот уже 2 месяца как кожа покрылась вся прыщами, и если раньше я еще хотя бы 2 недели ходила без воспалений, то теперь они всегда и по всему лицу. Все конечно сугубо индивидуально, но мне кажется что они мне просто не подошли. Буду бросать. Боюсь отмены, но куда уж хуже..Хотя меня удивило зачем мне назначили ОК, если все гормоны в норме.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nani777
сообщение 2 Mar 2009, 23:51
Сообщение #1112

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 2-March 09
Пользователь №: 39209
Репутация: пока нет




Цитата(Shoegale @ 2 Mar 2009, 12:01 ) *
Девушки,нужен ваш совет. Только что была у гинеколога, попросила выписать мне Линдинет-20, но она порекомендовала Три Мерси, мотивируя это тем, что они направлены как раз на косметический эффект для кожи и волос. Сказала,что препарат низкодозированный (Хм, на Диане-35 тоже написано,что он низкодозированный,хотя считается очень сильным препаратом).Выписала рецепт. Я прочитала много отзывов (и плохих,и хороших) про этот препарат и никак не могу решиться начать принимать его...Не понравилось мне и то,как врач рекламировала Три Мерси...хотя,возможно,мне показалось...Какова вероятность развития кисты яичников при приеме таблеток? И правда ли то,что яичники под воздействием ОК перестают работать сами?И каково влияние на печень?
Как вы думаете,с какого препарата, мне,новичку, стоит начать?
Может,стоит сходить к другому врачу?



Привет. Я пью Три-мерси шестой месяц. Сдавала гормоны. ВСЕ в норме, но для лица и от болезненных месячных врач назначил эти таблетки. 4 месяца вроде никаких изменений с лицом не было -прыщи вскакивали-проходили. Но вот уже 2 месяца как кожа покрылась вся прыщами, и если раньше я еще хотя бы 2 недели ходила без воспалений, то теперь они всегда и по всему лицу. Все конечно сугубо индивидуально, но мне кажется что они мне просто не подошли. Буду бросать. Боюсь отмены, но куда уж хуже..Хотя меня удивило зачем мне назначили ОК, если все гормоны в норме.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shoegale
сообщение 3 Mar 2009, 09:19
Сообщение #1113

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 23-January 08
Из: Самара
Пользователь №: 12712
Репутация: 21




Цитата(Nani777 @ 2 Mar 2009, 23:51 ) *
Привет. Я пью Три-мерси шестой месяц. Сдавала гормоны. ВСЕ в норме, но для лица и от болезненных месячных врач назначил эти таблетки. 4 месяца вроде никаких изменений с лицом не было -прыщи вскакивали-проходили. Но вот уже 2 месяца как кожа покрылась вся прыщами, и если раньше я еще хотя бы 2 недели ходила без воспалений, то теперь они всегда и по всему лицу. Все конечно сугубо индивидуально, но мне кажется что они мне просто не подошли. Буду бросать. Боюсь отмены, но куда уж хуже..Хотя меня удивило зачем мне назначили ОК, если все гормоны в норме.

ОГО (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Блин, теперь я вообще не знаю что и делать...Сдавать на гормоны или нет?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nani777
сообщение 3 Mar 2009, 10:06
Сообщение #1114

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 2-March 09
Пользователь №: 39209
Репутация: пока нет




Цитата(Shoegale @ 3 Mar 2009, 09:19 ) *
ОГО (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Блин, теперь я вообще не знаю что и делать...Сдавать на гормоны или нет?

гормоны сдавать однозначно.Хуже от этого не станет.
Я тоже метаюсь - бросить ОК вообще или перейти на другой. Но пугает возможность гигантских (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) прыщей после отмены. Я считаю, что даже полгода без прыщей не стоят потом лет лечения более тяжелой формы УБ.
Хотя..может пронесет..и мой организм не станет капризничать после отмены.
Вообще я думаю, что если нет гинекологической необходимости пить Три-мерси, то с лицом лучше не экспериментировать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shoegale
сообщение 3 Mar 2009, 10:13
Сообщение #1115

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 23-January 08
Из: Самара
Пользователь №: 12712
Репутация: 21




Цитата(Nani777 @ 3 Mar 2009, 10:06 ) *
гормоны сдавать однозначно.Хуже от этого не станет.
Я тоже метаюсь - бросить ОК вообще или перейти на другой. Но пугает возможность гигантских (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) прыщей после отмены. Я считаю, что даже полгода без прыщей не стоят потом лет лечения более тяжелой формы УБ.
Хотя..может пронесет..и мой организм не станет капризничать после отмены.
Вообще я думаю, что если нет гинекологической необходимости пить Три-мерси, то с лицом лучше не экспериментировать.

Вот, думаю надо идти все же сдавать. Вообще, я просто хочу улучшить лицо + контрацепция!
УБ у меня нет, только единичные прыщики,но конечноже,хочется идеальное лицо...и еще.чтобы состояние волос улучшилось! Поэтому и хочу начать пить ОК!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Радиола
сообщение 3 Mar 2009, 19:41
Сообщение #1116

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 314
Регистрация: 18-October 08
Пользователь №: 22890
Репутация: 14




Цитата(Shoegale @ 3 Mar 2009, 10:13 ) *
Вот, думаю надо идти все же сдавать. Вообще, я просто хочу улучшить лицо + контрацепция!
УБ у меня нет, только единичные прыщики,но конечноже,хочется идеальное лицо...и еще.чтобы состояние волос улучшилось! Поэтому и хочу начать пить ОК!

Может тогда лучше кольцо НовоРинг, там 15 мг эстрогенов, доза меньше, чем в таблах, при необходимости можно на пару часов достать, да и действует кольцо локально. Я бы не советовала связываться с КОК, т.к. у самой были жестокие рецидивы при попытке отмены, 8 лет пила. Сползала 2 года постепенно, очень трудно. Мне это удалось после того, как я пролечила воспаление в придатках и больную печенку плюс местно базирон и дифферин. Если один-два прыщика уж точно не стоит улучшать кожу таким путем. Да и цены сейчас на КОКи взлетели, каждый месяц надо эту сумму выдергивать, а на дворе кризис.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
TTU
сообщение 3 Mar 2009, 20:22
Сообщение #1117



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 3-March 08
Пользователь №: 14099
Репутация: пока нет




Уже купила упаковку Ярины по совету гинеколога. Правда для меня важен контрацептивный эффект, но надеюсь, что поможет и от прыщей.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shoegale
сообщение 3 Mar 2009, 21:09
Сообщение #1118

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 23-January 08
Из: Самара
Пользователь №: 12712
Репутация: 21




Цитата(Радиола @ 3 Mar 2009, 19:41 ) *
Может тогда лучше кольцо НовоРинг, там 15 мг эстрогенов, доза меньше, чем в таблах, при необходимости можно на пару часов достать, да и действует кольцо локально. Я бы не советовала связываться с КОК, т.к. у самой были жестокие рецидивы при попытке отмены, 8 лет пила. Сползала 2 года постепенно, очень трудно. Мне это удалось после того, как я пролечила воспаление в придатках и больную печенку плюс местно базирон и дифферин. Если один-два прыщика уж точно не стоит улучшать кожу таким путем. Да и цены сейчас на КОКи взлетели, каждый месяц надо эту сумму выдергивать, а на дворе кризис.

У меня подруга пользовалась кольцом,говорит жутко неудобная штука(
Да вот думаю все-таки в сторону Линдинета- у него все же переносимость лучше и побочек меньше.
Спасибо вам за ответ)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Счастливая
сообщение 3 Mar 2009, 22:26
Сообщение #1119

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 119
Регистрация: 25-June 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 18090
Репутация: пока нет




Цитата(Shoegale @ 2 Mar 2009, 18:50 ) *
Счастливая, ты какие пьешь ОК?


Я Диане-35 пью....И мне теперь страшно жить! Пойду к своему врачу в ближайшее время просить,чтобы что-нибудь другое придумал для лечения.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shoegale
сообщение 3 Mar 2009, 22:49
Сообщение #1120

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 23-January 08
Из: Самара
Пользователь №: 12712
Репутация: 21




Цитата(Счастливая @ 3 Mar 2009, 22:26 ) *
Я Диане-35 пью....И мне теперь страшно жить! Пойду к своему врачу в ближайшее время просить,чтобы что-нибудь другое придумал для лечения.

(IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) почему страшно жить?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 54 55 56 57 58 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 17th April 2024 - 02:08
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.