АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

227 стр. всего V  « < 102 103 104 105 106 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
Леха
сообщение 22 Feb 2009, 15:59
Сообщение #2061

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 9-March 08
Пользователь №: 14294
Репутация: 2




Блин, базирон подорожал нереально..............чем его безболезнено заменить, кто подскажет??


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ritamustard
сообщение 23 Feb 2009, 00:27
Сообщение #2062

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 203
Регистрация: 23-November 08
Из: Минск
Пользователь №: 26684
Репутация: 28




Оксигелем))) правда он в беларуси продается, зато дешев - 4500 бел.рублей, ок. 1,6$. и он 10%, разведешь пополам с водой - и тюбик в 20 г прослужит вдвое дольше. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lilitochka
сообщение 23 Feb 2009, 02:56
Сообщение #2063

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 259
Регистрация: 4-November 08
Пользователь №: 24533
Репутация: 1




Сейчас пользуюсь базироном 2 раза в день (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Кожа уже привыкла, красноты-шелушения или еще чего нибудь нет. Вроде нормально так... Не назвала бы его чудодейственным средством, мне он даже мелкие прыщи минимум дней за 5 снимает, но в принципе под контролем всё держит. Я довольна в общем. Единственный минус, тюбика на полтора месяца только хватает..........


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
жен
сообщение 23 Feb 2009, 15:59
Сообщение #2064

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 511
Регистрация: 17-April 08
Из: Тюмень
Пользователь №: 15583
Репутация: 21




Цитата(Lilitochka @ 23 Feb 2009, 02:56 ) *
Я довольна в общем. Единственный минус, тюбика на полтора месяца только хватает..........


Сума сойти как вы так им мажетесь уже не первый раз слышу, что тюбика базирона хватает на месяц. Я уже месяца 3 одним мажусь, тоже 2 раза в день.
Да и я себе все футболки испоганил уже, когда вечером снимаешь, воротом задеваешь лицо, и о боже через пару дней там бледное, почему-то оранжевое пятно, причем без разнице какого цвета футболка все пятна оранжевые.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MufOnLine
сообщение 23 Feb 2009, 18:05
Сообщение #2065

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 118
Регистрация: 13-February 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 36910
Репутация: 3




Мне очень понрвился, пользуюсь месяц, глубокие подкожники прошли...за месяц вскочил всего один новый и то не покоженник, правда личико сушит, подпородок мажу весь два раза в день..как самое проблемное место - шелушится, но это лучше чем прыщи, пять с плюсом базирону!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пупс
сообщение 24 Feb 2009, 16:45
Сообщение #2066

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 7-September 07
Из: СПб
Пользователь №: 9330
Репутация: 3




Есть ли баз за 500 руб в Питере или такая цена нереальна?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vel21
сообщение 24 Feb 2009, 18:08
Сообщение #2067

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 19-October 08
Пользователь №: 23008
Репутация: пока нет




мажусь базироном уже 4 день, у меня на подбородке много подкожников и вот два вылезли красные с белыми головками, странно ведь базирон долден наоборот их убрать,


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 25 Feb 2009, 09:53
Сообщение #2068

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Цитата(Пупс @ 24 Feb 2009, 16:45 ) *
Есть ли баз за 500 руб в Питере или такая цена нереальна?

Скопировала с предыдущей страницы - это цены в сети Озерки.

06.02.09
дифферин крем 495.00
базирон 594.00

За 500 теперь, наверно, только в инет-аптеке (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Цитата(vel21 @ 24 Feb 2009, 18:08 ) *
мажусь базироном уже 4 день, у меня на подбородке много подкожников и вот два вылезли красные с белыми головками, странно ведь базирон долден наоборот их убрать,

У меня тоже так было - сначала как бы обострение, а потом все убралось. Тем более, что еще только 4-й день, еще рано ждать каких-то существенных результатов. ИМХО.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 25 Feb 2009, 10:59
Сообщение #2069

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




Так как появились огромные прыщи, побежала вчера за Базироном (598) с Дифферином (690). Покупала в аптеке Витафарм (Москва, м. Баумаская). Вчера намазала только на воспаления Базироном, вса остальное Дифферином. Жду что будет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пупс
сообщение 25 Feb 2009, 13:09
Сообщение #2070

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 7-September 07
Из: СПб
Пользователь №: 9330
Репутация: 3




Цитата(vel21 @ 24 Feb 2009, 18:08 ) *
мажусь базироном уже 4 день, у меня на подбородке много подкожников и вот два вылезли красные с белыми головками, странно ведь базирон долден наоборот их убрать,


vel21, да, бывает такое, что базирон "вызревает" подкожники. За 4 дня понять невозможно, так что наберись терпения.

Alkesta, угумс, спасибо, милая.

Сообщение отредактировал Пупс - 25 Feb 2009, 13:12


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Protivnii
сообщение 26 Feb 2009, 20:36
Сообщение #2071

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 15-February 09
Пользователь №: 37229
Репутация: 13




Хочу начать курс базирона, но что-то нигде поблизости нет 2,5%. Каким вы пользовались сначала, и не будет ли сильного раздражения от 5типроцентного?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
жен
сообщение 27 Feb 2009, 09:19
Сообщение #2072

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 511
Регистрация: 17-April 08
Из: Тюмень
Пользователь №: 15583
Репутация: 21




Цитата(Protivnii @ 26 Feb 2009, 20:36 ) *
Хочу начать курс базирона, но что-то нигде поблизости нет 2,5%. Каким вы пользовались сначала, и не будет ли сильного раздражения от 5типроцентного?


Я вообще не встречал 2,5% процента в г. Тюмени, может в других городах он и есть, не знаю.

От 5% раздражение будет, почти у всех есть, но нужно перетерпеть, кожа привыкнет и все будет хорошо.
Если конечно нет индивидуальной непереносимости.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lizavetatango
сообщение 27 Feb 2009, 16:49
Сообщение #2073

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 25-February 09
Пользователь №: 38504
Репутация: пока нет




Пользуюсь базироном 10 дней пока нравится. В качестве увлажняющего средства использую Биодерма крем. Думаю пользоваться базироном три месяца... только вот не знаю уберет ли он красные пятнышки, которые после акне остаются. И как долго после прекращения его использования продержится эффект.

И можно ли будет после завершения лечения использовать прежние крема...или мне теперь светит только лечебная косметика?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 27 Feb 2009, 19:44
Сообщение #2074

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




lizavetatango
Вы знаете, базирон не убирет красные пятнышки, можно даже сказать что он антисторонник в этом деле (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) так что это уже чем нибудь другим после.
А насчет курса... я думаю врятли можно будет пользоватся обычной косметикой.. хотя всё зависит от степени и т.д. но 3 месяца это небольшой срок. Я лечилась 4 месяца баз+диф и подумала что всё.. разленилась мазатся... ну вот всё началось сначала... так что лично для меня леч.косметика и препараты - мое будущее на этот год точно...
Это тяжкая всё.. и непросто лечится


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lizavetatango
сообщение 2 Mar 2009, 11:46
Сообщение #2075

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 25-February 09
Пользователь №: 38504
Репутация: пока нет




Цитата(barbitch @ 27 Feb 2009, 19:44 ) *
lizavetatango
Вы знаете, базирон не убирет красные пятнышки, можно даже сказать что он антисторонник в этом деле (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) так что это уже чем нибудь другим после.
А насчет курса... я думаю врятли можно будет пользоватся обычной косметикой.. хотя всё зависит от степени и т.д. но 3 месяца это небольшой срок. Я лечилась 4 месяца баз+диф и подумала что всё.. разленилась мазатся... ну вот всё началось сначала... так что лично для меня леч.косметика и препараты - мое будущее на этот год точно...
Это тяжкая всё.. и непросто лечится


Спасибо больше за ответ! Я примерно так и думала, вчера забыла намазать базироном...и вот результат три новых болезненных прыщика! Вот и думаю промажусь месяца три-четыре, а потом все по новой...красные прыщики мне кажется это восполения, потенциальные акне, потому как они чуть что превращаются в акне. А еще пугает что через три месяца будет лето, что несколько ограничит использование лечебных средств...так что не позагарать....эх


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Protivnii
сообщение 2 Mar 2009, 16:44
Сообщение #2076

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 15-February 09
Пользователь №: 37229
Репутация: 13




Цитата(жен @ 27 Feb 2009, 09:19 ) *
Я вообще не встречал 2,5% процента в г. Тюмени, может в других городах он и есть, не знаю.

Где-то точно есть...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nezorf
сообщение 3 Mar 2009, 20:21
Сообщение #2077

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 3-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 39332
Репутация: пока нет




Двоякое осталось впечатление от Базирона. 1-й раз пользовалась им год назад, вместе с Дифферином. Сначала были улучшения, а потом ухудшения, причем настолько сильные, что до сих пор не могу избавиться от весьма болезненных подкожных воспалений, которых до Базирона-Дифферина не было. Сейчас "сижу" на Роаккутане, воспаления хуже, чем когда-либо, а т.к. нет возможности ездить каждую неделю обкалываться антибиотиками, а Зинерит уже давно не помогает, снова точечно наношу Базирон. Пока помогает.

Сообщение отредактировал nezorf - 3 Mar 2009, 20:22


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
VaS
сообщение 4 Mar 2009, 20:49
Сообщение #2078

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 228
Регистрация: 23-April 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15820
Репутация: 11




Купила вчера базирончик, с опаской нанесла на ночь чуть-чуть... Наутро после умывания почуяла - не прокатит. Не то что бы какое-то запредельное жжение или сильная краснота, но кожа будто "встала дыбом". Явственно слышался ее недобрый шепот типа "ну только попробуй еще раз так сделать - я тебе устрою кузькину мать" /млин, не хватало еще с кожей разговаривать)))/ И я решила что раздражение сейчас для меня станет еще большей бедой чем прыщи. Но как точечное средство для меня думаю вполне подойдет. Было несколько отдельных воспалений но уже после суточного применения базика они уже вовсе не так страшны.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nezorf
сообщение 4 Mar 2009, 23:53
Сообщение #2079

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 3-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 39332
Репутация: пока нет




Я вот тоже все больше склоняюсь к точечному нанесению Базирона. ИМХО, эффективно и не травмирующе.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Li4ka
сообщение 5 Mar 2009, 14:25
Сообщение #2080

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 402
Регистрация: 27-February 09
Из: Сибирия
Пользователь №: 38770
Репутация: 6




Пользуюсь неделю только на ночь. День на третий вылезло несколько крупных монстров. Зато все остальные подсушил. Сейчас спустя неделю кожа сухая и ужасно чешется,хотя днем не мажу всё равно чешетсяяяяя.
Мне очень интересно есть ли такие счастливчики, которые до конца им излечились, или это все замкнутый круг?
Через недельку хочу подключить дифферин, "надеюсь кожного восстания не будет".
Самое стремное что цены на "вкусняшки"растут, в некоторых аптеках до 800 доходят (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

227 стр. всего V  « < 102 103 104 105 106 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 19:48
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.