АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

227 стр. всего V  « < 100 101 102 103 104 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
Позитивная
сообщение 2 Feb 2009, 18:48
Сообщение #2021

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 8-September 08
Пользователь №: 20457
Репутация: 1




Цитата(ksyu @ 2 Feb 2009, 18:44 ) *
Вы тему-то давно читали? ))) Он уже давно подорожал.

Я знаю, что он давно подорожал)). Я просто ужасаюсь тому факту, что в 2 (!) раза (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Atom
сообщение 2 Feb 2009, 18:53
Сообщение #2022

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 27-October 08
Из: Россия
Пользователь №: 23753
Репутация: 1




с февраля вроде все лекарства подорожали ещё больше...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Epirus
сообщение 4 Feb 2009, 11:11
Сообщение #2023

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 778
Регистрация: 25-July 07
Из: Оренбург
Пользователь №: 8634
Репутация: 16




Народ, у меня вот какой вопрос. Я примерно с августа пользуюсь Базироном. Применял в течение положенных 3-х месяцев, а потом закончил – и прыщи снова полезли. Начал опять пользоваться – исчезли. Можно ли им пользоваться постоянно?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 4 Feb 2009, 12:32
Сообщение #2024

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




По идее можно, раз он привыкания не вызывает. Я вот с конца июля пользуюсь, до конца прыщи так и не прошли, поэтому продолжаю (хотя не то что 3, а 6 месяцев уже прошло)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Epirus
сообщение 4 Feb 2009, 12:51
Сообщение #2025

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 778
Регистрация: 25-July 07
Из: Оренбург
Пользователь №: 8634
Репутация: 16




Судя по всему, привыкание у меня началось, хоть и не сильное.
А длительное его использование не убьет кожу?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
max09
сообщение 5 Feb 2009, 12:18
Сообщение #2026

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 10-January 09
Пользователь №: 32153
Репутация: пока нет




Цитата(Позитивная @ 2 Feb 2009, 15:42 ) *
Здравствуйте, max09, а вы откуда? Судя по описанию средств, которые вы указали, они вполне аналогичны базирону, только вот немножко настораживает 2-е, т.к. в списке вспомогательных веществ указан спирт. А вообще, я когда затрудняюсь, что лучше в аптеке выбрать, "пристаю" к фармацевту)), он более компетентно может посоветовать.
Сегодня была в аптеке, покупала новый тюбик базирона. О, ужас! как он подорожал (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) . В 2 раза! Интересно, с чем это связано? Неужто с мировым финансовым кризисом?))

хммм..вот бааалин.а я взял и именно акнефуг и приобрёл.
очень страшно что там этот элемент? стоит изза него сменить на другое средство всётаки?если да,то какое лучше из всего списка?

жду мнений и советов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) спасибо

да и кстати.я из эстонии.(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 5 Feb 2009, 12:35
Сообщение #2027

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Цитата(Epirus @ 4 Feb 2009, 12:51 ) *
Судя по всему, привыкание у меня началось, хоть и не сильное.
А длительное его использование не убьет кожу?

Да конечно все это убивает кожу, только выбор-то какой? У меня вот недавно было довольно сильное обострение, не понятно вообще от чего, при том, что я уже пол-года беспрерывно пользуюсь базироном. Так получается, что даже базирон не может уберечь от обострений!

В вашем случае я думаю волноваться пока не о чем - вы же как бы сделали перерыв, а теперь начинаете новый курс базирона. Так что еще как минимум 3 месяца можно пользоваться и ни о чем не переживать. Я так думаю.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Epirus
сообщение 5 Feb 2009, 15:26
Сообщение #2028

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 778
Регистрация: 25-July 07
Из: Оренбург
Пользователь №: 8634
Репутация: 16




Ага, весь мой перерыв был в недели две (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) . Хотя, я раза три в неделю на ночь мажусь обычным увлажняющий, а сам Базирон использую только на ночь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 5 Feb 2009, 15:37
Сообщение #2029

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Эх, Эпирус, я вас понимаю! Мне дерматолог говорила, что лечиться нужно долго, месяцев 9, а потом еще месяца 3 для профилактики использовать. Речь шла о дифферине, но я думаю, к базирону это тоже относится. Ну вот у меня уже совсем скоро эти самые 9 месяцев и закончатся, а прыщи как лезли, так и лезут. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Нет, конечно, мне стало лучше, была средне-тяжелая степень, теперь средне-легкая, но все равно я себя чувствую как наркоман, который рискует остаться без дозы (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

А у вас какая сейчас степень? Я так поняла, что вы используете базирон на ночь и через день? Видимо, надо пока продолжать базирон использовать, если без него совсем никак. ИМХО.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Epirus
сообщение 5 Feb 2009, 22:26
Сообщение #2030

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 778
Регистрация: 25-July 07
Из: Оренбург
Пользователь №: 8634
Репутация: 16




У меня прыщей как таковых нет, только после бритья или редко обострениями в виде штук пяти.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Максим7
сообщение 5 Feb 2009, 22:39
Сообщение #2031

ПримБалерин форума)))
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 3172
Регистрация: 29-November 07
Из: Краснодар
Пользователь №: 11085
Репутация: 121




Наносите точечно, хоть каждый день.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ritamustard
сообщение 8 Feb 2009, 20:28
Сообщение #2032

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 203
Регистрация: 23-November 08
Из: Минск
Пользователь №: 26684
Репутация: 28




Вот такой у меня вопрос к знатокам БП.
Я использую далацин 2 раза в день, он помогает, но с некоторыми особо устойчивыми гнойниками не справляется. БП же выжигает все на своем пути (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Поэтому я планирую делать так по вечерам: поскольку далацин впитывается быстро, мин. через 40 после него точечно на гнойники оксигелем (может, водичкой разведу только, чтобы не был он 10%).

Собственно вопрос к тем, кто наносит Базирон точечно: пользуетесь ли вы после этого (ну, традиционно минут через 40) увлажнялкой и наносите ли ее точечно на эти самые места или на все лицо? Я лично пока склоняюсь к тому варианту, что точечно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SixAxiS
сообщение 10 Feb 2009, 04:50
Сообщение #2033

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 6-December 07
Из: City 17
Пользователь №: 11307
Репутация: пока нет




А у кого-нибудь было так, что базик, купленной в одной аптеке, не действовал, в отл от купленного в другой аптеке??? А то у меня прям паранойя в последнее время - базирон надо хранить в холоде, а в аптеке врядли он так хранится...........Один раз взял последний с витрины, эффекта не было вообще - вот и опасаюсь теперь..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LЁKY
сообщение 10 Feb 2009, 08:53
Сообщение #2034

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 461
Регистрация: 6-March 08
Пользователь №: 14190
Репутация: 27




Цитата(ritamustard @ 8 Feb 2009, 20:28 ) *
Собственно вопрос к тем, кто наносит Базирон точечно: пользуетесь ли вы после этого (ну, традиционно минут через 40) увлажнялкой и наносите ли ее точечно на эти самые места или на все лицо? Я лично пока склоняюсь к тому варианту, что точечно.


Пользуюсь увлажняющим кремом, ессно, без него мне никак ((( Наношу минут через 30-40, по возможности избегая тех мест, где точечно базирон, или же совсем тонким слоем, сильно не втирая.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 10 Feb 2009, 13:28
Сообщение #2035

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(SixAxiS @ 10 Feb 2009, 04:50 ) *
А у кого-нибудь было так, что базик, купленной в одной аптеке, не действовал, в отл от купленного в другой аптеке??? А то у меня прям паранойя в последнее время - базирон надо хранить в холоде, а в аптеке врядли он так хранится...........Один раз взял последний с витрины, эффекта не было вообще - вот и опасаюсь теперь..

Вот меня тоже этот вопрос интересует. Какого спрашивается фига они его в холодильнике не хранят (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Как-то зашла в аптеку в разгар лета, жара градусов 30-35, кондиционера в аптеке нет. Аптекарша мне Базирон дает с полки. Я ее спрашиваю, почему не из холодильника. Она говорит а зачем это его в холодильнике хранить. Я ей мол там же написано хранить при температуре до 25 градусов, а у вас в помещении сколько. Она на меня глаза вылупила. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
И не известно сколько он при такой температуре у них пролежал. В общем покупать не стала.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sakhalin
сообщение 10 Feb 2009, 16:57
Сообщение #2036

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 22-June 07
Пользователь №: 8089
Репутация: 10




а у меня всегда в ванной он был..а там температура высокая бывает...что теперь, выкидывать?..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Frufru
сообщение 10 Feb 2009, 18:03
Сообщение #2037

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 93
Регистрация: 10-February 09
Из: МО
Пользователь №: 36536
Репутация: 16




Я в восторге от Базирона. Мучалась прыщами с 12 лет, сейчас мне на десяток больше(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Прочитала о Базироне на этом сайте, до этого пробовала зинерит, виши и всякую крутую косметику типа шанель (линия доля проблемной кожи), всё без толку. Короче, большинство прыщей исчезло и кожа стала нааамного чище за 3 (!!!) дня! Я просто в шоке(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Теперь остались небольшие покраснения, надо от них избавится и стану красоткой(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Нюансы: храню в ванной (не в холодильнике(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ), мажусь 2 раза в день (утром и вечером) и ничем кроме (никакими увлажняющими). Кожа стала супер, жирный блеск пропал. Вот боюсь, что если прекратить, опять всё начнётся по новой..

Сообщение отредактировал Frufru - 10 Feb 2009, 18:14


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Katt
сообщение 10 Feb 2009, 23:48
Сообщение #2038

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 6-December 08
Пользователь №: 28098
Репутация: 1




купила базирон и дифферин, пользуюсь три дня и о результате пока рано говорить. сегодня после умывания решила намазать вокруг глаз кремом увлажняющим, мне показалось что пересушила, и О БОЖЕ!!!! щиплет так что на стену хочется залезть!!!!от увдажняющего крема, которым пользуюсь довольно давно.не знаю может ли быть это связано с использованием этих лекарств, но на кожу вокруг глаз их естественно не мазала.

сейчас вокруг глаз все красно( скажите что это?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lilitochka
сообщение 12 Feb 2009, 14:46
Сообщение #2039

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 259
Регистрация: 4-November 08
Пользователь №: 24533
Репутация: 1




Katt, вот, один в один моя ситуация, я еще Ksyu о об этом рассказывала в этой теме или в теме про дифферин. Наверно это аллергическая реакция.... От базирона причем, я это поняла когда случилось обострение и я толстым слоем его чуть ли ни на всё лицо намазала. Глаза даже закрывать и открывать больно, понимаю... Я тогда помню персиковым маслом всё вокруг смазывала, помогает. Сейчас уже получше (месяц пользуюсь), но по началу такое на всем лице было (кроме тех мест где кожа "цветет"), сейчас вот на глазах только проявляется. От увлажнялки щипало, но я терпела, потом то получше становилось.
Дифферин я исключила (обострение вызвал, а оно мне пока не надо (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ), теперь базирон 2 раза в день.... наверно выход в том что бы поменьше его наносить.
Кстати, чем ты пользуешься для умывания?

Сообщение отредактировал Lilitochka - 12 Feb 2009, 14:48


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Katt
сообщение 12 Feb 2009, 17:41
Сообщение #2040

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 6-December 08
Пользователь №: 28098
Репутация: 1




Lilitochka, спасибо что ответила.сейчас вроде полегче, увлажняю.умываюсь Clean&Clear муссом, уже второй покупаю)до применения базирона/дифферина эксфолиаком умывалась+ пользовалась зинеритом.

сейчас пока решила не пользоваться дифферином, уж слишком сушит хоть и крем, а базирон за ночь рассосал два болючих подкожника на подбородке. я очень рада, помогает!!!

Сообщение отредактировал Katt - 12 Feb 2009, 17:45


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

227 стр. всего V  « < 100 101 102 103 104 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
4 польз. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 10:42
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.