АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

16 стр. всего V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Кому назначали антибиотики?, внуть, наружно
Кому назначали антибиотики?
Отметьте галочкой, с чем согласны.
Я никогда НЕ принимал(а) антибиотики внутрь для лечения УБ [ 62 ] ** [8.38%]
Я пил(а) антибиотики по назначению врача [ 154 ] ** [20.81%]
Я пил(а) антибиотики самостоятельно [ 58 ] ** [7.84%]
Мне НЕ помогают антибиотики от УБ [ 25 ] ** [3.38%]
Мне помогают антибиотики от УБ [ 83 ] ** [11.22%]
Из-за антибиотиков у меня появились проблемы с желудком [ 23 ] ** [3.11%]
Я НЕ использовал(а) антибиотики наружно (Зинерит, Метрогил и тд.) [ 15 ] ** [2.03%]
Я использовал(а) антибиотики наружно (Зинерит, Метрогил и тд.) [ 134 ] ** [18.11%]
Мне НЕ помогают наружные антибиотики [ 24 ] ** [3.24%]
Мне помогают наружные антибиотики [ 70 ] ** [9.46%]
У меня был "эффект привыкания" к антибиотикам ВНУТРЬ [ 22 ] ** [2.97%]
У меня был "эффект привыкания" к НАРУЖНЫМ антибиотикам [ 70 ] ** [9.46%]
Когда вы принимаете антибиотики, пьете ли вы сопутствующие препараты (прибиотики (линекс, лактобактери, хилак форте и др.), лактулоза (дюфалак, лактусан и др.)?
Да. [ 131 ] ** [42.53%]
Нет. [ 106 ] ** [34.42%]
Я никогда НЕ пил антибиотики для лечения УБ [ 71 ] ** [23.05%]
Всего голосов: 308
Гости не могут голосовать 
Lty
сообщение 4 Jan 2009, 15:58
Сообщение #181

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 31345
Репутация: пока нет




Пил этот же вильпрафен, но не много (около месяца), в общем то не особо и помог...А травить организм антибиотиками 3 месяца...Лучше я Роакутан попробую...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ritamustard
сообщение 26 Jan 2009, 14:26
Сообщение #182

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 203
Регистрация: 23-November 08
Из: Минск
Пользователь №: 26684
Репутация: 28




Я уже неделю лечусь в дневном стационаре, там среди прочего назначили и антибиотики: наружно линкомициновая мазь в смеси с цинковой 1:1, внутрь - с сегодняшнего дня доксициклин, по таблетке 2 р. в день. Им заменили офлоксацин, но он вроде не антибиотик, а просто противомикробный препарат. Его пила по 2 р. в день.

Очень надеюсь на доксициклин, потому как по моим врачам не скажешь, что они могут всерьез посоветовать что-то типа бензоил пероксида или ретиноидов. Хотя в общем то, чем они меня пичкают, покуда помогает; и еще, конечно, успокаивающе действует, когда тебя ежедневно осматривают 3 врача и говорят "хорошо" .

В общем, когда можно будет различить эффект от доксициклина, отпишусь.

Сообщение отредактировал ritamustard - 29 Jan 2009, 13:43


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Т1атьяна
сообщение 26 Jan 2009, 14:48
Сообщение #183

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 132
Регистрация: 24-August 08
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 19850
Репутация: 2




Еффект от всех этих антибиотиков есть..но временный. Пила и не один раз... помогало,но спустя месяц-второй все по новой повскакивало.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ritamustard
сообщение 3 Feb 2009, 01:30
Сообщение #184

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 203
Регистрация: 23-November 08
Из: Минск
Пользователь №: 26684
Репутация: 28




Ну вот, обещала написать, как и что, а доксициклин пила, по странной прихоти врача лишь 3 дня. Некоторое время прыщи не лезли, не знаю, от антибиотика ли, в КВД мне еще много всего делали; сегодня вроде начался откат к прежнему состоянию; однако теперь юзаю далацин, надеюсь, что поможет, хотя уже на четвертый день очевидно, что чудесного излечения ждать не приходится. А жаль.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
DostaloVse
сообщение 7 Feb 2009, 13:21
Сообщение #185



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 20-December 08
Пользователь №: 29730
Репутация: пока нет




Почитала-почитала, присовокупила свой опыт и поняла, что антибиотики помогают лишь на время.

И еще вопрос. А кто-нибудь КЛИНДАМИЦИН в капсулах принимал внутрь? Чуть больше месяца назад я его пила в течение 20 дней 4 раза в день (каждые 6 часов) по 150 мг. По истечении 20 дней решила прекратить, так как все было нормально, высыпаний (у меня такие гнойнички, в основном на подбородке) не было. Но дней через 5-6 высыпания пошли, как до приема клиндамицина. Потому и залезла в эту тему, чтобы почитать, кто какие антибио пил... Их так много всяких этих антибио, ужас... Глаза разбегаются... Понимаю, что надо идти ко врачу-дерматологу за советом, какие конкретно принимать. Но:
1. денег нет, кризис
2. такие врачи сейчас пошли... Есть, конечно, хорошие. Но их мало. Да и ГДЕ они?.. Вот такой вот дурдом в нашем мире.
3. как уже написала, антибио-не панацея. Через некоторое время после окончания курса все пойдет заново, сто процентов... Только желудок травить, действительно... Они только на время помогают...

Успокаивает только, что я не одна такая страдающая от этой злосчастной УБ. Как здорово, что я нашла этот форум!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 8 Feb 2009, 11:07
Сообщение #186

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(DostaloVse @ 7 Feb 2009, 13:21 ) *
2. такие врачи сейчас пошли... Есть, конечно, хорошие. Но их мало. Да и ГДЕ они?..


Даже при попадании к хорошему врачу, некоторые пациенты себя на приеме ведут так, что врач готов на что угодно, лишь бы отделаться побыстрее. Если пациент приходит и говорит, что ему нужен ретинол и линекс, ну чего с ним спорить? Кушайте на здоровье..)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Анна83
сообщение 8 Feb 2009, 19:26
Сообщение #187

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 27-January 09
Пользователь №: 34521
Репутация: пока нет




Я принимала Юнидокс-Солютаб,на третий день покрылась жуткими чесучими пятнами.Теперь лечу аллергию (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sweets
сообщение 13 Feb 2009, 11:01
Сообщение #188

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 28409
Репутация: пока нет




Лечусь я оксигелем и метрогилом, пью аевит , пивные дрожжи и рыбий жир, На лице ситуация , более-менее терпимая, а вот на груди просто кошмар какой-то (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Повыскакивали такие большие и болючии, я сегодня из-за них всю ночь не спала, так сильно болели. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Подскажите, можно ли мне Юнидокс-Салютаб попить???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Аскорбинка
сообщение 13 Feb 2009, 11:22
Сообщение #189

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 869
Регистрация: 3-July 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8278
Репутация: 71




Цитата(Sweets @ 13 Feb 2009, 11:01 ) *
Повыскакивали такие большие и болючии, я сегодня из-за них всю ночь не спала, так сильно болели. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Подскажите, можно ли мне Юнидокс-Салютаб попить???


А может вы все-таки об этом у врача спросите, он вас очно осмотрит, и решит "можно" ли вам. И контролировать лечение будет. Смешные тут все такие, у кого вы спрашиваете об этом, у такого же Феди или Васи, так на этот вопрос они не лучше вашего ответят. Когда люди занимаются самолечением всякими хилак-форте и травками, это еще пол беды, но когда в ход идут серьезные препараты, беда полная.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sweets
сообщение 13 Feb 2009, 11:33
Сообщение #190

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 28409
Репутация: пока нет




Цитата(Аскорбинка @ 13 Feb 2009, 12:22 ) *
А может вы все-таки об этом у врача спросите, он вас очно осмотрит, и решит "можно" ли вам. И контролировать лечение будет. Смешные тут все такие, у кого вы спрашиваете об этом, у такого же Феди или Васи, так на этот вопрос они не лучше вашего ответят. Когда люди занимаются самолечением всякими хилак-форте и травками, это еще пол беды, но когда в ход идут серьезные препараты, беда полная.

к сожалению, мне попадались врачи "никакие" выписывали, то что мне не помагает или делалось еще хуже. Они все методом "тыка" меня личили.... (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) . И чем же они лучше нас???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Аскорбинка
сообщение 13 Feb 2009, 11:50
Сообщение #191

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 869
Регистрация: 3-July 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8278
Репутация: 71




Цитата(Sweets @ 13 Feb 2009, 11:33 ) *
к сожалению, мне попадались врачи "никакие" выписывали, то что мне не помагает или делалось еще хуже. Они все методом "тыка" меня личили.... (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) . И чем же они лучше нас???


Кто ищет, тот всегда найдет. Если вы так хорошо осведомлены о современных методиках лечения, то и хорошего для вас врача от плохого вы на первом же приеме отличите. А я разве тут писала что кто-то лучше или хуже, вообще не корректно поставлен вопрос. Каждый должен заниматься своим делом. Врачи-лечить, а сантехники краны чинить, интересно вам бы понравилось если бы сантехник взялся вас лечить? Мысль улавливаете?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sweets
сообщение 13 Feb 2009, 12:31
Сообщение #192

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 28409
Репутация: пока нет




Цитата(Аскорбинка @ 13 Feb 2009, 12:50 ) *
Кто ищет, тот всегда найдет. Если вы так хорошо осведомлены о современных методиках лечения, то и хорошего для вас врача от плохого вы на первом же приеме отличите. А я разве тут писала что кто-то лучше или хуже, вообще не корректно поставлен вопрос. Каждый должен заниматься своим делом. Врачи-лечить, а сантехники краны чинить, интересно вам бы понравилось если бы сантехник взялся вас лечить? Мысль улавливаете?

Я не собираюсь с вами вступать в дискуссию... Меня просто интересует мнения участников форума.
Вы свое мнение высказали. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Аскорбинка
сообщение 13 Feb 2009, 13:25
Сообщение #193

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 869
Регистрация: 3-July 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8278
Репутация: 71




Ну а я тем более, был процитирован мой пост, и задан на него вопрос, я ответила. Удачи вам, и бог в помощь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sweets
сообщение 13 Feb 2009, 13:50
Сообщение #194

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 28409
Репутация: пока нет




Цитата(Аскорбинка @ 13 Feb 2009, 14:25 ) *
Ну а я тем более, был процитирован мой пост, и задан на него вопрос, я ответила. Удачи вам, и бог в помощь.

Спасибо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И вам того же.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kvaga
сообщение 26 Feb 2009, 08:02
Сообщение #195

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 8-December 08
Пользователь №: 28355
Репутация: пока нет




пью уже 6ой день по две таблетки в день Юнидокс Солютаб.. НО Камедоны все появляются и появляются.Не знаю что уже делать. Куриозин бес силен..и от него пользы нет...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 26 Feb 2009, 08:46
Сообщение #196

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Вам не стыдно?!

Создали аж тему и ради чего? Чтобы все прибежали и погладили? Прежде чем кто-нибудь погладит, надо приложить хоть немного усилий к этому.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птаха
сообщение 26 Feb 2009, 14:14
Сообщение #197

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 1-December 08
Пользователь №: 27466
Репутация: 1




Мне тоже дерматолог солютаб прописал курс лечения 30 дней.я пропил весь январь ну у меня все равно прыщи появлялись и вот только сейчас тьфу тьфу тьфу нет.а вы говорите о 6 днях смешно)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kvaga
сообщение 27 Feb 2009, 09:49
Сообщение #198

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 8-December 08
Пользователь №: 28355
Репутация: пока нет




Цитата(Птаха @ 26 Feb 2009, 14:14 ) *
Мне тоже дерматолог солютаб прописал курс лечения 30 дней.я пропил весь январь ну у меня все равно прыщи появлялись и вот только сейчас тьфу тьфу тьфу нет.а вы говорите о 6 днях смешно)))

а по скольков день вы пили таблетки?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
wowowo
сообщение 14 Mar 2009, 23:57
Сообщение #199



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 23-January 09
Пользователь №: 34005
Репутация: пока нет




Мне врач прописал курс 7 дней по две таблетки в день. Юнидокс помог, лицо стали чистое! Так что 6, не 6 дней, а помог он мне быстро! Правда форма была не запущенная. Но через пол месяца всего-то прыщи опять появились и появилось их больше. Я опять купил, попробую пропить более длинный курс (7 дней по 2, 7 дней по 1 таблетке).
Помимо этого прописали Зинерит+Куриозин два раза в день одноверменно мазать, витамнки какие, лактрофильтрум и ещё какие-то таблетки для печени.

Эх, если прыщи потом снова появляются, что же делать тогда ( Я думал антибиотики это последний бастион.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Руфь
сообщение 15 Mar 2009, 20:03
Сообщение #200

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 344
Регистрация: 25-December 08
Из: Россия
Пользователь №: 30397
Репутация: 23




Пила Юнидокс-солютаб ок. 2 мес. по назначению врача, он более-менее снял жуткую сыпь на лице, после отмены врач выписала скинорен от красных пятен и... о ужас (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) случился рецидив-внутренние огромные шишки спусте не более, чем 1 месяц. То есть проблема с помощью антибиотиков решена не была (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

16 стр. всего V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
4 польз. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 10:51
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.