АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
65 стр. всего V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Увлажняющий крем, зачем он нужен?
ksyu
сообщение 6 Feb 2009, 01:17
Сообщение #381

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Hypnose @ 6 Feb 2009, 00:47 ) *
Думаю просто увлажнялку хорошую, для проблемной кожи, что бы не забивала поры. Использовать буду по утрам, под макияж. С кислотами думаю будет трудно это сделать.
Скажите, я правильно поняла, что крема с кислотами борятся с застойными пятными и на воспаления их лучше не наносить?

Да нет, почему же.
Вообще кремы с кислотами призваны отшелушивать верхний слой кожи, тем самым очищая поры и предотвращая их закупорку. Еще в них обычно добавляют какие-то себорегулирующие и антибактериальные компоненты. Так что по идеи кремы с кислотами должны предотвращать появление воспалений.
Ну и конечно за счет отшелушивания застойные пятна проходят быстрее.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Reptilia
сообщение 6 Feb 2009, 01:28
Сообщение #382

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 10-October 08
Из: Эстония
Пользователь №: 22173
Репутация: пока нет




У меня сейчас гель с алое Анна Лотан. Пользуюсь только по мере необходимости. Увлажняет на ура, правда нос от него блестит, но это для меня не важно, лишь бы сухость убирал. Его ещё и как масочку можно использовать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 6 Feb 2009, 09:19
Сообщение #383

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




Цитата(ksyu @ 4 Feb 2009, 12:55 ) *
У меня есть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Что интересует?


Интерисует как ложиться на кожу, как хорошо увлажняет, забивает ли поры (там вазилин на 3 месте в составе, очень смущает), как макияж на него ложиться, оставляет ли блеск после нанесения Можете ли сравнить его с другими подобными средствами?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 6 Feb 2009, 11:22
Сообщение #384

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(ALE @ 6 Feb 2009, 09:19 ) *
Интерисует как ложиться на кожу, как хорошо увлажняет, забивает ли поры (там вазилин на 3 месте в составе, очень смущает), как макияж на него ложиться, оставляет ли блеск после нанесения Можете ли сравнить его с другими подобными средствами?

Увлажняет хорошо. Блеск у меня есть после нанесения, но можно промокнуть салфеткой минут через 5-10 и тогда нормально. Макияж наносить не пробовала, так как такими достаточно плотными кремами пользуюсь только дома (на ночь или когда не надо никуда выходить). Поры вроде не забивает, но я не пользуюсь им долго, обычно дня 3-4 для восстановления кожи, а потом что-то полегче. Наподобие у меня есть еще Эфаклар Н. Ну если честно, то я большой разницы между ними не вижу, кроме консистенции (Эфаклар немного гуще).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Hypnose
сообщение 7 Feb 2009, 14:13
Сообщение #385

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 54
Регистрация: 25-January 09
Из: Россия
Пользователь №: 34268
Репутация: пока нет




Купила всё таки ля рош эффаклар Н. Больше ни чего ни где не видела. Затестила пока на сгибе руки, приятная текстура, легкий запах. Теперь жду завтрашнего утра, что бы намазюкаться ей.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 7 Feb 2009, 19:00
Сообщение #386

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Поздравляю с покупкой! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) У меня лично Эфаклара Н не было, но судя по тому, что я поняла из отзывов, он похож на Урьяж Исеак восстанавливающий, Авен КлинАк и Эксфолиак восстанавливающий. Надеюсь, вам понравится.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Hypnose
сообщение 7 Feb 2009, 20:44
Сообщение #387

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 54
Регистрация: 25-January 09
Из: Россия
Пользователь №: 34268
Репутация: пока нет




Спасибо! Если что то не понравится, обязательно отпишусь!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Эфемерная
сообщение 8 Feb 2009, 10:37
Сообщение #388

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 31-January 09
Пользователь №: 35066
Репутация: пока нет




Вопрос об УВЛАЖНЕНИИ: есть такая маска, называется "Маска интенсивно-увлажняющая" (в составе есть фиалка, алоэ, натуральные масла, D-пантенол).
http://s44.radikal.ru/i103/0902/5d/8c8feb525482.jpg[/url]
В указаниях по применению написано, что нужно применять 1 раз в неделю на 10-15 минут. Я использую её КАЖДЫЙ день под тональный крем. Очень довольна, т.к. заживляет, увлажняет хорошо.
Может кто-либо прокомментировать, можно ли так часто её использовать, есть ли подводные камни от частого использования маски? Стоимость тоже смущает, очень уж дешевая.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 8 Feb 2009, 11:10
Сообщение #389

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Я не знаю насчет конкретно этой маски, но вот аптечные маски (типа Биодерма Гидрабио, Урьяж Гидрокристаль) мне консультант в аптеке говорила именно так использовать - хоть каждый день, пока кожа не восстановится, и не смывать. То есть как бы вместо ночного крема. Но я не смогла - все равно наносила на 10-15 минут и смывала.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Hypnose
сообщение 8 Feb 2009, 13:16
Сообщение #390

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 54
Регистрация: 25-January 09
Из: Россия
Пользователь №: 34268
Репутация: пока нет




Ну что ж, намазалась я новым кремом. Как и советовали в аптеке, минут за 30 до макияжа. Ощущения приятные. Посмотрела в зеркало и показалось что цвет лица выравнялся, приятные ощущения без пленки. Вообще нет чувства того, что на лице крем. Макияж лег хорошо. Личико не блестит. Супер просто! Спасибо вам всем что помогли с выбором!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ritamustard
сообщение 23 Feb 2009, 01:16
Сообщение #391

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 203
Регистрация: 23-November 08
Из: Минск
Пользователь №: 26684
Репутация: 28




Ну наконец и я нашла то, что мне подходит (во всяком случае, мне пока так кажется). Vitaskin Hydroderm, очень славная штука. Впитывается хорошо, только надо тонким слоем наносить, иначе белые разводы останутся. Запах неплохой. Функцию по увлажнению выполняет. Повышенной жирности не провоцирует. Поры не забивает. Мало щипет, когда его намазывают поверх оксигеля (предыдущие мои кремы в такой ситуации щипали хуже самого оксигеля раз в 5). Стоит приемлемо и за свою цену результат показывает хороший, ну может мне не с чем особо сравнивать, дорогими средствами типа uriage или vichy я на своем веку еще не пользовалась.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 23 Feb 2009, 12:24
Сообщение #392

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Мне тоже он нравится! Хорошая вещь, особенно за такую цену (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Единственное, консистенция у него густоватая, я люблю более легкие кремы, а так мне понравился.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 23 Feb 2009, 20:29
Сообщение #393

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




А я тут у себя отрыла пробник Lancome Aqua Fusion гель-крем. Типа супер-пупер клеточное увлажнение бла-бла-бла. Прикольная на самом деле штука. Мне понравилось. Бывает еще эмульсия и крем. Крем это для сухой кожи. А вот про эмульсию и гель-крем написано, что оил фри и некомедогенно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 24 Feb 2009, 11:09
Сообщение #394

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Я в каком-то журнале видела рекламу этого Aqua Fusion. Про цену даже боюсь спрашивать! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 24 Feb 2009, 14:44
Сообщение #395

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Alkesta @ 24 Feb 2009, 11:09 ) *
Я в каком-то журнале видела рекламу этого Aqua Fusion. Про цену даже боюсь спрашивать! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

А я не знаю цену ))) Самой интересно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
VaS
сообщение 24 Feb 2009, 20:11
Сообщение #396

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 228
Регистрация: 23-April 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15820
Репутация: 11




А мне вот безумно Biotherm aquasourse увлажняющий кремчик для комбинированной кожи понравился. Прямо влюбилась в него... ТАК увлажнял... Как ничто другое. А через неделю я очухалась от эйфории и увидела что поры у меня забиты так будто я мазалась машинным маслом и неделю не умывалась. Ужас... А ведь я никогда не страдала раньше повышенной засоряемостью пор. Обострение было страшное. С тех пор - только Авеновский Гидранс оптималь легкий. Не скажу что прямо уж как горный ручей - но хотя бы смягчает норм. Главное - никаких воспалений не провоцирует.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MufOnLine
сообщение 12 Mar 2009, 10:43
Сообщение #397

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 118
Регистрация: 13-February 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 36910
Репутация: 3




Притала тему и совсем растерялась, что брать...У меня раньше была кожа смешанного типа-Т зона к середине дня начинала бестеть.Сейчас пользуюсь базиорн+дифферин. От дифферина небольшой ожог..все лицо красное...ну и шелушиться и вообще на ощупь как асфальт(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (При нанесении увлаж крема (у меня Кодали ) начинает щипать! Посоветуйте что-нибудь???? из аптечной-люксовой? не комедогенный, с UV фильтром???Я вообще растерялась для сухой кожи брать или для жирной????Если я пантенол куплю можно им вместо крема увлажняющего пользоваться, те часто...два раза в день?, он комедогенный??????а под макияж его можно???
зы.Ответьте плиз....личико все болит(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (( надо что-т делать


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nata6ka
сообщение 12 Mar 2009, 12:27
Сообщение #398

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651
Репутация: 4




пантенол-спрей можно наносить перед нанесением базирона-дифферина, чтобы кожа не так сильно реагировала. Само средство не увлажняющее, а регенерирующее, под макияж лучше конечно кремик мазать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 12 Mar 2009, 18:01
Сообщение #399

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Nata6ka @ 12 Mar 2009, 12:27 ) *
пантенол-спрей можно наносить перед нанесением базирона-дифферина, чтобы кожа не так сильно реагировала. Само средство не увлажняющее, а регенерирующее, под макияж лучше конечно кремик мазать.

Не надо ПОД лекарственные препараты ничего наносить. Все они наносятся только на чистую кожу.
А пантенол можно после через минут 30.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 12 Mar 2009, 18:05
Сообщение #400

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(MufOnLine @ 12 Mar 2009, 10:43 ) *
Притала тему и совсем растерялась, что брать...У меня раньше была кожа смешанного типа-Т зона к середине дня начинала бестеть.Сейчас пользуюсь базиорн+дифферин. От дифферина небольшой ожог..все лицо красное...ну и шелушиться и вообще на ощупь как асфальт(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (При нанесении увлаж крема (у меня Кодали ) начинает щипать! Посоветуйте что-нибудь???? из аптечной-люксовой? не комедогенный, с UV фильтром???Я вообще растерялась для сухой кожи брать или для жирной????Если я пантенол куплю можно им вместо крема увлажняющего пользоваться, те часто...два раза в день?, он комедогенный??????а под макияж его можно???
зы.Ответьте плиз....личико все болит(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (( надо что-т делать

Возьмите крем из какой-нибудь аптечной линии для проблемной кожи, пересушенной в результате дерматологического лечения. Например, Авен Клин Ак, ЛРП Эфаклар Н, Виодерма Себиум.
Если хотите Пантенол, то я бы посоветовала лучше взять Бепантен крем, только обязательно крем. Он гораздо приятнее для лица. Насчет комедогенности...тут уж надо за своей кожей наблюдать...у меня лично он не забивает поры. Можете взять и то и другое...крем на каждый день, а Бепантен от случая к случаю при сильном раздражении и красноте.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

65 стр. всего V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 20:42
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.