АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
7 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> А кто помнит, как у вас всё начиналось ?, Выясним причины ??
Рейтинг 4 V
Некто
сообщение 25 Aug 2008, 15:46
Сообщение #21

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 533
Регистрация: 29-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11906
Репутация: 22




Хе-хе, вот нарыла альбомчик в честь окончания начальной школы. Ну, что сказать.... Там на одной странице на весь её размер "изумительнейшая" фотография моей физиономии. На подбородке ясно виднеются штуки 3-4 воспалений. Пока просто красных точек. Но это пока. Именно с этого началось всё потихоньку. На щёки, потом на нос и т.д. Кол-во высыпаний увеличивалось, располагались уже по всему лицу, их размеры и глубина становились всё больше... Ё-маё! Это ж значит уже всё примерно 9 лет длится! Печально. Мда. Ну, вот, теперь всё как есть: кожа - пористая красная губка с чёрными точками везде и, естественно, с красными пятнами. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Что поделаешь...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
parfumernaja
сообщение 25 Aug 2008, 16:06
Сообщение #22

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 22-August 08
Пользователь №: 19792
Репутация: пока нет




прыщи начали появляться в 13 лет!и это тот период,когда все девочки с идеальной кожей!сразу ничего не делала..а потом чего только не было..ой..и книги по уходу проблемной кожей..и брошурки со знахарскими рецептами,и даже бабка!она мне посоветовала протирать лицо спиртом,а потом наносить салициловую мазь..вы знаете,мне помогло..покраснений стало меньше,то ли это из-за того,что она выкачала мне порчу яйцом(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )и вот все начиналось со лба..лоб..виски..потом опускалось это все дело на щеки!пошла я к косметологу..начались чистки,маски,сера в порошках для внутреннего применения,болтушки,но все это давало лишь временный результат!потом переливание крови+эритромицин..эффект был,но потом лицо снова начало засоряться(самостоятельно начала использовать Зинерит..в какой-то период помог..и вот пару дней назад решила снова показаться(через 2 года )косметологу..ничем новым она меня не порадовала..назначила те же чистки(толку от них не вижу-через неделю все по-новой..свято место пусто не бывает..),пивные дрожжи с серой,болтушку и зинерит..аа..и еще пасту"Сульсена"для воспалений на спине..я вооружилась всем этим арсеналом,посмотрим..параллельно вот решила купить Угресол и чередовать его с Зинеритом..а постакне выводить Бадягой..посмотрим,как пойдет..но уже устала(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
parfumernaja
сообщение 25 Aug 2008, 16:14
Сообщение #23

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 22-August 08
Пользователь №: 19792
Репутация: пока нет




прыщи начали появляться в 13 лет!и это тот период,когда все девочки с идеальной кожей!сразу ничего не делала..а потом чего только не было..ой..и книги по уходу проблемной кожей..и брошурки со знахарскими рецептами,и даже бабка!она мне посоветовала протирать лицо спиртом,а потом наносить салициловую мазь..вы знаете,мне помогло..покраснений стало меньше,то ли это из-за того,что она выкачала мне порчу яйцом(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )и вот все начиналось со лба..лоб..виски..потом опускалось это все дело на щеки!пошла я к косметологу..начались чистки,маски,сера в порошках для внутреннего применения,болтушки,но все это давало лишь временный результат!потом переливание крови+эритромицин..эффект был,но потом лицо снова начало засоряться(самостоятельно начала использовать Зинерит..в какой-то период помог..и вот пару дней назад решила снова показаться(через 2 года )косметологу..ничем новым она меня не порадовала..назначила те же чистки(толку от них не вижу-через неделю все по-новой..свято место пусто не бывает..),пивные дрожжи с серой,болтушку и зинерит..аа..и еще пасту"Сульсена"для воспалений на спине..я вооружилась всем этим арсеналом,посмотрим..параллельно вот решила купить Угресол и чередовать его с Зинеритом..а постакне выводить Бадягой..посмотрим,как пойдет..но уже устала(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bumtakataka
сообщение 2 Sep 2008, 16:03
Сообщение #24



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 16-June 08
Пользователь №: 17697
Репутация: пока нет




Какие-то единичные прыщики и немного черных точек на носу начали лет в 12 появляться, но это мелочи, их даже не видно было. У меня достаточно резко все началось в 13,5 лет: еще зимой все было нормально, а в апреле уже ужас! Мне кажется, это можно с сильным стрессом связать: я тогда влюбилась, начались проблемы в семье, появилась какая-то замкнутость и неуверенность - и все дало такой эффект. По крайней мере, не могу найти такой причины, которая могла бы нормальную кожу превратить в очень проблемную за 2 месяца.
И вот до сих пор - уже 4 года.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alukard13
сообщение 6 Sep 2008, 23:04
Сообщение #25

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 227
Регистрация: 25-August 08
Из: Архангельск
Пользователь №: 19900
Репутация: 5




У меня всё началось с угрей на носу(лет 14)...Потом через год иногда появлялись прыщики на лице(обычно один-два, небольше). Не отнёсся к этому серьёзно и через два года............сами понимаете что...((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nuga
сообщение 6 Sep 2008, 23:35
Сообщение #26

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 29-April 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15999
Репутация: 1




Причину?Хм...Ну точно не генетика:у меня ни у мама,ни у папы никогда проблем с кожей не было.У сестры,однояицевой близняшки, ничего нет-идеальная кожа,она даже не умывается часто по вечерам,никакими кремами не мажется.Ее кожа-моя мечта))).По моему причина у меня,из-за нервов.Я очень впечатлительная,часто плачу из-за ерунды.Недавно разревелась прям у дерматолога...Еще я в глубокой юности (14 лет) мазала кожу всякой ерундой.Выводила прыщи тройным одеколоном,хозяйственным мылом...Еще зинерит сильно испортил мою кожу.Нет,сначал он конечно все очистил,но через полтора года все стало в разы больше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nuga
сообщение 6 Sep 2008, 23:39
Сообщение #27

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 29-April 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15999
Репутация: 1




Ой забыла написать.Сильно страшно с лицом у меня стала 5 мес назад,то есть в 18 лет.А мес назад я переболела (перед своей свадьбой) розоцеей.Слава богу,антбиотики и грамотный врач мне помогли.Еще был хороший визажист на свадьбе)))Сейчас,конечно,высыпания есть,но более или менее все нормально.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alukard13
сообщение 7 Sep 2008, 00:42
Сообщение #28

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 227
Регистрация: 25-August 08
Из: Архангельск
Пользователь №: 19900
Репутация: 5




Цитата(Alukard13 @ 7 Sep 2008, 00:04 ) *
У меня всё началось с угрей на носу(лет 14)...Потом через год иногда появлялись прыщики на лице(обычно один-два, небольше). Не отнёсся к этому серьёзно и через два года............сами понимаете что...((

Ах, да!!Ещё лет в 17 брится начал... Это делал неумеючи-брился хреновой бритвой+против роста волос...На лице была катастрофа!!!!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЛАУРА
сообщение 15 Sep 2008, 10:06
Сообщение #29

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 13-December 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11484
Репутация: 6




А у меня все началось лет в 13, причем резко еще в 7 класее кожа идеальная фото есть, а в 8 классе просто ужас , что то произошло за 3 летних месяца, и до сих пор вот уже12 лет и конца этому не видно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 15 Sep 2008, 10:23
Сообщение #30

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(bumtakataka @ 2 Sep 2008, 19:03 ) *
У меня достаточно резко все началось в 13,5 лет: еще зимой все было нормально, а в апреле уже ужас! Мне кажется, это можно с сильным стрессом связать: я тогда влюбилась, начались проблемы в семье, появилась какая-то замкнутость и неуверенность - и все дало такой эффект. По крайней мере, не могу найти такой причины, которая могла бы нормальную кожу превратить в очень проблемную за 2 месяца.
И вот до сих пор - уже 4 года.

Цитата(ЛАУРА @ 15 Sep 2008, 13:06 ) *
А у меня все началось лет в 13, причем резко еще в 7 класее кожа идеальная фото есть, а в 8 классе просто ужас , что то произошло за 3 летних месяца, и до сих пор вот уже12 лет и конца этому не видно

Что, что произошло... гормональные изменения у вас произошли. Как и у всех остальных.
И если это само не проходит в короткие сроки, нужно лечить, и лечить серьезно, а не всякой ерундой и отнюдь не у косметолога.
Девушкам - обязательно посетить гинеколога или, еще лучше, гинеколога-эндокринолога.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Constanse
сообщение 15 Sep 2008, 14:15
Сообщение #31

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 561
Регистрация: 9-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6229
Репутация: 50




Начиналось все со лба - были белые бугорки, и если провести по лбу рукой, то было такое впечатление - что лоб весь усеян чем то! и живого места нет. На данный момент, повторюсь, лоб - по "прыщавым" меркам, просто чудо)) - гладенький, если и выскочет прыщик, то не считается за криминал. Затем пострадала Т-зона, уголки рта, и на последок щеки (погодя после начала половой жизни, не знаю считать ли это совпадением). Прыщи на щеках меня беспокоят и по сей день больше всего. Иногда думается, уж лучше бы были на лбу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
0leg
сообщение 16 Sep 2008, 21:06
Сообщение #32

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 26-November 07
Пользователь №: 10989
Репутация: 1




началось в школе с класса 9ого..Сначала появилось пару прыщиков, но этому значения особо не предал....а потом как разнесло....жутко вспоминать то время)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ПоросенокПетр
сообщение 28 Dec 2008, 11:40
Сообщение #33

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 89
Регистрация: 16-December 08
Пользователь №: 29137
Репутация: 1




до 14 лет вообще не умывался никогда (только когда душ принимал и очень редко по утрам), и все было отлично, потом пару раз высыпало на лбу, ну я клеросилом их мазал и они за день-два полностью уходили.
потом высыпало черными точками, я их убрал у косметолога. сейчас у меня раз в 10-15 дней появляется несколько элементов преимущественно на щеках, я их давлю и они меня не беспокоят еще столько же времени. пытаюсь все празднички подгадывать именно под такой календарь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пупс
сообщение 8 Jan 2009, 19:17
Сообщение #34

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 7-September 07
Из: СПб
Пользователь №: 9330
Репутация: 3




как очень грубо объяснили мне соседки по гинекологической палате..Нет, лучше скажу культурно: всё началось с началом половой жизни)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Милдрет
сообщение 17 Jan 2009, 14:39
Сообщение #35

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 573
Регистрация: 14-September 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20637
Репутация: 15




В подросковом возрасте вскакивало пару прыщиков, а вот с началом половой жизни начались уже высыпания на лице. Сейчас (тьфу-тьфу) бывает пару прыщичков вскочет, да и то достаточно редко. И то думаю, если перестану тщательно ухаживать за кожей все вернется. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
IHaveAkne
сообщение 28 Jan 2009, 21:13
Сообщение #36

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 13-November 08
Пользователь №: 25513
Репутация: пока нет




За 2 месяца два прыщика на висках превратились в 20 по всему лицу (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Svaluk
сообщение 1 Feb 2009, 11:48
Сообщение #37



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 29-September 08
Пользователь №: 21200
Репутация: пока нет




Помню в 11 лет у меня еще была девственно чистая кожа, только один прыщик вскочил на плече около шеи, мне его выдавили, он как-будто раздвоился, воспалился, ну потом постепенно прошел... а все остальное началось, постепенно лицо, плечи, шея, грудь, по сей день наблюдаюсь в КВД, диагноз - угри, врач испробовал все болтушки и препараты, что были в его "книжке", ну роаккутан я не применял только. Сейчас мне 23.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Aysham
сообщение 1 Feb 2009, 12:09
Сообщение #38

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 1-December 08
Пользователь №: 27490
Репутация: пока нет




прыщи у меня были всю жизнь,но щас они какие стали болючие!Не знаю вроде бы все нормально было!А щас со мной твориться нечто...........думаю что это из за нервов,в последние 2-3 недели сильно перенервничала((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lilitochka
сообщение 1 Feb 2009, 19:25
Сообщение #39

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 259
Регистрация: 4-November 08
Пользователь №: 24533
Репутация: 1




Даже не помню во сколько, в 12 вроде, думаю у большинства в таком возрасте все начилось. Как всё дошло до тяжелой степени не помню тоже)))) (странно, у меня обычно хорошая память (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ). Наверно очень быстро всё случилось, просто я их сначала ничем не лечила, даже банально клерасилом - мама говорила "Само пройдет", и я ее слушала, не давила и умывалась как обычно. Потом, где то через годик мне тетя купила какой то лосьон и сказала, как сейчас помню - "Вот протирай им лицо 2 раза в день и через пару недель и следа не останется" (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Ну в общем тех пор все время были прыщи.... Даже не представляла себя без них. Пользовалась разными средствами "масс маркет" и всё. А в детстве было конечно идеально чистое лицо)) Если честно степень была и правда очень тяжелая, помню даже отдельные прыщи, и сейчас оглядываясь назад удивляюсь как зинерит с таким смог справиться (тьфу-тьфу-тьфу) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
РасхитительИрисо...
сообщение 1 Feb 2009, 22:07
Сообщение #40

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 108
Регистрация: 18-September 08
Из: Поребрик-Сити
Пользователь №: 20787
Репутация: 2




в моём случае всё началось с октября прошлого года. сначала появился фурункул около носа и потом понеслась. за неделю на щеках столько угрей вырасло, сколько за всю жизнь наверно не было (мне 20 лет)
хрен знает из-за чего даже. у родителей и сестры такого не было. могу предположить, что конкретно подорвал иммунитет коктейлями типа ягуара (будь он проклят) колёсами и спидами, хотя юзал их не так часто как курил траву. но если это всему причина, то не понятно почему подобное не произошло раньше. хотя возможно перенервничал в связи с проблемами в универе.
сейчас, после 4 месяцев лечения базироном и дифферином обычных угрей почти не осталось, только множественные рубцы и пятна после них. а вот несколько шишек-уплотнений так и не хотят рассасываться >.<
поэтому в скором времени начну пить роа...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

7 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 11:25
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.