АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

227 стр. всего V  « < 99 100 101 102 103 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
Marussya
сообщение 28 Jan 2009, 15:21
Сообщение #2001

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 1-December 08
Пользователь №: 27580
Репутация: пока нет




а я вот месяц уже Базироном пользуюсь, и это первое средство, которое мне стало помогать после того, как я слезла с Зинерита (он тоже помогать перестал, но без него совсем грустно становилось)
Да, кожа шелушиться и раздражается, но более жирный увлажняющий крем, а лучше не очень жирный детский (под подгузник (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ) с этим отлично справляются
И кстати, в Москве лучше его покупать в государственных аптеках - дешевле рублей на 100


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пупс
сообщение 29 Jan 2009, 17:33
Сообщение #2002

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 7-September 07
Из: СПб
Пользователь №: 9330
Репутация: 3




я уж было испугалась, что мне после этого вынужденного перерыва базирон перестал помогать.
Как вариант, ядаже думала, что купила поддельный препарат (ну, знаете, после этого скандала с поддельным Тера-Флю)))
А сейчас смотрю, шкiра приходит в норму (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Только вот я серьезно задумалась, как я буду с него слазить (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lilitochka
сообщение 30 Jan 2009, 01:26
Сообщение #2003

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 259
Регистрация: 4-November 08
Пользователь №: 24533
Репутация: 1




Блин лезут прыщи (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) после 2 месяцев Зинерита было чистое лицо, перешла на диф+баз 2 недели назад, и... все медленно но верно возвращается на круги своя (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) 2 прыщика на лбу, 1 восполение на виске, по одному на каждой щеке и 3 мелких прыщика на подбородке. Конечно я могу жить и так (тк до зинерита был просто ужОс, привыкла), но всё же как думаете что делать? Или может это нормально? Я читала что дифферин вызывает обострения, но это не обострение.... по началу все хорошо было...вот где то за неделю всё появилось(((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mark
сообщение 30 Jan 2009, 02:48
Сообщение #2004

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 430
Регистрация: 18-August 06
Из: Петербург
Пользователь №: 465
Репутация: 39




Lilitochka -> средства же не сразу помогут, в инструкции указано что уверенное изменение при 3х месячном использовании


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lilitochka
сообщение 30 Jan 2009, 12:46
Сообщение #2005

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 259
Регистрация: 4-November 08
Пользователь №: 24533
Репутация: 1




Хочешь сказать что у меня теперь всё вернется в прежнее состояние, как до зинерита?? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Ну нет я этого не допущу (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Может препараты с цинком попить...? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал Lilitochka - 30 Jan 2009, 12:48


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 30 Jan 2009, 13:25
Сообщение #2006

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Lilitochka @ 30 Jan 2009, 01:26 ) *
Блин лезут прыщи (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) после 2 месяцев Зинерита было чистое лицо, перешла на диф+баз 2 недели назад, и... все медленно но верно возвращается на круги своя (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) 2 прыщика на лбу, 1 восполение на виске, по одному на каждой щеке и 3 мелких прыщика на подбородке. Конечно я могу жить и так (тк до зинерита был просто ужОс, привыкла), но всё же как думаете что делать? Или может это нормально? Я читала что дифферин вызывает обострения, но это не обострение.... по началу все хорошо было...вот где то за неделю всё появилось(((

Ну так вторая неделя как раз самое время для обострения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lilitochka
сообщение 30 Jan 2009, 14:50
Сообщение #2007

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 259
Регистрация: 4-November 08
Пользователь №: 24533
Репутация: 1




Правда, значит всё по плану? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Тогда будем ждать))) сделала маску из глины, выдавила по чуть чуть, обмазалась толстым слоем базирона и сижу (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Спасибо)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 30 Jan 2009, 15:49
Сообщение #2008

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Lilitochka @ 30 Jan 2009, 14:50 ) *
Правда, значит всё по плану? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Тогда будем ждать))) сделала маску из глины, выдавила по чуть чуть, обмазалась толстым слоем базирона и сижу (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Спасибо)

А кожа-то как? Стало лучше в плане красноты и реакции на умывалки и т.д.?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mark
сообщение 30 Jan 2009, 16:13
Сообщение #2009

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 430
Регистрация: 18-August 06
Из: Петербург
Пользователь №: 465
Репутация: 39




Lilitochka -> я считаю, что у Вас не вернётся, всё к стадии "до Зинерита", Вы же сменили лекарственное средство на другое, а не перестали ухаживать за своей кожей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) но это конечно мой взгляд, основанный лишь на личном опыте, т.к. Зинеритом пользовался 6 месяцев, и перешёл потом на Базирон, да, конечно прыщи были на висках и щеках(после перехода), но чтобы как "до Зинерита" - такого не было. Надеюсь Вас успокоило.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lilitochka
сообщение 30 Jan 2009, 23:26
Сообщение #2010

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 259
Регистрация: 4-November 08
Пользователь №: 24533
Репутация: 1




Mark и правда успокоило, спасибо! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А сейчас как состояние кожи?

ksyu да кстати, стало получше)) Но я сегодня поняла что это было - реакция на базирон. Когда появилась такая рекция на умывалки я ведь наносила базирон на всё лицо (во избежании появления прыщей, эх, не помогло (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ), потом стала точечно и стало получше. А сегодня ведь я опять на всё лицо нанесла... и вечером снова еле умылась, особенно почему то болят глаза, вернее кожа вокруг них, и краснеет... хотя туда я не наношу. Это нормальная реакция вообще?))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mark
сообщение 30 Jan 2009, 23:41
Сообщение #2011

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 430
Регистрация: 18-August 06
Из: Петербург
Пользователь №: 465
Репутация: 39




Lilitochka -> сейчас состояние кожи просто ура, активных воспалений только одно в наличии, и то уже проходит. Ну и ессно пятна (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) хорошо хоть УБ пошла на спад. Ну может, кое-где на лице по мелочи есть, но это надо вблизи присматриваться. Вообще в целом, кожа выглядит неплохо, я доволен (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) помню я так параноить начал, когда у меня весь висок обсыпало, 6ть дней назад (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ((( а мне на работу надо было, ан нет, всё прошло за 4ре дня, просто мазал базироном.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lilitochka
сообщение 30 Jan 2009, 23:54
Сообщение #2012

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 259
Регистрация: 4-November 08
Пользователь №: 24533
Репутация: 1




Очень очень за тебя рада!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А сколько ты уже базироном пользуешься? Пятна это дааа...((( бадягу не пробовал?

Сообщение отредактировал Lilitochka - 30 Jan 2009, 23:55


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mark
сообщение 31 Jan 2009, 00:04
Сообщение #2013

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 430
Регистрация: 18-August 06
Из: Петербург
Пользователь №: 465
Репутация: 39




Lilitochka -> помойму уже 3я неделя базирона пошла, но я до этого месяц почти мазался на ночь дифферином, потому что базирон был не найти (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) сейчас комбинирую. Бадягу пока не хочу, просто расковыряю лицо (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lilitochka
сообщение 31 Jan 2009, 00:09
Сообщение #2014

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 259
Регистрация: 4-November 08
Пользователь №: 24533
Репутация: 1




А сейчас только базирон используешь? Без дифферина?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mark
сообщение 31 Jan 2009, 03:00
Сообщение #2015

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 430
Регистрация: 18-August 06
Из: Петербург
Пользователь №: 465
Репутация: 39




а сейчас с дифферином тоже, но могу наносить и просто Базирон 2 раза в день, правда предпочитаю чередовать, а у тебя какая-то ненависть к дифферину? )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lilitochka
сообщение 31 Jan 2009, 11:43
Сообщение #2016

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 259
Регистрация: 4-November 08
Пользователь №: 24533
Репутация: 1




Неет, почему? (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Я тоже дифферином пользуюсь, его на ночь а базирон утром))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
max09
сообщение 2 Feb 2009, 09:31
Сообщение #2017

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 10-January 09
Пользователь №: 32153
Репутация: пока нет




Здравствуйте! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вот решил начать лечение по методу Базирон + Дифферин.Дифферин у нас есть,нету Базирона.И аналога его ближайшего Угресола тоже нет.Есть такие вещи
- AKNE BP 5 EMULS 55ML (Spirig) INN. Benzoylis peroxidum.1 мл эмульсии содержит 50 мг бензоилпероксида + какие вспомогающие добавки.
- Aknefug-oxid mild 5% и 3% (Dr. August Wolff GmbH & Co) 1 грамм геля содержит 50 мг бензоилпеоксида + вспомогающие (целюлоз,макрогол,воду,этанол 0.2% ш ещё какойто жироалкоголполигликолетер.)сорри с местного языка примерно перевожу
-ещё есть Далацин,Скинорен,Duac gelи какой-то RETIN-A CR 0.05% 30G,Куриозин...

Что лучше из них выбрать на замену Базирону?

Сообщение отредактировал max09 - 2 Feb 2009, 09:55


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Букетик
сообщение 2 Feb 2009, 09:48
Сообщение #2018

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 9-February 08
Пользователь №: 13353
Репутация: пока нет




В сентябре муж привез из Москвы Базирон (сама я из Минска). Пользовалась им 3 месяца. Что сказать? Стало хуже, у меня давно не было такого плохого состояния кожи, как на нем. При этом реакция на него нормальная, нет никакого зуда, красноты и т.п. На щеках стали появляться подкожники, которые сидят по месяцу (они и раньше были, но я-то надеялась, что с Базироном их количество уменьшится), и во многих местах появились черные точки, при том что раньше они были только на носу! А в области подбородка и щек для меня это нонсенс. Истончилась кожа, осталось множество пятен (раньше у меня вообще не было постакне), а сколько много ямок! Даже муж заметил, говорит, что кожа моя стала безобразная, вся в маленьких ямках. И поскольку 3 месяца - срок достаточный для проверки эффективности, я по совету дерматолога и гинеколога перешла на Скинорен+Жанин (еще до кучи выписали цинктерал и Скин-кап, но эту ерунду я игнорирую). За месяц ни одного даже микроскопического воспаления, все пятна сошли.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Позитивная
сообщение 2 Feb 2009, 14:42
Сообщение #2019

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 8-September 08
Пользователь №: 20457
Репутация: 1




Цитата(max09 @ 2 Feb 2009, 13:31 ) *
Здравствуйте! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вот решил начать лечение по методу Базирон + Дифферин.Дифферин у нас есть,нету Базирона.И аналога его ближайшего Угресола тоже нет.Есть такие вещи
- AKNE BP 5 EMULS 55ML (Spirig) INN. Benzoylis peroxidum.1 мл эмульсии содержит 50 мг бензоилпероксида + какие вспомогающие добавки.
- Aknefug-oxid mild 5% и 3% (Dr. August Wolff GmbH & Co) 1 грамм геля содержит 50 мг бензоилпеоксида + вспомогающие (целюлоз,макрогол,воду,этанол 0.2% ш ещё какойто жироалкоголполигликолетер.)сорри с местного языка примерно перевожу
-ещё есть Далацин,Скинорен,Duac gelи какой-то RETIN-A CR 0.05% 30G,Куриозин...

Что лучше из них выбрать на замену Базирону?

Здравствуйте, max09, а вы откуда? Судя по описанию средств, которые вы указали, они вполне аналогичны базирону, только вот немножко настораживает 2-е, т.к. в списке вспомогательных веществ указан спирт. А вообще, я когда затрудняюсь, что лучше в аптеке выбрать, "пристаю" к фармацевту)), он более компетентно может посоветовать.


Сегодня была в аптеке, покупала новый тюбик базирона. О, ужас! как он подорожал (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) . В 2 раза! Интересно, с чем это связано? Неужто с мировым финансовым кризисом?))



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 2 Feb 2009, 14:44
Сообщение #2020

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Позитивная @ 2 Feb 2009, 14:42 ) *
Сегодня была в аптеке, покупала новый тюбик базирона. О, ужас! как он подорожал (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) . В 2 раза! Интересно, с чем это связано? Неужто с мировым финансовым кризисом?))

Вы тему-то давно читали? ))) Он уже давно подорожал.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

227 стр. всего V  « < 99 100 101 102 103 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
5 польз. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:09
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.