АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
97 стр. всего V  « < 27 28 29 30 31 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Кто чем и как умывается?, и сколько раз в день, и что не сушит кожу, отшелушивающие гели
шуня
сообщение 23 Jan 2009, 22:50
Сообщение #561

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1104
Регистрация: 12-February 08
Пользователь №: 13444
Репутация: 73




пойду я мыльцем умою свое рыльце)))))) гггггггы


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Аскорбинка
сообщение 23 Jan 2009, 23:16
Сообщение #562

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 869
Регистрация: 3-July 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8278
Репутация: 71




А я только мылом могу тушь с глаз смывать, всю жизнь так делаю, сначала пробовала другими средствами, но не идет и все тут! Вобщем забила, да здравстует мыло душистое! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Русич
сообщение 23 Jan 2009, 23:20
Сообщение #563

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 48
Регистрация: 15-January 09
Из:
Пользователь №: 32936
Репутация: 1




Хорошим увлажняющим мылом типа Dove, 2-3 раза в день, вполне хватает чтобы жирность убрать


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mark
сообщение 24 Jan 2009, 04:25
Сообщение #564

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 430
Регистрация: 18-August 06
Из: Петербург
Пользователь №: 465
Репутация: 39




После мыканий вокруг да около, и не без советов FunnyEl стал умываться Эксфолиаком. Умываюсь 2 раза в день, с утра, и поздней ночью (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) с утра просто гель для умывания, вечером(так мне больше нравится называть ночь) можно и скрабом. Для моей жирной кожи самое то


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Позитивная
сообщение 24 Jan 2009, 09:04
Сообщение #565

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 8-September 08
Пользователь №: 20457
Репутация: 1




Цитата(шуня @ 24 Jan 2009, 02:50 ) *
пойду я мыльцем умою свое рыльце)))))) гггггггы

повеселила, Шуня! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Ну, насколько мне известно, твердое мыло изготовляют из натриевых солей, так вот эти соли оказывают на кожу более грубое воздействие, оно (твердое мыло) по своей природе щелочное, а для изготовления жидкого мыла используют соли калия, такое мыло обладает более мягким воздействием и более щадящее для кислотной среды кожи.

Вот я и "давом" мылась раньше, и еще какими то очень хорошими твердыми мылами, так у меня от них кожа себя все-равно отвратительно чувствует, сушится, и когда смываешь уже водичкой пену - как-бы шершавое такое и скрипит аж, а когда гелями умываешься - то на коже после умывания как бы такая защитная пленочка остается. И от гараньера моего у меня никакой ни сухости, ни дискомфорта, и кожа себя чувствует превосходно... т-т-т! К тому же на мой взгляд использование гелей д/умывания из специальных флаконов - это более гигиенично, выдавил себе на руку сколько надо - и умылся, оно не валяется, не киснет, как кусочное... ну, это чисто по моему скромному мнению))

А косметологи все конечно по-разному говорят, но мне моя, с многолетним стажем работы и мед. образованием, сказала от мыла категорически отказаться. Вот. Придерживаюсь я ее совета и довольна, как слон).


Дело канеш ваше, пользуйтесь вы своим твердым мылом, никто не запрещает (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) . Но я в своем мнении твердо уверена и никто меня не переубедит, ибо все это на своем опыте опробовано и разница замечена! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Гели для умывание - forever! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 24 Jan 2009, 09:21
Сообщение #566

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Мне только мыло приносит видимое облегчение с кожей) Не люблю я все эти новомодные веяния от косметологов - типо, скажи мыло прощай и тд. Прыщи надо омыливать и только жесткое мыло способно жирную пленку разрушить и поры вычистить. Это нормальную кожу можно баловать мягкими гелями, а с прыщами самое главное - дезинфекция при каждом умывание.
Были ж времена, когда вообще наши бабули умывались лишь хозяйственным мылом, ниче другого не было, и прыщей то не было...странно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Позитивная
сообщение 24 Jan 2009, 14:06
Сообщение #567

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 8-September 08
Пользователь №: 20457
Репутация: 1




Цитата(frenil @ 24 Jan 2009, 13:21 ) *
Мне только мыло приносит видимое облегчение с кожей) Не люблю я все эти новомодные веяния от косметологов - типо, скажи мыло прощай и тд. Прыщи надо омыливать и только жесткое мыло способно жирную пленку разрушить и поры вычистить. Это нормальную кожу можно баловать мягкими гелями, а с прыщами самое главное - дезинфекция при каждом умывание.
Были ж времена, когда вообще наши бабули умывались лишь хозяйственным мылом, ниче другого не было, и прыщей то не было...странно

Были ж времена, когда вообще наши бабули спиртом лицо протирали... И странно, прыщи-то и у наших бабуль были)) Только возможно раньше УБ не была так распространена и не так часто принимала тяжелые формы, потому что у наших бабуль и дедуль был иммунитет покрепче, потому что и экология, и питание другими были.

Ничего личного, frenil, но я с вами абсолютно не согласна. Жирная кожа тем более требует бережного отношения, нежели нормальная. Жестким мылом вы разрушаете не только жирную пленку, но и "оборонительную" кислотную среду вашей кожи. Как раз-таки ЖИРНУЮ кожу нужно "баловать мягкими гелями", а дизенфицировать надо после умывания - тониками, специальными антибактериальными лечебными гелями, кремами и т.п. У меня тоже кожа жирная, и ниче, гели прекрасно все удаляют и поры очищают. И как раз таки после того, как я начала прислушиваться "новомодным" советам своего косметолога, а ля "долой мыло, долой спирт" - моя кожа приобрела здоровый, ухоженный вид и УБ отступила! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)




 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vel21
сообщение 24 Jan 2009, 16:19
Сообщение #568

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 19-October 08
Пользователь №: 23008
Репутация: пока нет




подскажите какой нибудь гель для умывания только лекарственный что бы раздражения не было, а то напокупал разных клерасилов да клиан клиа целую кучу, а умоешься два раза все лицо красное, стянуто и зуд


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 24 Jan 2009, 16:39
Сообщение #569

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(vel21 @ 24 Jan 2009, 16:19 ) *
подскажите какой нибудь гель для умывания только лекарственный что бы раздражения не было, а то напокупал разных клерасилов да клиан клиа целую кучу, а умоешься два раза все лицо красное, стянуто и зуд

А у вас кожа какая? Если ближе к жирной, то возьмите, например, гель Avene Cleanance. Продается в аптеках.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vel21
сообщение 24 Jan 2009, 16:51
Сообщение #570

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 19-October 08
Пользователь №: 23008
Репутация: пока нет




жирная в Т-зоне, только один гель или есть еще и другие?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 24 Jan 2009, 16:55
Сообщение #571

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(vel21 @ 24 Jan 2009, 16:51 ) *
жирная в Т-зоне, только один гель или есть еще и другие?

Есть конечно и другие. Просто трудно что-то советовать. Каждый подбирает для себя методом проб и ошибок.
Тем более, я же не знаю, откуда вы и что у вас продается. Есть такие города, в которых аптечная косметика вообще не продается ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vel21
сообщение 24 Jan 2009, 17:22
Сообщение #572

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 19-October 08
Пользователь №: 23008
Репутация: пока нет




ну значит в понедельник пойду искать его, а цена примерно какая на него?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 24 Jan 2009, 17:58
Сообщение #573

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(vel21 @ 24 Jan 2009, 17:22 ) *
ну значит в понедельник пойду искать его, а цена примерно какая на него?

Цена в районе 600 р. наверное. Это конечно в разы больше, чем цена клерасила ))
Вы еще темку эту почитайте...тут много всего...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vel21
сообщение 24 Jan 2009, 18:08
Сообщение #574

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 19-October 08
Пользователь №: 23008
Репутация: пока нет




да не цена нормальная, просто хочется чего того что будет действительно помагать


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Позитивная
сообщение 24 Jan 2009, 19:18
Сообщение #575

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 8-September 08
Пользователь №: 20457
Репутация: 1




Цитата(vel21 @ 24 Jan 2009, 20:19 ) *
подскажите какой нибудь гель для умывания только лекарственный что бы раздражения не было, а то напокупал разных клерасилов да клиан клиа целую кучу, а умоешься два раза все лицо красное, стянуто и зуд

vel21, раз у вас такое раздражение пошло - значит у вас очень чувствительная кожа. То, что предлагает ksyu, неплохое средство. Могу еще предложить альтернативный вариант - гель для умывания La Roche Posay серии EFFACLAR либо серии TOLERIANE. Стоит около 400 р. Это тоже аптечная косметика. Из марки ля рош позей мне именно гели д/умывания и понравились, кожу абсолютно не раздражают.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vel21
сообщение 24 Jan 2009, 20:14
Сообщение #576

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 19-October 08
Пользователь №: 23008
Репутация: пока нет




так roche получше будет avene ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 24 Jan 2009, 21:07
Сообщение #577

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(vel21 @ 24 Jan 2009, 20:14 ) *
так roche получше будет avene ?

Да нельзя сказать, что лучше, а что хуже )) Кому-то нравится одно, кому-то другое. Все это аптечные марки примерно одного уровня.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Reptilia
сообщение 24 Jan 2009, 21:25
Сообщение #578

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 10-October 08
Из: Эстония
Пользователь №: 22173
Репутация: пока нет




Пользуюсь L'Occitane рисовой умывалкой, очищает хорошо, не сушит, экономная.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Epirus
сообщение 24 Jan 2009, 22:09
Сообщение #579

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 778
Регистрация: 25-July 07
Из: Оренбург
Пользователь №: 8634
Репутация: 16




Цитата(vel21 @ 24 Jan 2009, 16:51 ) *
жирная в Т-зоне, только один гель или есть еще и другие?


Хоть марка и не аптечная, могу посоветовать жидкое мыло Clinique. Мне подходили №1 (для сухой/чувствительной) и №2 (для комбинированной), но последнее немножко кожу сушило, хотя прыщи на ура убирало. А №1 для сухой и чувствительной кожи кремообразной текстуры, очень мягкое.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kvaga
сообщение 25 Jan 2009, 13:29
Сообщение #580

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 8-December 08
Пользователь №: 28355
Репутация: пока нет




заметил что если умыватсья утром и вечером обынчой водой.... не использовать нкиаких умывалок и тоников..на вечер мазать личо куриозином..то эффект очнеь даже неплохой


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

97 стр. всего V  « < 27 28 29 30 31 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 02:05
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.