АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
11 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Дифферин+Базирон, Кто-нибудь полность избавился от прыщей и закрытых комедонов?
Рейтинг 5 V
MikiMen
сообщение 15 Jan 2009, 22:26
Сообщение #21

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 17-December 08
Из: Moscow
Пользователь №: 29329
Репутация: -1




Эта беда продолжается...по моему мимических морщинок рядом с губами стало ещё больше, блин не понимаю почему!
я Базирон там вообще не мажу!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Маринка88
сообщение 15 Jan 2009, 22:34
Сообщение #22



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 15-January 09
Пользователь №: 32971
Репутация: пока нет




Вообще про Базирон и Дифферин услышала с этого сайта. Случайно, когда искала информацию про угревую сыпь, набрела на него, увидела рейтинг самых эффект.средств по мнению форумчан, где на первых местах стоял Базирон и Дифферин. Решила попробовать.
Начала с Базирона. Вспоследствие пробовала потом и Дифферин, но он мне не понравился тем, что кожа итак была жирная, а тут ещё гель... ощущения ужасные. Да и эффекта почему-то не было. поэтому от него я отказалась.
Хорошо помню первый день, когда намазалась вся Базироном, на след.утро прыщей стало заметно меньше (в смысле было видно, что они проходят). Я ужасно обрадовалась. Вечером опять повторила процедуру. И так, наверное, на протяжении первой недели. Изменения были, как говорят, на лицо! Кожа стала заметно чище. НО! При этом она стала сушиться. Я этому даже обрадовалась тогда, так как исчез противный блеск кожи посреди дня. использовала его и дальше. Сама не заметила, как пропользовалась месяца 3... прыщики полностью не исчезли, но их стало значительно меньше. Прошло полгода... кожа стала ужасно сушиться, а в один прекрасный день, намазав вечером всё лицо, утром проснулась красная как рак. Лицо всё опухло, жутко чесалось. Короче, я довела свою кожу. прыщи практически исчезли, но сама кожа была в жутком состоянии. Тут я опомнилась. Но воспоминания о прошлых ужасах на лице в виде прыщей меня одолевали, и я продолжала пользоваться чудо-средством, только уже осторожнее, точечно, по возможности реже. И стала постепенно замечать, что он перестал действовать!!! Да-да! Эффект был уже не такой, как при первом применении. ТУт я стала искать причины и нашла. Вычитала, что такими лекарствами (против прыщей и т.п.) пользоваться рекомендуется максимум полгода. Это, кстати, написано и в инструкции, как я потом заметила.(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) Через полгода, а, возможно и меньше, через месяца 3, эффективность лекарства уменьшается, коже нужно дать отдых или использовать другое средство. Это также как и с волосами, нельзя долго пользоваться одним шампунем (а то волосы привыкают и действенность назначения шампуня, будь то против перхоти, против ломкости, для объема и т.д. снижается).
Теперь я пользуюсь Скинореном. тоже достаточно хорошо помогает. До Базирона использовала "болтушку" по назначению врача, эффекта было мало, Клерасил, Гарньер и т.п., Куриозин - вообще ноль.

Так что основные выводы по Базирону: средство эффективно, но очень сушит кожу (с жирной она превратилась у меня в чувствительную). Использовать рекомендую месяца 3, потом отдых. Очень аккуратно, не обмазывать всё лицо, по возможности наносить лишь точечно. Вот так.

Удачи вам в нашем нелегком деле!!! )))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MikiMen
сообщение 16 Jan 2009, 00:30
Сообщение #23

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 17-December 08
Из: Moscow
Пользователь №: 29329
Репутация: -1




Здорово конечно, я рад за вас очень (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Но как все опытные люди...которые понимают в этом много...все говорят что Базирон не может привыкать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
seryj
сообщение 16 Jan 2009, 15:05
Сообщение #24

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 430
Регистрация: 19-April 08
Из: -за дерева
Пользователь №: 15659
Репутация: 61




Цитата(MikiMen @ 15 Jan 2009, 23:30 ) *
все говорят что Базирон не может привыкать.

Как энто прикажете панимайт?) К чему Базирон не может привыкать-то?)) Предполагаете у него наличие каких-то чувств?)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MikiMen
сообщение 16 Jan 2009, 18:49
Сообщение #25

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 17-December 08
Из: Moscow
Пользователь №: 29329
Репутация: -1




Цитата(seryj @ 16 Jan 2009, 16:05 ) *
Как энто прикажете панимайт?) К чему Базирон не может привыкать-то?)) Предполагаете у него наличие каких-то чувств?)

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я про то что например зинерит, скинорен, и т д, они могут со временем привыкать, и не помогать, а базирон не может (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 16 Jan 2009, 19:03
Сообщение #26

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(MikiMen @ 16 Jan 2009, 18:49 ) *
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я про то что например зинерит, скинорен, и т д, они могут со временем привыкать, и не помогать, а базирон не может (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Да не Базирон не может привыкать, а бактерии к нему.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 16 Jan 2009, 19:49
Сообщение #27

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




б+д пользовалась 4 месяца, но эффекта было мало, стала пользоваться другими средствами, которые оказались еще менее эффективными, поэтому состояние НАМНОГО ухудшилось!!!!сейчас, после 4 мес перерыва, вернулась опять к б+д, пользуюсь 1,5 месяца, но эффекта ноль!!((( надеюсь что хотя бы через пару месяцев будет рез-т! а воообще говорят, что это самые эффективные средства по борьбе с УБ!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
th000
сообщение 16 Jan 2009, 19:58
Сообщение #28

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 209
Регистрация: 26-October 08
Пользователь №: 23664
Репутация: 2




Цитата(татьянка @ 16 Jan 2009, 19:49 ) *
б+д пользовалась 4 месяца, но эффекта было мало, стала пользоваться другими средствами, которые оказались еще менее эффективными, поэтому состояние НАМНОГО ухудшилось!!!!сейчас, после 4 мес перерыва, вернулась опять к б+д, пользуюсь 1,5 месяца, но эффекта ноль!!((( надеюсь что хотя бы через пару месяцев будет рез-т! а воообще говорят, что это самые эффективные средства по борьбе с УБ!

наверно после роа)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 17 Jan 2009, 14:49
Сообщение #29

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(th000 @ 16 Jan 2009, 19:58 ) *
наверно после роа)


ну я имела в виду из средств для наружного применения. кстати, если еще перез несколько месяцев б+д не помогут, начну пить роа...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 17 Jan 2009, 14:50
Сообщение #30

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(th000 @ 16 Jan 2009, 19:58 ) *
наверно после роа)


ну я имела в виду из средств для наружного применения. кстати, если еще перез несколько месяцев б+д не помогут, начну пить роа...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИльяНестеров
сообщение 22 Jan 2009, 22:46
Сообщение #31

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 14-January 09
Пользователь №: 32802
Репутация: пока нет




пользовался б+д 2 месяца, рзультата вообще ноль


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MikiMen
сообщение 22 Jan 2009, 22:47
Сообщение #32

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 17-December 08
Из: Moscow
Пользователь №: 29329
Репутация: -1




Цитата(ИльяНестеров @ 22 Jan 2009, 23:46 ) *
пользовался б+д 2 месяца, рзультата вообще ноль

а что у вас было?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kiki
сообщение 22 Jan 2009, 23:01
Сообщение #33

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 19-April 08
Пользователь №: 15663
Репутация: 1




Я пользуюсь б+д уже два месяца. Кое-какой результат есть - прошли большие прыщи на подбородке, которые раньше выскакивали один за другим, даже подкожники среди них были. Прошли.
Зато вот от черных точек не помогают мне эти средства(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Да и в целом кожа ужасная, все шелушится, краснеет...(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BladislaB
сообщение 23 Jan 2009, 09:19
Сообщение #34

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 23-September 08
Из: Свердл. обл.
Пользователь №: 20953
Репутация: 1




Пользовалась Д+Б 6 месяцев, первые три месяца кожа была ужасная, повылазили большущие подкожники, которые долго потом не сходил, но я не стала сдаваться. Наверное на месяце 4-ом я только заметила результат, закрытых камедонов стало меньше, восполения вообще спали. Через 6 месяцев перестала пользоваться, потому что пересущила кожу. Ну за пару недель востановила увлажняющими средствами. Как и у MikiMen у меня тоже появились мимические морщины вокруг рта, особенно встанешь утром и одна такая глубокая, мне кажется это из-за дифферина. Уже как 2 месяца не пользуюсь Дифферином морщинка стала незаметной))) Только вот наверное я не долечила, потому что у меня проблема подбородок. Там вечно много закрытых камедонов и постоянно появляются восполения, один раз в месяц, ну вы меня понимаете))) Можно ли только локально на подбародок испльзовать Д+Б? может кто подскажет?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 23 Jan 2009, 12:30
Сообщение #35

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




BladislaB, мне дерматолог говорила, что можно для профилактики использовать дифф - например, вы точно знаете, что через несколько дней начнется обычное обострение, значит, все эти дни до дня икс используем дифф, предотвращая обострение. Ну, и с базироном, наверно, тоже так можно. Даже лучше, я думаю.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BladislaB
сообщение 23 Jan 2009, 17:24
Сообщение #36

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 23-September 08
Из: Свердл. обл.
Пользователь №: 20953
Репутация: 1




Цитата(Alkesta @ 23 Jan 2009, 14:30 ) *
BladislaB, мне дерматолог говорила, что можно для профилактики использовать дифф - например, вы точно знаете, что через несколько дней начнется обычное обострение, значит, все эти дни до дня икс используем дифф, предотвращая обострение. Ну, и с базироном, наверно, тоже так можно. Даже лучше, я думаю.

Так и буду делать, спасибо за совет


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mazila
сообщение 25 Jan 2009, 19:51
Сообщение #37



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 19-January 09
Пользователь №: 33376
Репутация: пока нет




Я вот тут всё прочитала, ознакомилась, так сказать (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Так вот все пишут об использовании базирона+дифферин, либо один базирон, а мне врач назначил Дифферин на три месяца + эритромициновая мазь на 3 недели, а про базирон ни слова ни пол слова. Потом крем Диакнель как профилактика...
как быть, стоит ли базирон подключать или Дифферин и сам по себе может справиться со средней степенью акне???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 25 Jan 2009, 20:02
Сообщение #38

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Mazila, мне тоже дерматолог один дифферин прописывала (у меня средняя степень), а когда я сама сказала про базирон, она покачала головой и ответила: "Вам не надо".


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
МаргКошечка
сообщение 26 Jan 2009, 13:14
Сообщение #39

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 113
Регистрация: 14-November 08
Из: Москва)))
Пользователь №: 25588
Репутация: 2




2 месяца юзала, диф+ баз.....Эффект был просто супер пупер...прошли все восполения.....и вот в субботу в прошлую....новое обострение...большой прыщик под носом и 4 на щеках....я в ужосе((( Сегодня первый раз за 2 месца намазюкалась тоналкой.... (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
madmuazelya
сообщение 26 Jan 2009, 18:16
Сообщение #40

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 23-January 09
Пользователь №: 33935
Репутация: пока нет




Привет всем!! Вчера перечитала часть форома,большое спасибо всем,ваши отзывы о Базироне просто класс!Вчера его купила.Но он у нас иначе называется: BENZAK 5% гель 60 грамм. Той же компании Галдерма,Франция.По составу тоже самое.Так что кто не нашел у себя ,спросите и такое название.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

11 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 10:24
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.