АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
Anonimka
сообщение 7 May 2007, 16:10
Сообщение #81

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1375
Регистрация: 24-February 07
Из: далека
Пользователь №: 6006
Репутация: 70




Анюта, я так понимаю прыщи совсем не мешали твоей личной жизни? Как к этому относился твой МЧ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инночка
сообщение 7 May 2007, 17:38
Сообщение #82

Котенок
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1250
Регистрация: 11-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2495
Репутация: 99




Анют, а разве противозачаточные таблетки не врач должен подбирать? я сама побаиваюсь, т.к. вдруг по каким-то причинам именно мне именно их нельзя...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kykla
сообщение 7 May 2007, 17:47
Сообщение #83

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 135
Регистрация: 26-April 07
Из: Казань
Пользователь №: 7052
Репутация: 7




Цитата(Инночка @ 7 May 2007, 18:38 ) *
Анют, а разве противозачаточные таблетки не врач должен подбирать? я сама побаиваюсь, т.к. вдруг по каким-то причинам именно мне именно их нельзя...

Не знаю как другим,но мне гинекологи ничего не подбирали и не советовали,хотя я спрашивала,сунули пару листовок и сказали сама выбирай.Наверное надо было в платную обратиться!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 7 May 2007, 17:52
Сообщение #84

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Анюта, объясню мои вопросы.

каковы ваши результаты анализов на гормоны?
Причина акне у женщин в большинстве случаев связана с повышенным уровнем мужских гормонов. Мне было интересно, какие именно из гормонов у вас повышены. У меня, например, повышен тестостерон и 17-ОН-Прогестерон.
Смысл в таких анализах, конечно же, есть, так же как есть еще смысл в УЗИ. Потому что если мужские гормоны все-таки повышены, то для женского организма это плохо (СТАТЬЯ О ПОВЫШЕННЫХ МУЖСКИХ ГОРМОНАХ). Лечится такое длительно. Диане подавляет мужские гормоны только во время приема. Многие девушки говорят, что как только делали перерыв (пускай даже после годичного-двухгодичного приема), акне возвращалось вновь (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Поэтому и был вопрос про перерыв. Хотела узнать, наступала ли во время перерыва ремиссия. Но на нет и суда нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 7 May 2007, 18:10
Сообщение #85

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата(Инночка @ 7 May 2007, 22:38 ) *
Анют, а разве противозачаточные таблетки не врач должен подбирать? я сама побаиваюсь, т.к. вдруг по каким-то причинам именно мне именно их нельзя...


А мне, что врачи выписывали, никогда не подходили. Приходилось новые начинать. Они как правило руководствуются, новинками и рекламой. А для меня не все подходит. низкодозированныесовсем не идут!

А лучше, чтоб врач на анализы отправила и уже судя по анализам назначила необходимые.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
АнютА
сообщение 8 May 2007, 12:33
Сообщение #86

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 7248
Репутация: пока нет




Цитата(Anonimka @ 7 May 2007, 17:10 ) *
Анюта, я так понимаю прыщи совсем не мешали твоей личной жизни? Как к этому относился твой МЧ?

не мешали никогда, что муж, что другие мужчины в моей жизни любили меня и так.
я поняла одно - самое главное это то, что у тебя внутри! а если у тебя красивая фигура, добрые глаза, обоятельная улыбка - никакие прыщи не испортят тебя!
главное ухаживать за лицом и умело скрывать недостатки, любить жизнь и быть самим собой!

Цитата(Инночка @ 7 May 2007, 18:38 ) *
Анют, а разве противозачаточные таблетки не врач должен подбирать? я сама побаиваюсь, т.к. вдруг по каким-то причинам именно мне именно их нельзя...


Инночка, обязательно обратись к врачу! Это я просто безбашенная) и халатно относящаяся к своему здоровью! Всю жизнь занимаюсь самолечением и видимо мне просто повезло!

Сообщение отредактировал АнютА - 8 May 2007, 12:34


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
АнютА
сообщение 8 May 2007, 12:41
Сообщение #87

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 7248
Репутация: пока нет




Цитата(eirene @ 7 May 2007, 18:52 ) *
Анюта, объясню мои вопросы.

каковы ваши результаты анализов на гормоны?
Причина акне у женщин в большинстве случаев связана с повышенным уровнем мужских гормонов. Мне было интересно, какие именно из гормонов у вас повышены. У меня, например, повышен тестостерон и 17-ОН-Прогестерон.
Смысл в таких анализах, конечно же, есть, так же как есть еще смысл в УЗИ. Потому что если мужские гормоны все-таки повышены, то для женского организма это плохо (СТАТЬЯ О ПОВЫШЕННЫХ МУЖСКИХ ГОРМОНАХ). Лечится такое длительно. Диане подавляет мужские гормоны только во время приема. Многие девушки говорят, что как только делали перерыв (пускай даже после годичного-двухгодичного приема), акне возвращалось вновь (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Поэтому и был вопрос про перерыв. Хотела узнать, наступала ли во время перерыва ремиссия. Но на нет и суда нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Извини пожалуйста, а у тебя медицинское образование или просто ты очень хорошо владеешь этой проблемой?

И может быть ты подскажешь, каковы еще признаки повышенного уровня мужских гормон?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 8 May 2007, 17:36
Сообщение #88

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




АнютА, у меня нет мед. образования и проблемой я владею плохо, разобраться во всех этих гормонах для меня сложность невероятная.
Я пациентка, лечусь гормонами 3 месяца и мне интересны люди, которые лечатся так же (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Через месяц иду сдавать анализы, чтобы посмотреть насколько эффективно лечение (само по себе чистое лицо - это еще не признак полного выздоровления). Кстати, если интересно, могу скинуть тебе в личку ссылку на форум по Диане-35 (правда, там в основном люди, которым Диане не подошел), но и про гормоны тоже очень много.

Если гормоны повышены, не обязательно будет совокупность признаков. Но могут еще быть алопеция (облысение по мужскому типу), гирсутизм (оволосение), ожирение, бесплодие. Но все это было перечислено в статье.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
АнютА
сообщение 10 May 2007, 11:21
Сообщение #89

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 7248
Репутация: пока нет




надо сдать анализы! все просто некогда!

Цитата(eirene @ 8 May 2007, 18:36 ) *
АнютА, у меня нет мед. образования и проблемой я владею плохо, разобраться во всех этих гормонах для меня сложность невероятная.
Я пациент, лечусь гормонами 3 месяца и мне интересны люди, которые лечатся также (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Через месяц иду сдавать анализы, чтобы посмотреть насколько эффективно лечение (само по себе чистое лицо - это еще не признак полного выздоровления). Кстати, если интересно, могу скинуть тебе в личку ссылку на форум по Диане-35 (правда, там в основном люди, которым Диане не подошел), но и про гормоны тоже очень много.

Если гормоны повышены, не обязательно будет совокупность признаков. Но могут еще быть алопеция (облысение по мужскому типу), гирсутизм (оволосение), ожирение, бесплодие. Но все это было перечислено в статье.



расскажи, а тебе помогает лечение?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 10 May 2007, 11:53
Сообщение #90

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(АнютА @ 10 May 2007, 12:23 ) *
расскажи, а тебе помогает лечение?

Я на этом сайте веду дневник. Он ЗДЕСЬ
В нем я описываю свое лечение с самого начала, еще до врачей, до диагноза, когда еще совсем ничего практически не знала про эту болезнь. Там могут быть и ошибки, конечно.

Вкратце скажу, что лечилась я у двух врачей: кожу лечил дерматолог (лечил следствие), а гормоны (причину УБ) лечит гинеколог.
Лечение дерматолога мне помогло, исчезли все высыпания (фотографии есть в Дневнике). К нему больше пока не обращаюсь.
А вот у гинеколога я наблюдаюсь сейчас, пока только пью первый курс лекарств, после него сдам анализы на гормоны и дальше посмотрим что будет (может быть продолжат лечение, может быть сократят дозу лекарств, а может быть сделают перерыв, чтобы посмотреть не подскочат ли гормоны без лекарств).
На других форумах читала истории девушек с повышенными гормонами, они лечатся очень долго (годами). У них уровень гормонов контролируют только лекарства, а как только они делают перерыв, то гормоны сразу же повышаются и проявляются все последствия этого: повышенная жирность кожи, акне и пр... Я морально себя уже настроила на долгое лечение, хотя, конечно, надеюсь на обратное (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 10 May 2007, 12:52
Сообщение #91

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(Kate @ 13 Jan 2007, 15:13 ) *
А при проблемах с гормонами всегда противозачаточные контрацептивы пить предлагают? или есть еще какие-то другие лекарства?

Есть и непротивозачаточные лекарства, но тоже гормональные. От них, наоборот, очень легко забеременнеть (Дексаметазон, Метипред).
Гормональные лекарства нужны только тогда, когда свой гормональный фон нарушен. А это можно выяснить только обследовавшись у врача и сдав анализы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
АнютА
сообщение 10 May 2007, 12:57
Сообщение #92

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 7248
Репутация: пока нет




Цитата(eirene @ 10 May 2007, 12:53 ) *
Я на этом сайте веду дневник. Он ЗДЕСЬ


ты молодец! надеюсь твой дневник поможет всем тем, кто страдает. мое течение болезни все же было не так выражено, кожа больше нормальная, чем жирная и высыпания были не настолько обширные, скорее единичные, но все же я очень от них страдала! надеюсь с гормонами у меня все ок! а тебе удачно долечится и выздороветь!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kate
сообщение 10 May 2007, 16:08
Сообщение #93

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283
Репутация: 12




Цитата(eirene @ 10 May 2007, 13:52 ) *
Есть и непротивозачаточные лекарства, но тоже гормональные. От них, наоборот, очень легко забеременнеть (Дексаметазон, Метипред).
Гормональные лекарства нужны только тогда, когда свой гормональный фон нарушен. А это можно выяснить только обследовавшись у врача и сдав анализы.

Да, я уже это поняла, спасибо тебе, eirene.
Кстати, у меня повышен тестостерон, и ДЭА-SО, а вот ГСПГ понижен.
Надо будет еще раз сдать, посмотреть, что изменилось.... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mojita
сообщение 12 May 2007, 13:41
Сообщение #94

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 6-March 07
Пользователь №: 6185
Репутация: 2




а я пью и Диане и Роаккутан. и прыщи все равно появляются((((( а ноги у меня ооочень от Ярины болели!!! промучалась 2 мес и бросила


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 12 May 2007, 13:47
Сообщение #95

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата(Mojita @ 12 May 2007, 18:41 ) *
а я пью и Диане и Роаккутан. и прыщи все равно появляются((((( а ноги у меня ооочень от Ярины болели!!! промучалась 2 мес и бросила


Не чего себе. Я меня врач уверяла, что Ярина самый безопасный контрацептив.
С ума сойти, хорошо, что пить не стала. Сразу засомневалась, дозы, для меня маленькие. все равно не подошли бы!

А побочки от Диане-35 есть у кого?

Я вот пью месяц, уже упаковка заканчивается, ничего вроде, бок правый сильно болит, может киста конечно так больно рассасывается. Кто его знает!?

А побочек больше нет. Ах, да мазало еще совсем чуть чуть, но мне врач сказала, - бывает.
Бывает, так бывает. Хотя раньше такого не было!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lilolya
сообщение 12 May 2007, 18:57
Сообщение #96



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 12-May 07
Пользователь №: 7351
Репутация: пока нет




Цитата(Мария @ 14 Nov 2006, 22:40 ) *
Помогите плиииииииииииз!! :cry:

Мне помогли контрцептивные препараты. 7лет никак не могла избавиться, а сходила к врачу энедекринологу и за месяц применения таблеток ушли почти все прыщи. Желаю выздоровления


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 12 May 2007, 18:59
Сообщение #97

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(lilolya @ 12 May 2007, 19:57 ) *
Мне помогли контрцептивные препараты. 7лет никак не могла избавиться, а сходила к врачу энедекринологу и за месяц применения таблеток ушли почти все прыщи. Желаю выздоровления

После того,как прыщи ушли, ОК принимаешь?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kate
сообщение 13 May 2007, 02:26
Сообщение #98

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283
Репутация: 12




У меня никаких побочек не наблюдается, три месяца пропила, всё нормально (ттт).
Хотя у меня была серьезная травма ноги, и мне вроде как с осторожностью надо принимать. Врач сказала - если что (резкая боль например в ноге) - сразу звони! Слава богу - миновало.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Анннушка
сообщение 13 May 2007, 17:28
Сообщение #99

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 8-May 07
Пользователь №: 7263
Репутация: 2




Мне Диане - абсолютно не помогла , всё ужасно восполялось, пила два месяца. Смотри историю болезни в теме роаккутан. Выросла грудь на полтора размера, что интересно после отмены препарата осталась практически такой же, то есть не сдулась. ощущала тяжесть в теле Вроде бы и не толстела визуально, но чувствовала себя толстухой. Как выяснилось в последствии отекало тело. (после отмены препарата всё исчезло) .


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Афродита
сообщение 21 May 2007, 13:07
Сообщение #100

Бывалый
**
Группа: Ветераны
Сообщений: 88
Регистрация: 10-September 06
Из: Новосибирск
Пользователь №: 985
Репутация: 6




Ой, девчушки.. Страшно мне)
Тоже начала Диане-35 пить, от "повышенной лохматости" и угрей... Сдала анализы.. Пока идет только первая пачка!
КОжа лучше не стала, а вот волосы (не на теле, а на голове) - намного лучше стали!!! Хоть это радует!!
=)
Два раза тошнило утром.. )) Ну ето так, ничего..
А еще... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) грудь подросла))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
4 польз. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 11:29
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.