АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> кого обследовали и нашли причину?, и что из этого вышло...
natyo
сообщение 6 Nov 2008, 14:14
Сообщение #21

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 73
Регистрация: 4-November 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 24524
Репутация: пока нет




я сдавала кучу анализов на гормоны - в итоге типо причина нарушение гормонального фона..
гормоны коры надпочечников немного завышены,
будем лечить!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Willow
сообщение 15 Dec 2008, 12:00
Сообщение #22

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 19-November 08
Из: Красноярск
Пользователь №: 26198
Репутация: 2




Мне врач просто сказала, что причин может быть масса (от нарушения цикла до проблем с пищеварением), обследование никакое не назначала. Для профиактики посоветовала попить витамины и лактофильтрум.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
yuna
сообщение 15 Dec 2008, 15:37
Сообщение #23

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 83
Регистрация: 13-October 08
Из: Украина
Пользователь №: 22437
Репутация: 2




мне один врач сказал что все беды с лицом из-за проблем с кишечником и плюс наследственность, но у меня ни того ни другого не наблюдается, а прыщи есть, причина до сих пор мне неизвестна

Сообщение отредактировал yuna - 15 Dec 2008, 15:38


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MarinaKa
сообщение 6 Jan 2009, 16:36
Сообщение #24

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 1-January 09
Пользователь №: 31069
Репутация: 1




Повезло!Я всю жизнь пытаюсь выискать причину, но все бесполезно.Видно это чисто дерматологическая проблема, строение кожи может какое-то не такое.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lemoni
сообщение 7 Jan 2009, 16:05
Сообщение #25

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 3-January 09
Пользователь №: 31279
Репутация: 2




мне в больнице сделали проверку на инфекцию в коже, ничего не нашли, потом врач мне выписал процедуры переливания крови, но я еще не решилась(((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ritta21
сообщение 8 Jan 2009, 13:59
Сообщение #26

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 153
Регистрация: 29-November 08
Из: Омск
Пользователь №: 27297
Репутация: 2




Гормоны плюс обмен веществ,абсолютно не кожная проблема лично у меня


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
NRinat
сообщение 19 Jan 2009, 18:35
Сообщение #27

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 19-January 09
Из: Ангарск
Пользователь №: 33386
Репутация: пока нет




10 лет "напрягает" жирная кода и угревая сыпь. Не сильная, но достаточно большая по площади. Ходил и в КВД к дерматологу, ходил в косметический салон к дерматологу. Последний назначил наружно умываться средствами компании Урьяж, внутрь Цинктерал. Мазать ретиноевой мазью. В случае отсутствия эффекта - повторны прием. Кожа стала лучше, но как была жироной, так и осталась.
Обратился к дерматологу в г. Иркутске. Назначил УЗИ внутренних органов и анализ крови для последующего назначения Роаккутана.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Счастливая
сообщение 23 Jan 2009, 14:58
Сообщение #28

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 119
Регистрация: 25-June 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 18090
Репутация: пока нет




Я тожу сдавала много всякой крови, биохимия и т.д. Тоже нарушение гормонального фона. Кучу денег отдала. И это ведь еще не конец. Такие анализы еще нужно сдавать периодечески, чтобы следить за изменениями. Не знаю из какого вы города, но я Питере можно сделать в обычных поликлиниках этот анализ вроде как.. Либо дешевле, либо вообще бесплатно, тока там долго ждать

Сообщение отредактировал Счастливая - 23 Jan 2009, 14:59


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ольчик555
сообщение 24 Mar 2009, 12:38
Сообщение #29

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 24-March 09
Пользователь №: 42252
Репутация: пока нет




Цитата(Alla @ 12 Jun 2007, 18:47 ) *
Подскажите пожалуйста, кому-нибудь из присутствующих нашли точную причину возникновения прыщей

НЕТ!
Ответ девченкам: сходите к геникологу и сдайте анализы на гормоны!!!!!!Если есть небольшие отклонения, то сильные гормональные пить не стоит!!!Если вы живете половой жизнью,то это могут быть противозач. таблетки, например Ярина стоит-600р. Но там даже в иннотации написано что улучшает состояние кожи!!Я пропила их мес 3 и уже был виден явный результат!
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Filix
сообщение 29 Mar 2009, 20:10
Сообщение #30



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 29-March 09
Пользователь №: 43047
Репутация: пока нет




А вот интересно, на что именно вы обследуетесь в поисках "причин"?
Дело в том, что у конкретной нозологии (т.е. как раз того, что может быть сформулировано как диагноз) не может быть больше одной причины. Это противоречит медицинской классификации болезней. И когда вам говорят, что данное заболевание полиэтиологичное (т.е. якобы, имеет несколько возможных причин), в переводе это означает, что причина болезни доподлинно не известна, а имеются лишь отдельные догадки или предположения на сей счет. Конечно, причина болезни не всегда является "простой". Часто она представляет собой стечение (сочетанние) сразу нескольких необходимых факторов, устранив хотя бы один из которых, можно устранить и болезнь, несмотря на то, что остальные факторы будут оставаться в организме и, возможно, участвовать в развитии других болезней. Поэтому "сложную" причину ни в коем случае не следует отождествлять с множественностью причин. Если с виду одна и та же болезнь имеет две не взаимосвязанные причины, то речь идет о разных заболеваниях, требующих разного лечения.
Нелепо считать причинами "печень", "кишечник", "яичники" и др. органы, т.к. для того, чтобы они стали таковыми, прежде должны возникнуть причины, вызвавшие заболевание в них самих, ибо здоровый орган болезней не производит. Часто то, что считается причиной на поверку оказывается лишь параллельным следствием тех же самых факторов. Тогда выздоровления не наступит даже в том случае, если от этой, якобы, причины удастся каким-то образом избавиться.

Сообщение отредактировал Filix - 29 Mar 2009, 20:37


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 29 Mar 2009, 21:00
Сообщение #31

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(Filix @ 29 Mar 2009, 21:10 ) *
А вот интересно, на что именно вы обследуетесь в поисках "причин"?
Дело в том, что у конкретной нозологии (т.е. как раз того, что может быть сформулировано как диагноз) не может быть больше одной причины. Это противоречит медицинской классификации болезней. И когда вам говорят, что данное заболевание полиэтиологичное (т.е. якобы, имеет несколько возможных причин), в переводе это означает, что причина болезни доподлинно не известна, а имеются лишь отдельные догадки или предположения на сей счет. Конечно, причина болезни не всегда является "простой". Часто она представляет собой стечение (сочетанние) сразу нескольких необходимых факторов, устранив хотя бы один из которых, можно устранить и болезнь, несмотря на то, что остальные факторы будут оставаться в организме и, возможно, участвовать в развитии других болезней. Поэтому "сложную" причину ни в коем случае не следует отождествлять с множественностью причин. Если с виду одна и та же болезнь имеет две не взаимосвязанные причины, то речь идет о разных заболеваниях, требующих разного лечения.
Нелепо считать причинами "печень", "кишечник", "яичники" и др. органы, т.к. для того, чтобы они стали таковыми, прежде должны возникнуть причины, вызвавшие заболевание в них самих, ибо здоровый орган болезней не производит. Часто то, что считается причиной на поверку оказывается лишь параллельным следствием тех же самых факторов. Тогда выздоровления не наступит даже в том случае, если от этой, якобы, причины удастся каким-то образом избавиться.

так что по-вашему является причиной УБ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЧЕЛОВЕК
сообщение 20 May 2009, 17:26
Сообщение #32

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 18-May 09
Пользователь №: 49211
Репутация: 2




И смешно и обидно одновременно. Вот -бы всех врачей собрать и дать им почитать всё что здесь написано, возможно тогда и лечить научились бы. А выход есть, я в этом уверен, можно сказать что я его практически нашёл пару лет назад, но вот повторить подвиг почему-то не получается, попка!
Вот несколько советов:
Пить дополнительно 2 л. чистой воды каждый день
Не спать лицом на подушке, поменять на синтетическую, менять наволочку раз в 3 дня.
Не есть Жаренное, мучное, сладкое, пиво, полуфабрикаты, колбасу, майонез
Проверить печень, жкт, гормоны, клеща
Во время умывания не растирать сильно кожу, это вызывает раздрожение!
Особое внимание уделять очищающим средствам, т.к. практически всё из химии постарайтесь найти натуральные средства без красителей консервантов и отдушек, не пересушивающих и не раздрожающих кожу!
Обязательно раз в неделю делать паровые ванны по 10-15 минут, желательно в период ремиссии.
Если давите то делайте это максимально стерильно, обернутым стерильным бинтом указалельными пальцами обработанными спиртом, головку лучше окуратно проколоть иглой, окуратно выдавить после чего обработать спиртом. иглу тоже обработать спитром!
Ну и конечно вместе с врачем-дерматологом подобрать программу лечения и запастись терпением!!!
Чтобы психологически проще было выполнить вышеперечисленное, отмерьте времени примерно 2 недели потом ещё 2, потом это уже войдет в привычку, не загадывайте сразу на больший срок, мозги штука капризная!








 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
marie85
сообщение 27 May 2009, 10:18
Сообщение #33



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 16-February 09
Пользователь №: 37297
Репутация: пока нет




На самом деле может кто-то внятно написать возможные причины УБ помимо сбоя на гормональном фоне? Я сдала все анализы и они все идеальны, но проблема на лице и остается уже несколько лет. И никто из врачей не может ничего сказать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bryde
сообщение 27 May 2009, 11:37
Сообщение #34

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 508
Регистрация: 19-December 08
Из: Белого моря
Пользователь №: 29573
Репутация: 18




Пишу внятно - пусковой фактор образования комедонов неизвестен.

Гормоны играют важную роль в патогенезе акне, но большинство больных имеют нормальные гормональные уровни.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tyler86
сообщение 6 Jun 2009, 00:29
Сообщение #35

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 17-April 09
Пользователь №: 45696
Репутация: 9




Как не почитаешь медицинские конференции,создаётся впечатление,что УБ-вообще таинственная болезнь-загадка.Собираются именитые дерматологи,доктора наук,профессоры и академики и начинают с пеной у рта спорить друг с другом-лишнее доказательство,что этиология УБ не изучена толком,одни гипотезы и теории как при обсуждении сакраментального "Как возникла жизнь на планете Земля". 21-й век,блин...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bryde
сообщение 6 Jun 2009, 10:01
Сообщение #36

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 508
Регистрация: 19-December 08
Из: Белого моря
Пользователь №: 29573
Репутация: 18




Читал недавно книгу из WH40k, там тоже есть эта проблема. Так что и через 40 тысяч лет люди будут мучаться :-) Ужас-ужас.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Irok
сообщение 5 Jul 2009, 00:48
Сообщение #37

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 16-November 07
Пользователь №: 10731
Репутация: пока нет




Как писал ЧЕЛОВЕК: Не есть Жаренное, мучное, сладкое, пиво, полуфабрикаты, колбасу, майонез
Проверить печень, жкт, гормоны, клеща

Добавлю: У меня дерматолог поставил диагноз себорейный дерматит. У меня высыпает в ПМСи от много-много сладкого.
Гормоны - норма. Клеща нет. Принимаю курсами бифидумбактерин. Осталось печень. Еще м б от инфекций типа хламидий - тоже исключено.
исключить стрессы. принимать успокоительное. Еще выписали супрастин.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
КсюШка
сообщение 5 Jul 2009, 08:37
Сообщение #38

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 291
Регистрация: 6-June 09
Из: г.Новосибирска)
Пользователь №: 51146
Репутация: 2




Ой, а меня всю с ног до головы обследовали: кровь, внутренние органы, сердце и даже голову (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) ( из-за субфибриллитета) но ничего не нашли, да + к тому сказали, что это не из-за гормонов. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Теперь даже не знаю, почему они у меня. Правда, уже проходят, (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) но все-таки (IMG:http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/sleep.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 14 Sep 2009, 20:35
Сообщение #39

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




М-да, а врач не объяснила для чего ей каждый из анализов в вашем конкретном случае да еще и за такие деньги из вашего собственного кармана? Вы задали 5 вопросов: "А зачем...?" ????
Лечение еще не началось, а поимели с пациента 9 тыс.руб. Всё меньше мне нравится эта замечательная клиника ((((



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
troparev
сообщение 14 Sep 2009, 20:48
Сообщение #40

Участник
*
Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 10-September 09
Пользователь №: 60959
Репутация: пока нет




Цитата(alf27 @ 14 Sep 2009, 21:35 ) *
М-да, а врач не объяснила для чего ей каждый из анализов в вашем конкретном случае да еще и за такие деньги из вашего собственного кармана? Вы задали 5 вопросов: "А зачем...?" ????
Лечение еще не началось, а поимели с пациента 9 тыс.руб. Всё меньше мне нравится эта замечательная клиника ((((


В том-то и дело, что для назначения лечения необходимо определить ПРИЧИНУ возникновения заболевания кожи. У всех она разная - для этого и необходимы анализы. Доктор мне объяснила, что если пропить противобактериальные препараты, то наверняка будет улучшение, но причина болячки найдена не будет - а это нерационально, тыкать пальцем в небо. Конечно, эти анализы - недешевое удовольствие, но мне кажется, что был назначен необходимый минимум.

Всем хочется бесплатно, но так не бывает, увы. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал troparev - 14 Sep 2009, 20:57


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 20:18
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.