АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 50 51 52 53 54 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
Милдрет
сообщение 16 Jan 2009, 23:48
Сообщение #1021

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 573
Регистрация: 14-September 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20637
Репутация: 15




ОК - это сокращенно оральный контрацептив. Ярина - название противозачатачных таблеток.
Оральные контрацептивы обладают рядом лечебных эффектов, одним из которых является: улучшение состояния кожи (устранение акне, повышенной секреции сальных желез). Контрацептивы обладают антиандрогенным эффектом, то есть способствуют нормализации повышенного уровня мужских половых гормонов у некоторых женщин.
Назначают противозачаточные таблетки для лечения акне в обычном циклическом режиме (с 1-го по 21-й день менструального цикла). Необходимо учитывать, что лечение должно быть достаточно длительным — от 2-3 до 6-9 месяцев и более. Также важно знать, что после прекращения приема противозачаточных таблеток возможно возобновление этих симптомов.
MikiMen, думаю, что Ярина вам ничем не поможет, скороее наоборот. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
LiluVR, про Ярину ничего сказать не могу, принимаю Линдинет 20, с целью контрацепции, но и улучшение состояния кожи я тоже заметила. А вообще очень много информации вот здесь http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=19947, но в основном все отзывы об использовании ОК отрицательные.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Danetka
сообщение 18 Jan 2009, 14:02
Сообщение #1022

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 8-July 08
Пользователь №: 18524
Репутация: пока нет




Ох, сейчас задам глупый вопрос... А продается ли где-то просто эстроген? Ведь теоретически, если тестостерона больше эстрогена, то нужно либо снизить уровень первого, либо повысить уровень второго. В медицине, таблетках я полный ноль, поэтому сильно не ругайтесь) Как-то смотрела предачу BBC по телеку, где женщины хотели стать мужчинами, а мужчины - женщинами путем хирургического вмешательства. И они соответсвенно перед операцией пили либо тестостерон, либо эстроген. Продается ли что-то подобное?

И ещё, влияет ли пища на выработку гормонов?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SpringWife
сообщение 19 Jan 2009, 09:55
Сообщение #1023

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 25-December 08
Пользователь №: 30341
Репутация: пока нет




Я была у врача все же недавно. пока только в первый раз, она сделала большие глаза и сказала, что можно конечно, всю жизнь сидеть на гормонах, можно пить ОК, эстрогены, но свои яичники в этом случае совсем "разучатся" работать.
Пойду к эндокринологу скоро, чтобы дали направление на анализ гормонов, а потом уже лечение. Про прыщи она даже не удивилась - кожа и волосы это просто индикатор проблем с гормонами.

Про кожу - в продолжение моего рассказа (вкратце - ужас начался через несколько месяцев после отмены ОК, пластырей Евра). Прыщей по-прежнему дикое количество, я такого никогда на своем лице не видела. Причем именно в нижней части лица, на шее, под подбородком ( самое противное), на щеках - внизу. Зато сама кожа стала опять же намного лучше (лоб, нос, сами щеки), она стала меняться, стала тоньше, поры сузились, лоб вообще ровный и гладкий. Она стала просто - другая. Не такая, как была вообще до приема ОК ( у меня всегда была жирная и пористая кожа, лет с 13-ти). Ну то есть как мне объяснила врач ( перефразирую простым языком), яичники начали медленно работать, пока еще косо и криво, но вырабатывать свои женские гормоны.
Волосы - нежелательные волосы поперли месяца через два после начала примема Евры и их рост усилился после отмены. Читала разные форумы, некоторые рассказывали, что у них это осталось насовсем. Я так и думала уже. честно говоря. Тем не менее, сейчас постепенно стало снижаться их количество.
Вспомнила что надо делать эпиляцию - а эпилировать почти нечего.
Причем, видимо, из-за этих гормональных скачков, ситуация то ухудшается, то улучшается наоборот.

Сообщение отредактировал SpringWife - 19 Jan 2009, 09:59


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 19 Jan 2009, 11:15
Сообщение #1024

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(Некто @ 9 Jan 2009, 23:20 ) *
.(((
А сидящие уже 2 месяца синяки на которые очень даже больно нажимать, вызывают только один вопрос: существуют ли чистки вен на ногах от тромбов? (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)


Следует обратиться за консультацией к флебологу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Аскорбинка
сообщение 19 Jan 2009, 12:04
Сообщение #1025

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 869
Регистрация: 3-July 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8278
Репутация: 71




Цитата(Danetka @ 18 Jan 2009, 14:02 ) *
Ох, сейчас задам глупый вопрос... А продается ли где-то просто эстроген? Ведь теоретически, если тестостерона больше эстрогена, то нужно либо снизить уровень первого, либо повысить уровень второго. В медицине, таблетках я полный ноль, поэтому сильно не ругайтесь) Как-то смотрела предачу BBC по телеку, где женщины хотели стать мужчинами, а мужчины - женщинами путем хирургического вмешательства. И они соответсвенно перед операцией пили либо тестостерон, либо эстроген. Продается ли что-то подобное?

И ещё, влияет ли пища на выработку гормонов?


Вопрос очень глупый. Зачем вам это? В медицине вы, как сами же пишите, полный ноль, но при этом собираетесь для чего-то пить "чистый эстроген"? Вы хотите сами на себе эксперимент поставить? А "чисто теоретически", вы мужчиной хотите стать или женщиной? (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BladislaB
сообщение 19 Jan 2009, 13:10
Сообщение #1026

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 23-September 08
Из: Свердл. обл.
Пользователь №: 20953
Репутация: 1




Принемала Диане-35 наверное лет 7 назад, результат поразительный нет ни закрытых, ни открытых комедонов про восполения вообще забыла, лицо стало чистым и гладким. НО была жесткая побочка от этих таблеток, снижение либидо, вернее отсутствие его вообще. Начались проблемы в личной жизни, появились конфликты с мужем на этой почве, чуть не разошлись. Перестала принимать, лебидо вернулось, вернулась и УБ. Вот мой опыт в приеме этого средства.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Некто
сообщение 19 Jan 2009, 17:29
Сообщение #1027

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 533
Регистрация: 29-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11906
Репутация: 22




Цитата(Loreljaj @ 19 Jan 2009, 11:15 ) *
Следует обратиться за консультацией к флебологу.

Полностью согласна. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Теперь в этом осталось убедить моего терапевта, которая даже при явных жалобах пациентов никогда не отправляет их к соответствующим врачам. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Чувствую, помру я когда-нибудь из-за неё. (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Danetka
сообщение 20 Jan 2009, 00:45
Сообщение #1028

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 8-July 08
Пользователь №: 18524
Репутация: пока нет




Цитата(Аскорбинка @ 19 Jan 2009, 12:04 ) *
Вопрос очень глупый. Зачем вам это? В медицине вы, как сами же пишите, полный ноль, но при этом собираетесь для чего-то пить "чистый эстроген"? Вы хотите сами на себе эксперимент поставить? А "чисто теоретически", вы мужчиной хотите стать или женщиной? (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

Я просто хочу иметь нормальную кожу!! И знаете, когда перепробовано 1000 средств и способов и ничего толком не помогает уже в голову лезут и бредовые идеи!(( И нечего тут злиться... ПРосто читаю форум и в ужас прихожу: после приема ОК прыщей становится больше, после курса РОА все возращается, кремы для многих - как мертвому припарка. И руки сами собой опускаются и просто хочется реветь - ну за что такие мучения?! Ни с молодым человеком нормально не погулять, ни с друзьями как следует не повеселится, потому что как глянешь в отражение - ничего не хочется (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Простите, за оффтоп, но сил уже нет.

итак, я наверн не правильно выразилась, есть ли гормональные таблетки для женщин, но не ОК?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Милдрет
сообщение 20 Jan 2009, 01:16
Сообщение #1029

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 573
Регистрация: 14-September 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20637
Репутация: 15




Цитата(Danetka @ 18 Jan 2009, 14:02 ) *
Ох, сейчас задам глупый вопрос... А продается ли где-то просто эстроген? Ведь теоретически, если тестостерона больше эстрогена, то нужно либо снизить уровень первого, либо повысить уровень второго. В медицине, таблетках я полный ноль, поэтому сильно не ругайтесь) Как-то смотрела предачу BBC по телеку, где женщины хотели стать мужчинами, а мужчины - женщинами путем хирургического вмешательства. И они соответсвенно перед операцией пили либо тестостерон, либо эстроген. Продается ли что-то подобное?

И ещё, влияет ли пища на выработку гормонов?

Не думаю, что глупый вопрос, потому что все знать невозможно. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Что касается противозачаточных таблеток, то существует два основных типа - комбинированные и основанные только на прогестине (мини пили). КОК содержат два типа гормонов - эстроген и прогестин, предотвращающие ежемесячную овуляцию. Мини пили соответственно содержат только один гормон - прогестин. Про существование исключительно эстрогеновых таблеток я не слышала. Просто некоторые женщины не могут переносить эстроген, а мини пили, например, можно использовать при мигренозных болях. В любом случае, если, Вы, решаетет принимать гормональный препарат, то консультация врача необходима.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShPulya
сообщение 20 Jan 2009, 02:22
Сообщение #1030



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 19-January 09
Пользователь №: 33393
Репутация: пока нет




[/indent]Привет, посетители "угрей-нет"! Прощу у вас совета..вот моя история:
Пью "Новинет" с 17-ти лет (для регуляции цикла и в качестве контрацептива). Были перерывы по нескольку месяцев - цикл сбивался, потом восстанавливался.. Вес стабильный.Кожа - может быть чуть больше или меньше акне - перемены на лице в основном синхронно с циклом. Кровь пошла лет с 11-ти вместе с акне (легкой степени!..) Выдавливала - постакне, как следствие. Наверное и обострение (из легкой степени акне в среднюю) тоже от "зачисток". Судя по опыту 10 лет..высыпания также зависят от содержимого моего кишечника.
Сейчас, думаю, у меня ане легкой-средней степени.

Весной 22г. будет..в 24 планирую родить..

МОЙ ВОПРОС:
Переходить на "Ярину" (с "Новинета") или нет?

P.S.: Насчёт наличия у меня мужских гормонов - волоски тёмные отдельные на животе и вокруг сосков, жирная кожа лица и головы, выпадение волос..акне. Боюсь когда соберусь зачать малыша при отмене "Ярины" начнется возврат всех "прелестей"..а я ещё и беременная буду!!

[indent]
Может быть кто нибудь поделится своим опытом и развеит мой страх!..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SpringWife
сообщение 20 Jan 2009, 02:51
Сообщение #1031

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 25-December 08
Пользователь №: 30341
Репутация: пока нет




Цитата(Danetka @ 20 Jan 2009, 00:45 ) *
Я просто хочу иметь нормальную кожу!! И знаете, когда перепробовано 1000 средств и способов и ничего толком не помогает уже в голову лезут и бредовые идеи!(( И нечего тут злиться... ПРосто читаю форум и в ужас прихожу: после приема ОК прыщей становится больше, после курса РОА все возращается, кремы для многих - как мертвому припарка. И руки сами собой опускаются и просто хочется реветь - ну за что такие мучения?! Ни с молодым человеком нормально не погулять, ни с друзьями как следует не повеселится, потому что как глянешь в отражение - ничего не хочется (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Простите, за оффтоп, но сил уже нет.

итак, я наверн не правильно выразилась, есть ли гормональные таблетки для женщин, но не ОК?


Ну есть гормональные препараты на основе эстрогенов, Дюфастон, например. Этот гормональный препарат применяется как раз при нарушениях цикла, но это не ОК. Побочные у него также есть, его прописывает врач.
Есть фито-препараты, в которых гормоны химические заменяются какими-то фито-гормонами. Их много, но их все должен назначать врач.
Если их начать самой принимать, можно такой сбой себе устроить, что неизвестно - а вдруг обратная реакция начнется.
Избыток женских гормонов влияет на характер, может вызвать растяжки, целлюлит, полнеть начать можно по женскому типу... тоже ничего хорошего.

Так а если нет проблем с циклом, и причина акне не гормоны, может быть попробовать обратиться к дерматологу, как все и делают? Или к гомеопату - знаю, что у многих хорошие результаты. И вообще поискать причину, прыщи это все же индикатор того. что в организме что-то не так.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Аскорбинка
сообщение 20 Jan 2009, 09:50
Сообщение #1032

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 869
Регистрация: 3-July 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8278
Репутация: 71




Цитата(Danetka @ 20 Jan 2009, 00:45 ) *
итак, я наверн не правильно выразилась, есть ли гормональные таблетки для женщин, но не ОК?


Конечно есть, но они предназначены для лечения женщин, имеющих заболевания сопряженными с гормональными нарушениями. Это серьезные препараты, и их не применяют для лечения угревой болезни. Извините, может мой ответ был немного грубым, но не заходите в своем жгучем желании вылечиться до крайностей (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) лучше даже самого плохого врача вы все равно не придумаете)) Угри обычно из-за повышенного тестостерона, а не эстрогена, и приемом просто эстрогена проблему не решить, я думаю.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sara
сообщение 20 Jan 2009, 15:17
Сообщение #1033

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 138
Регистрация: 16-April 07
Пользователь №: 6874
Репутация: 4




МОЙ ВОПРОС:
Переходить на "Ярину" (с "Новинета") или нет?

Что-то не пойму смысла. Если хорошо переносится Новинет, зачем менять ОК.
Я пила Ярину с лета 2007 до лета 2008. Тошнило ужасно целую неделю первого месяца, спать не могла, рвало даже. Эффекта ожидаемого для кожи я так и не увидела.
До этого пила в 2006 Три-мерси, шикарно переносится, вообще неощущаемо. Так эффект был лучше, может, потому что совпало с 3-недельной поездкой на море.
Короче, я в Ярине разочарована, больше пить не буду. Щас прям буйная реклама ее везде...




 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Danetka
сообщение 21 Jan 2009, 00:57
Сообщение #1034

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 8-July 08
Пользователь №: 18524
Репутация: пока нет




Цитата(SpringWife @ 20 Jan 2009, 02:51 ) *
Так а если нет проблем с циклом, и причина акне не гормоны, может быть попробовать обратиться к дерматологу, как все и делают? Или к гомеопату - знаю, что у многих хорошие результаты. И вообще поискать причину, прыщи это все же индикатор того. что в организме что-то не так.

проблемы ток с кожей, на цикл или какие-либо болячки не жалуюсь... К дерматологу ходила, ответ таков: "у вас это гормональное, полностью не пройдет, можно только попробывать восстановить баланс гормонов. Я могу прописать болтушку, придете через месяц - посмотрим. Для более радикальных мер нужно сдавать анализы у гинеколога". Такой ответ меня не порадовал. К гинекологу пока не ходила, собираюсь на этой неделе.

Аскорбинка, SpringWife, Милдрет, спасибо за ответы!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Constanse
сообщение 21 Jan 2009, 16:47
Сообщение #1035

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 561
Регистрация: 9-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6229
Репутация: 50




Опять стала принимать гормоны (на основе эстрогена), прописал гинеколог, хотя у меня нет выраженных нарушений в гормональном анализе, тестостерон не повышен. Вот думаю результат можно будет оценить через какое то время. В начале приема появились новые прыщики на шее и на лбу.
Цитата
Угри обычно из-за повышенного тестостерона, а не эстрогена, и приемом просто эстрогена проблему не решить, я думаю.

ну..не знаю, а если тестостерон в норме, но гормональные таблетки все-таки помогают? Вообще я давно как то принимала Диане35, очень помогло на длительное время.
Вот думаю начать ли еще базироном лечить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 21 Jan 2009, 17:03
Сообщение #1036

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




даже если тестостерон в норме, то может быть повышенная чувствительность рецепторов к тестостерону - это и есть причина. Рецепторы настолько чувствительны, что получается на них как бы действует повышенный тестостерон, хотя он фактически в норме


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Constanse
сообщение 24 Jan 2009, 00:11
Сообщение #1037

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 561
Регистрация: 9-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6229
Репутация: 50




Цитата(frenil @ 21 Jan 2009, 17:03 ) *
даже если тестостерон в норме, то может быть повышенная чувствительность рецепторов к тестостерону - это и есть причина. Рецепторы настолько чувствительны, что получается на них как бы действует повышенный тестостерон, хотя он фактически в норме

frenil, но "Диане 35", насколько я помню, основаны на эстрогене, или не так?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Katerinka33
сообщение 28 Jan 2009, 16:14
Сообщение #1038



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 28-January 09
Пользователь №: 34655
Репутация: пока нет




У меня тоже есть опыт прима гормональных таблеток. Мне было 21, мои гинеколог прописал мне ОК( ТиМерси ) в качестве противозачаточного средства и чтобы убрать прыщики, хотя их было совсем немного.Я Тримерси пила 2 года, потом решила сделать перерыв...и месяца через 2 начало меня обсыпать, не на лице даже, почему- то на висках, спине особенно, и немного на груди....такие болючие прыщи...это ужастно было...я ходила и к дерматологу и к гинекологу, они только руками разводили - угревая сыпь! Как- будто, я без них не вижу! Промучавшись еще немного...снова начала пить ОК....Два года назад я переехала в другой город и пошла уже к местному хорошего гинекологу и она мне прописала Белару, очень нахваливала - и все нормализует, и гормонов меньше....вообщем супер препарат! Я пила эту Белару 1,5 года....потом перестала, т.к. подумываю о ребенке....И снова....через 2 меясца начались проблемы с кожей....Спина и грудь..какая-то сыпь, неровная кожа....хотя и не так ужастно, как после Тримерси...не знаю, как все это убрать...и когда пройдет....очень расстраиваюсь...ведь до приема Ок у меня практически не было проблем с кожей, так иногда пры щик-другой выскочит... Надеюсь, поможет время...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Радиола
сообщение 28 Jan 2009, 17:19
Сообщение #1039

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 314
Регистрация: 18-October 08
Пользователь №: 22890
Репутация: 14




У меня та же история была на КОК. У меня был воспален правый придаток.
Я его пролечила курсом магнезии на пластинках с ультразвуком на придатки,
мне стало лучше, сыпать стало поменьше. Сейчас в меня могут кинуть помидором,
но у меня, как я уверена, сыпуха эта вызывалась заболеванием печени, после
курса лечения заболевания эти все безобразия на спине прекратились, а то
прямо спасу никакого не было. Сползала я с КОКов 2 года тоже по той же
причине, спасалась Дюфастоном, это гормон 2 фазы, его назначают при недоста-
точности 2 фазы, с 15 по 25 день цикла, что у меня по графику базальной
температуры и было заметно недостаочность 2 фазы, дюфастон пила около 1 года,
на нем сразу прекращались боли внизу живота, потом перестала применять и его,
сейчас живу вообще без гормонов, и боюсь их вообще когда-либо использовать,
поскольку нормализация цикла после них мне далась очень нелегко, общий
"стаж" приема гормонов у меня около 10 лет. Использовала пркатически все таблетки,
известные медицине (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , Три-Мерси для моей печенки оказался самым термоядерным,
хотя кожу очистил идеально.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AbLaZe
сообщение 30 Jan 2009, 20:41
Сообщение #1040

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 22-January 09
Пользователь №: 33741
Репутация: пока нет




Привет всем, мне 18. Лет 5 борюсь с угрями и все без толку (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Сходила к гинекологу, она насовала мне кучу бумажек с названиями и сказала что ОК надо попить обязательно. На свой страх и риск купила Дианэ (в аптеке посоветовали). Сначала никаких изменений ни в худшую ни в лучшую стороны. Зато с приемом второй упаковки новых высыпаний стало гораздо меньше, да и состояние волос улучшилось, а про менстр.боли, которыми я страдаю довольно давно, я вообще молчу)) В общем пока все хорошо))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 50 51 52 53 54 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 02:19
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.