АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Спорт и прыщи, Начал заниматься и пошло-поехало
Петр
сообщение 7 Jan 2009, 02:58
Сообщение #1



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 26-July 08
Пользователь №: 18953
Репутация: пока нет




Всем привет!
Мне 18 лет. У меня странная ситуация. Уже больше года хожу в спорт. зал тягать железки, и с этого времени начали появляться прыщи с гнойниками. Сначала прыщей было довольно мало, я сбросил немного веса, потом опять набрал, сбросил, сейчас мышечный вес набираю. Так-вот, прыщи появляются строго на подбородке и в области рта (иногда немного у носа), и они никогда не задерживаются,т.е образуется белая головка и он сам выходит или я давлю. Да и прыщи то есть, то нет, они временами и зависит от интенсивности занятий спортом(!). Проводил даже как-то эксперимент. Не ходил в зал чуть больше недели, почти ни одного не вылезло, потом решил дома отжаться от пола (раз 40-60 в общей сумме). Иии...... что я вижу позже? Буквально через 3-4 часа я ощущаю назревающий прыщ внизу подбородка! Совпадение? Думаю нет. На следующий день в спорт. зал, тренировка была жесткой. На утро 2-3 новых, все на подбородке. Спиртом мажу, базироном, зинеритом - эффект до первой тренировки. Раньше вообще небыло! Именно до спорт. зала... ну не помню чтоб было! Ходил к косметологу, была чистка. Косметолог сказала, что кожа очень хорошая и она сама не знает от чего могут быть прыщи, сказала что может что-то не то ем. Да, на счет еды. Как только перестаю есть сладкое, мучное, копченое - почти никогда нет прыщей. Не пойму с чем связано, но думаю все-же с тренировками. Раньше (до спорта) ел все подряд и ничего небыло. И еще к сведению: как-то ложанулся и купил препарат повышающий тестостерон (пол года назад где-то) и после приема сего препарата очень хорошо лезли гнойники, и именно на подбородке! Сейчас пью немало витаминов, протеин, креатин. Но это все не вызывает прыщей... я пить это начал месяца 2-3 назад, а прыщей столько-же, даже может меньше. Может стоит прекратить заниматься спортом? Вроде когда не увлекаюсь и прыщей нет, да и мышцы какие-то набрал... но очень бы не хотелось этого делать, уж больно я привык тягать железо. Не знаю, может какие гормональные нарушения или еще чего от спорта.

Сообщение отредактировал Петр - 7 Jan 2009, 03:05


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 7 Jan 2009, 16:30
Сообщение #2

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Спорт, Помощь или вред?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Untouched
сообщение 3 May 2010, 23:17
Сообщение #3

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 8-March 10
Пользователь №: 79405
Репутация: пока нет




у меня подобная гипотеза по этому поводу.
д какого - то времени вообще никогда не занимался спортом и лицо было чистое, но мне было 15.
начал ходить на боевое самбо и в качалку. пил гейнер.
от спорта лицо стало хуже, как пропил гейнера, так это вообще ужас.
вот от гейнера прыщи 100%
а вот от спорта временами, н без спорта вообще не могу.
потянул связку, не ходил 2 месяца, сразу тело уже не то.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Александр90
сообщение 27 May 2010, 22:51
Сообщение #4

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2784
Регистрация: 15-April 10
Из: Россия-Матушка
Пользователь №: 83327
Репутация: 39




Ты че?? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Сам пьешь криатин и протеин, да еще и препараты на тестестерон пил))))) Это все очень сильно обостряет угревую сыпь!!! Тут уж выбирай или красивое тело, или положительный результат на лице! Я тоже хожу в качалку, прыщи тоже на подбородке и на носу, меня даже с молока и творога обсыпает)) такая вот у меня беда! Иногда так размечтаюсь, что хочеться литрами пить молокго, килограммами есть творок, протеиновые коктели лопать, но немогу, а то ваще кошмар будет(((((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ваня2008
сообщение 8 Oct 2013, 10:45
Сообщение #5

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 20-July 11
Пользователь №: 220105
Репутация: пока нет




после интенсивных нагрузок, с сильным потоотделением я сразу иду в душ, моюсь, умываю лицо очищающим гелем. Но это не очень помогает, через день всякая гадость лезет на лице. Нужен совет, чем пользоваться после интенсивной тренировки, что бы хорошо очистить поры


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
soros26
сообщение 8 Oct 2013, 20:13
Сообщение #6

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 421
Регистрация: 5-March 09
Пользователь №: 39597
Репутация: 0




кол-во тестостерона увеличивается при физ нагрузках.
Ты никак не сможешь это подавить. Только отмена физ нагрузок. Если бы ты был женщиной, тогда да...там гормональными все гасится)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xfx
сообщение 8 Oct 2013, 20:52
Сообщение #7

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 17-August 11
Пользователь №: 235462
Репутация: 6




Та какая отмена физ-нагрузок?.. Нужно заниматься, чтоб дома не сидеть и мысли плохие в голову не лезли.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
banzai
сообщение 8 Oct 2013, 23:13
Сообщение #8

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 6-July 09
Из: Москва
Пользователь №: 54278
Репутация: пока нет




Может действительно дело в питании, т.е. увеличил рацион например белка или углеводов, вот организм бунтует?Ну т.е. насколько я знаю люди занимающиеся в спортзале увеличивают рацион питания, правильно же? Вообщем незнаю может и бред написал)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xfx
сообщение 9 Oct 2013, 21:06
Сообщение #9

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 17-August 11
Пользователь №: 235462
Репутация: 6




Гейнер - это декстроза с гликемическим индексом больше сахара. Сахар загоняется инсулином под кожу - вот и отличная питательная среда для стафилококков + усиление жирности кожи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dna11621
сообщение 4 Nov 2013, 16:40
Сообщение #10



Группа: Banned
Сообщений: 2
Регистрация: 4-November 13
Пользователь №: 820477
Репутация: пока нет




Анаболические стероиды крайне благоприятно действуют на поджелудочную железу, укрепляя ее и усиливая ее функции. Это свойство стероидов хорошо знают эндокринологи и широко используют анаболические стероиды в комплексном лечении сахарного диабета. Инсулин не только вызывает гипертрофию сальных желез, он еще способствует накоплению гликогена и простых Сахаров в коже. Гликоген - это очень хорошо, а вот простые сахара - не очень. Сахар (глюкоза) - это отличная питательная Среда для всех микробов, вызывающих воспаление. Иногда бывает так, что одно только избыточное потребление сладкого вызывает прыщи. Когда на прием к врачу-дерматологу приходит человек, весь усыпанный прыщами с головы до ног, первое, то он слышит от врача: «Перестаньте, есть сахар, а там посмотрим». Если простое диетическое мероприятие не приводит к излечению от прыщей, то тогда уже можно заняться поисками нарушений обмена. От сахара отказаться не очень сложно, ведь сейчас существует множество хороших заменителей. В первую очередь это сахарин и сластилин (производное аспарагиновой кислоты). Они выпускаются в разных странах под разными названиями, но, прочитав внимательно этикетку, всегда можно определить, что это такое. Фруктоза, ксилит и сорбит для этих цепей не подходят, т.к. в организме они способны превращаться в глюкозу. Сладким вкусом обладает и фенилалани. Его добавляют в газированные воды вместо сахара и выпускают в чистом виде в качестве добавки к спортивному питанию. Фенилаланин хорош тем, что обладает свойством укреплять нервную систему. Ведь все нейромедиаторы, мобилизующие источники энергии (костексламины) синтезируются из фенилаланина.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bob1488
сообщение 27 Sep 2014, 22:04
Сообщение #11

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 27-September 14
Пользователь №: 972957
Репутация: пока нет




спорт хорошо,прыщи плохо)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
likbez
сообщение 15 Oct 2014, 01:46
Сообщение #12

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 61
Регистрация: 31-May 14
Пользователь №: 924473
Репутация: пока нет




Цитата(bob1488 @ 27 Sep 2014, 23:04 ) *
спорт хорошо,прыщи плохо)

как боженька смолвил

Засада, абик есть, пылиться, без достатка белков-углеводов толку нет ходить, не эффективно.


Сообщение отредактировал likbez - 15 Oct 2014, 01:47


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Enola
сообщение 17 Oct 2014, 11:50
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 24-January 13
Пользователь №: 582369
Репутация: пока нет




Попробуйте,начать прием препарата Полисорб,препарат обладает сорбционным свойством и поможет Вам вывести из организма аллергены , патогенные бактерии и токсины,также можете для очищения кожи и устранения жирного блеска можете делать маски из Полисорба 1-2 раза в неделю.Берете примерно чайную ложку препарата,разводите водой до консистенции сметаны и наносите на очищенную кожу лица до полного высыхания (10-15 минут),кожа может покраснеть,ощущение покалывания.После высыхания маску смываете теплой водой и наносите увлажняющий крем


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Swissboy
сообщение 1 Nov 2014, 12:14
Сообщение #14

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 1-November 14
Пользователь №: 982081
Репутация: пока нет




у друга такая же бадяга, но спорт он бросать не собирается (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
stasstas
сообщение 1 Nov 2014, 16:33
Сообщение #15

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 20-October 14
Пользователь №: 978737
Репутация: пока нет




тоже замечал эту связь


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zabavyradi
сообщение 22 Nov 2014, 11:40
Сообщение #16

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 22-December 13
Пользователь №: 843553
Репутация: пока нет




поменьше простых углеводов, больше овощей и круп (греча, овсянка). Дабы пики инсулина были небольшими.
нууу все думаю это знают (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
drboom
сообщение 24 Dec 2014, 22:37
Сообщение #17

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 24-December 14
Пользователь №: 996788
Репутация: пока нет




Еще одна причина не ходить в качалку (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
baynTu
сообщение 6 Jan 2015, 17:49
Сообщение #18

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 6-January 15
Из: Краснодар
Пользователь №: 999242
Репутация: пока нет




не зацикливайся сильно на этом, не стоит на следующий день после тренировок выискивать у зеркала что-то новое. Кто ищет, тот всегда находит.. А спортом всегда надо заниматься!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Expme
сообщение 7 Aug 2015, 10:19
Сообщение #19

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 3-August 14
Пользователь №: 955350
Репутация: пока нет




Короче люди, тут варианты из-за того, что сало вырабатывается больше на тренировке и не зависимо от чего это, гормоны или еще что-то, нужно снимать ороговевший слой кожи, чтобы это сало спокойно выходило на ружу и не забивало поры и конечно очищать правильно лицо до и после занятий. Снимать слой кожи нужно Дифферином или Эффезелом курсом, тогда проблема уйдёт.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sakn99
сообщение 15 Aug 2015, 22:18
Сообщение #20

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 5-August 15
Пользователь №: 1048809
Репутация: пока нет




Начал ходить в качалку, прыщей на спине стало значительно меньше. Главное после занятия сразу в душ.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 13:24
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.