АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
97 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Кто чем и как умывается?, и сколько раз в день, и что не сушит кожу, отшелушивающие гели
Эллочка-людоедка
сообщение 22 Mar 2007, 17:02
Сообщение #61

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 202
Регистрация: 16-January 07
Из: Киев
Пользователь №: 4993
Репутация: 2




Умываюсь умывачкой Авен Клинанс 2 раза в день + зинерит. Тониками не пользуюсь. Иногда масочки делаю. Все.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Elis
сообщение 24 Mar 2007, 00:22
Сообщение #62

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 22-February 07
Из: Россия, великая страна...
Пользователь №: 5979
Репутация: 16




Думаю, при УБ мыло и/или водичка... хм (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ну это уже не УБ, или самая легкая степень. при средней и дальше - нужны средства "помощнее", причем не обязательно какие-то "лечебные", т.к от болезни гель/пенка для умывания вылечить ну никак не сможет, это гигиеническая косметика, а не лекарство... да, бывает, эффект есть - но это не лечение, а скорее поддержание того что вылечишь (если вылечишь). гели нужны типа "глубокоочищающие" и т.п, особенно если используешь декоративную косметику - смывать надо все подчистую, и если несколько раз в день - вряд ли хуже будет при использовании хорошего увлажняющего средства.
сама умываюсь утром и вечером, гель Pure Zone от L'Oreal, пока довольна... увлажнение - C&C обязательно после каждого умывания...
тоники, молочко, лосьоны - польза от них представляется сомнительной, по личному опыту - нулевая (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
все имхо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alla
сообщение 24 Mar 2007, 15:47
Сообщение #63

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 398
Регистрация: 14-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5856
Репутация: 6




Ну у меня была Легкая степень, щас вроде как вылечилась, остались пятна только...
и с того момента когда "была легкая" я перепробовала многое...
пробовала :
обычное мыло
геля всякие клерасилы и т.д
просто воду
и не хуже, не лучше не становилось, и я прешла к выводу, что обычной водичкой лучше чем мылом ибо мылом вообще нельзя, а гели исключила когда начала пользоваться базироном и дефферином ибо и так они кожу сушет что она шелушиться а еще гелями да ну нафиг))
ну и вод уже больше месяца просто водичкой и ничего нормально...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Fantazia
сообщение 26 Mar 2007, 21:27
Сообщение #64



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 25-March 07
Пользователь №: 6490
Репутация: пока нет




я пользуюсь умывалкой Гарньер Pure zone уже год и очень довольна)даже черные точки убирает...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
suicide
сообщение 1 Apr 2007, 07:34
Сообщение #65

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 20-March 07
Пользователь №: 6418
Репутация: пока нет




Цитата(Anonimka @ 2 Mar 2007, 19:30 ) *
Очищающий пенящейся гель Exfoliac Очень мягко очищает, не сушит, после умывания кожа не стягивается.. Мне очень нравится (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Правда и стоит он недешево, по-моему 250 мл стоило мне около 500р. Но хватает надолго. Купила прошлым летом и до сих пор пользуюсь))
Я много каких гелей для умывания перепробовала, и Миа, и Пропеллер, и Юниор...............
Все сушили кошу, после умывания она стягивалась и все такое..
Советую попробовать (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Слушай, а у меня там где жирная кожа все нормально, а где сухая, там сильно сушит кожу и стягивает так что разговаривать даже неудобно...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дима
сообщение 1 Apr 2007, 21:43
Сообщение #66

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 538
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 37
Репутация: 13




мусс Clean&Clear


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Prizrak023
сообщение 16 Apr 2007, 18:02
Сообщение #67

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 446
Регистрация: 11-April 07
Пользователь №: 6794
Репутация: 46




Купил сегодня Dermax(мыло,antibacterial skin cleanser) компании Dr.Fischer.Два раза вдень надо умываться им утром и вечером перед нанесением Dalagis T 1%(clindamycin phosphate).Кто нибудь пользовался этим дермаксом как он?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СотрудникОАС
сообщение 17 Apr 2007, 19:52
Сообщение #68

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 471
Регистрация: 1-April 07
Пользователь №: 6615
Репутация: 15




Перестал чем либо пользоваться и это пошло мнетолько на пользу.
Умываюсь утром горячей, слегка мыльной водой (мыльной, потому что сало с трудом смывается) и вечером горячий душ. ИМХО горячая вода очень помогает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 21 Apr 2007, 04:17
Сообщение #69

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Как правильно умываться

Первый и наиважнейший закон правильного умывания гласит: "Никогда не умывайтесь кусковым мылом!" Такое мыло, в отличие от жидкого, имеет щелочную реакцию, в то время как основной механизм защиты нашей кожи от бактерий и прочих напастей - ее кислая среда. Женщины порой годами ищут подходящий им защитный крем, в то время как можно просто не разрушать естественную защиту кожи.

Жирную кожу, так же как сухую и чувствительную, нужно очищать грамотно. А для этого вместо мыла приобретите любое другое средство для умывания. Это может быть гель, мусс, крем или жидкое мыло.

Главное, выбрать средство для вашего типа кожи. Не дайте названию типа "очищающий крем" ввести вас в заблуждение - такого рода крем тоже нужно смывать водой. Чаще других эту ошибку совершают женщины с сухой и чувствительной кожей. Справедливо полагая, что водопроводная вода сушит и раздражает кожу, они снимают макияж ватными тампонами с косметическим молочком, считая на этом процедуру законченной. А между тем молочко следует использовать вместо мыла, а не вместо воды

Увы, хлорированная вода больших городов неспособна как следует очистить кожу. Это очень хлопотно, но если вы хотите, чтобы ваша кожа была здоровой, заведите мисочку для умывания кипяченой водой. Можно смягчить воду иначе, добавив, например, 1/4 ч. л. соды на 1 л воды. Но самым настоящим пиршеством для кожи будет умывание с добавлением в воду отваров различных трав. Мята, ромашка, зверобой, все то, что стоит у вас в кухонном шкафчике на случай, если кто-то заболеет, можно использовать и на благо вашей привлекательности. Важно только помнить, что, например, календула и зверобой обладают противовоспалительными и вяжущими свойствами и поэтому подойдут скорее для жирной кожи. А вот отвар из льняного семени больше подойдет для обладательниц сухой и чувствительной кожи.

Источник: Medicus.ru


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 21 Apr 2007, 04:18
Сообщение #70

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Общие правила очищения кожи лица

Очищение является первым этапом по уходу за кожей лица. Очищать лицо необходимо утром и вечером, но все же основной является вечерняя очистка. Скапливающиеся в порах пыль и другие загрязнения мешают естественному выделению кожного сала, что затрудняет дыхание кожи и впитывание ею кожи лица витаминов и питательных веществ.

Регулярная вечерняя очистка обеспечит вам ощущение чистоты, а утром вам достаточно будет только слегка освежить кожу. Утром достаточно умыться прохладной кипяченой водой. Не стоит умываться водопроводной водой с мылом, после такого умывания часто остается ощущение стянутости. Кожа может начать шелушиться, покрыться красными пятнами, стать более сухой. Это происходит потому, что мыло уничтожает естественную жировую смазку, которая восстановится только через несколько часов.

Для смягчения воды вы можете использовать обычную соду.
Положите на стакан воды чайную ложку питьевой соды, доведите до кипения и охладите. Затем для умывания разведите четверть стакана воды с содой в полутора литрах воды.

Как вы уже знаете, основную чистку лица проводят вечером. Существует множество способов очистки кожи с помощью продуктов, которые есть в любом доме. Один из них- чистка кислым молоком. Особенно она рекомендуется для весенне-летнего пе-риода, когда появляются веснушки и увеличивается пигментация. Вместо кислого молока можно применять кефир, свежую сметану. Только обратите внимание, чтобы продукты не были перекисленными, особенно в случае сухой кожи, так как это может привести к раздражению.

Для жирной кожи повышенное содержание молочной кислоты даже полезно. Итак, сухим ватным тампоном берется небольшое количество молока или кефира протирается кожа лица, затем то же самое делаем другим тампоном, который смачивается уже сильнее.
Еще один способ очистки для кожи любого типа-cпособ "кисельного умывания", при котором лицо моется заваренным киселем. Для этого необходимо взять 1 чайную ложку любого крахмала: картофельного, кукурузного или рисового. Крахмал заваривается 1 литром кипятка, остывшую кисельную массу наносят на лицо, а затем смывают водой.

Универсальным способом очистки для любой кожи служит также очистка яичным желтком. Ее рецепт следующий: в небольшую баночку помещается один желток, затем добавляются 1 чайная ложка растительного масла и 2 чайные ложки фруктового или овощного сока. Все тщательно перемешивается до образования однородной массы. Часть смеси оставляем для очистки кожи, а остальную ставим в про-хладное место. Эта порция рассчитана на 2-3 раза. Затем на слегка смоченный водой ватный тампон берется немного смеси, и она наносится на лицо и шею. Эту процедуру повторяют 2- 3 раза, увеличивая количество желтковой смеси на тампоне. Массу оставляют на лице на 5 минут, а затем смывают водой комнатной температуры. После полезно нанести питательный крем.

Самым полезным, простым и распространенным средством для вечерней очистки кожи лица и шеи любого типа является очистка растительным маслом. Для этой процедуры подойдет любое растительное или косточковое масло. 1-2 чайные ложки масла на 1-2 минуты ставят в фарфоровой рюмочке или баночке в горячую воду. Ватным тампоном, слегка пропитанным маслом, очищается вся поверхность кожи лица. После этого масло наносится уже сильнее смоченной ваткой. Через 2-3 минуты масло тщательно снимается ваткой, смоченной лосьоном, чаем, кипяченой водой.

Для очищения кожи можно пользоваться и молоком. Молоко действует на кожу успокаивающе, поэтому им пользуются чаще всего при сухой чувствительной коже. Вначале кожа очищается несколько раз тампонами, смоченными цельным молоком или растительным маслом, а затем обильно смазывается молоком, наполовину разбавленным горячей кипяченой водой. После умывания лицо нужно слегка промокнуть салфеткой, а затем на чуть влажную ко-жу лица нанести питательный крем. Очень эффективно очищение кожи с помощью овсяных отрубей. Размельчите в кофемолке немного овсяных хлопьев ("Геркулес"), затем 1 чайную ложку полученного порошка залейте крутым кипятком и оставьте смесь на 5 минут. При этом приготовленная смесь должна иметь комнатную температуру. Сначала кожа всего лица смачивается теплой водой, затем наносится кашица из отрубей на лицо и шею. Как только масса будет свободно двигаться по коже, ее необходимо смыть водой Такая процедура очистки полезна для всех типов кожи.

Советы:

Не стоит умываться водопроводной водой с мылом, после такого умывания часто остается ощущение стянутости. Для смягчения воды вы можете использовать обычную соду. Положите на стакан воды чайную ложку питьевой соды, доведите до кипения и охладите. Затем для умывания разведите четверть стакана воды с содой в полутора литрах воды. Старинный способ очистки для кожи любого типа - способ "кисельного умывания", при котором лицо моеся заваренным киселем. Для этого необходимо взять 1 чайную ложку любого крахмала: картофельного, кукурузного или рисового. Крахмал заваривается 1 литром кипятка, остывшую кисельную массу наносят на лицо, а затем смывают водой. Для очищения кожи можно пользоваться и молоком. Молоко действует на кожу успокаивающе, поэтому им пользуются чаще всего при сухой чувствительной коже.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dmitriy
сообщение 22 Apr 2007, 17:41
Сообщение #71

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 20-January 07
Пользователь №: 5117
Репутация: пока нет




пользуюсь черным жемчугом ( пенкой для умывания) , после умывания сразу наношу гель скинорен...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alana
сообщение 25 Apr 2007, 17:35
Сообщение #72



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 31-March 07
Пользователь №: 6600
Репутация: пока нет




купила мягкий очищающий крем-гель для умывания для сухой и чувствительной кожи от Nivea Visage..кожа у меня комбинированная, чувствительная, проблемная как раз в Зоне Т, она же и блестит, но вместе с тем и шелушится, так же как и щечки, поэтому я всё-таки решила отдать предпочтение крем-гелю для сухой кожи
(тут к тому же гидробалансирующая формула и увлажняющие комоненты + алоэ вера + экстракт ромашки)
вообщем, умываюсь по такой схеме:
- хорошо ополаскиваю лицо теплой водичкой (не холодной и не гарячей, это мне ещё мой косметолог советовала)
- наношу этот крем, массирую хорошенько
- беру спец щёточку (например, такая щеточка есть в Орифлейме в серии Алоэ) и вместе с крем-гелем массирующими движениями вожу по лицу..очень хорошо отшелушивает, но думаю, тем, у кого "открытые" нарывы (или как там правильно), сложные случаи, такое нельзя делать
а после не жалея наношу крем от Виши Nutrilogie 2
сам крем-гель вообще!!!!!!!! не оставляет ощущения стянутости, даже можно обойтись и без крема, очущение комфорта + приятный запах


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kykla
сообщение 4 May 2007, 00:54
Сообщение #73

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 135
Регистрация: 26-April 07
Из: Казань
Пользователь №: 7052
Репутация: 7




Кто-нибудь пользовался средством для умывания Нейтроджина,как вам и каким именно,а то хочу попробовать купить?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Милана
сообщение 4 May 2007, 02:46
Сообщение #74

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 231
Регистрация: 23-February 07
Из: Лужков-сити
Пользователь №: 6002
Репутация: 10




Очень нравится крем-пилинг у Олей для ежедневного ухода..так нежно отшелучивает..
Нравится гель у гаренье (с твердыми частичками) в темно синей упаковке(не помню точное название)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
донька
сообщение 9 Jun 2007, 16:25
Сообщение #75

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 30-May 07
Пользователь №: 7686
Репутация: пока нет




я тут новенький)может ничего и не понимаю...но если вы говарите что пересушиваете кожу если умываться больше двух раз в день а она все равно жирниться после обеда...то можно просто купить здоровенную бутыляку на 5 литров...она очишеная ..лучше чем водопроводная и туда накапать лимончика..и после обеда ополаскивать ей лицо а потом промокнуть полотенчиком...и так делать всегда за надобностью...и пересушивать не будет и тонизировать будет чуток (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
донька
сообщение 9 Jun 2007, 16:34
Сообщение #76

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 30-May 07
Пользователь №: 7686
Репутация: пока нет




привет)я новенький и стараюсь везде побыть и все расказать)))вот я тоже ходил на жидкий азот...после него поры стягиваються и не такие расширенный в течении дня)на следуший день тож самое..но если ходить на азот разочка 3 в недельку то кожа тонизируеться поры сужаються да еше вы получаете хороший масаж лица потому что косметолог правильно водит своей этой палочкой которая промокнута в азоте) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anonimka
сообщение 9 Jun 2007, 16:43
Сообщение #77

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1375
Регистрация: 24-February 07
Из: далека
Пользователь №: 6006
Репутация: 70




Я умываюсь с очищающим гелем Эксфолиак. Мне нравится. Сижу уже на нем где-то года два. Также недавно приобрела отшелушивающий гель этой же линии.
Умываюсь в среднем два раза в день. Иногда утром могу без геля, водичкой с Ромазуланом. А так всегда с ним.
После умывания ничем не вытираюсь. Лицо сохнет само. Это мне еще давно дерматолог посоветовала. Дополнительное увлажнение + морщинки придут позднее.
Правда если есть очень выраженное воспаление, то его промакиваю салфеткой, т.к. где-то читала, что для воспалительного элемента вода вредна.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alla
сообщение 9 Jun 2007, 22:56
Сообщение #78

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 398
Регистрация: 14-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5856
Репутация: 6




Я тут только что умывалась как обычно перед сном и чисто мышенально начала разглядовать носик свой...черных точек нет почти может штуки 3-4..и опять же читсо мышенально начала что то пытаться выдавить на совершенно гладном ровном носике чистом, и как не странно появился гной из пор видимо, маленький такой беленький и не из 1 поры а из нескольких...хотя не прыщей ничего нем небыло, да и не появляються они там вроде тьфу тьфу тьу...
и я задумылась, а если такая фигня у меня не только на носу, а и на лице есть...щас воспалений на нем нет, но мало ли ..
и я подумала, может быть как то можно очистить поры, пилингом или еще как ?
кто нибуть знает ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 10 Jun 2007, 05:20
Сообщение #79

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Алла это не гной, это жир. Его абсолютно нельзя убрать совсем. Но уменьшить можно. Я когда использовала Крем от Авене Клианс К, то он сократил до минимума такой, то есть в некоторых местах просто вода из пор вытекала (белого не было).

Надо бы к нему вернуться, потому как Базирон, ничего не делает. Кстати бесполезен при легкой степени, единственное, что он делает это хорошо прыщи наружу вытаскивает, воспаление снимает. Но потом когда все сделал. Только стресс для кожи, сало как лезло так и лезет.

Но у меня проблема такая, - закрытые комедоны. Не знаю, что делать, вроде Скинорен их открывает. Но не знаю, тяжелая вещь. Будем пробовать.

===
вообще сто-то же должно помогать, эту жирность в порах уменьшить. У меня совсем обезжирена кожа снаружи, но вот эти белые выделения, все равно есть.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Незабудка
сообщение 10 Jun 2007, 06:41
Сообщение #80

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 528
Регистрация: 28-May 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 7639
Репутация: 6




Читала где-то, что процедуры с азотом способствуют утоньшению кожи и формированию рубцов глубоких. Потом сложнее от них избавиться!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

97 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 18:55
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.