АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Маскирующие средства, Что предпочтительнее: тональный крем, пудра или карандаш?
STARK
сообщение 20 May 2008, 00:46
Сообщение #41



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 19-May 08
Пользователь №: 16788
Репутация: пока нет




Мне 19 и я уже года полтора пользуюсь одним тональным карандашом,называется STOPPROBLEM(около 60 рублей),не то чтобы я был им доволен,но как то
к другим не присматривался.К тому же я парень и пользоваться такими средствами вроде не по нашей части,как то неудобно.Подскажите что можно использовать:
у меня достаточно жирная кожа,а после нанесения тоналки да ещё на солнце блестит просто ужасно,но в то же время шелушится.Наверное нужно комбинировать?
Я не совсем понимаю насколько эффективны вышеперечисленные средства,т.к. незнаю насколько сильна УБ у тех кто их предлагает. У меня же бывают достаточно
глубокие угри(на щёках,подбородке,носу),которые к тому же оставляют после себя рубец или синее пятно.Хотелось бы чтоб он был незаметен в дневное время на
солнце и не стирался при любом соприкосновении.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Эдель
сообщение 20 May 2008, 16:48
Сообщение #42

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 19-May 08
Пользователь №: 16773
Репутация: пока нет




Если есть красные пятнышки,то они отлично маскируются ЗЕЛЁНЫМ корректором,а вот тональник и пудру лучше брать в аптеках,т.к. они всё равно обладают ещё и лечебным эффектом,чем простые тональники.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dinusya
сообщение 21 May 2008, 19:06
Сообщение #43

ведьма на метле
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3369
Регистрация: 25-February 08
Из: зазеркалье
Пользователь №: 13856
Репутация: 120




тональники на мою кожу не ложаться(даже самые доргие скатываются.И ещё у меня очень редкий оттенок кожи..)маскирующие карандаши-я ими пользоваться не умею и их видно...
Остается одно-пудра


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
STARK
сообщение 22 May 2008, 22:46
Сообщение #44



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 19-May 08
Пользователь №: 16788
Репутация: пока нет




Цитата(Эдель @ 20 May 2008, 19:48 ) *
Если есть красные пятнышки,то они отлично маскируются ЗЕЛЁНЫМ корректором,а вот тональник и пудру лучше брать в аптеках,т.к. они всё равно обладают ещё и лечебным эффектом,чем простые тональники.


Что ещё за зелёный корректор?Можешь поподробней,какая фирма и где он продаётся:в аптеке или в косм. салоне?А пудра по моему сильно сушит или какую лучше
брать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Danysja
сообщение 17 Dec 2008, 01:22
Сообщение #45

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 324
Регистрация: 3-December 08
Из: Украина
Пользователь №: 27772
Репутация: 4




Я не пользуюсь тональным кремом, только маскирующий карандаш плюс пудра. Видела маскирующий карандашик от Bell - не решалась купить, а теперь, думаю стоит! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
VLCR
сообщение 17 Dec 2008, 03:49
Сообщение #46

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 11-December 08
Пользователь №: 28633
Репутация: пока нет




Я не пользуюсь ни пудрой, ни карандашами, ни тональниками! ( вот, уже почти 10 сообщений набрал!!1)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 17 Dec 2008, 10:11
Сообщение #47

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




Цитата(Danysja @ 17 Dec 2008, 01:22 ) *
Я не пользуюсь тональным кремом, только маскирующий карандаш плюс пудра. Видела маскирующий карандашик от Bell - не решалась купить, а теперь, думаю стоит! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Я пользуюсь, правда редко, в основном когда под рукой нет тональника, таким карандашом (оттенок А1 и еще какой-то), как маскирует нравиться, но сравнивать мне особо не с чем, пользовалась корректорами Стоппроблем и Манхетен для проблемной кожи, по сравнению с ними однозначно лучший.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Skolot
сообщение 17 Dec 2008, 10:17
Сообщение #48

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 16-December 08
Пользователь №: 29205
Репутация: пока нет




кстати сказать слышал что косметика только ухудшает проблему. Поэтому будьте осторожны в выборе оной. Лучше уж не жалеть денег и купить хорошую ИМХО


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Danysja
сообщение 17 Dec 2008, 11:17
Сообщение #49

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 324
Регистрация: 3-December 08
Из: Украина
Пользователь №: 27772
Репутация: 4




Цитата(ALE @ 17 Dec 2008, 11:11 ) *
Я пользуюсь, правда редко, в основном когда под рукой нет тональника, таким карандашом (оттенок А1 и еще какой-то), как маскирует нравиться, но сравнивать мне особо не с чем, пользовалась корректорами Стоппроблем и Манхетен для проблемной кожи, по сравнению с ними однозначно лучший.

У меня как раз маскирующий карандаш от СтопПроблем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но я еще и Bell хочу попробовать (подкупило то, что с екстрактом чайного дерева - я его обожаю) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 17 Dec 2008, 11:20
Сообщение #50

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




Предпочтительнее замазать пятнышки и прыщиками хорошим тональником чем корректором, т.к текстура корректора плотнее и для кожи это хуже, чем более легкое покрытие тональника. Я вот согласна с этим утверждением (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Danysja
сообщение 18 Dec 2008, 21:00
Сообщение #51

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 324
Регистрация: 3-December 08
Из: Украина
Пользователь №: 27772
Репутация: 4




А я привыкла корректором, наношу кисточкой, и все более-менее в порядке (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) У меня корректор на основе белой глины, парафина и с антибактериальным компонентом - моя кожа воспринимает хорошо. А может просто я не привыкла тональным пользоваться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Danysja
сообщение 22 Dec 2008, 00:45
Сообщение #52

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 324
Регистрация: 3-December 08
Из: Украина
Пользователь №: 27772
Репутация: 4




Кстати, купила еще корректор от Bell с экстрактом чайного дерева - очень довольна. Ложиться хорошо, компактный (можно взять с собой) и маскирует неплохо (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Выбор оттенков тоже достойный! Спасибо за совет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Danysja - 22 Dec 2008, 00:46


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alukard13
сообщение 22 Dec 2008, 15:06
Сообщение #53

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 227
Регистрация: 25-August 08
Из: Архангельск
Пользователь №: 19900
Репутация: 5




Цитата(Skolot @ 17 Dec 2008, 10:17 ) *
кстати сказать слышал что косметика только ухудшает проблему. Поэтому будьте осторожны в выборе оной. Лучше уж не жалеть денег и купить хорошую ИМХО

Дорогая не значит хорошая,гораздо важнее чтобы была некомедогенная!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Катька
сообщение 22 Dec 2008, 21:10
Сообщение #54

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 19-December 07
Пользователь №: 11654
Репутация: 2




Скажите пожалуйста мне неопытной, как нужно пользоваться зелёным корректором, чтобы не быть пятнистой лягушкой?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Danysja
сообщение 23 Dec 2008, 19:05
Сообщение #55

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 324
Регистрация: 3-December 08
Из: Украина
Пользователь №: 27772
Репутация: 4




Лучше всего поверх корректора пудру наносить(или тоналку). Я, например, не наношу поверх ничего- но у меня кожа достаточно бледная(а оттенок корректора - бело-зеленый). Попробуй другой оттенок корректора - например, светлый бежевый, порцеляновый (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) К тому же, если он плотной консистенции (карандаш) - его можно растереть так, чтобы смазать границы и сделать менее заметной разницу.

Сообщение отредактировал Danysja - 23 Dec 2008, 19:10


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
0leg
сообщение 23 Dec 2008, 20:58
Сообщение #56

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 26-November 07
Пользователь №: 10989
Репутация: 1




Зелёный(как и желтый, розовый и т.д.) корректор/база наносится под пудру/тональник. Либо можно купить еще корректор под цвет лица и его поверх зеленого.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Karri
сообщение 24 Dec 2008, 15:30
Сообщение #57

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 11-November 08
Пользователь №: 25210
Репутация: пока нет




а мне кажется, что если тональн6ый крем или пудра хорошей, качественной и проверенной марки и еще на нем написано, что он не закупоривает поры (просто многие косметические марки направлены только на маскировку), то они могут и маскировать и ухаживать за кожей.
мне кажется, что если кожа без недостатков - то тональник не навредит, а если с недостатками, то хуже не сделает точно...
я по себе говорю - я подобрала хорошие тональные средства и у меня от них кожа не портится!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Danysja
сообщение 24 Dec 2008, 23:09
Сообщение #58

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 324
Регистрация: 3-December 08
Из: Украина
Пользователь №: 27772
Репутация: 4




А кто говорил, что они портят кожу?.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Althiere
сообщение 24 Dec 2008, 23:13
Сообщение #59



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 7-December 08
Пользователь №: 28248
Репутация: пока нет




Есть специальные средства, которые замазывают деффекты, но в то же время еще с антибактериальным свойством, т.е. уменьшается риск возникновения новых воспалений и засыхают старые. Очсень хорошая альтернатива, т.к. в основном пудра и тональные крема только ухудшают состояние кожи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Danysja
сообщение 25 Dec 2008, 15:24
Сообщение #60

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 324
Регистрация: 3-December 08
Из: Украина
Пользователь №: 27772
Репутация: 4




Цитата(Althiere @ 25 Dec 2008, 00:13 ) *
Есть специальные средства, которые замазывают деффекты, но в то же время еще с антибактериальным свойством, т.е. уменьшается риск возникновения новых воспалений и засыхают старые. Очсень хорошая альтернатива, т.к. в основном пудра и тональные крема только ухудшают состояние кожи.

Согласна насчет специальных средств (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А вот насчет пудры и тонального крема, еще не видела чтобы они кому-нибудь кожу испортили. А если есть угревая сыпь - то от замаскировки дефектов хуже не становиться (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) , протестировано (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Разве что средства лично вам не подходят. Конечно, наносение их на свежее воспаление я не имела в виду. Для етого - как раз спец. средства. А вот красные пятна, постакне - можно и пудрой, и тоналкой.

Сообщение отредактировал Danysja - 25 Dec 2008, 15:26


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 03:20
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.