АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
3 стр. всего V   1 2 3 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> "Карта прыщей" (для женщин), Почему они выскакивают и как с ними бороться
MASCHA
сообщение 10 Apr 2008, 22:06
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 29-March 08
Пользователь №: 14963
Репутация: пока нет




Почти у каждой женщины перед месячными на лице появляются угри. Мы говорим «это гормональное», тщательно замазываем прыщики маскирующим кремом и про себя удивляемся, почему «гормональные проблемы» с поистине демоническим упорством каждый месяц выскакивают на одних и тех же местах и никак не исчезают от самых лучших лосьонов и дезинфицирующих кремов.
А восточная медицина на этот счет говорит вот что: любая проблема с кожей это отражение какого-то внутреннего неблагополучия. По локализации угревой сыпи можно предположить, какой орган у нас барахлит, какие ошибки в питании и образе жизни мы допускаем.
Конечно, прыщ это никак не диагноз. Но когда три менструальных цикла подряд кончик вашего милого носика украшает нечто вулканизующее и с трудом поддающееся коррекции косметическим карандашом согласитесь, без причины такая гадость приключиться просто не может.
Лоб
В чём проблема: Если угри появляются ближе к линии роста волос, это говорит о нарушениях в работе желчного пузыря. Прыщик над бровью сигналит о том, что ваш кишечник раздражен и с трудом справляется со своими обязанностями.
Что вы делаете неправильно: Скорее всего в вашей пище преобладают сладости, красное мясо, животные жиры, концентрированные фруктовые соки, лимонады. Если высыпания обильны, возможно, вы злоупотребляете какими-либо лекарствами (начиная от таблеток против головной боли и заканчивая гормональными противозачаточными средствами и обыкновенными витаминами). Ваш организм не в состоянии сжечь все лишние жиры и вывести все токсины, вот они и пытаются выбраться через кожу.
Верное решение: Откажитесь от конфет, шоколада, выпечки, лимонадов и колы, пейте как можно больше чистой минеральной воды без газа, соки только натуральные свежевыжатые, наполовину разбавленные кипяченой водой. Включите в рацион продукты, выводящие из организма токсины и одновременно щадящие кишечник: печеные яблоки, отварную кочанную и цветную капусту. Посоветуйтесь с гинекологом, не сменить ли ваши противозачаточные таблетки на другие, с меньшим содержанием гормонов.
Переносица
В чём проблема: Печень перегружена и плохо очищает кровь.
Что вы делаете неправильно: Злоупотребляете белковыми продуктами: мясом, молоком, сыром, йогуртами и творогом; любите все жареное и копченое. А еще не даете воли своим эмоциям и поэтому испытываете постоянное напряжение, которое нет-нет да и прорвется в виде парочки угрей между нахмуренными бровями.
Верное решение: Вам надо изменить стиль приготовления пищи: запекать любимые блюда в духовке или на гриле, а жарить только изредка и только на оливковом масле при его нагревании не образуются вредные для печени свободные радикалы. Раз в неделю полезно устраивать разгрузочные дни. Например, яблочные (1,5 кг яблок в день) или виноградные (1 кг винограда без косточек в день). Попробуйте на месяц отказаться от всего молочного. И найдите возможность выкричаться или хотя бы напрыгаться и набегаться в спортивном зале.
Область под глазами
В чём проблема: Прыщик, разместившийся над скулой, говорит о неполадках с почками и надпочечниками очень важными железами внутренней секреции.
Что вы делаете неправильно: Мало спите, сильно устаете и находитесь в постоянном стрессе. Ваша диета бедна чуть ли не всеми необходимыми питательными веществами.
Верное решение: Прекратите попусту расходовать свою энергию, не будьте столь расточительны. Вам пора умерить свою активность, на время позабыть про амбиции и хорошенько отдохнуть. Созерцайте водную гладь или лесной простор. Ваше здоровье и хорошее настроение поддержат фрукты и овощи, богатые витаминами С (киви, морс из клюквы, грейпфрут, красный сладкий перец), а также нормальное и регулярное питание. Готовьте только те блюда, которые вам нравятся. Имейте в виду вам сейчас совершенно не показано сидеть на диетах и худеть!
Щёки
В чём проблема: Угри на щеках, на груди и на спине между лопатками говорят о перегрузке легких. Китайские медики полагают, что в них накапливается не находящая себе выхода, несбалансированная, тяжелая и вязкая энергия.
Что вы делаете неправильно: Питаетесь сладким и молочным, пренебрегаете овощами и фруктами. Возможно, курите или общаетесь с курящими. Вам не хватает свежего воздуха, физической активности, развлечений, внутреннего огня. Вы чувствуете себя одинокой и никому не нужной: недаром у мучительно переживающих свое одиночество подростков вся спина и грудь бывают усыпаны угрями.
Верное решение: Молочные продукты употребляйте в пищу не чаще 2 раз в неделю, готовьте себе овощные рагу, овсянку, коричневый рис и пшенную кашу на воде, замените сладости изюмом и цукатами. Избегайте никотина. Старайтесь каждый день гулять на свежем воздухе, ходите в театр и кино. Ну а если найдете приятного спутника для совместных развлечений, считайте, что все ваши проблемы остались в прошлом, легкие задышали и кожа очистилась.
Кончик и крылья носа
В чём проблема: Небольшие нарушения сердечно-сосудистой системы.
Что вы делаете неправильно: Ваш рацион не сбалансирован, поэтому сердцу не хватает белков и витаминов группы В. Вы ведете слишком пассивный образ жизни, мало двигаетесь, постоянно тревожитесь, чего-то боитесь, и ваша кожа страдает от плохого кровообращения и недостатка питательных веществ.
Верное решение: Необходимо увеличить в рационе количество мяса, рыбы, зеленых овощей и фруктов, разнообразных зерновых из непросеянной муки. Не менее получаса в день занимайтесь физическими упражнениями хотя бы утренней гимнастикой. Сердце можно дополнительно поддержать настойкой боярышника, а хорошее настроение горячим шоколадом.
Область губ и плечи
В чём проблема: Страдает вся пищеварительная система от пищевода до толстого кишечника. Вас могут беспокоить запоры, расстройство желудка, кишечные колики.
Что вы делаете неправильно: Застреваете на грустных, тягостных переживаниях, отличаетесь повышенной чувствительностью и ранимостью. От этого пища то застаивается, то начинает передвигаться очень быстро, часть питательных веществ не успевает усвоиться, все остальное не очищается от токсинов. Вот такая сложная картина получается.
Решение проблемы: Увеличить количество «очистительной» клетчатки за счет овощей и фруктов несложно. Да только без одновременного освобождения от всех тревог прошлого и без выработки железной устойчивости к чужой грубости вам клетчатка вряд ли поможет. Постарайтесь превратиться в мудрого ироничного философа, медитируйте под музыку в одиночестве. Завершайте трапезу чашечкой зеленого чая, тонизирующего и уносящего прочь все печали.
Подбородок и линия нижней челюсти
В чём проблема: Нарушен гормональный баланс в половой сфере.
Что вы делаете неправильно: Злоупотребляете крепким чаем, черным кофе, возможно алкоголем. Недосыпаете, нервничаете, конфликтуете со значимыми для вас людьми.
Верное решение: Если вас раздражают отдельные прыщики на два месяца откажитесь от кофе и крепкого чая и спите не менее 8 часов. При стойких и обильных гнойничковых высыпаниях разумно показаться гинекологу иногда так проявляется поликистоз яичников (гормональное гинекологическое заболевание).
К кому бежать
1. Врач-дерматолог назначит дезинфицирующие лосьоны и кремы. При особо злостной угревой сыпи порекомендует антибиотики: чаще для наружного применения, реже внутрь. Подскажет правильную диету, порекомендует, как восполнить дефицит витаминов.
2. Специалисты в области восточной медицины предлагают травяные чаи и сборы для очищения организма, диету. Иногда иглоукалывание.
3. Гинеколог при выраженном гормональном дисбалансе назначает противозачаточные таблетки особого типа, избавляющие от угревой сыпи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 11 Apr 2008, 08:11
Сообщение #2

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(MASCHA @ 11 Apr 2008, 01:06 ) *
Подбородок и линия нижней челюсти
В чём проблема: Нарушен гормональный баланс в половой сфере.
Что вы делаете неправильно: Злоупотребляете крепким чаем, черным кофе, возможно алкоголем. Недосыпаете, нервничаете, конфликтуете со значимыми для вас людьми.
Верное решение: Если вас раздражают отдельные прыщики на два месяца откажитесь от кофе и крепкого чая и спите не менее 8 часов. При стойких и обильных гнойничковых высыпаниях разумно показаться гинекологу иногда так проявляется поликистоз яичников (гормональное гинекологическое заболевание).
К кому бежать
1. Врач-дерматолог назначит дезинфицирующие лосьоны и кремы. При особо злостной угревой сыпи порекомендует антибиотики: чаще для наружного применения, реже внутрь. Подскажет правильную диету, порекомендует, как восполнить дефицит витаминов.
2. Специалисты в области восточной медицины предлагают травяные чаи и сборы для очищения организма, диету. Иногда иглоукалывание.
3. Гинеколог при выраженном гормональном дисбалансе назначает противозачаточные таблетки особого типа, избавляющие от угревой сыпи.

О! Это мое.
Кофе и чай не пью вообще. Не люблю. В гостях только изредка.
Не работаю (точнее, два присутственных вечера в неделю, остальное, свободный график). Высыпаюсь до упора, уже почти два года, всегда могу днем поспать.
На осмотре и на УЗИ у гинеколога картина настолько идеальна, что она всякий раз битый час уговаривает меня рожать.
Гормоны... да. Попадание. Но я принимаю антиандрогенный ОК много лет... а теме не менее - я тута, на этом форуме (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shoegale
сообщение 11 Apr 2008, 13:36
Сообщение #3

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 23-January 08
Из: Самара
Пользователь №: 12712
Репутация: 21




Цитата(Ноктюрн @ 11 Apr 2008, 09:11 ) *
О! Это мое.
Кофе и чай не пью вообще. Не люблю. В гостях только изредка.
Не работаю (точнее, два присутственных вечера в неделю, остальное, свободный график). Высыпаюсь до упора, уже почти два года, всегда могу днем поспать.
На осмотре и на УЗИ у гинеколога картина настолько идеальна, что она всякий раз битый час уговаривает меня рожать.
Гормоны... да. Попадание. Но я принимаю антиандрогенный ОК много лет... а теме не менее - я тута, на этом форуме (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

И мое тоже! чай пью зеленый,без сахара по чашке 5 раз в день)наверно,вредно)
Как раз за пару дней у меня на подбородке выскочило 3 прыщика((((болят(((
месячные скоро(
К гинекологу со школы не ходила,боюсь(((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
пиупиу
сообщение 27 Apr 2008, 03:59
Сообщение #4

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 22-April 08
Пользователь №: 15750
Репутация: пока нет




Цитата(Shoegale @ 11 Apr 2008, 14:36 ) *
И мое тоже! чай пью зеленый,без сахара по чашке 5 раз в день)наверно,вредно)
Как раз за пару дней у меня на подбородке выскочило 3 прыщика((((болят(((
месячные скоро(
К гинекологу со школы не ходила,боюсь(((
а чего боишься? они разве кусаются? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
VVasilisa
сообщение 27 Jul 2008, 20:20
Сообщение #5

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 27-July 08
Пользователь №: 18968
Репутация: пока нет




Цитата(Shoegale @ 11 Apr 2008, 14:36 ) *
К гинекологу со школы не ходила,боюсь(((


Энто не дело!!!! Сходить надо обязательно.. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Ноги в руки и вперед!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 28 Jul 2008, 17:00
Сообщение #6

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(Shoegale @ 11 Apr 2008, 13:36 ) *
К гинекологу со школы не ходила,боюсь(((


если ничего не беспокоит в плане гинекологии - то и нечего там делать!!! Я сама не хожу, у меня нет жалоб на гинекологию.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OksanaBar
сообщение 28 Jul 2008, 21:55
Сообщение #7

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 128
Регистрация: 4-March 08
Из: Киев
Пользователь №: 14124
Репутация: 1




ой, у меня единичные прыщики везде могут появляться...дык это ж не значит, что я с полным букетом заболеваний (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) вроде обследуюсь вовремя (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Котенок
сообщение 9 Dec 2008, 21:40
Сообщение #8

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 5-November 08
Пользователь №: 24659
Репутация: пока нет




У меня в любом месте могут выскочить!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mikki
сообщение 10 Dec 2008, 18:39
Сообщение #9

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 11-November 08
Из: Питер
Пользователь №: 25214
Репутация: 3




у меня щеки и подбородок.
и в графе " в чем проблема" - реально правда.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Constanse
сообщение 10 Dec 2008, 20:08
Сообщение #10

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 561
Регистрация: 9-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6229
Репутация: 50




Цитата
Щёки
В чём проблема: Угри на щеках, на груди и на спине между лопатками говорят о перегрузке легких. Китайские медики полагают, что в них накапливается не находящая себе выхода, несбалансированная, тяжелая и вязкая энергия.
Что вы делаете неправильно: Питаетесь сладким и молочным, пренебрегаете овощами и фруктами.

Вот читаю я эту строчку... и не понимаю, как связана перезагрузка легких и питание сладким?? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
heavenly
сообщение 10 Jan 2009, 11:25
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 9-January 09
Пользователь №: 32090
Репутация: пока нет




У меня - вокруг губ и подбородок. Согласна, что провоцируют обострение нервные переживания, на себе убедилась. Жалоб на гинекологию не было никогда.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pul9
сообщение 14 Jan 2009, 19:45
Сообщение #12

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 12-January 09
Пользователь №: 32492
Репутация: пока нет




видимо надо сходить к гинекологу, лишний раз проверится не повредит.

Хотя ужасно боюсь гормональных препаратов, прям хуже чем огня… Чож делать-то… я с таким настроем начавши что-то принимать и правда нацепляю «побочных» эффектов с перепуга…

Боюсь что что-то действительно пропишут….


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Miona
сообщение 15 Jan 2009, 19:50
Сообщение #13

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 2-November 08
Из: Челябинск (:
Пользователь №: 24355
Репутация: 1




А я похоже везде больная... (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) А подкожные "жировики" за прыщики считаются? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 16 Feb 2009, 15:48
Сообщение #14

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38





Щёки
В чём проблема: Угри на щеках, на груди и на спине между лопатками говорят о перегрузке легких. Китайские медики полагают, что в них накапливается не находящая себе выхода, несбалансированная, тяжелая и вязкая энергия.
Что вы делаете неправильно: Питаетесь сладким и молочным, пренебрегаете овощами и фруктами. Возможно, курите или общаетесь с курящими. Вам не хватает свежего воздуха, физической активности, развлечений, внутреннего огня. Вы чувствуете себя одинокой и никому не нужной: недаром у мучительно переживающих свое одиночество подростков вся спина и грудь бывают усыпаны угрями.
Верное решение: Молочные продукты употребляйте в пищу не чаще 2 раз в неделю, готовьте себе овощные рагу, овсянку, коричневый рис и пшенную кашу на воде, замените сладости изюмом и цукатами. Избегайте никотина. Старайтесь каждый день гулять на свежем воздухе, ходите в театр и кино. Ну а если найдете приятного спутника для совместных развлечений, считайте, что все ваши проблемы остались в прошлом, легкие задышали и кожа очистилась.

У меня на щеках....но...молоко вообще не переношу на дух, бывает раз в месяц кифирчик попью.Овощт и фрукты вроде ем. А про курение - может быть, стаж у меня уже внушительный, да и гуляю я не очень много.
А про виски кстати почему не сказано, или там только у меня прыщики? (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мррнро
сообщение 2 Mar 2009, 15:30
Сообщение #15



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 26-December 08
Пользователь №: 30494
Репутация: пока нет




блин у меня они везде((((
что я вся больная тогда?)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
noa
сообщение 2 Apr 2009, 20:10
Сообщение #16

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 30-March 09
Пользователь №: 43176
Репутация: пока нет




Цитата(Мррнро @ 2 Mar 2009, 16:30 ) *
блин у меня они везде((((
что я вся больная тогда?)

Нет не больная вся)) Просто такая градация, как тут написано, применима к людям не с проблемной кожей в целом, а к тем, у кого единичные высыпания локальные (например, язва открылась - прыщ вскочил и т.д.) А если имеет место быль общая жирность кожи и волос, и проблемы тоже везде могут быть.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 2 Apr 2009, 20:16
Сообщение #17

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(noa @ 2 Apr 2009, 21:10 ) *
например, язва открылась - прыщ вскочил и т.д


При все моем интересе к язвам, связи я не замечал..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
noa
сообщение 2 Apr 2009, 20:46
Сообщение #18

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 30-March 09
Пользователь №: 43176
Репутация: пока нет




Цитата(maxikm @ 2 Apr 2009, 21:16 ) *
При все моем интересе к язвам, связи я не замечал..

Хоть я и не страдаю сим недугом, но слышала, что часто связывют единичные воспаления на подбородке именно с открытой язвой. Хотя я к таким "схемам" и очагам появления высыпаний отношусь скептически.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Маруся13
сообщение 6 Oct 2009, 18:26
Сообщение #19

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 6-October 09
Пользователь №: 63779
Репутация: пока нет




судя по первому посту в этой теме, мне надо очищать свой организм.
(IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
в принципе, давно хочу попробовать.
пока никак не могу найти в себе силу воли((( (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lesya12
сообщение 7 Oct 2009, 17:39
Сообщение #20

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 6-July 09
Пользователь №: 54259
Репутация: пока нет




считаю все эти пункты абсолютно оправданными. Да и чистка организма никогда не будет лишней.)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

3 стр. всего V   1 2 3 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 10:04
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.