АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 45 46 47 48 49 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
шуня
сообщение 29 Nov 2008, 11:23
Сообщение #921

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1104
Регистрация: 12-February 08
Пользователь №: 13444
Репутация: 73




Цитата(ntcnyfcgfv @ 29 Nov 2008, 02:47 ) *
Если память не изменяет Диане-35 могут принимать мужчины, которые очень заняты делами.
Помимо отсутствия прыщей будет дополнительный побочный эффект временная "химическая кастрация".
То есть, женщины и мужчины не будут интересовать в пределах 0,5-1 месяца после приема препарата.

Вы что? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
НЕЛЬЗЯ МУЖЧИНАМ)
и даже в шутку,найдутся ведь умники


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kate
сообщение 29 Nov 2008, 16:09
Сообщение #922

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283
Репутация: 12




Цитата(ЛюЛю @ 23 Nov 2008, 17:42 ) *
Помоиму дело не в дозировке, а в том, что этот препарат вообще не имеет никакого отношения к лечению прыщей! Это другая фарм-группа.

Ага, так же как и все КОК, они тоже не для лечения прыщей предназначены изначально.
ОК - это стероидные антиандрогены, а флутамид - нестероидный антиандроген.
Специалисты, поправьте меня, если я не права.

кстати статья из украинской медицинской газеты.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MonaLisa
сообщение 29 Nov 2008, 17:27
Сообщение #923

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 23-May 08
Пользователь №: 16919
Репутация: пока нет




болезненные и нерегулярные месячные в 22 года, пошла с этим к гинекологу в таиланде, тестов не делал, только обследование и узи, рекомендовал принимать мерсилон. Искать инфу об ОК в инете, нашла этот форум, прочитала все 47 страниц и подумала обратиться еще раз к врачу - если хочу чтоб кожа лучше стала (хоть чутьчуть) может посильней чего попить. Поделюсь таиским опытом позже, мне уж самой любопытно насколько это все здесь отличается от России



п.с. по поводу начавшейся эрозии (еще в беларуси) тайцы ниче не говорят...хз...так надо или у них это не лечат



Сообщение отредактировал MonaLisa - 29 Nov 2008, 17:45


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ангел
сообщение 30 Nov 2008, 15:47
Сообщение #924

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 7-March 07
Из: москва
Пользователь №: 6189
Репутация: пока нет




допила 2ую пачку..новых воспалений уже дней 5 нет. кожа почти идеально,не считая досыхающих старых.
вопрос в том лишь-сохранится ли эта стабильность..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Молли
сообщение 30 Nov 2008, 20:22
Сообщение #925



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 30-November 08
Пользователь №: 27360
Репутация: пока нет




Полгода пила Ярину, личико через месяц очистилось. Была очень рада, но через 7-8 месяцев после отмены ОК за 2 дня лицо полностью покрылось огромными гнойниками! Стала снова принимать Ярину. Но такого эффекта, как в первый раз я не увидела. Стала лучше, но не намного. Не пью ОК 3 месяца, опять кошмар с лицом! Сменила дерматолога, а она посоветовала пить Диане(у меня повышены муж.гормоны). Как может сказаться на мне такой переход? Как безопасно слезть с ОК, чтоб не вылезло новых?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 1 Dec 2008, 05:39
Сообщение #926

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(Молли @ 30 Nov 2008, 20:22 ) *
Полгода пила Ярину, личико через месяц очистилось. Была очень рада, но через 7-8 месяцев после отмены ОК за 2 дня лицо полностью покрылось огромными гнойниками! Стала снова принимать Ярину. Но такого эффекта, как в первый раз я не увидела. Стала лучше, но не намного. Не пью ОК 3 месяца, опять кошмар с лицом! Сменила дерматолога, а она посоветовала пить Диане(у меня повышены муж.гормоны). Как может сказаться на мне такой переход? Как безопасно слезть с ОК, чтоб не вылезло новых?


никак))))
серьезно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЛюЛю
сообщение 1 Dec 2008, 07:25
Сообщение #927

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 167
Регистрация: 28-July 08
Пользователь №: 18989
Репутация: пока нет




Цитата(Kate @ 29 Nov 2008, 16:09 ) *
Ага, так же как и все КОК, они тоже не для лечения прыщей предназначены изначально.
ОК - это стероидные антиандрогены, а флутамид - нестероидный антиандроген.
Специалисты, поправьте меня, если я не права.

кстати статья из украинской медицинской газеты.

Ну в принципе я никогда и не рассматривала ОК как средсво от прыщей.....прежде всего это конрацептив! Такого же мнения и об флутамиде! Ясно сказанно, что это препарат противоопухолевый!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 1 Dec 2008, 10:15
Сообщение #928

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата(Молли @ 1 Dec 2008, 00:22 ) *
Полгода пила Ярину, личико через месяц очистилось. Была очень рада, но через 7-8 месяцев после отмены ОК за 2 дня лицо полностью покрылось огромными гнойниками! Стала снова принимать Ярину. Но такого эффекта, как в первый раз я не увидела. Стала лучше, но не намного. Не пью ОК 3 месяца, опять кошмар с лицом! Сменила дерматолога, а она посоветовала пить Диане(у меня повышены муж.гормоны). Как может сказаться на мне такой переход? Как безопасно слезть с ОК, чтоб не вылезло новых?


Странный вопрос. Проводим опыт в течение 3 месяцев (пьем ок), а это срок когда стоит говорить помогает ли ок при акне или нет....
А если хотите гарантию, активно используем средства для лечения и профилактики акне (базирон, дифферин). И дерматолог тут не причем, все индивидуально, зависит от организма.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
шуня
сообщение 5 Dec 2008, 00:02
Сообщение #929

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1104
Регистрация: 12-February 08
Пользователь №: 13444
Репутация: 73




В общем Марвелон, сменили на Новинет
Пью ужо 7й день
это не прихоть,необходимость)
что сказать,не тошнит(уррррррррра)
Все ок,что до этого назначали вызывали мелкую такую комедоно-водянистую сыпь,ща два таких вскочило...
не хочу такого ужоса,что был на ярине(за каким-то мне назначенным,но непоказанным,но не суть дело прошлое)
В общем присматриваемся мы друг к другу,надеюсь союз будет недолгим ,но и без негативных воспоминаний.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Annnka
сообщение 5 Dec 2008, 02:04
Сообщение #930

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 3-December 08
Пользователь №: 27782
Репутация: пока нет




мне все гинекологи напрополую советовали Ярину. обратилась к врачу эндокринологу-гинекологу и после сдачи анализов, она назначила Новинет. сказ.,что Ярина в моем случае-это чересчур. пью месяц и 7дней. не всегда доверяю врачам на все 100, поэтому кто принимал прошу предупредить о негативных последствиях, если такие имелись. раньше никогда не пользовалась ОК, но слышала много "баек", и начала их принимать лишь в надежде на улучшение состояния кожи! часто ли гормональн. помогают в борьбе с прыщами? и через какой срок следует делать выводы,помогли они или нет, стоит прекратить их прием или еще попринимать? и не станет ли с лицом еще хуже? Поделитесь опытом и знаниями! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
КсАнА
сообщение 5 Dec 2008, 07:49
Сообщение #931

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 27-February 08
Пользователь №: 13932
Репутация: пока нет




подскажите пожалуйста - прыщи в основном возле губ и на подбородке - что говорит о проблеме с гормонами(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) гинеколог отправила на сдачу гормонов. сейчас сдала уже почти все гормоны. остался только прогестерон. сделала узи - врач сказала что имеются некоторые проблемы и возможно из-за гормональных проблем. мне всего 15 лет, но лицо очень сильно беспокоит((( как вы думаете в таком раннем возрасте неопасно пить гормональные? врач сказала что они должны помочь, вот поеду сдавать последний анализ и пойду к ней на прием


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 5 Dec 2008, 07:53
Сообщение #932

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(КсАнА @ 5 Dec 2008, 07:49 ) *
подскажите пожалуйста - прыщи в основном возле губ и на подбородке - что говорит о проблеме с гормонами (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) гинеколог отправила на сдачу гормонов. сейчас сдала уже почти все гормоны. остался только прогестерон. сделала узи - врач сказала что имеются некоторые проблемы и возможно из-за гормональных проблем. мне всего 15 лет, но лицо очень сильно беспокоит((( как вы думаете в таком раннем возрасте неопасно пить гормональные? врач сказала что они должны помочь, вот поеду сдавать последний анализ и пойду к ней на прием


смотря какие гормональные, лучше конечно низкодозированные. и еще нужно учитывать, что там на узи нашли - иногда необходимо строго определенные гормональные пить


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
шуня
сообщение 5 Dec 2008, 11:23
Сообщение #933

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1104
Регистрация: 12-February 08
Пользователь №: 13444
Репутация: 73




Цитата(Annnka @ 5 Dec 2008, 02:04 ) *
мне все гинекологи напрополую советовали Ярину. обратилась к врачу эндокринологу-гинекологу и после сдачи анализов, она назначила Новинет. сказ.,что Ярина в моем случае-это чересчур. пью месяц и 7дней. не всегда доверяю врачам на все 100, поэтому кто принимал прошу предупредить о негативных последствиях, если такие имелись. раньше никогда не пользовалась ОК, но слышала много "баек", и начала их принимать лишь в надежде на улучшение состояния кожи! часто ли гормональн. помогают в борьбе с прыщами? и через какой срок следует делать выводы,помогли они или нет, стоит прекратить их прием или еще попринимать? и не станет ли с лицом еще хуже? Поделитесь опытом и знаниями! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Хм...выводы стоит делать не менее чем через 3 месяца,но если очень беспокоят побочки следует задумываться о переходе. У меня с Яриной страшилки были))) пришлось просто бросить
Вы же уже месяц пьете,если все хорошо,то не стоит беспокоиться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Нафаня
сообщение 5 Dec 2008, 16:57
Сообщение #934

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 4-December 08
Пользователь №: 27877
Репутация: пока нет




Девчонки и мальчишки!
Привет!
Я что-то совсем отчаилась! (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Пью Диане-35 уже около года, делала по месяцу перерыв 2 раза...
Так вот, сначала лицо вобще супер стало, а счейчас, осенью, опять всякие воспаления появились, у меня еще в области губ и подбородка, так больно давить (на чистку ходила седня)....
Поделитесь, пожалуйста, кто пил Диане и перестал, что после отмены, опять появляются прыщи????????
Мне гинеколог сказала, что надо пить пока высыпания не перестанут, а тут пишут на форуме, что перестанешь пить и снова....
В общем не знаю, мучаюсь этой проблемой 2 года, с начала половой жизни, вот... может у меня в этот момент гормоны куда-то сдвинулись??? До этого такое личико было, прыщей вобще не было..... А щас красные, болят.....
Может есть кто-нибудь из вас, кто ОК полностью высыпания вылечил, и больше не появлялись? Очень надеюсь на это.... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
natyo
сообщение 5 Dec 2008, 23:31
Сообщение #935

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 73
Регистрация: 4-November 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 24524
Репутация: пока нет




Нафаня , у меня почти тоже самое...
пила 2,5 года Диане..через год все прошло..
а тут перерыв сделала на пол года((( и такого ужаса у меня даже до приема таблеток не было((( + появились прыщи на спине и груди(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Милдрет
сообщение 6 Dec 2008, 01:12
Сообщение #936

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 573
Регистрация: 14-September 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20637
Репутация: 15




Когда я стала принимать КОК у меня прошли прыщи на груди и спине.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Нафаня
сообщение 6 Dec 2008, 09:18
Сообщение #937

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 4-December 08
Пользователь №: 27877
Репутация: пока нет




Цитата(Милдрет @ 6 Dec 2008, 01:12 ) *
Когда я стала принимать КОК у меня прошли прыщи на груди и спине.

Приветик!
А ты до сих пор их пьешь?
Если нет, то что было, после того как перестала пить???
Незнаю, ребят... Когда у меня только начались, я диету соблюдала, ни жаренного, острого и прочее... Главное, в подростковом возрасте все норм. было, а щая в 20 лет как 14 летний подросток....Сейчас уже плюнула, думаю, хоть поем в этой жизни нормально, а то и прыщи не пройдут, и еще себя мучать недоеданием!
Решила купить хорошую тоналку и не париться!
Кстати, может есть кто, кому диеты помогает??


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
КсАнА
сообщение 6 Dec 2008, 10:29
Сообщение #938

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 27-February 08
Пользователь №: 13932
Репутация: пока нет




Цитата(Нафаня @ 6 Dec 2008, 11:18 ) *
Приветик!
А ты до сих пор их пьешь?
Если нет, то что было, после того как перестала пить???
Незнаю, ребят... Когда у меня только начались, я диету соблюдала, ни жаренного, острого и прочее... Главное, в подростковом возрасте все норм. было, а щая в 20 лет как 14 летний подросток....Сейчас уже плюнула, думаю, хоть поем в этой жизни нормально, а то и прыщи не пройдут, и еще себя мучать недоеданием!
Решила купить хорошую тоналку и не париться!
Кстати, может есть кто, кому диеты помогает??

лично мне гастроэнтеролог всегда советует придерживаться диеты. просто у меня проблемы с ЖКТ. не знаю как другим эти диеты помогут. нельзя есть жареное, острое, сладкое и тд и тп(стандартный набор). я и сама замечаю что когда неделю не ем все этого вредного - то ситуация намного лучше становится. но сейчас заметила, что даже если и шоколадом объемся, то лицо остается в полном порядке (т-т-т), не то что раньше. я считаю что это всё относительно - кому-то диеты помогут, а кому-то нет. можете попробывать хотя бы на неделю отказаться от вредной пищи - если будут улучшения - то это ваш вариант(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Милдрет
сообщение 6 Dec 2008, 14:54
Сообщение #939

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 573
Регистрация: 14-September 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20637
Репутация: 15




Цитата(Нафаня @ 6 Dec 2008, 09:18 ) *
А ты до сих пор их пьешь?

Да, до сих пор принимаю, немного еще времени прошло. Я только 5 пачку заканчиваю. Я КОК стала принимать с целью контрацепции, мне прописали самые низкодозированные (Линдинет-20).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Katt
сообщение 6 Dec 2008, 15:03
Сообщение #940

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 6-December 08
Пользователь №: 28098
Репутация: 1




Если, еще пить не начали, то лучше не пейте! У моей подруги после отмены диане полезли еще хуже, чем было до того, причем не комедоны, на болючие папуллы(?) Хотя конечно во время приема было все идеально, ни жирности, и прыщей, грудь больше, поправилась-все как она хотела! Но вечно же не будешь пить эти таблетки?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 45 46 47 48 49 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 10:54
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.