АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
3 стр. всего V   1 2 3 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Где она, причина болезни? (нужен совет)
Frieda
сообщение 15 Nov 2008, 17:55
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 15-November 08
Пользователь №: 25741
Репутация: пока нет




Здравствуйте! У меня своя злосчастная проблема, связанная с высыпаниями на лице. Самое печальное то, что я до сих пор не могу понять причину этих высыпаний.
Началось все это чуть больше года назад, когда в конце лета у меня было обостение гастрита. Я пошла к терапевту, она мне выписала таблетки. После чего стало легче. Затем у меня стали заметны небольшие высыпания на щеках, ближе к ушам. Я пошла к дерматологу, она мне сказала сдать анализ на демодекс. Он оказался положительным. Затем последовало лечение с болтушками и с метранидозолом. Я пила его около 3-ех недель, однако лучше не стало, возможно, что даже хуже. Я отчаялась и пошла к другому дерматологу-косметологу. Она подозревала, что причина моих высыпаний чисто косметическая, сказала, что надо успокоить воспалительный процесс, а потом ходить на чистки. Высыпаний у меня стало поменьше, но они полностью не исчезли. Затем прошло еще какое-то время. Дерматолог посоветовала мне сдать анализы на гормоны. Оказалось, что у меня повышен эстрадиол. Гинеколог прописала мне гормональные таблетки, от которых высыпаний стало только больше! Она сказала мне сдать анализ на паразитов. Их не нашли. Теперь у меня руки опускаются. Ни один из врачей не смог мне адекватно объяснить причину моей болезни. Может кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? Была бы очень признательна за помощь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 15 Nov 2008, 18:11
Сообщение #2

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Бедная вы, бедная (((((
Всяк над вами измывался как хотел (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

1) ПРИЧИНА акне современной медицине неизвестна и влиять на нее невозможно поэтому.
Однако известно, что причиной НЕ являются ни наружные, ни внутренние паразиты и никакие болезни, кроме некоторых гинекологических и эндокринологических.

2) известен, однако, механизм образования акне.
и, поскольку он известен, воздействовать на него можно.
об этом можно прочесть тут: http://www.ugrei.net/forum/index.php?s=&am...st&p=135035 (прочтите обязательно!)

3) косметологи акне не лечат и пытаться это делать у них = быть себе врагом
демодекоз - это, с одной стороны, лохотрон, а с другой - безграмотность.
нет такой болезни.

4) какой диагноз вам поставила гинеколог? каковы данные анализов?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Frieda
сообщение 15 Nov 2008, 18:32
Сообщение #3

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 15-November 08
Пользователь №: 25741
Репутация: пока нет




Исходя из анализов (то, что у меня был повышен эстрадиол), гинеколог подозревала кисту яичников. Однако, пропив пачку Новинета, я сходила на УЗИ и ничего там не нашли. Я сказала гинекологу, что высыпаний из-за гормональных таблеток стало только больше...она перевела меня на Жанин и сказала, что, пропив пачку, гормональные следует отменить. Также сказала, что если Новинет не дал положительного эффекта, то это указывает на иную причину моих высыпаний. Сказала, что якобы паразиты могут так реагировать на гормональные и усугублять положение.

Я прочла тему:

"изнутри", т.е. системное, лечение акне бывает трех видов:
- гормональное (при эндокринных нарушениях)
- антибиотики
- роаккутан.
ВСЕ. Больше медицина ничего на сегодняшний день не знает"

Выходит, если ни гормональные, ни антибиотики мне не помогли, то остается только роаккутан? Или я что-то не понимаю?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 15 Nov 2008, 18:38
Сообщение #4

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




как вы можете утверждать, что вам не помогли КОК, если пропили только пачку-две?? Какими вообще препаратами вы пользовались?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Frieda
сообщение 15 Nov 2008, 18:54
Сообщение #5

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 15-November 08
Пользователь №: 25741
Репутация: пока нет




Я ничего не утверждаю. Меня лишь удручают результаты лечения этими таблетками. Я пропила 1 пачку Новинета (из-за которой на 10 день у меня пошло обострение). И сейчас заканчиваю пачку Жанина (из-за чего высыпаний также не стало меньше). Я просто не знаю, нормален ли в моем случае такой эффект гормональных?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 15 Nov 2008, 19:00
Сообщение #6

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(Frieda @ 15 Nov 2008, 20:32 ) *
Сказала, что якобы паразиты могут так реагировать на гормональные и усугублять положение.

Как страшно жить (с) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Цитата
"изнутри", т.е. системное, лечение акне бывает трех видов:
- гормональное (при эндокринных нарушениях)
- антибиотики
- роаккутан.
ВСЕ. Больше медицина ничего на сегодняшний день не знает"

Выходит, если ни гормональные, ни антибиотики мне не помогли, то остается только роаккутан? Или я что-то не понимаю?

Не совсем так.
В процитированном вами речь шла о СИСТЕМНОМ лечении. Есть еще лечение НАРУЖНОЕ. Оно тоже эффективно.

Шаг 1.
Исключить патологию щитовидной железы.
Исключить гинекологические патологии.

Шаг 2.
Когда эти патологии исключены, выбирается дерматологическое лечение + уход специальной косметикой в зависимости от формы и степени болезни, анамнеза и противопоказаний.
1) То, что хорошо при очень легкой степени, бессмысленно при средней и тем более тяжелой, а что показано при тяжелой, часто излишне при легкой.
2) Если какие-то препараты, примененные адекватным курсом, не дали эффекта, выбирают другие
3) противопоказания, если они имеются, делают невозможным применение некоторых лекарств.

Сообщение отредактировал Ноктюрн - 15 Nov 2008, 19:04


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Frieda
сообщение 15 Nov 2008, 19:13
Сообщение #7

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 15-November 08
Пользователь №: 25741
Репутация: пока нет




И все же я не понимаю обострение после приема гормональных. Не указывает ли это, что причина внутри? Думаю, что наружное лечение при внутренних проблемах дает кратковременный эффект (как было у меня, когда я пользовалась Скинореном)...а чтобы докопаться до истины, нужно руки себе переломать и нервы все поистрепать...в итоге нет ни сил, ни надежды...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 15 Nov 2008, 19:23
Сообщение #8

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Вы явно не читали ничего из предложенного или не хотите понять (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
ЧТО вы подразумеваете под "причиной внутри"????
Вам названы такие причины. Это повышенная секреция андрогенов (мужских половых гормонов) либо такие биохимические особенности, при которых даже при нормальный уровень андрогенов к крови воспринимается сальными железами как избыточный, плюс наследственная предрасположенность.

ВСЕ. Нету других причин "внутре".

Эффект от ОК развивается через несколько месяцев, но никак не через 10 дней.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 15 Nov 2008, 19:40
Сообщение #9

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Вы не отчаивайтесь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вы нормального лечения и не начинали еще, можно сказать...
Напишите подробно, что у вас на лице сейчас. Какова область поражения. Какие элементы.
Чем пользуетесь для ухода.
Чем из наружных лекарств и как.

Посетите гинеколога-эндокринолога, чтобы исключить патологию не только со стороны яичников, но и надпочечников.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Frieda
сообщение 16 Nov 2008, 06:46
Сообщение #10

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 15-November 08
Пользователь №: 25741
Репутация: пока нет




Что у меня на лице? Хм...раньше в подростничестве у меня страдала зона-Т. Подбородок, нос и лоб были усыпаны прыщами. Затем годам к 16-ти вроде стало отпускать. Первые два курса универа вообще кожа была практически без высыпаний. Затем, начиная с третьего, как я уже говорила, началось ЭТО. Была в начале легкая степень, а сейчас перешла в среднюю. В основном щеки усыпаны болючими воспалениями, после которых остаются красные следы. Рубцов (тьфу-тьфу) пока особых не замечала, но все равно чувство такое, что у меня на лице сейчас последствия атомной бомбы. Бывает больно прикасаться.
Для ухода раньше пользовалась Гарньером три в одном (он и как гель для умывания, и как скраб). Но сейчас решила попробовать перейти на косметику Мэри Кей (специальная серия для кожи, склонной к акне). Пользуюсь ей пока еще мало, так что судить боюсь. Из наружных лекарств пока не пользуюсь ничем. Собираюсь вскоре снова идти к дерматологу, послушаю, что она скажет. Спасибо вам за поддержку, просто когда ты так долго находишься в состоянии неопределенности по поводу своего здоровья, на ум уже лезут всякие гадости...вот.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 16 Nov 2008, 07:21
Сообщение #11

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Что было раньше, значения не имеет.

Таки я не очень поняла, что СЕЙЧАС.
Поняла, что подкожники на щеках, после них остаются пятна.... ииии?????....
Кроме подкожников, ничего больше нет? Ни комедонов, ни сальности кожи, ни мелких высыпаний? В каком количестве это все?
Есть ли высыпания на теле?

Мне жаль, что вы потратили деньги на сетевую косметику ((( У многих на Мэри Кэй (в том числе у меня) крайне негативные отзывы.
Косметику для проблемной кожи лучше покупать в аптеке.

До того, как пойдете к дерматологу, посетите гинеколога-эндокринолога и уже с заключением от него идите к тому. Это очень важно.
С дерматологом обсудите назначение топического ретиноида (Дифферин). На воспаления - Базирон или, возможно, первое время Далацин Т.
Также обсудите возможность назначения системных антибиотиков... но, возможно, это и не нужно (трудно судить по вашему описанию, насколько все плохо).
Если дерматолог пошлет вас на соскобы, посевы, и/или выпишет метрогил и болтушки - от такого бегите.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Frieda
сообщение 16 Nov 2008, 08:10
Сообщение #12

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 15-November 08
Пользователь №: 25741
Репутация: пока нет




Ну, если судить по картинкам на вашем сайте, то у меня скорее папулы и пустулы. На теле были незначительные высыпания в области шеи и на груди, но с принятием ОК они исчезли. Кожа у меня комбинированная, жирная в облати Т-зоны. На щеках - нет. Мелкие высыпания есть на висках. Они прямо как мелкими кучками образуются (появились с приемом ОК). Количество, скажем, среднее, но уже доставляет ужасные неудобства.
Гинеколога-эндокринолога я уже посещала. После того, как я пролечила кисту (была ли она вообще - неизвестно, так как УЗИ сделала только после курса лечения), она мне сказала пропить еще пачку ОК и через пару месяцев показаться ей. Хотя насчет того, как дальше быть с высыпаниями, ничего внятно не сказала...только лишь то, что надо сдать анализы на паразитов.
Насчет дерматолога - буду на чеку. Так как метрогила и болтушек мне хватило сполна. Как схожу к нему, отпишусь здесь насчет назначенного лечения.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 16 Nov 2008, 08:41
Сообщение #13

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата
На теле были незначительные высыпания в области шеи и на груди, но с принятием ОК они исчезли
таки положительный эффект, значит, есть? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
Гинеколога-эндокринолога я уже посещала.

результаты анализов на гормоны? (цифры, т.е.)

Дифферин + Базирон или Далацин, с последующей заменой на Базирон, рекомендую по-прежнему.
Почитайте о них на форуме, что это за лекарства, как действуют.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Frieda
сообщение 16 Nov 2008, 10:07
Сообщение #14

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 15-November 08
Пользователь №: 25741
Репутация: пока нет




Положительный эффект стало быть был на одно, а на другое он был обратным (то есть на лицо).
Насчет цифр:
Анализы я сдавала до лечения ОК.
ФСГ - 7.7
ЛГ - 6.7
Эстрадиол - 694.9 (!)
ССГ - 204.4 (!)
Своб.тестостерон - 0.012нмоль/л - 0.44%
Тестостерон - 2.8
Индекс своб.андрогенов - 1.37
Тестостерон биодоступ. - 0.3нмоль/л - 10.5%
Дегидроэпиандростерон сульфат - 2
В цифрах я, конечно же, ничего не понимаю, но гинеколог сказала, что повышеный эстрадиол указывал на возможное наличие кисты.
Про Базирон почитала, отзывы в основном положительные, если нет на него аллергической реакции.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 16 Nov 2008, 10:32
Сообщение #15

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Базирон оказывает влияние только на один фактор патогенеза - оказывает антимикробное действие.
Дифферин изменяет саму работу сальных желез.
Наружное лечение без применения топических ретиноидов гораздо менее эффективно.

Что касается цифр, подождем комментария maxikm.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Frieda
сообщение 18 Nov 2008, 13:43
Сообщение #16

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 15-November 08
Пользователь №: 25741
Репутация: пока нет




Сегодня была у дерматолога. Она посмотрела меня, послушала истории моего прошлого лечения и назначила Роаккутан. Диагноз: тяжелая степень угревой болезни. Сказала первые 16 дней пить по 1 капсуле, следующие 10 - по 2, а потом на прием. Я вот тут почитала инструкцию, была немного шокирована длиннющим списком побочных эффектов, а также предостережений насчет беременности. В инструкции написано, что первый раз Роаккутан надо принимать на 2-3 день месячных, врач почему-то об этом не упомянула. Важно ли это?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 18 Nov 2008, 13:54
Сообщение #17

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(Frieda @ 18 Nov 2008, 13:43 ) *
В инструкции написано, что первый раз Роаккутан надо принимать на 2-3 день месячных, врач почему-то об этом не упомянула. Важно ли это?


Да, это важно, если вы ведете половую жизнь. Так как необходимо исключить беременность. Строго говоря, даже месячные не означают, что беременности нет, поэтому к тому, что надо начать прием таблеток с начала месячных, так еще и тесты необходимо на беременность сделать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Frieda
сообщение 18 Nov 2008, 14:43
Сообщение #18

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 15-November 08
Пользователь №: 25741
Репутация: пока нет




А если я не веду половую жизнь? значит можно в любой день начинать?
Есть ли риск того, что Роаккутан каким-либо образом может повлиять на плод уже после завершения курса лечения?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 18 Nov 2008, 14:47
Сообщение #19

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(Frieda @ 18 Nov 2008, 14:43 ) *
А если я не веду половую жизнь? значит можно в любой день начинать?
Есть ли риск того, что Роаккутан каким-либо образом может повлиять на плод уже после завершения курса лечения?


вообще нет половой жизни? тогда начинайте в любой момент.
После завершения курса лечения чем больше времени пройдет до беременности - тем меньше риск для плода. Хоть некоторые врачи и склонны говорить о 2 - 3 месяцах, которые должны пройти до зачатия, чтобы РОА вышел из организма, но лучше этот период увеличить и полностью исключить риски для будущего плода


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Frieda
сообщение 18 Nov 2008, 14:52
Сообщение #20

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 15-November 08
Пользователь №: 25741
Репутация: пока нет




Ясно, спасибо) а еще, как я поняла, контрацептивы нельзя совмещать с Роаккутаном?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

3 стр. всего V   1 2 3 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:19
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.