АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Угри и атопический дерматит!, очень нужна консультация специалиста.
PTISA
сообщение 15 Nov 2008, 12:47
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 18-November 07
Пользователь №: 10808
Репутация: пока нет




у меня такой вопрос. Могут ли угри образроваться в следствии атопического дерматита???
У меня такая ситуация. Я с детства аллергична. Родилась с коркой на голове. И по сей день она меня не покидает. Причем я не могу сказать от чего это, т.к. резкой реакции на что-лио не наблюдала. Может от кота? Он с нами уже 12 лет.
После школы я поступила учиться в другой город и все медленно нормализовалась. Голова конечно полностью не очистилась, но уже так не зудела. Лицо тоже не беспокоило и не требовалось каких-то особенных препаратов для ухода.
Через 2 года я перевелась в универ в свеом городе и все началось по новой, но еще хуже. Голова зудит, волосы падают, лицо в ужасных открытых (подбородок, нос и немного лоб) и закрытых (щеки) комедонах. Кожа вся бугристая. Если летом еще как-то ниче, то зимой вообще караул. Препараты от угрей вообще не помогают (зинерит, скинорен, ретин.мазь).
Сейчас сухая экзема на голове, бровях, за ушами. Очень чешется складка крыльев носа. Угри на спине, плечах и груди.
А еще в последнее время купание стало мукой! От мыла чешется все тело.Хотя шелушения нет.
Что делать-то? Регулировать экзему (т.к.вылечить навсегда ее не удастся) или продолжать мучать кожу препаратами от угрей?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 15 Nov 2008, 12:52
Сообщение #2

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




Ну для начала наверное все-таки необходимо подобрать соответствующий уход,имею ввиду косметику. Есть специальные серии лечебной косметики в аптеках для такой кожи


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 15 Nov 2008, 12:58
Сообщение #3

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Возможно, Вам будет полезно задать этот вопрос и на специализированном форуме АД? Атопик


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 15 Nov 2008, 13:03
Сообщение #4

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Первым делом нужно посетить дерматолога и уточнить диагноз.
Если это действительно акне, а не что-то другое, то эти заболевания не связаны друг с другом, но могут протекать одновременно.
И лечить такую патологию нужно у врача, потому что практически все препараты для лечения угревой болезни достаточно агрессивны и неизвестно, как будут взаимодействать с кожей при атопии, не усугубят ли ее и т.д.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 11:09
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.