АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Андростендион, Играй, гормон :)
Зайча
сообщение 13 Nov 2008, 21:42
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 23-October 08
Пользователь №: 23381
Репутация: пока нет




Всем привет!

Не нашла такой темы, но, как оказалось, тема интересная. У меня на скулах и подбородке высыпали прыщи, что просто страх. Пошла сдавать анализы - щитовидка, желудок, гинеколог (что рассказывать, наверняка этот путь прошли почти все). Сдала все гормоны, оказалось, все в порядке, главное, тестостерон был в норме! Вердикт: здорова. Так я и мучалась. Забила и лечилась народными средствами (сказали же, что здорова).

Сейчас пошла к гинекологу-эндокринологу уже совсем с другой проблемой. Проверили опять тестостерон (причем во всех видах) - тоже все в порядке. И вдруг мне врач предложил сдать на всякий случай еще и андростендион (причем она была уверена, что все будет в норме, тестостерон же в норме).

И тут выяснилось, что этот самый андростендион у меня довольно сильно повышен. И оказалось, что причина прыщей именно в нем!!! Ни один врач за восемь(!) лет не посоветовал проверить мне этот гормон. Что ж у нас за врачи такие!!!

Если не лень, сдайте!!! Во многих случаях именно повышенный андростендион является причиной УБ.

ЗЫ Может, кто-то уже сталкивался с этим гормоном, напишите, плиз, очень интересно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 13 Nov 2008, 22:12
Сообщение #2

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Зайча @ 13 Nov 2008, 21:42 ) *
И тут выяснилось, что этот самый андростендион у меня довольно сильно повышен. И оказалось, что причина прыщей именно в нем!!! Ни один врач за восемь(!) лет не посоветовал проверить мне этот гормон. Что ж у нас за врачи такие!!!

Ну а рекомендации врача какие? Какое-то лечение назначил?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Зайча
сообщение 13 Nov 2008, 22:30
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 23-October 08
Пользователь №: 23381
Репутация: пока нет




Цитата(ksyu @ 13 Nov 2008, 22:12 ) *
Ну а рекомендации врача какие? Какое-то лечение назначил?


Пока нет, надо еще кое-какие анализы сдать, но вообще таблетки пить буду (негормональные), чтобы уменьшить выработку андростендиона. Если интересно, потом поделюсь, как и что.

Сообщение отредактировал Зайча - 13 Nov 2008, 22:31


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 13 Nov 2008, 22:41
Сообщение #4

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Зайча @ 13 Nov 2008, 22:30 ) *
Пока нет, надо еще кое-какие анализы сдать, но вообще таблетки пить буду (негормональные), чтобы уменьшить выработку андростендиона. Если интересно, потом поделюсь, как и что.

Интересно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Напишите потом, что именно вам назначили.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ольча
сообщение 13 Nov 2008, 23:19
Сообщение #5

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 427
Регистрация: 3-May 08
Пользователь №: 16129
Репутация: 9




(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Ой мне тоже интересно напиши обязательно!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 13 Nov 2008, 23:27
Сообщение #6

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Диагноз у вас какой? Цифру в анализе (а тем более сданного без показаний) лечить не надо! В какой день цикла был сдан анализ? И какова эта цифра вообще с нормами лаборатории?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Зайча
сообщение 14 Nov 2008, 00:37
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 23-October 08
Пользователь №: 23381
Репутация: пока нет




maxikm, диагноза пока нет, говорю, не все сдала еще. Сдавала я с показаниями - ищем причину бесплодия. Цифра: 17.3 нмоль/л (референтные значения 1.0 - 11.5 нмоль/л), сдавала в Инвитро.

Ольча, ksyu, тогда напишу обязательно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ккэтти
сообщение 14 Nov 2008, 00:56
Сообщение #8

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 27-October 08
Из: Москва
Пользователь №: 23775
Репутация: 1




Цитата(Зайча @ 13 Nov 2008, 21:42 ) *
Ни один врач за восемь(!) лет не посоветовал проверить мне этот гормон. Что ж у нас за врачи такие!!!

Анализ на андростендион по моим наблюдением появился не так уж давно, может года 1,5.,год, специально открыла перечень предлагаемых анализов за 2006 год-его там нет, с начала 2008-есть.
Так что не за горами какая-нибудь "новинка")


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Renesis
сообщение 16 Nov 2008, 23:08
Сообщение #9

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 82
Регистрация: 30-October 08
Из: Москва
Пользователь №: 24055
Репутация: 4




Рассказываю. Пошла тоже к гинекологу-эндокринологу. И тоже с другой проблемой, точнее не с проблемой, а просто по другому поводу (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . Заставила она меня сдать анализы на гормоны...боже ровно 35 позиций..оказался немного повышен тестостерон, даже не повышен а просто на верхней границе допустимых пределов. И андростендион - этот уже немного повышен. В моем положении это не есть хорошо, и мне назначили препарат понижающий уровень этих гормонов - дексаметазон по пол-таблеточки на ночь. И тут я вспоминаю что уровень гормонов должен влиять по идее на акне, тем более у меня вроде как очень легкая степень и с надеждой спрашиваю врача, а может у меня и прыщики пройдут (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) , а она говорит да ну на...
Ну вот..как было. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Иностранка
сообщение 19 Nov 2008, 01:37
Сообщение #10



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 3-February 08
Пользователь №: 13086
Репутация: пока нет




Вот в том то и проблема ,мне тоже назначили похожий препарат по пол таблетки, но ведь на фоне приема его , а он является глюкокортикостероидом ,и возникает себборея, от которой потом все прыщи.Кто может обьяснить как тут быть ,получается замкнутый круг...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Renesis
сообщение 19 Nov 2008, 18:29
Сообщение #11

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 82
Регистрация: 30-October 08
Из: Москва
Пользователь №: 24055
Репутация: 4




Я в интернете почитала...похоже от дозы в полтаблеточки раз в день себореи не будет. Все описанные в инструкции побочные эффекты обычно развиваются от продолжительного приема этих препаратов в совсем другой дозе, намного большей. Хотя конечно утверждать не буду -не врач.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Иностранка
сообщение 19 Nov 2008, 19:40
Сообщение #12



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 3-February 08
Пользователь №: 13086
Репутация: пока нет




Не знаю ,мне назначили ровно на год тоже по пол таблетки и видимо началась себорея, потому что кожа ужастно жирная, голова грязниться за 1 день ,пойду к врачу снова скоро.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Renesis
сообщение 22 Nov 2008, 20:43
Сообщение #13

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 82
Регистрация: 30-October 08
Из: Москва
Пользователь №: 24055
Репутация: 4




Вообще-то подобные таблетки годами не пьют (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Иностранка
сообщение 26 Nov 2008, 23:05
Сообщение #14



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 3-February 08
Пользователь №: 13086
Репутация: пока нет




Ох ,знаю.но врач настояла на этом сроке-теперь по моему у меня стероидные угри появились, большие такие-не такие как были раньше.Ума не приложу что делать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ritta21
сообщение 29 Nov 2008, 21:29
Сообщение #15

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 153
Регистрация: 29-November 08
Из: Омск
Пользователь №: 27297
Репутация: 2




Насчет данного гормона: анализ сдается на 5-ый день цикла. У меня пролактин, андростендион и ттг повышенные, но пролактин в 2 раза выше нормы!!!Отправляли на МРТ,думали, что опухоль гипофиза!!!не нашли, слава Богу! Прописали Ярину, уровень гормона сбили, прыщи остались!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Renesis
сообщение 30 Nov 2008, 16:37
Сообщение #16

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 82
Регистрация: 30-October 08
Из: Москва
Пользователь №: 24055
Репутация: 4




Непонятно почему его надо на пятый день цикла сдавать, у меня где-то была хитрая табличка где расписаны допустимые значения разных гормонов в разные дни цикла и периоды жизни...например беременность или менопауза, так вот у андростендиона референсное значение было от 1 до 12,2 нмоль/л. И не менялось оно ни в начале цикла ни середине ни в конце. Так вот мой андростендион был 20.5. И тестостерон был где-то на верхней границе. Мне прописали дексаметазон по полтаблетки на ночь в течение двух недель. Андростендион упал до 8.0. Состояние кожи у меня сейчас близко к идеальному но я не знаю виноват ли в этом дексаметазон, а вообще я еще непродолжительное время пользовалась дифферином, который повытаскивал закрытые комедоны наружу. Пришлось его бросить, а когда воспаления вызванные дифферином прошли, я почистила лицо ультразвуком. И вот сейчас - ничего, сижу гадаю, что случилось? Неужели один андростендион был причиной моих проблем с кожй?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
natyo
сообщение 11 Dec 2008, 21:21
Сообщение #17

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 73
Регистрация: 4-November 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 24524
Репутация: пока нет




я тоже сдавала Андростендион на 5-й день цикла.

Кстати!!! где-то чуть меньше 3-х лет назад - как раз когда я все проверяла и искала причину анке - тоже сдавала все анализы на гормоны - сейчас проверила
действительно тоже не было в этом списке андростендиона!!!

Сейчас сдавала его показатели следующие: 3,22 нг/ мл (норма 0,3 - 3,3) получается верхняя граница.

тоже выписали дексаметазон и Нова-ринг.

а еще немного повышены ДЭА SO4 и Дигидротестостерон.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Katenok
сообщение 3 Jan 2009, 21:53
Сообщение #18



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 10-July 08
Пользователь №: 18585
Репутация: пока нет




Зайча, есть ли новости? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Что-нибудь уже назначили для снижения андростендиона?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Зайча
сообщение 20 Jan 2009, 16:50
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 23-October 08
Пользователь №: 23381
Репутация: пока нет




Ritta21, я не могу вам советовать, но мой врач сказал, что мои тепершие проблемы с гормонами именно из-за ОК(((((((( если бы я могла вернуть все назад, то не стала бы пить Ярину.

Теперь по теме, про андростендион мне сказали не мудрить и снижать его не нужно пока, так как я вообще-то не прыщами к врачу пришла и цель у нас другая. Хотя я все равно думаю, что причина в нем. У меня обнаружилась еще нехватка прогестерона в лютеиновой фазе, сказали, что сначала будем лечить ее утрожестаном или дюфастоном, пока думаю вот, что хуже)))) Кроме того, прыщи меня почти покинули (ттт) сами собой почти. Не знаю, в какую тему запостить, поэтому тут напишу, что помогло.

Во-первых эфирные масла (даже андростендион снизился мальца, не знаю, от них или нет) и дрожжи я стала пить. Морда чистая стала)))))) А во-вторых еще льняное масло по утрам натощак пью и жрать всякую гадость перестала))))))) Кстати, масла эфирные чудо что такое))))) Только правильно применять нужно и регулярно. Я с ними маски из глины каждый день делала - помогло (пока по крайней мере).

Начну пить дюфастон, расскажу, помогло ли))))))

Кстати, сдавала я его на 2-4 день цикла. про 5-ый мне врач почему-то сказала, что поздно уже.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Причина
сообщение 5 Dec 2009, 18:18
Сообщение #20



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 5-December 09
Пользователь №: 69917
Репутация: пока нет




Мне тоже выписали дексаметазон, почитала в инете...ужаснулась...Вот теперь не знаю что делать...Пить или не пить, вот в чём вопрос (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
У меня повышен тестестерон и пролактин...Никогда прыщей не было, а тут одолели...И андростендион тоже не проверяли.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:33
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.