АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
32 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Лечебные маски для лица от прыщей и угрей, в домашних условиях
Маски
Какая на ваше мнение самая эффективная маска, которая помогает от угрей?
МАСКИ ИЗ ГЛИНЫ [ 546 ] ** [48.97%]
БЕЛКОВАЯ МАСКА [ 22 ] ** [1.97%]
МАСКА ИЗ КАЛЕНДУЛЫ [ 14 ] ** [1.26%]
ФРУКТОВО-ОВОЩНАЯ МАСКА [ 14 ] ** [1.26%]
МАСКА ИЗ БАДЯГИ [ 125 ] ** [11.21%]
ДРОЖЖЕВАЯ МАСКА [ 25 ] ** [2.24%]
МАСКА ИЗ ЛУКА И ЛИМОНА [ 4 ] ** [0.36%]
МАСКА ИЗ БЕРЕЗОВЫХ ЛИСТЬЕВ [ 4 ] ** [0.36%]
ДРУГАЯ маска, а не перечисленные выше [ 47 ] ** [4.22%]
мне не помогла НИКАКАЯ маска из применявшихся мной [ 99 ] ** [8.88%]
у меня НЕТ ОПЫТА использования масок [ 215 ] ** [19.28%]
Всего голосов: 1115
Гости не могут голосовать 
FunnyEll
сообщение 20 Apr 2007, 09:49
Сообщение #21

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Мы уже много писали про маски из глины. Хотелось бы вытащить эту тему отдельно. Так как сегодня побывав в аптеке решила купить себе глину. И какого было мое удивление, когда я увидела, глину всех цветов радуги.

Интересно, так ли преувеличена значимость этого ценного продукта природы.
Оставляем отзывы. Какую используете (цвет, марка, стоимость)?
Как применяете, сколько раз? Что еще добавляете в нее? Каков результат?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Милана
сообщение 20 Apr 2007, 10:57
Сообщение #22

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 231
Регистрация: 23-February 07
Из: Лужков-сити
Пользователь №: 6002
Репутация: 10




я пользуюсь голубой глиной.
развожу в прапорции один к одному.
намазываю ей лицо, шею, область декольте..
кожа становиться бархатной..
стот рублей 20 за 100гр))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 20 Apr 2007, 12:14
Сообщение #23

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Да, глины в магазинах тьма тьмущая (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Я пользуюсь голубой. Подумываю еще серую купить хотя бы для сравнения.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инночка
сообщение 20 Apr 2007, 12:21
Сообщение #24

Котенок
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1250
Регистрация: 11-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2495
Репутация: 99




а я покупала маску из глины. там еще была пометочка "при угревой сыпи" или что-то в этом роде. она была зелененькая, действие действительно отличное. к сожалению, в нашу парикмафигскую ее перестали привозить, а в других местах я ее не видела. даже название уже не помню...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 20 Apr 2007, 13:04
Сообщение #25

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Инночка, у меня сейчас маска с глиной от Галеник. Конечно, мне она нравится намного больше, чем просто глина (но и цена соответствующая (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) ) Цвет тоже зеленоватый, причем та-акой красивый, мне больше всего цвет нравится (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Только это маска-скраб, и абразив в ней довольно-таки твердый, т.е. для кожи с воспалениями не подойдет, а от пятен в самый раз (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 20 Apr 2007, 13:06
Сообщение #26

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Я сегодня купила себе желтую и зеленую глину
В чем разница не знаю. Попробовала зеленую. На цвет она коричнево-красная, больше ржавчину напоминала, после разведения с водой.
Хотела я купить голубую, но дай, думаю, спрошу, ведь выбор огромный.
А фармацевт мне, мол отвечает, что красная, желтая и зелена это косметическая для лица, а остальное для тела. Вообщем зеленая и желтая оказалась при проблемной коже.
Вот что там написано было у зеленой:

Косметические свойства Зеленой глины обусловлены ее богатыми микроэлементным составом (особенно высоким содержанием серебра), который обеспечивает нормальный уход обменных процессов в клетке, предупреждает ее старение, укрепляет эпителий, волосы и ногти. Применение глиняных масок и ванн в смеси с ароматическими маслами, отварами лекарственных трав, оливковым маслом и другими ингредиентами еще со времен Клеопатры позволяет придавать коже особенную мягкость и бархатистость, действует как щадящий пилинг, сохраняет красоту и привлекательность на долгие годы.


Зеленая глина предназначена для жирной и комбинированной кожи лица и головы, поскольку, способствует сужению пор, улучшает функцию сальных желез и обладает тонизирующим свойством. Зеленая глина содержит магний, кальций, серебро, марганец, фосфор, цинк, медь, кобальт, молибден.

Способы применения
ВОЛОСЫ для укрепления волос
ЛИЦО для нормализации сальных желез. Идеальное средство для глубокой очистки кожи (особенно пористой).
НОГИ для способствует заживлению в пяточной области. Смягчает загрубевшую кожу, делает ее эластичной и здоровой.

Вот еще почитайте, это форум
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=359817...a50acc93c43b181


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 20 Apr 2007, 13:22
Сообщение #27

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Глина БЕЛАЯ

Основное свойство косметической глины - очищение и подсушивание кожи. Она вбирает в себя избыток кожного сала и выделений потовых желез, устраняет загрязнения, которые есть на коже. Поэтому ее часто используют в дерматологии в виде мазей и паст, в косметических салонах - в составе масок, в детской косметологии - в виде присыпок. Глина усиливает бактерицидное действие некоторых веществ, поэтому ее добавляют в противовоспалительные мази и маски. Эта глина используется также в декоративной косметике в составе пудр и сухих дезодорантов. Каолин особенно хорош для женщин с жирной кожей лица. Белая глина сама по себе может применяться как маска в домашних условиях. Но для сухой кожи она не годится. Если же кожа у вас комбинированная, жирная в области лба, носа или подбородка, на эти участки кожи можно наносить глиняную маску.

Глина КРАСНАЯ
Цвет красной глины обусловлен содержанием оксидов железа и меди. Она отлично подходит для чувствительной кожи, а также для кожи с признаками увядания и кожи с близко расположенными сосудами, склонной к покраснениям и раздражениям. Красная глина улучшает кровоснабжение и облегчает доступ кислорода к глубоким слоям кожи, заодно снимая аллергические реакции. Часто используется при недостатке железа в организме.

Глина ЗЕЛЕНАЯ
О зеленой писала выше

Глина ЖЕЛТАЯ
Богата железом и калием. Хорошо воздействует на тусклую кожу и кожу с признаками увядания. Тонизирует, выводит токсины и насыщает кислородом. Эффективно уменьшает целлюлит. Борется с угревой сыпью, отшелушивает отмершие клетки эпителия.


Глина РОЗОВАЯ
Розовая глина - природное средство, содержащее большое количество чистого кремния. Благодаря сбалансированному минералогическому и химическому составу(кремний, железо, магний, кальций) глина восстанавливает и стабилизирует работу клеток кожи, обогощает их необходимыми для нормального функционирования микроэлементами. Розовая глина является одним из сильнейших природных средств при борьбе с раздражениями кожи, ломкостью ногтей и волос.Ванны с применением розовой глины очень хорошо действуют на кожный покров, оказывают тонизирующее действие на весь организм, выводят шлаки и оздоравливают кровеносную систему.


Глина ЧЕРНАЯ
Черная глина является одним из сильнейших природных средств при борьбе с целлюлитои и лишним весом. Благодаря большому содержанию полезных природных микроэлементов(кварц, кальций, железо, магний, стронций и т.д.) глина являяется прекрасным средством для нормализации клеточного обмена, активизируя процессы детоксикации и жиросжигания.

Глина ГОЛУБАЯ
Голубая глина - уникальное природное экологически чистое терапевтическое и косметическое средство по уходу за кожей, за ногтями и волосами. Глина содержит минеральные соли и микроэлементы, в которых мы нуждаемся, а именно: кремнезем, фосфат, железо, азот, кальций, магний, калий, радий и т. д., причем в весьма хорошо усваиваемой человеческим организмом форме. Глина содержит все необходимые нашему организму минеральные соли и микроэлементы в наилучшим образом усваиваемых организмом пропорциях и сочетаниях. Голубая глина обладает очищающими свойствами, дезинфицирует кожу. Активизирует кровообращение и усиливает процесс обмена в клетках кожи.

http://www.krasivee.ru/index.php?productID...dea43c2894db313

не знаю откуда у них такие цены, у нас в аптеке это стоит 14 р.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 20 Apr 2007, 21:43
Сообщение #28

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Использовала белую глину.Разводила перекисью водорода или настоем лекарственных трав(череда,ромашка,зверобой,шалфей).После такой маски кожа подсушивается.Есть отбеливающий эффект.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ленуся
сообщение 21 Apr 2007, 12:26
Сообщение #29

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 7-August 06
Из: Чебоксары
Пользователь №: 344
Репутация: 2




Я тоже как то давно пользовалась глиной (и голубой, и черной), но мне почему-то она не подошла. После нее кожа наоборот закупоривалась, засаливалась и появилось больше черных точек, при надавливании на которые выходил такой маленький кусочек сала, если это можно так назвать. До сих пор так дома и лежит она. Не знаю может я просто неправильно ею пользовалась.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bella
сообщение 21 Apr 2007, 22:43
Сообщение #30

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 3-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 3134
Репутация: 1




от белой глины эффекта не заметила.

сейчас делаю 3 раза в неделю маски из чёрной глины - на ней написано, что помогает при угревой сыпи.
комедоны наконец-то перестали размножаться! а на щеках их даже поменьше стало=)салоотделение умешьшилось немного.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dmitriy
сообщение 22 Apr 2007, 17:33
Сообщение #31

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 20-January 07
Пользователь №: 5117
Репутация: пока нет




пользовался черной глиной ( Специальная от угрей ), раньше пользовался чаще , щас гдето 1 раз в месяц,

эффект - кожа становится менее жирной , можно даже сказать сухой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anetta
сообщение 22 Apr 2007, 19:15
Сообщение #32

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 78
Регистрация: 4-January 07
Пользователь №: 4436
Репутация: пока нет




Цитата(Bella @ 21 Apr 2007, 22:43 ) *
от белой глины эффекта не заметила.

сейчас делаю 3 раза в неделю маски из чёрной глины - на ней написано, что помогает при угревой сыпи.
комедоны наконец-то перестали размножаться! а на щеках их даже поменьше стало=)салоотделение умешьшилось немного.

и я от белой не заметила=(

нада буит ченую как нидь купить....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
fiziologiya
сообщение 29 Apr 2007, 23:23
Сообщение #33

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 23-April 07
Пользователь №: 7008
Репутация: 1




Пользуюсь голубой глиной, маской от Garnier. Замечательно! Она распаривает лучше пара! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Так, наносим на 5-10 минут, потом смываем теплой водичкой, а потом проходимся пальчиками или губкой по всему лицу и отшелушиваем частички, которые видны невооруженным взглядом. Кожа чистая, а шелушение уходит. Советую!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 1 May 2007, 13:15
Сообщение #34

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Вылепи себя из глины

Божественная глина
Согласно древней легенде, Бог создал человека из глины. Одна из самых известных научных гипотез зарождения жизни на Земле утверждает: именно частички глины послужили катализатором в процессе образования первых органических молекул.

Сторонники теорий в духе New Age говорят о том, что глина помогает человеку восстанавливать силы, ведь она заряжается энергией солнца. Вот почему ее берут на вооружение все приверженцы здорового образа жизни. Ну а ученые не перестают изучать и находить новые применения удивительным свойствам этого минерала.

Мало кто знает, что глина на самом деле кристаллическое вещество. Ее поразительная пластичность объясняется очень маленьким размером кристалликов и их способностью слипаться друг с другом. В результате, если мы возьмем всего один грамм глины, то окажется, что площадь его поверхности равняется нескольким квадратным метрам! Именно поэтому глина обладает превосходными адсорбционными свойствами: впитывает и выводит из организма токсины и даже вредные бактерии!

Но вернемся к легенде о сотворении человека. Еще в самом начале XX века русский естествоиспытатель В.Вернадский обнаружил, что она родилась не на пустом месте. Оказывается, глина содержит все макро- и микроэлементы, которые присутствуют в человеческом организме. Причем примерно в тех же пропорциях! Более того, этот минерал обладает ионообменными свойствами: забирает у клеток то, что находится в избытке, и поставляет недостающее. Получается, что глина, нормализуя минеральный состав организма, регулирует обменные процессы, укрепляет иммунитет, борется с воспалениями, оказывает помощь при переломах.

Многие дикие животные «едят землю» (на самом деле глинистые минералы) осенью и весной - это прочищает желудочно-кишечный тракт и помогает организму перейти на новый вид питания. Подобный прием взяла на вооружение и традиционная медицина. Кстати, из белой глины до сих пор изготавливают нейтральный наполнитель для таблеток. А один из глинистых минералов - смектит - является основным компонентом желудочного препарата «Смекта». Все замечательные свойства глины используются косметологами. В их арсенал, как правило, входят белая (каолин), голубая и зеленая глина. Цвет зависит от примесей тех или иных минеральных солей.

Готовые маски с каолином обычно служат для регулирования жирности кожи. Маски с голубой глиной дают заметный омолаживающий эффект. Зеленая глина применяется для лечения себореи. И, конечно же, любая маска из глины обеспечивает нежный пилинг.

В князи из грязи
Лечебная грязь. Сразу же возникают ассоциации: секреты красоты царицы Клеопатры, Мертвое море... На самом деле понятие «лечебная грязь» необычайно широкое. Так называют самые разные по составу и происхождению субстанции.

Сопочные грязи - минеральные выделения грязевых вулканов. Их свойства и применение практически такие же, как и у глины. Подобные грязи широко используются в итальянской косметике. В нашей стране грязевые сопки встречаются на Тамани. Если же вам доведется отдыхать в окрестностях Анапы, доберитесь до станицы Ахтанизовская(поездку предлагают многие экскурсионные бюро) и наберите немного серой вулканической грязи. Маски из нее отлично очищают и тонизируют кожу. А еще они снимают воспаления суставов.

Торфяные грязи - особая разновидность болотных отложений. Главное их отличие от всех прочих - очень высокая кислотность, способствующая хорошей регенерации клеток кожи. Торфяные грязи традиционно любят в Прибалтике и Финляндии.

Сапропелевые грязи - донные отложения пресноводных водоемов. Их особенность - очень высокая теплоемкость. Нанесенные на кожу, они практически полностью «отрезают» ее от окружающего мира. Такие стрессовые условия термоизоляции заставляют организм мобилизовывать внутренние резервы. Что в конечном итоге идет только на пользу. А если прибавить к этому, что сапропелевые грязи богаты витаминами, ферментами и гормоноподобными веществами, становится понятно, в чем секрет их целебного воздействия. Они снимают стресс, омолаживают и тонизируют кожу, укрепляют стенки сосудов, что позволяет бороться с ненавистным целлюлитом. Подобные целебные грязи есть в Германии, Австрии, Чехии. Они встречаются даже недалеко от Москвы (курорт Тишково) и Санкт-Петербурга (Сестрорецк). Важно помнить, что, накладывая сапропель на тело, не следует «закрашивать» область сердца.

Сульфидные иловые грязи - донные отложения соленых водоемов. Именно их использовала в своей «царской косметологии» легендарная Клеопатра. Здесь «золотой стандарт» - грязи Мертвого моря, которые помогают решить буквально любые проблемы: от бессонницы и стресса до похудания и борьбы с целлюлитом. Обилие минеральных солей налаживает обменные процессы в организме, а антибиотикоподобные вещества снимают воспаления.

Но грязи Мертвого моря далеко не всегда можно использовать в чистом виде: большое количество биоактивных компонентов способно буквально сжечь кожу лица. Поэтому и делают косметику: грязь разбавляют водой, глиной или парафином. Для каждой части тела существуют свои оптимальные рецепты. Впрочем, грязь Мертвого моря хороша еще и тем, что косметика с ней разнообразна и доступна.

Ванна с глиной

Растворите 400-500 грамм белой или голубой глины в ванне с водой. Ванну следует принимать 15-20 минут, после чего омыть тело водой без применения мыла или других косметических средств.

Маска для волос из глины

Положите 50-100 грамм глины в пиалу и залейте ее водой, при желании можно добавить немного яблочного уксуса. Нанесите смесь на волосы с помощью парикмафигской кисти. Через 20 минут хорошо промойте волосы водой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mademoiselle
сообщение 1 May 2007, 14:46
Сообщение #35

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 244
Регистрация: 16-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5896
Репутация: 2




а я все никак глину не могу найти, все аптеки обходила и нашла только голубую, которая мне не нужна. Да ещё у консультанта спрашиваю, у вас глина есть? она мне вот только голубая, я -а,ну ладно, мне такую не надо. она - а вы от прыщей хотели? дура, блин, на весь магазин сказала =) приличие так и прет. ну я ей простила, т.к. у неё у самой на лице нечисто (IMG:style_emoticons/default/sleep.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alana
сообщение 1 May 2007, 16:37
Сообщение #36



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 31-March 07
Пользователь №: 6600
Репутация: пока нет




а я серой глиной пользуюсь, наношу как маску для лица (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) действительно, помогает: подсушивает, уменьшаются покраснения, черные точки

Сообщение отредактировал Alana - 1 May 2007, 16:38


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anonimka
сообщение 3 May 2007, 19:59
Сообщение #37

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1375
Регистрация: 24-February 07
Из: далека
Пользователь №: 6006
Репутация: 70




Цитата(Bella @ 21 Apr 2007, 22:43 ) *
от белой глины эффекта не заметила.

сейчас делаю 3 раза в неделю маски из чёрной глины - на ней написано, что помогает при угревой сыпи.
комедоны наконец-то перестали размножаться! а на щеках их даже поменьше стало=)салоотделение умешьшилось немного.

А ты чем разводишь?
Купила седня черную глину, там написано- в разведенную глину (но не написано чем???) добавить чистотел и лимонный сок..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
катринка
сообщение 3 May 2007, 21:13
Сообщение #38



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 3-May 07
Пользователь №: 7165
Репутация: пока нет




А я вот тоже только что попробовала маску из черной глины. На ней так прям и написано: Антиугревая глина черная с алоэ и эхинацеей. Стоит всего 7 рублей! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) И то, 60-ти грамм которые в пакете много для одного раза! В следующий раз половинку разведу! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) А так, результат мне нравится))) Теперь буду делать как там написано, 2-3раза в неделю (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bella
сообщение 5 May 2007, 11:52
Сообщение #39

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 3-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 3134
Репутация: 1




Цитата
А ты чем разводишь?
Купила седня черную глину, там написано- в разведенную глину (но не написано чем???) добавить чистотел и лимонный сок..


я развожу водой или молоком.
про чистотел и лимонный сок у меня ничего не написано.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mademoiselle
сообщение 6 May 2007, 23:47
Сообщение #40

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 244
Регистрация: 16-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5896
Репутация: 2




блин, что за несправедливость... =(((
я сегодня даже в центре Москвы, на охотном ряду заходила в аптеку, так мне сказали что у них только сераааяяя!!! мне кажется я никогда не найду черную глину)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

32 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 08:24
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.