АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
65 стр. всего V  « < 12 13 14 15 16 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Увлажняющий крем, зачем он нужен?
Дюймовочка
сообщение 8 Nov 2008, 08:37
Сообщение #261

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 738
Регистрация: 18-September 07
Из: Светлые воды
Пользователь №: 9532
Репутация: 30




Цитата(ksyu @ 7 Nov 2008, 03:41 ) *
Зашла на сайт...у них там есть super acne lotion...вот что дарить надо было (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А вообще должно быть неплохая косметика...



мдя, я тож так подумала (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) насчет акне


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 8 Nov 2008, 12:45
Сообщение #262

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




Я пользуюсь гелем для проблемной кожи из серии улетай от Грин мама..если кожа пересушена питательным кремом от Грин мама с витамином F, не комедогенно. тоналка намано ложится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 19 Nov 2008, 20:14
Сообщение #263

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




Вообще у Эксфолиака есть восстанавливающий увлажняющий, успокаивающий увлажняющий..и матирующий увлажняющий под макияж..
Я не понимаю как все это успеть нанести на кожу в течение дня?? А восстанавливающий можно под макияж использовать? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Сообщение отредактировал ledenec - 19 Nov 2008, 20:14


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 19 Nov 2008, 20:18
Сообщение #264

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(ledenec @ 19 Nov 2008, 20:14 ) *
Вообще у Эксфолиака есть восстанавливающий увлажняющий, успокаивающий увлажняющий..и матирующий увлажняющий под макияж..
Я не понимаю как все это успеть нанести на кожу в течение дня?? А восстанавливающий можно под макияж использовать? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Ну как как, смотря какая у вас схема. Я так поняла, что вы на ночь используете ретиноид? Значит на утро можно какой-то один из этих кремов выбрать...исходя из потребностей вашей кожи.

Сообщение отредактировал ksyu - 19 Nov 2008, 20:18


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 19 Nov 2008, 20:26
Сообщение #265

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




Наверное все-таки восстанавливающий...если учесть, что используется Гель и тоник...и скраб 2 раза в неделю..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
superman
сообщение 20 Nov 2008, 13:44
Сообщение #266



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 20-November 08
Пользователь №: 26304
Репутация: пока нет




Использую дифферин, кожа при этом становится воспалённой, краснеет.
Вопрос: можно ли использовать для борьбы с этим радевит? Ведь это тоже ретиноид, не будет ли какой негативной реакции?
Спасибо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 20 Nov 2008, 14:24
Сообщение #267

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(superman @ 20 Nov 2008, 13:44 ) *
Использую дифферин, кожа при этом становится воспалённой, краснеет.
Вопрос: можно ли использовать для борьбы с этим радевит? Ведь это тоже ретиноид, не будет ли какой негативной реакции?
Спасибо.

Ну во-первых это не ретиноид. Если в препарате содержится витамин А, то это еще не ретиноид.
Во-вторых там содержится спирт. Так что с Дифферином совмещать не стоит. Помимо этого вазелиновое масло (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Для проблемной кожи хуже не придумаешь.
И вообще зачем вам Радевит? Купите хороший увлажняющий крем.

Сообщение отредактировал ksyu - 20 Nov 2008, 14:26


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 24 Nov 2008, 17:17
Сообщение #268

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




Я вот искал,искал сегодня Урьяж Восстанавливающий,но так и не нашел.... Хотел купить сначала Гидракристаль,но жаба душит тратить 870р на него... На данный момент пользуюсь Экфолиаком Восстанавливающим,но его хватит на пару раз еше,так что надо че-то бы купить уже,а у меня сейчас выбор тока между опять им же ( но хочется чего-то еще попробовать ) или Эффакларом Н. Подскажите плиз,как вам эффаклар н? Или может у Авен что-то достойное есть?

Сообщение отредактировал Tima21 - 24 Nov 2008, 18:11


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 24 Nov 2008, 20:15
Сообщение #269

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




Ай,я нашел Гидракристаль по адекватной цене в 730р и купил ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sleep
сообщение 25 Nov 2008, 01:34
Сообщение #270

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 78
Регистрация: 14-November 08
Пользователь №: 25606
Репутация: 1




мне понравились отзывы про увлажняющий крем-флюид для комбинированной кожи от ньютроджины.
сейчас пользуюсь увлажняющим кремом для сухой кожи от орифлейма, на т-зону матирующие крем оттуда же.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lightning
сообщение 25 Nov 2008, 18:31
Сообщение #271

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 28-July 08
Пользователь №: 18997
Репутация: пока нет




Пользуюсь эмульсией тройного действия для жирной кожи от OLAY. После неё лицо не блестит, увлажняет она хорошо, и тоналка на неё ровно ложится.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1000687140.jpg ( 12.16килобайт ) Число загрузок: 740
 


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 27 Nov 2008, 14:37
Сообщение #272

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




Купила вчера увлажняющий отбеливающий крем продукции Грин мама (Денис Озорнин) с солнечными фильтрами (spf 6)..50 мл..
Не содержит гидрохинон..состав не очень впечатлил, но крем просто чудесный) кожа бархатная, по другому не назовешь) осветляющий эффект гарантируют после 3-4 недель применения..увлажняет хорошо, консистенция наманая, крем не жирный..впитывается сразу..
"...отбеливает пигментные пятна, предупреждает появление новых, воздействует на процессы регенерации, обновления кожи, на отшелушивание отмерших клеток, увлажняет и улучшает естественный липидный барьер кожи.."
Если кому состав интересен отпишусь..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 27 Nov 2008, 14:45
Сообщение #273

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(ledenec @ 27 Nov 2008, 14:37 ) *
Купила вчера увлажняющий отбеливающий крем продукции Грин мама (Денис Озорнин) с солнечными фильтрами (spf 6)..50 мл..
Не содержит гидрохинон..состав не очень впечатлил, но крем просто чудесный) кожа бархатная, по другому не назовешь) осветляющий эффект гарантируют после 3-4 недель применения..увлажняет хорошо, консистенция наманая, крем не жирный..впитывается сразу..
"...отбеливает пигментные пятна, предупреждает появление новых, воздействует на процессы регенерации, обновления кожи, на отшелушивание отмерших клеток, увлажняет и улучшает естественный липидный барьер кожи.."
Если кому состав интересен отпишусь..

Вы для отбеливания постакне купили? Думаете подействует? Ну вы потом отписывайтесь после 3-4 недель (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 27 Nov 2008, 14:48
Сообщение #274

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




Цитата(ksyu @ 27 Nov 2008, 15:45 ) *
Вы для отбеливания постакне купили? Думаете подействует? Ну вы потом отписывайтесь после 3-4 недель (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Ага, я не особо верю что чудо свершится после месяца) когда пятна пройдут сами по себе))
Но крем оказался хорошим)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 27 Nov 2008, 17:05
Сообщение #275

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




Вот ответьте мне пожалуйста кто-нибудь (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Кожа у меня в принципе очень жирная,быстро начинает блестеть после умывания. НО я пересушил кожу умывалками,дифом,базиком. Теперь она шелушится и больно улыбаться (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ай...да,действительно больно. Эмульсия для комбинированной кожи Урьяж гидракристаль не спасает ситуацию,она такая легкая (до этого был Экфолиак восстанавливающий,он пожирнее,начал вроде улучшать ситуацию,но внезапно кончился и хотелось попробовать что-то новое). Я вот думаю,раз крема для жирной кожи слишком легкие,что будет,если я воспользуюсь питательным кремом для сухой кожи? Он же все равно некомедогенный...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 27 Nov 2008, 17:32
Сообщение #276

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




При жирной коже,тоже пересушенной, я не боясь пользуюсь питательным кремом для сухой кожи, результат хороший, если учесть, что ни один матирующий крем для жирной кожи, не справляется со своей задачей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) помогает по крайней мере...а на жирный блеск я уже забила, тока после умывания он и проходит (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 27 Nov 2008, 18:19
Сообщение #277

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




Тоже сёдня надо попробовать,а то жалко бедную ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 27 Nov 2008, 18:50
Сообщение #278

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




Да,еще хочу спросить,чем отличается,допустим,крем из серии для проблемной жирной кожи (восстанавливающий),типа он восстанавливает гидролипидную пленку и т.д. И крем из серии для сухой кожи,типа он тоже все восстановит. В чем такое существенное отличие,если оба некомедогенны и призваны восстанавливать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 27 Nov 2008, 19:57
Сообщение #279

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Тима, ledenec, насколько я понимаю увлажняющий-восстанавливающий крем восполняет дефицит влаги в коже, такой нужен любой коже - и нормальной, и жирной, и смешанной. А крема для сухой кожи восполняют дефицит липидов в коже, они скорее не увлажняющие, а питательные. Я чего-то не уверена, что такого рода крема нужны нашей коже.

Тима, у тебя кожа пересушена = обезвожена, просто зимой это проявляется сильнее. Я сама заметила - летом к Скинорену мне вообще не нужно было увлажняющего крема! Хватало термальной воды и маски 2 раза в неделю, при том что я могла и по 3 раза в день Скинорен мазать. А сейчас - хотя я пользую скин только по вечерам - у меня кожа просто убитая, пересушена до состояния пустыни Сахары с трещинами размером с великие каньоны. Однако крем именно для сухой кожи тут не поможет, будет только хуже. ИМХО, конечно, но ты почитай состав какого-нибудь крема для сухой кожи - минеральные масла, ланолины и пр. (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)

Я себе на зиму прикупила восстанавливающий Урьяж Исеак (в теме про Урьяж подробно писала). Решила рискнуть и не ошиблась - за пару дней дней кожа практически восстановилась. И все-таки это крем именно для жирной кожи, пересушенной агрессивным дерматологическим лечением. Там единственный подозрительный компонент - масло карите, но текстура у него все равно легкая, можно не беспокоиться, что шелушения пройдут - забитые поры останутся. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

ИМХО (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 27 Nov 2008, 20:05
Сообщение #280

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




Как всегда выбор не простой) я лично питательным кремом мажусь, не скажу что хуже становится, наоборот..даже если в нем масла содержатся, то пор не жалко, это же не бяка какая-нибудь) если сравнить кремы, которыми я пользовалась для жирной кожи при пересушенности (которые типа должны матировать) результат лучше от питательного..но вот что важно, есть кремы, которые разработаны специально для чувствительной кожи любого типа..они как правило восстанавливают, питают, успокаивают и пр.
Сама собираюсь Эксфолиак успокаивающий испробовать..
Да и еще, насчет липидной пленки, пересушенная медикаментами нуждается именно в питании..

Сообщение отредактировал ledenec - 27 Nov 2008, 20:09


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

65 стр. всего V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 16:42
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.